Toshiba представляет CANVIO for Smartphone — новое решение для зарядки и резервного копирования данных смартфонов

17 января 2017 года, Дюссельдорф, Германия — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba сообщает о начале поставок инновационного портативного накопителя CANVIO for Smartphone. При подключении к телефону на базе ОС Android™ новинка способна осуществлять резервное копирование данных и заряжать подключенное устройство.

                   

Внешний накопитель «2-в-1» CANVIO позволяет осуществлять резервное копирование данных и заряжать подключенное устройство

Было установлено, что только небольшая часть владельцев смартфонов создаёт и хранит резервные копии своих данных, и всего 8% регулярно обновляет эти копии (по данным опроса AVAST). При подключении к смартфону CANVIO for Smartphone заряжает его и осуществляет резервное копирование данных. Поэтому пользователи смогут быть абсолютно спокойны за свою важную информацию — фотографии, видео, музыку, документы и контакты. После включения соответствующей функции в интуитивно понятном приложении для ОС Android резервные копии будут создаваться автоматически при каждом подключении смартфона к накопителю. Вмешательство пользователя для этого не требуется.

Помимо зарядки и резервного копирования информации со смартфонов CANVIO for Smartphone позволяет пользователям управлять своими данными из специального приложения для ОС Android. Кроме того, при помощи накопителя пользователь сможет перенести данные со старого смартфона на новый буквально в несколько касаний. Для владельцев ПК CANVIO for Smartphone — это удобный внешний жёсткий диск, важные данные на который можно скопировать через интерфейс USB Type-A или USB Type-C™. Что немаловажно, CANVIO for Smartphone можно использовать для хранения информации сразу с нескольких устройств, владельцы которых смогут создавать резервные копии своих файлов и обмениваться ими.

«Каждый день тысячи мобильных телефонов теряют, крадут, роняют и разбивают. При этом большая часть владельцев смартфонов забывает регулярно обновлять резервные копии своих данных или вообще не делает их, — говорит Лоренцо Мартинес-Паломо (Lorenzo Martinez-Palomo), глава департамента хранения данных европейского подразделения компании Toshiba. — Но сами телефоны им приходится заряжать достаточно регулярно. CANVIO for Smartphone умеет и создавать резервные копии данных, и заряжать подключенные устройства. Он сможет элегантно решить обе проблемы владельцев смартфонов и позволит им не беспокоиться за сохранность файлов. Ведь все пользовательские данные будут копироваться на наш накопитель каждый раз, когда пользователь решит зарядить от него смартфон».

CANVIO for Smartphone заключён в стильный и гладкий корпус круглой формы. Ёмкость новинки — 500 ГБ. В комплект поставки накопителя входят сетевой адаптер, кабель USB 2.0 Micro-B, кабель USB 2.0 Type-C и переходник USB Micro-B — Type-A.

 

Характеристики CANVIO for Smartphone

Номер партии

 

CANVIO for Smartphone (Android™) —
500 GB

HDWS105EW3AA

Основные характеристики

Форм-фактор

2,5”

Интерфейс

USB 2.0

Ёмкость

500 ГБ

Питание

Питание от сети: 100-240 В

Зарядка от USB: 5 В / 1,5 А

Физические характеристики

Размеры

145 x 145 x 15 (Ш x Д x В, мм)

Вес

210 г

Совместимость

Смартфоны Android (с поддержкой OTG), ПК

Аксессуары

Адаптер питания, кабель USB 2.0 Micro-B,

кабель USB Type-CTM, переходник USB Micro-B — Type-A

Комплектация:

НакопительCANVIOfor Smartphone

Адаптер питания (с переходниками для европейских и британских розеток)

КабельUSB 2.0Micro-B

КабельUSB Type-C

ПереходникUSBMicro-B —Type-A

Краткое руководство пользователя

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Улучшенная чистота звука, мощные басы и алюминиевый корпус: обновлённые наушники-вкладыши RAZER серии Hammerhead
7 апреля 2016
Новости

Улучшенная чистота звука, мощные басы и алюминиевый корпус: обновлённые наушники-вкладыши RAZER серии Hammerhead

ИРВАЙН, Калифорния — Razer™, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, представляет новую гарнитуру Razer Hammerhead Pro V2 и наушники-вкладыши Razer Hammerhead V2. Популярная линейка внутриканальных аудиоустройств от Razer была значительно модифицирована: теперь она оснащена сверхбольшими динамиками, пультом управления и пассивной шумоизоляцией, обеспечивая непревзойдённую многофункциональность, качество и работу и давая возможность насладиться играми и музыкой

Новый флагман Sony α6500 с исключительным автофокусом
17 октября 2016
Новости

Новый флагман Sony α6500 с исключительным автофокусом

Новая флагманская камера Sony с матрицей APS-C сочетает самую быструю в мире автофокусировку и самое большое в мире число точек АФ со встроенной в камеру 5-осевой системой стабилизации изображения, сенсорным управлением АФ, 24,2 Mп КМОП матрицей Exmor® и другими функциями. Компания Sony представляет новую флагманскую камеру с матрицей APS-C, α6500 (модельILCE-6500). В новинке, как и в других топовых камерах линейки анонсированных ранее, используется система 4DFOCUS™, которая может сфокусировать изображение объекта всего за 0,05 секунды, это самый быстрый АФ в мире

Уроки Розова: смотреть и видеть. Часть 2
13 сентября 2016
Советы

Уроки Розова: смотреть и видеть. Часть 2

В предыдущем номере нашего журнала была опубликована первая часть статьи Георгия Розова, посвященная тому, как знание свойств и особенностей устройства фотографической техники помогает фотографу не упускать возможности сделать хороший кадр. Точнее, увидеть возможность снять его. Слова «смотреть» и «видеть» вовсе не синонимы. В этом номере дается вторая — заключительная часть.

Результаты фотоконкурса FUJI
31 декабря 2003
Обзоры

Результаты фотоконкурса FUJI

Первый приз: Андрей Марков (г. Минск) Поздравляем победителей фотоконкурса компании FUJIFILM и журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ Конкурсы фотографий, регулярно проводимые на страницах нашего журнала, — это живое общение редакции с читателями. Приятно осознавать, что с каждым следующим номером наше общение становится все более содержательным.

IFA 2017, Берлин — зал 17, стенд 104. Toshiba представляет новые карты памяти microSD UHS-I объемом до 256 ГБ
5 сентября 2017
Новости

IFA 2017, Берлин — зал 17, стенд 104. Toshiba представляет новые карты памяти microSD UHS-I объемом до 256 ГБ

Дюссельдорф, Германия, 5 сентября 2017 г. — Компания Toshiba Electronics Europe GmbH объявила о скором начале европейских поставок новых карт памяти microSD UHS-I со скоростью чтения до 100 МБ/с, самой высокой скоростью для этой категории устройств начального уровня на сегодняшний день. Карты памяти microSD M203 ударопрочные, защищены от воздействия воды и рентгеновского излучения.

PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!
6 марта 2013
Новости

PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!

Приложение PlayMemories Camera Apps от Sony предлагает новые способы работы с мультимедиа на различных устройствах. PlayMemories — это простой в использовании набор сервисов и приложений, позволяющий насладиться фото- и видеоматериалами на различных устройствах – от камер, смартфонов и планшетных ПК до игровых консолей PLAYSTATION®3 и совместимых телевизоров BRAVIA. Среди сервисов Sony PlayMemories такие службы как PlayMemories Mobile, PlayMemories Home, PlayMemories Studios (система каталогизации с поддержкой календаря и геометок, а также редактирования изображений и видео для PLAYSTATION®3), PlayMemories online и PlayMemories Camera Apps.

KUVRD разработала универсальную крышку для объектива
19 декабря 2017
Новости

KUVRD разработала универсальную крышку для объектива

Основным материалом для изготовления универсальной крышки объектива (УКО) служит силикон, который хорошо растягивается. Это позволяет УКО KUVRD принимать форму и размеры любого объектива. Крышка может быть установлена как на переднюю часть объектива, так и на его заднюю часть.

Samsung Electronics представляет новинки для жизни, работы и развлечений
11 января 2017
Новости

Samsung Electronics представляет новинки для жизни, работы и развлечений

Компания Samsung Electronics раскрыла свои планы на 2017 год во время пресс-конференции в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2017. Компания будет и далее работать над внедрением большого количества инноваций, призванных повысить комфорт и упростить для пользователей процесс общения, работы и развлечений. Среди главных новинок, представленных на выставке: новейшая линейка телевизоров QLED, стиральная система FlexWash™ + FlexDry™ и первый игровой ноутбук Samsung. Благодаря этим инновациям Samsung укрепляет свое лидерство в освоении новых технологий, отвечающих актуальным потребностям пользователей, нуждающихся в более персонализированных и интуитивно понятных цифровых технологиях.

Альянс L-Mount: стратегическое сотрудничество между Leica Camera, Panasonic и Sigma
26 сентября 2018
Новости

Альянс L-Mount: стратегическое сотрудничество между Leica Camera, Panasonic и Sigma

В ходе пресс-конференции, состоявшейся до открытия Photokina 2018, Leica Camera AG, Panasonic и Sigma объявили о стратегическом партнерстве. «L-Mount Alliance» - это ранее беспрецедентная форма сотрудничества, которая особенно пригодится клиентам всех трех партнеров. Сотрудничество позволяет Panasonic и Sigma использовать стандарт L-Mount, разработанный Leica для собственных устройств, и предлагать как камеры, так и объективы с использованием этого крепления. В качестве совместного усилия всех трех партнеров альянс еще больше повысит важность технологии L-Mount для мира фотографии.

Компания Toshiba выпускает на российский рынок новый телевизор серии L4: 39L4353
11 сентября 2013
Новости

Компания Toshiba выпускает на российский рынок новый телевизор серии L4: 39L4353

Москва, 11 сентября 2013 г. Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве телевизоров и ноутбуков, объявляет о начале продаж в России ЖК-телевизора Toshiba 39L4353. Новинка входит в серию L4 модельной линейки 2013 года и оснащается дисплеем FullHD со светодиодной подсветкой. Как и все модели серии, Toshiba 39L4353 относится к так называемым умным телевизорам: благодаря использованию фирменной технологии Toshiba Cloud TV устройство способно рекомендовать владельцу программы для просмотра...