Ультратонкий 23-дюймовый монитор iiyama XU2390HS высокой четкости с IPS-матрицей и разрешением Full HD

Москва, 27 января 2014 г. Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, объявляет о начале продаж в России новой 23-дюймовой модели XU2390HS — ультратонкого универсального монитора, позволяющего решать самый широкий круг задач: от работы с офисными приложениями до просмотра видео высокой четкости и игр. Выполненная в строгом, классическом дизайне, новинка прекрасно подойдет для решения задач, требовательных к качеству отображения информации. Iiyama XU2390HS относится к серии Ultra slim line, которую отличает минимальная толщина корпуса — всего лишь 4,4 см.

 

Монитор iiyama XU2390HS

 

Диапазон применения новинки необычайно широк: XU2390HS удовлетворит потребности фотографов, видеооператоров, дизайнеров, веб-разработчиков. Монитор одинаково успешно может использоваться для оснащения рабочих мест офисных работников и домашнего применения, — при работе с текстом и таблицами, просмотре видео, в играх с не самой сложной графикой. Наличие замка Kensington позволяет использовать новинку в местах, часто посещаемых посторонними.

В новинке используется 23-дюймовая IPS-матрица, которая обеспечивает четкую цветопередачу. Благодаря ей XU2390HS с успехом справляется со сложными графическими задачами, будь то демонстрация высококачественных статических изображений или показ фильмов и игрового видеоряда высокой четкости. Быстрый отклик в 5 мс и широкий угол обзора (178 градусов по горизонтали и по вертикали) делают монитор отличным решением для творческой работы и развлечений. Светодиодная подсветка обеспечит оптимальную яркость и отличную цветопередачу.

Iiyama XU2390HS — Full HD монитор. Разрешение 1920х1080 позволит в полной мере насладиться видео высокой четкости. Кроме того новинка будет особенно полезной в работе тем пользователям, которые нуждаются в работе с большим количеством приложений — высокое разрешение позволяет разметить на экране XU2390HS на 60% больше информации, чем на экране обычного монитора с разрешением 1280х1024.

«Фирменная» черта XU2390HS — поддержка технологии динамической контрастности ACR (Advanced Contrast Ratio). Благодаря ей яркость и контрастность изображения автоматически корректируются для формирования идеальной картинки. Благодаря ACR уровень динамической контрастности XU2390HS способен достигать 5 000 000 : 1. Реализованная в новинке функция Overdrive предохраняет изображение в быстрой графике от «замыливания», обеспечивая стабильную резкость и в центре экрана, и по краям.

Новинка «всеядна» по отношению к разным цифровым системам. Для их подключения можно использовать один из трех имеющихся портов: аналоговый VGA или цифровые DVI-D и HDMI. Использование цифровых интерфейсов позволит обойтись без внешних колонок. Трансляцию звука можно будет организовать в этом случае через два встроенных динамика мощностью 2 Вт.

Универсальность новинки проявляется и в широте способов ее размещения. Монитор может быть установлен на столе или закреплен на стене при помощи кронштейна VESA.

Монитор iiyama XU2390HS будет доступен на российском рынке по ориентировочной розничной цене 8200 рублей.

Дополнительную информацию о мониторе можно найти на сайте: //www.iiyama.com/gl_en/products/prolite-xu2390hs-1/

Характеристика

XU2390HS

Диагональ:

23"

Тип ЖК-панели:

IPS, LED-Backlit

Контрастность:

1000 : 1 (динамическая 5 000 000 : 1)

Углы обзора:

178° по горизонтали и вертикали, 89° справа и слева

Время отклика:

5 мс

Яркость:

250 Кд/м2

Разрешение:

Full HD 1920 х 1080 точек

Интерфейсы:

HDMI, DVI-D, VGA

Размеры:

532.5 x 387.5 x 180 мм

Вес:

4 кг

Колонки

2 × 2 Вт (стерео)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Eizo представляет первый в мире 240-герцевый игровой монитор FG2421
12 августа 2014
Новости

Eizo представляет первый в мире 240-герцевый игровой монитор FG2421

Москва, 12 августа 2014 г. – Компания Eizo Nanao Corporation, ведущий японский производитель высококачественных дисплеев, представляет первый в мире игровой монитор Foris FG2421 с частотой обновления 240 Гц. Этот показатель достигается благодаря поддержке уникальной функции Turbo 240.

Лзерный проектор LG HF80JS стал победителем в номинации «инновационное решение» национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА»
26 апреля 2017
Новости

Лзерный проектор LG HF80JS стал победителем в номинации «инновационное решение» национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА»

Лазерный проектор LG ProBeam LG HF80JS одержал победу в категории Top High End номинации «Инновационное решение» национальной премии «Продукт года». Проектор был продемонстрирован на стенде дистрибутора Elittech в рамках российской выставки hi-tech новинок – Hi-Fi & Hi-End Show.

Компания JVC представит обновленную линейку X-серии Full HD 3D-проекторов
13 ноября 2012
Новости

Компания JVC представит обновленную линейку X-серии Full HD 3D-проекторов

Компания JVC совместно с эксклюзивным дистрибьютором ГК DIGIS организуют презентацию обновленной линейки X-серии Full HD 3D-проекторов. Мероприятие состоится 14 ноября в 11:00 в Lotte Hotel Moscow.

ViewSonic представит на выставке ISE 2017 новые решения, отмечая свою 30-летнюю годовщину
20 декабря 2016
Новости

ViewSonic представит на выставке ISE 2017 новые решения, отмечая свою 30-летнюю годовщину

Москва, 20 декабря 2015 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, в качестве участника выставки ISE 2017 отметит свою 30-летнюю годовщину демонстрацией новых решений, призванных «упростить сложное». Выставка ISE 2017 будет проходить в RAI Exhibition and Convention Centre в Амстердаме, Нидерланды, с 7 по 10 февраля 2017 г.

Почувствуй удобство беспроводной печати: новые МФУ серии Epson Expression Home XP-423/323
2 октября 2014
Новости

Почувствуй удобство беспроводной печати: новые МФУ серии Epson Expression Home XP-423/323

Компания Epson рада представить новинки в линейке картриджных МФУ для дома — устройства серии Epson Expression Home XP 423 и XP-323. Данные МФУ поддерживают функцию Wi-Fi Direct Multi-NIC, которая позволяет подключать к ним устройства на базе Android и iOS без использования Wi-Fi роутера и одновременно сохранять подключение к маршрутизатору. Кроме того, Epson Expression Home XP-423/323 поддерживают приложение Epson Connect, которое помимо прямой печати со смартфонов и планшетов дает возможность, находясь в поездке, распечатать документ или фотографию на домашнем принтере: достаточно выйти в Интернет и по электронной почте отправить на печать нужные материалы.

THUNDEROBOT выпускает новую «911» серию игровых ноутбуков на базе процессора Intel® Core™ 8-го поколения
3 апреля 2018
Новости

THUNDEROBOT выпускает новую «911» серию игровых ноутбуков на базе процессора Intel® Core™ 8-го поколения

Поклонники THUNDEROBOT, пресса и клиенты компании собрались в Пекине в Центре искусств Beijing Dong Yi Tian Hong Performing Arts Centre, чтобы присутствовать при появлении нового поколения игровых ноутбуков THUNDEROBOT. Компания объявила о выпуске пяти игровых ноутбуков с процессором Intel® Core™ 8-го поколения, среди которых новинки 911S и 911 Air являются самыми легкими и компактными.

Геймерские наушники SVEN AP-G886MV – у врага нет шансов!
11 апреля 2017
Новости

Геймерские наушники SVEN AP-G886MV – у врага нет шансов!

Компания SVEN приглашает фанатов компьютерных игр в магазины «М.Видео». В апреле там появятся новые геймерские наушники – AP-G886MV. Новинка получилась интересной: звук, оптимизированный для профессионального гейминга, продуманная конструкция, привлекательная внешность – и все это за разумные деньги.

Компьютер на ладони — миниатюрная новинка Foxconn на основе Intel Bay Trail
26 декабря 2014
Новости

Компьютер на ладони — миниатюрная новинка Foxconn на основе Intel Bay Trail

Компания Foxconn, ведущий мировой производитель электронных компонентов, представляет сверхкомпактный компьютер Ultra Nano PC для мультимедийных и офисных задач, который практически не займет места на рабочем столе.

ESET развеет опасения современных родителей
15 мая 2018
Новости

ESET развеет опасения современных родителей

Накануне летних каникул ESET представляет новую версию мобильного приложения для защиты детей ESET NOD32 Parental Control для Android. В приложении внедрены новые функции для безопасности детей, гуляющих без родителей, а также «Режим каникул» и полезный инструмент для защиты от интернет-угроз.

Canon запускает в России портал PartnerNet для партнеров
12 февраля 2013
Новости

Canon запускает в России портал PartnerNet для партнеров

Москва, 12 февраля 2013 г. — ООО Канон Ру, российское подразделение корпорации Canon, представляет новый портал для официальных партнеров — PartnerNet. Интуитивно понятная платформа коммуникаций, разработанная на базе веб-технологий, предоставляет все инструменты, которые могут понадобиться партнерам при продаже продуктов или решений Canon — от маркетинговых материалов и документов до сервисных инструментов и информации по поддержке...