Тонкий и мощный: 4G смартфон Huawei P8 lite в российской рознице

Москва, 4 июня 2015 г.— Компания Huawei объявила начало продаж нового смартфона Huawei P8 lite в России. Новинка, как и все смартфоны серии P8, отличается качественной фронтальной 13-Мп камерой со множеством функций, высоким качеством звука, поддержкой 4G и утончённым дизайном. В серию P8 также входят модели Huawei P8 и P8 max.

Смартфон Huawei P8 lite выполнен в тонком корпусе толщиной всего 7,7мм и и оборудован 5-дюймовым ЖК-экраном с IPS-матрицей, всё это обеспечивает удобное управление устройством одной рукой. Корпус Huawei P8 lite произведён из композитного материала, клавиша регулировки громкости и кнопка включения, рельефная поверхность которой улучшает эргономику устройства, выполнены из алюминиевого сплава.

Смартфон Huawei P8 lite

Построенный на базе 64-разрядного 8-ядерного процессора Kirin 620, смартфон Huawei P8 lite предлагает пользователям быструю связь стандарта 4G LTE Cat4 с максимальной скоростью скачивания до 150 Мбит/с. Новинка обладает одними из лучших характеристик 4G связи в отрасли, демонстрируя стабильность работы в 4G сетях и высокую скорость скачивания. По данным производителя, в испытаниях P8 lite заметно превзошёл по этим показателям другие смартфоны, продемонстрировав способность надёжно поддерживать сигнал 4G станций даже вдалеке от зоны покрытия сети. В условиях плотной застройки P8 lite продолжал удерживать сигнал 4G в то время, как другие смартфоны переключались на 3G. Кроме того, скорость загрузки файлов оказалась заметно выше, чем у конкурентов.

Смартфон Huawei P8 lite оснащён основной 13-Мп камерой со светосильным объективом диаметром 7 мм с фокусным расстоянием 28 мм и f/2.0, а также фронтальной 5-Мп камерой c широкоугольным 22-мм объективом и углом обзора 88°. Возможности съёмки смартфона Huawei P8 lite расширены тремя предустановленными программами обработки фотографий с широкими возможностями персонализации и улучшения снимков. Алгоритм обработки Huawei Image Sharpening обеспечивает чёткость снимков в условиях плохого освещения и повышает уровень детализации при съёмке портретов и жанровых сцен. Обновлённая версия функции «I Shine» автоматически распознаёт лицо владельца устройства и накладывает на него специальный фильтр в соответствии с предварительно установленными настройками. При этом все остальные лица на снимке обрабатываются по стандартному алгоритму. Персональный подход к обработке фотографий позволяет владельцам смартфонов Huawei подчеркнуть свою индивидуальность. В дополнение к базовым функциям обработки лица пользователям доступны ещё 10 новых уровней улучшения изображения, работающих также при видеосъёмке и видеосвязи.

Смартфон Huawei P8 lite

Выбор точки фокусировки на готовом снимке позволяет обладателям Huawei P8 lite сделать резким нужный участок изображения уже после того, как была произведена съёмка. Это удобно в том случае, когда проходит съемка динамичных сцен и пользователь не успевает сфокусироваться на интересующем объекте. Камера имеет несколько развлекательных функций, среди которых снимок с выключенным экраном  (off-screen snapshot), определение улыбки, фото с аудиозаписью, фокусировка на движущемся объекте, ручная фокусировка, панорама и непрерывная съёмка. Эти функции делают мобильную фотографию увлекательнее, гарантируя обладателям смартфонов Huawei P8 lite качественный и стильный результат.

Рекомендованная розничная цена смартфона Huawei P8 lite в России составляет 17 990 рублей. С 9 июня 2015 года новинка доступна для предзаказа в интернет-магазине Huawei www.shop.huawei.ru, розничные продажи Huawei P8 lite начнутся 15 июня 2015 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Nikon примет участие в Фотофоруме-2018
5 апреля 2018
Новости

Nikon примет участие в Фотофоруме-2018

Компания Nikon примет участие в Фотофоруме-2018, который пройдет с 12 по 14 апреля в Крокус Экспо. Лидер в области фотоиндустрии представит экспозиционный стенд с фотооборудованием и съемочную локацию Touch & Try для его тестирования. Кроме того, фотографы-амбассадоры Nikon станут ведущими 10 мастер-классов форума и поделятся своим опытом съемки в разных жанрах.

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix XP200
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix XP200

Компактные фотоаппараты-амфибии долгое время казались безальтернативным классом, но и у них появились конкуренты с неожиданной стороны — так называемые экшн-камеры. Эти ориентированные в первую очередь на видеозапись малютки кое-как научились справляться с фотосъемкой, но если речь идет о съемке спорта, то для многих возможность запечатлеть его в первую очередь заключается в видео.

Новая победа
16 декабря 2005
Новости

Новая победа

В 1999 году компания SAMSUNG, осваивая рынки плазменных и жидкокристаллических дисплеев, решила возглавить ренессанс кинескопных телевизоров. К проекту были привлечены десятки ведущих экспертов корпорации SAMSUNG из самых разных подразделений. Благодаря координации их усилий были созданы тысячи прототипов и одновременно внедрено оригинальное производство ключевых компонентов революционных кинескопов.

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 1000 HS одета в прочную металлическую оболочку, а 3-дюймовый экран закрыт закаленным стеклом
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 1000 HS одета в прочную металлическую оболочку, а 3-дюймовый экран закрыт закаленным стеклом

IXUS 1000 HS, первая наследница первой скоростной Canon IXUS 300 HS, нарушает привычный уклад в выпуске технических устройств. Разработчики сумели повысить функциональность аппарата, оснастив его объективом уже с 10-кратным оптическим зумированием, и одновременно на пару миллиметров уменьшили толщину камеры! Как это у них получилось, умалчивается, но сама камера оказалась вполне интересным ультразумом-компактом.

Достичь горизонта!
8 декабря 2004
Новости

Достичь горизонта!

HORIZONT 21BF42 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Первое, что обращает на себя внимание при взгляде на название телевизора, это совершенно новая маркировка: компания ввела новые правила маркировки телевизоров. ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: широко известный белорусский производитель телевизоров компания «ГОРИЗОНТ» на основе хорошо зарекомендовавшей себя серии 732 разработала телевизоры новой 733-й серии.

Элегантные музыканты
25 декабря 2006
Новости

Элегантные музыканты

До появления серии KEF Home Theatre (KHT) история акустических систем развивалась по двум направлениям. Одни компании, забывая о звучании, делали ставку на дизайн, вторые работали исключительно на поприще звука. Компании KEF первой удалось понять, что для большинства конечных покупателей, одинаково важны как дизайн, так и звучание.

Тест цифровых фотокамер
15 марта 2004
Тесты

Тест цифровых фотокамер

Цифровые фотокамеры: Canon 300D Konica Minolta A1 Nikon D2H Pentax ist D Olympus E1 Casio R51 Kodak EasyShare DX 6440 Konica Minolta G400 Fujifilm F700 Rekam T55 Что, как и зачем мы тестируем Для начала мы изучили и описали режимы работы и особенности фотоаппаратов. Проверили, как ведет себя камера в тех или иных ситуациях, какими характеристиками в действительности обладает.

Audio-Technica представила автоматическую «вертушку» AT-LP60USB
4 марта 2014
Новости

Audio-Technica представила автоматическую «вертушку» AT-LP60USB

В марте в коллекцию японских виниловых проигрывателей Audio-Technica добавилась первая любительская модель для домашнего использования. Новый винил работает на автоматическом управлении: достаточно просто поставить пластинку и нажать одну кнопку, чтобы насладиться любимой музыкой.

Обзор беззеркальной камеры Samsung Galaxy NX
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Samsung Galaxy NX

Рекордсмен по снижению цены, Galaxy NX, за год пребывания на полках магазинов подешевел более чем на 15 000 рублей. Оставаясь уникальным гаджетом (шутка ли: «системная» камера с полноценной операционной системой Goolge Android), признания у фотографов эта модель не снискала. Слишком много спорных моментов — и конструктивных, и функциональных. Для гаджета она по-прежнему дорога и несколько громоздка.

Canon обновляет ключевой элемент стандартного комплекта оборудования для фотографов — популярный объектив 70–200mm серии L
7 июня 2018
Новости

Canon обновляет ключевой элемент стандартного комплекта оборудования для фотографов — популярный объектив 70–200mm серии L

Компания Canon объявляет о выпуске модернизированных версий двух общепризнанных фаворитов среди объективов серии L: это модели EF 70–200mm f/4L IS II USM и EF 70–200mm f/2.8L IS III USM. Объективы 70–200 мм верой и правдой служат как фотографам-профессионалам, так и продвинутым любителям благодаря возможности легко переключаться при компоновке кадра между фокусными расстояниями стандартного диапазона и диапазона телефото. Такая гибкость позволяет снимать самые разные сюжеты, от портретов до дикой природы, — именно поэтому объектив 70–200mm всегда имеется в комплекте оборудования фотографа.