Olympus PEN E-PL9: камера, созданная ради искусства

Чем больше человек углубляется в фотографию с помощью смартфона, тем страшнее ему перейти на использование фотокамеры. Утонченный дизайн и превосходное качество сборки новой камеры Olympus PEN E-PL9 расширят творческие возможности пользователей и станут настоящим поводом для зависти. Новый режим Advanced Photo и удобный сенсорный экран сделают переход от смартфона к камере более легким и безболезненным.

Все для самовыражения

Появление новых возможностей для съемки, новых функций и опций всегда усложняет навигацию по меню. Чтобы избежать путаницы, структура меню в Olympus E-PL9 была переработана и стала более понятной и простой. Начните фотографировать с помощью сенсорного экрана, выбирая подходящие режимы и эффекты, а затем переходите к изучению традиционных настроек.

Выберите режим Авто, чтобы камера могла анализировать окружающую обстановку и сама устанавливала оптимальные настройки – даже если объекты вокруг быстро передвигаются! Если вы чувствуете, что нужно что-то изменить, просто передвигайте ползунки на сенсорном экране, настраивая яркость, контраст, цвет и многое другое. Откиньте экран и выберите режим e-Portrait, камера установит такие настройки, чтобы ваша кожа выглядела на фотографиях более гладкой. Все это – в компактном стильном корпусе, который сочетается с любым нарядом и никогда не выйдет из моды.

Фотография – это искусство

Арт-фильтры впервые появились в камере Olympus, и только потом – в смартфонах. Сегодня Olympus анонсирует новый Арт-фильтр Имитация пленки, который будет доступен только в новой камере E-PL9 – он передает нотки ностальгии, будто фотографии сделаны на старую пленочную камеру. Кроме того, в E-PL9 также доступен Арт-фильтр Bleach Bypass, существующий сейчас только в Olympus OM-D E-M10 Mark III. Все эффекты можно использовать в любое время суток; при ночной съемке добавьте вспышку – с использованием Имитации пленки темные области приобретут зеленоватый оттенок, а светлые получат теплое свечение. Прекрасные снимки в стиле ретро!

Olympus позаботился и о новичках, которые впервые взяли в руки системную камеру. Выбор режимов съемки теперь доступен и на сенсорном экране: просто коснитесь изображения, которое наиболее точно соответствует тому, что вы хотите сфотографировать, и камера автоматически выберет наилучшие настройки. Новый режим Advanced Photo (AP) – настоящий бриллиант камеры Olympus E-PL9! Такие функции, как Live Composite или Коррекция трапецеидальных искажений, находятся в отдельном меню – вы легко в них разберетесь и получите огромные возможности для творчества. Изучите возможности Мультиэкспозиции, HDR, панорамной съемки и даже функции Focus Bracketing – технологий, знанием которых могут похвастаться далеко не все фотографы.

Обучение фотосъемке вместе с Olympus

В бесплатном приложении OI.Share будет доступен новый раздел с серией обучающих роликов «Советы по съемке». Кроме того, через OI.Share можно передавать изображения в свой смартфон – E-PL9 теперь работает не только с соединением по Wi-Fi, но и через Bluetooth. Импортируйте снимки, даже когда камера перешла в спящий режим! Вы уже убрали камеру в сумку? Откройте приложение и «разбудите» камеру, чтобы передать свои фотографии.

Технологии качества

Что еще умеет E-PL9? Встроенная стабилизация в сочетании с новейшим графическим процессором TruePic VIII снижает нежелательные размытия при слабом освещении. TruePic VIII позволит выбрать более высокую скорость затвора – вы получите четкие снимки даже если объект быстро движется.

Точку фокусировки гораздо удобнее выбирать касанием по сенсорному экрану – просто коснитесь экрана в том месте, куда вы хотите поставить точку фокусировки, и камера все сделает сама. При желании эту функцию можно отключить. Теперь 121 точка автофокуса покрывает большую часть изображения – вы успешно сфокусируетесь в любом месте экрана.

Откройте для себя мир сменных объективов

Возможности системной камеры раскрываются еще больше благодаря сменным объективам. Многие пользователи линейки PEN предпочитают использовать портретный объектив M.Zuiko Digital 45mm F1.8. Почему? Если вы снимаете портреты с помощью телефона или компактной камеры, встроенный объектив, как правило, имеет более широкий угол обзора.

Для портретной съемки такие объективы не подходят – они искажают черты и пропорции лица. Классический портретный объектив – такой как 45mm F1.8 – выравнивает перспективу и делает снимки более привлекательными. Широкая диафрагма также добавляет на фотографии красивое размытие заднего плана (эффект боке). Телефоны лишь имитируют этот эффект.

Еще одно преимущество сменных объективов – макросъемка. Попробуйте наш макрообъектив M.Zuiko Digital ED 30mm F3.5 Macro, чтобы в мельчайших деталях рассмотреть ювелирные изделия, еду, различные материалы, цветы и многое другое. Помимо обширного парка оптики Olympus M.Zuiko, вы можете использовать сотни объективов других производителей через соответствующие адаптеры.

Основные характеристики  Olympus E-PL9

Сенсор изображения: Live MOS формата 4/3 с разрешением 16 Мп

Процессор обработки изображения: TruePic VIII

3-х осевая система стабилизации и 121-точечная система фокусировки

Диапазон ISO: от 100 до 25600

Диапазон выдержек: от 60 до 1/16000 с

Максимальная скорость серийной съёмки 8,6 к/с

Встроенная вспышка и горячий башмак

Экран: сенсорный с диаганолью 3" и разрешением 1040000 точек

Съёмка видео в формате 4К/30fps

Встроенный Wi-Fi и Bluetooth

Размеры: 117х68х39 мм

Вес: 380 гр

Комплектация и доступность

Olympus PEN E-PL9 в комплектации body и Olympus PEN E-PL9 в комплектации с объективом M.Zuiko Digital ED 14-42 mm F3.5-5.6 EZ Pancake будут доступны с середины марта 2018. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пять наград EISA за 2019 год подтверждают,что будущее фотографии и видеосъемки в руках Canon
15 августа 2019
Новости

Пять наград EISA за 2019 год подтверждают,что будущее фотографии и видеосъемки в руках Canon

Сегодня компанию Canon признали лидером отрасли: ее достижения отмечены пятью престижными наградами Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA). Награды 2019 года, присужденные за камеру EOS RP и объективы RF и EF, подтверждают непревзойденное качество оптики и ценность технологического наследия Canon. Выпустив в сентябре 2018 года систему EOS R, Canon в очередной раз поменяла представление о потенциале фотографии, и продолжает создавать камеры и объективы, которые расширяют возможности как любителей, так и профессиональных фотографов.

Портативные SSD диски Western Digital для фотографов и пользователей дронов.
14 января 2018
Новости

Портативные SSD диски Western Digital для фотографов и пользователей дронов.

В дополнение к выпуску самого маленького в мире 1TB USB-C флеш-накопителя Western Digital анонсировал два новых портативных диска, специально предназначенных для «настоящих фотографов и энтузиастов, использующих беспилотные летательные аппараты». Диски получили название SanDisk Extreme Portable SSD и WD My Wireless Pro.

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba
18 июля 2018
Новости

Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba

В Москве состоялось пресс-мероприятие с участием председателя Hisense International Ltd доктора Лан Лина. В ходе встречи д-р Лин рассказал о долгосрочной стратегии компании и объявил о двух крупных сделках Hisense: приобретении телевизионного направления Toshiba и производителя бытовой техники Gorenje.

Nikon D810A — первая цифровая зеркальная фотокамера Nikon для астрофотографии
11 февраля 2015
Новости

Nikon D810A — первая цифровая зеркальная фотокамера Nikon для астрофотографии

Компания Nikon объявила о выпуске фотокамеры D810A — первой цифровой зеркальной фотокамеры формата FX, предназначенной для астрофотографии. Благодаря поддержке целого ряда специальных функций и матрице с разрешением 36,3 млн пикселей эта модель позволяет получать великолепные изображения звездного неба.

Будем знакомы: это современные 4К сплиттеры HDMI сигналов
6 июля 2015
Новости

Будем знакомы: это современные 4К сплиттеры HDMI сигналов

Помимо проекционных экранов, креплений и аксессуаров для проекторов, торговая марка Digis Media рада предложить своим клиентам линейку усилителей-распределителей HDMI сигналов. Усилители-распределители, или сплиттеры, представлены в конфигурациях на 4 и 8 выходных портов. Устройства поддерживают самые современные форматы сигналов HDMI, позволяя работать не только с Full HD, но и с 4К разрешением.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9: оптический зум сочетается с Интеллектуальным масштабированием, которое увеличивает зум до 20×
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9: оптический зум сочетается с Интеллектуальным масштабированием, которое увеличивает зум до 20×

Компания Panasonic представляет новый компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9, облеченный в тонкий и элегантный корпус, он предлагает 10× оптический зум, Full HD-видеосъемку в разрешении 1920×1080 пикселей и поддержку Wi-Fi. Универсальный широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с фокусным расстоянием 25 мм и 10× оптическим зумом (25—250 мм в эквиваленте 35 мм камеры) прекрасно сочетается с функцией Интеллектуальное масштабирование, которая позволяет увеличить диапазон зуммирования до 20×.

Телевизор LG TM2792 Smart TV удовлетворит любое Видео по запросу
3 сентября 2012
Новости

Телевизор LG TM2792 Smart TV удовлетворит любое Видео по запросу

Компания LG Electronics представила на корейском рынке первый в мире 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением Ultra Definition (UD). 3D-телевизор UD от LG стал ответом компании на растущий потребительский спрос на телевизоры с большим экраном и расширенной функциональностью.

«Умный» завод Haier в России
21 июня 2019
Новости

«Умный» завод Haier в России

5 июня 2019 г. в Кремле, Москва, был подписан Меморандум о создании «Умного» завода HAIER в Республике Татарстан г. Набережные Челны между министерством промышленности и торговли РФ в лице министра Мантурова Д.В., Правительством Республики Татарстан в лице Президента Миниханова Р.Н., Администрацией г. Набережные Челны в лице мэра Магдеева Н.Г. и Президента HAIER GROUP г-ном Чжоу Юньцзе.

В России начались продажи ультрамобильного проектора ViewSonic M1
20 июня 2018
Новости

В России начались продажи ультрамобильного проектора ViewSonic M1

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о начале продаж в России ультрамобильного LED-проектора M1 с двумя встроенными динамиками Harman Kardon®. LED-проектор ViewSonic M1, отмеченный отраслевой наградой iF Product Design Award, является идеальным решением для просмотра мультимедиа и предназначен для развлечений практически в любом помещении и во время путешествия.

Мобилография: вчера, сегодня, завтра...
28 июня 2006
Обзоры

Мобилография: вчера, сегодня, завтра...

Вы думали, что фотоискусство — удел профессионалов? Умудренных опытом мастеров с дорогими «зеркалками»? Как бы не так! Благодаря мобильным телефонам, искусство фото стало доступно и простым смертным. И профессиональные возможности съемки здесь не при чем. Сотовые трубки подарили нам самый демократичный и свободный вид творчества — мобилографию.