PlayMemories Camera Apps от Sony: просто загрузите приложение на свою фотокамеру — и творите!

Приложение PlayMemories Camera Apps от Sony предлагает новые способы работы с мультимедиа на различных устройствах. PlayMemories — это простой в использовании набор сервисов и приложений, позволяющий насладиться фото- и видеоматериалами на различных устройствах – от камер, смартфонов и планшетных ПК до игровых консолей PLAYSTATION®3 и совместимых телевизоров BRAVIA.

 

 

Среди сервисов Sony PlayMemories такие службы как PlayMemories Mobile (бесплатное приложение для мобильных устройств android and iOS), PlayMemories Home (приложение для ПК, позволяющее легко каталогизировать и осуществлять поиск в вашей коллекции мультимедиа), PlayMemories Studios (система каталогизации с поддержкой календаря и геометок, а также редактирования изображений и видео для PLAYSTATION®3), PlayMemories online (онлайн служба хранения и работы с вашей коллекцией мультимедиа) и PlayMemories Camera Apps.

 

PlayMemories Camera Apps* 

PlayMemories Camera Apps — это уникальная служба загрузки приложений, позволяющая добавлять новые функции по запросу*. Приложения PlayMemories Camera Apps расширяют, как функциональность фотокамер и сетевых подключений, так и возможности фотографа. Просто загрузите приложения на свою фотокамеру — и творите!

Служба PlayMemories Camera Apps изначально поддерживается компактными фотокамерами Sony со сменными объективами с поддержкой Wi-Fi – модели NEX-5R и NEX-6.

В PlayMemories Camera Apps входят такие приложения:

Time-lapse” – автоматически снимает серии последовательных кадров с регулируемыми интервалами, а затем объединяет эти снимки для последующего воспроизведения в виде видеоклипа.

Cinematic Photo – производится съемка серии кадров для создания интересных эффектов анимации, при которых фрагмент фотоизображения двигается.

Picture Effect+” – расширяет набор инструментов создания художественных эффектов, доступных в стандартном режиме Picture Effect.

Bracket Pro – автоматически выполняет скоростную съемку серии из двух или трех кадров с различными параметрами скорости затвора, диафрагмы и фокусировки, чтобы вы затем могли выбрать наиболее удачный снимок. При создании серии кадров с различными параметрами вспышки создается три последовательных снимка.

Multi Frame NR – позволяет снять скоростную серию последовательных кадров. Фотокамера осуществляет их автоматическое наложение для создания фотоснимка с низким уровнем шумов с учетом выбранной скорости ISO. Такой режим прекрасно подходит для ночной съемки атмосферных объектов или съемки в темноте без вспышки.

Photo Retouch – позволяет в широком диапазоне менять многие параметры, такие как яркость, насыщенность и контрастность, а также применять различные эффекты (например, Soft Skin и изменение размера) для обработки изображений после съемки. Функция автоматической компоновки портрета находит лица на снятых портретах и выполняет интеллектуальную постобработку их композиции.

Для загрузки также доступны следующие приложения:

Smart Remote Control** - позволяет дистанционно контролировать изображения на экране, настраивать экспозицию и делать снимок на фотокамерах NEX-5R и NEX-6 с помощью смартфона* или планшетного ПК (например, со смартфона Xperia™ и планшета Xperia™). Снятые кадры автоматически отправляются на подсоединенное устройство.

Direct Upload – позволяет загружать изображения с фотокамеры непосредственно в службу PlayMemories Online или Facebook с помощью Wi-Fi.

 

* для цифровых фотокамер со сменными объективами

** Требуется загрузка и установка приложения PlayMemories Mobile™ на смартфоны и планшетные ПК с Android, а также на iPhone и iPad.

 

PlayMemories Online

Онлайн служба хранения и работы с вашей коллекцией мультимедиа. Фото и видео легко загружаются с помощью приложения PlayMemorie Home (встроено в камеры Sony и ноутбуки Sony VAIO), а также с помощью мобильного приложения PlayMemories Online mobile apps для iPhone® and Android™, доступного для скачивания на Google Play и App Store.

Доступ к своей коллекции фото и видео вы легко получаете с помощью смартфона, компьютера, планшетного компьютера, фоторамки или телевизора BRAVIA, при этом файлы автоматически конвертируются для быстрого и удобного просмотра в любом месте на любом устройстве.  

 

PlayMemories Home 

Приложение для ПК, позволяющее легко каталогизировать и осуществлять поиск в вашей коллекции мультимедиа. Файлы фильтруются по типу, дате и создания.

 

PlayMemories Studios 

Приложение PlayMemories Studios для PLAYSTATION®3 обеспечивает удобную систему каталогизации, а также редактирования изображений и видео позволяет вам не только с легкостью управлять вашей коллекцией, но и производить все операции в игровом стиле, привычном для пользователей PLAYSTATION®3. Вы можете систематизировать ваши файлы по дате и месту создания благодаря функции календаря и геометкам.

С 2013 года в PlayMemories Studio появилась совершенно новая функция, позволяющая воспроизводить изображения на устройствах с разрешением 4K. В формате 4K детализация изображения в четыре раза выше, чем в формате Full HD. Теперь изображениями, снятыми на цифровые фотокамеры Sony, можно насладиться в высоком разрешении на экране телевизоров BRAVIA с поддержкой формата 4K.

 

PlayMemories Mobile

Это приложение для Android/iOS упрощает передачу фотографий и видео на смартфоны и планшетные ПК с фотокамер с поддержкой Wi-Fi, таких как компактные фотокамеры NEX-5R и NEX-6. Приложение позволяет дистанционно управлять фотокамерами с помощью смартфонов — это заметно упрощает съемку групповых семейных портретов с участием самого фотографа. (Для использования этой функции на фотокамеру NEX-5R требуется установить приложение Smart Remote Control)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Lowepro выпустила обновлённые версии фоторюкзаков из серии ProTactic
5 октября 2018
Новости

Lowepro выпустила обновлённые версии фоторюкзаков из серии ProTactic

Компания Lowepro выпустила новые рюкзаки BP 350 AW II и BP 450 AW II – обновлённые варианты существующих моделей, которые относятся к серии ProTactic. Оба рюкзака имеют пересмотренные точки доступа к внутреннему пространству, а также новую модульную систему хранения, с более гибкой настройкой, позволяющую оптимально разместить любой комплект оборудования.

ASUS представляет EeeBook X205
9 сентября 2014
Новости

ASUS представляет EeeBook X205

Компания ASUS представляет EeeBook X205 - 11,6-дюймовый ноутбук с полноразмерной клавиатурой, большим тачпадом и четырехъядерным процессором Intel Atom. Благодаря технологии Connected Standby этот ноутбук, подобно смартфонам, способен оставаться на связи даже в спящем режиме и моментально переходить из него в активное состояние. EeeBook X205 работает под управлением операционной системы Windows 8.1 with Bing, доступен в четырех цветовых вариантах и обладает весьма привлекательной ценой.

Ritmix RMD-752 Lite – бюджетный планшет в форм-факторе смартфона
28 мая 2014
Новости

Ritmix RMD-752 Lite – бюджетный планшет в форм-факторе смартфона

Российский рынок захватывают так называемые «смартшеты», и корейский бренд Ritmix следует модной тенденции. Вот почему новый планшет Ritmix RMD-752 Lite, выход которого в России запланирован на начало июня, выполнен в форм-факторе аккуратного смартфона.

Ноутбуки Lenovo ThinkPad E480 и E580 стали доступны для российских заказчиков
29 марта 2018
Новости

Ноутбуки Lenovo ThinkPad E480 и E580 стали доступны для российских заказчиков

Компания Lenovo объявляет о начале поставок в Россию новых ноутбуков линейки ThinkPad – модели ThinkPad E480 и E580 с диагоналями экранов 14 и 15,6 дюйма станут доступны для заказа c марта 2018 года. Новые бизнес-устройства среднего уровня получили более производительные процессоры, быстрые твердотельные диски, сканеры отпечатков пальцев для мгновенной разблокировки, дисплеи с тонкими рамками, универсальные разъемы USB Type-C, подсветку клавиатуры и интегрированные TPM чипы.

Телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном: цена известна
4 мая 2018
Новости

Телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном: цена известна

На международной пресс-конференции IFA-2018, прошедшей в Риме в конце апреля, были анонсированы новинки, которые будут представлены на выставке IFA2018 в Берлине с 31 августа по 5 сентября. Компания Sharp, главным «козырем» которой является телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном, сообщила о его выходе на европейский рынок уже в конце апреля 2018 года – модель называется 70" 8K SUPER HI-VISION MONITOR LV-70X500E и будет стоить 11999 евро.

Сервис Beam подключил гаджеты Prestigio к IP-телефонии
16 декабря 2013
Новости

Сервис Beam подключил гаджеты Prestigio к IP-телефонии

Сервис IP-телефонии Beam, разработанный компанией «МТТ Иновации», входящей в «МТТ Групп», теперь доступен на устройствах Prestigio. С декабря Beam со специальным бонусным балансом стал доступен для владельцев планшетов и смартфонов Prestigio через сервис онлайн-доставки приложений на устройствах компании.

Уральских авторов представят на Московской биеннале современного искусства
29 сентября 2017
Новости

Уральских авторов представят на Московской биеннале современного искусства

С 29 сентября Екатеринбургская галерея современного искусства презентует кураторский проект «Женщина на пределе…» в рамках Параллельной программы 7-й Московской международной биеннале современного искусства. Выставка объединит произведения четырех уральских авторов, и будет представлена в Галерее Классической Фотографии (г. Москва) до 29 октября.

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014
26 марта 2014
Новости

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Совсем немного, чуть больше 2-х недель, остается до старта ежегодной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014. Как всегда, на 4 дня в начале апреля выставочный центр «Крокус Экспо» вновь примет в своих стенах грандиозное шоу технологий, которое не оставит равнодушным ни одного посетителя. Вниманию поклонников гаджетов и современной техники будут представлены самые яркие новинки этого года в области фото, аудио, видео, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники, многие из которых появятся на российском рынке в ближайшем будущем.

Телевизор LG 22LV2500: моя мама осталась довольна
29 ноября 2012
Обзоры

Телевизор LG 22LV2500: моя мама осталась довольна

На кануне 2012 года я решила сделать сюрприз своей любимой маме. Она как-то упоминала в разговорах, что хочет маленький телевизор, от большого никогда не отогнать брата и глаза от него устают. Покупать и дарить все равно что-то придется, так почему это не может быть подарок, который она так хотела.

Leica выпускает ограниченную серию камер M Monochrom «Stealth Edition»
9 марта 2018
Новости

Leica выпускает ограниченную серию камер M Monochrom «Stealth Edition»

Leica анонсировала специальное издание своей уникальной цифровой дальномерной камеры с черно-белым сенсором: Leica M Monochrom (Typ 246) «Stealth Edition». Новая версия камеры разработана совместно с Маркусом Уэйнрайтом, основателем и креативным директором нью-йоркского модного бренда «Rag & Bone». Чтобы подчеркнуть ненавязчивую природу камеры Уэйнрайт, давний фотограф Leica и энтузиаст черно-белой фотографии, использовал уникальный матовый черный цвет и яркие акценты для дополнительной функциональности.