Только яркие краски

Компания Power Acoustik широко известна благодаря широкому ассортименту автомобильных акустических систем, усилителей и мультимедийной продукции, такой как DVD-проигрыватели, потолочные мониторы, встраиваемые в подголовник и в солнцезащитный козырек, универсальные, в зеркале заднего вида. Таким образом, даже самый искушенный покупатель без труда сможет подобрать себе монитор по вкусу.

POWER ACOUSTIK PMD-104CMX

Автомобильный потолочный ЖК-монитор с DVD-проигрывателем

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП МАТРИЦЫ: ЖК активная матрица TFT. Диагональ 10,4 дюйма. Формат: 4:3.

РАЗРЕШЕНИЕ: 800x600 точек.

ВОСПРОИЗВОДИМЫЕ ФОРМАТЫ: DVD/SVCD/ VCD/CD/CD-R/CD-RW/MP-3/DVCD.

СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: NTSC/PAL.

АНТИШОК: 10 с.

ВСТРОЕННЫЕ ДЕКОДЕРЫ: Dolby Pro Logic/DTS.

ОПЦИИ: пульт дистанционного управления.

ГАБАРИТЫ: 33,7x32,4x10,1 см.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: PMD-104CMX – пожалуй, один из самых интересных из представленных аппаратов. На первый взгляд это обыкновенный потолочный монитор с диагональю 10,4“, но при более внимательном рассмотрении замечаешь, что в корпусе имеется слот для компакт-дисков. Это DVD-проигрыватель!

Очень интересное решение совместить в одном устройстве монитор с проигрывателем. Создав удобство для задних пассажиров, разработчики невольно позаботились и о безопасности. Дело в том, что управление даже самой совершенной и технологичной мультимедийной системой, как правило, ведется через головное устройство, установленное в стандартную нишу для магнитолы. CD, DVD-чейнджеры, ПДУ — лишь часть решения проблемы безопасности. Но если в вашем арсенале имеется такая самодостаточная модель, как Power Acoustik PMD-104CMX, уже не придется отвлекать водителя от дороги всякий раз только лишь из прихоти отрегулировать уровень громкости или сменить компакт-диск на другой.

Естественно, при наличии головного устройства с DVD-чейнджером, видеомагнитофона, тюнера или игровой видеоприставки их легко будет соединить PMD-104CMX, ведь специально для подключения внешних устройств имеется 3RCA AV-вход. Кстати, к PMD-104CMX можно подключить дополнительный монитор при помощи 3RCA-выхода.

Отрадно то, что устройство имеет встроенный FM-трансмиттер. Так что, настроив приемник на частоту 90,9 FM, звуковое сопровождение проигрываемых на Power Acoustik PMD-104CMX фильмов можно прослушивать через автомобильную акустическую систему.

ЦЕНА: средняя цена — $1100.

РЕЗЮМЕ

Power Acoustik PMD-104CMX — самодостаточная модель, позволяющая пассажирам наслаждаться просмотром любимых фильмов и ни от кого не зависеть. Важно, что при использовании PMD-104CMX не придется отвлекать водителя от дороги.

POWER ACOUSTIK PT-135CM

Автомобильный потолочный ЖК-монитор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП МАТРИЦЫ: ЖК активная матрица TFT. Диагональ: 13,3 дюйма. Формат: 4:3.

РАЗРЕШЕНИЕ: 1024x768 точек.

СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: NTSC/PAL.

ОПЦИИ: пульт дистанционного управления.

ГАБАРИТЫ: 33,5x28x3 см.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: когда Power Acoustik PT-135CM не задействован, он напоминает небольшой строгий кейс с черным матовым покрытием, непонятно зачем прикрепленный к потолку. Но стоит лишь щелкнуть замком-фиксатором и откинуть крышку чудо-чемоданчика, сразу все становится ясно — перед нами жидкокристаллический монитор, да еще какой: диагональ – 13,3 дюйма!!!

Наличие антибликового покрытия дисплея и встроенных фонарей салонной подсветки – неоспоримый плюс. Включается освещение при помощи механического выключателя, расположенного на корпусе. Максимальный угол, на который отклоняется дисплей, 140 градусов. Настройки монитора вызываются последовательным нажатием кнопки PIC на пульте дистанционного управления или клавишей MENU на корпусе аппарата. Меню простое, но в активе имеются регулировки контрастности, цвета, яркости, в общем, все необходимое есть.

Обрадовало наличие встроенного FM-модулятора, «вещающего» на частоте 90,9 МГц. С помощью этого устройства можно слушать звуковое сопровождение любимых программ, настроив радиоприемник на вышеупомянутую частоту.

ЦЕНА: средняя цена — $820.

РЕЗЮМЕ

Достоинствами является, конечно же, размер, наличие FM-трансмиттера и пульта дистанционного управления.

POWER ACOUSTIK PT-570HS

Автомобильный встраиваемый в подголовник ЖК-монитор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП МАТРИЦЫ: ЖК активная матрица TFT. Диагональ – 5,6 дюйма. Формат — 4:3.

РАЗРЕШЕНИЕ: 960x234 точек.

СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: NTSC/PAL.

ОПЦИИ: пульт дистанционного управления.

ГАБАРИТЫ: 17,5х12,7x2,9 см.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: установка монитора может осуществляться двумя способами: в первом случае аппарат можно «врезать» в подголовник одного из передних кресел (в этом случае просмотром может наслаждаться один зритель, расположившийся позади водительского или же переднего пассажирского кресла). Во втором случае установку можно осуществить при помощи входящего в комплект кронштейна с шаровым шарниром и закрепить монитор на торпедо или на потолке. Подключение осуществляется при помощи 3RCA АV-входа. В арсенале модели также имеется и выход на наушники.

С управлением никаких сложностей не возникает, все предельно просто и понятно, все функции вызываются через простое наглядное меню, которое доступно как с фронтальной панели монитора, так и с удобного пульта дистанционного управления.

ЦЕНА: средняя цена — $220.

РЕЗЮМЕ

PT-570HS – отличный представитель бюджетной аппаратуры. Простота и удобство установки, качество исполнения делают этот монитор прекрасным выбором.

POWER ACOUSTIK PTM-450C

Внутрисалонное зеркало с ЖК-монитором

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ТИП МАТРИЦЫ: ЖК активная матрица TFT. Диагональ: 4 дюйма. Формат: 16:9. РАЗРЕШЕНИЕ: 600x234 точек. СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: NTSC/PAL.

ОПЦИИ: пульт дистанционного управления, цифровые часы. ГАБАРИТЫ: 14,8x24,3x2 см.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: Power Acoustik PTM-450C на первый взгляд обыкновенное внутрисалонное зеркало заднего вида. Да не тут-то было! При более близком знакомстве выясняется, что под зеркальной поверхностью нашел свое место небольшой четырехдюймовый жидкокристаллический монитор.

Основная задача устройства – работа с навигационной системой или камерой заднего вида при парковке. И уж второстепенной задачей является просмотр изображения с какого-либо видеоисточника с целью развлечения – дисплей все-таки маловат.

Power Acoustik PTM-450C имеет два видеовхода, причем если на вход, предназначенный для подключения видеокамеры заднего вида, подается видеосигнал, PTM-450C автоматически выводит на дисплей изображение позади автомобиля.

Разработчики не забыли дополнить модель и пультом дистанционного управления, он позволит осуществлять контроль над устройством как водителю, так и любому из пассажиров.

ЦЕНА: средняя цена — $370.

РЕЗЮМЕ

Удобное и компактное решение для навигационных систем и камер заднего вида.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

«ММС» стал эксклюзивным дистрибьютором SOL REPUBLIC: льется драйв из наушников диджеев...
17 июля 2013
Новости

«ММС» стал эксклюзивным дистрибьютором SOL REPUBLIC: льется драйв из наушников диджеев...

Компания «ММС» объявляет о получении статуса эксклюзивного дистрибьютора портативных наушников известной торговой марки SOL REPUBLIC! Свою миссию этот молодой, но уже преуспевающий бренд видит в создании наибольшего вдохновения благодаря сохранению эмоций и драйва, изначально вложенных в композицию. Вот почему среди европейских и американских пользователей SOL REPUBLIC так много музыкантов и диджеев - они находятся на острие мейнстрима и первыми успели почувствовать «свежую струю».

Компания ASUS представляет смартфоны ZenFone 4 Selfie и ZenFone 4 Selfie Pro
4 сентября 2017
Новости

Компания ASUS представляет смартфоны ZenFone 4 Selfie и ZenFone 4 Selfie Pro

Компания ASUS представляет смартфоны нового поколения ZenFone 4 Selfie и ZenFone 4 Selfie Pro. Новинки с операционной системой Android™ оснащаются двумя высококачественными фронтальными камерами и удобным в использовании программным обеспечением для обработки изображений, благодаря которым можно в любых условиях получать красочные селфи-снимки, в том числе групповые.

Театральные миниатюры
28 апреля 2003
Новости

Театральные миниатюры

Ежегодно компания JVC представляет большое число новинок DVD-проигрывателей и AV-ресиверов. Также компания производит системы домашних кинотеатров «из одной коробки». Модели от JVC выгодно отличаются от коллег превосходной внешностью, которой разработчики компании всегда уделяли большое внимание. В новой линейке компании в настоящее время несколько домашних «коробочных» кинотеатров, а также не менее интересная микросистема, совместимая с дисками DVD Video/ DVD Audio.

Пульт в комплектации «премиум» — Hercules DJConsole Rmx2 Premium TR
6 декабря 2013
Новости

Пульт в комплектации «премиум» — Hercules DJConsole Rmx2 Premium TR

Москва, 6 декабря 2013 г. — Компания Hercules, лидер в производстве портативных микшерных пультов, расширяет свою линейку. Новый DJConsole Rmx2 Premium TR — пульт в комплектации «премиум», в состав которого входят набор аудиокабелей для эффективного использования аудиоинтерфейса и набор для изменения внешнего вида пульта.

Sony представляет AV-ресивер с поддержкой Dolby Atmos и DTS:X.
26 июля 2017
Новости

Sony представляет AV-ресивер с поддержкой Dolby Atmos и DTS:X.

Новый AV-ресивер Sony STR-DN1080 поможет создать полноценный кинотеатр у вас дома с максимально качественным объемным звучанием. Чтобы с головой погрузиться в мир мультимедиа, вам требуется самое высокотехнологичное решение, поддерживающее видеоформат 4K HDR и аудиоформаты Dolby Atmos и DTS:X. Смотрите ли вы фильм или слушаете музыку — Dolby дарит вам живое звучание кинофильмов, телешоу, музыки и игр.

Neat Iota Alpha — очаровательные малыши
21 октября 2016
Новости

Neat Iota Alpha — очаровательные малыши

В октябрьском номере британского журнала Hi-Fi News опубликован обзор новых колонок компании Neat Acoustics. Представляем вам наиболее интересные моменты из статьи.

Canon выпустила прошивку для камеры EOS M50
8 августа 2018
Новости

Canon выпустила прошивку для камеры EOS M50

Компания Canon выпустила прошивку версии 1.01 для беззеркальной камеры формата APS-C EOS M50. Прошивка исправляет ошибку, возникавшую при переносе изображений с камеры на смартфон.

Запретный плод стал сладок с усилителем для наушников FiiOi1
23 июня 2017
Новости

Запретный плод стал сладок с усилителем для наушников FiiOi1

В самый разгар лета компания FiiO спешит вас обрадовать новым усилителем для наушников FiiOi1. Любителям «яблочной» техники такое чудо устройство придется по вкусу. Ведь как приятно осознавать, что i1 подойдет не только для iPhone ,но и для iPod, iPad, и для других устройств Apple.

ФАС одобрила объединение Яндекс.Такси и Uber на территории России
24 ноября 2017
Новости

ФАС одобрила объединение Яндекс.Такси и Uber на территории России

Москва, 24 ноября 2017 года. Федеральная антимонопольная служба одобрила соглашение Яндекса (NASDAQ:YNDX) и Uber об объединении бизнесов онлайн-заказа поездок в России. Сделка также одобрена Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и ожидает одобрения антимонопольного ведомства Казахстана.

Запущен информационный ресурс «Безопасные дороги»
21 сентября 2016
Новости

Запущен информационный ресурс «Безопасные дороги»

Москва, 21 сентября 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске в тестовую эксплуатацию информационного ресурса «Безопасные дороги», обеспечивающего отображение, размещение и представление, в том числе в формате открытых данных, информации о дорожном движении. Ресурс разработан Минкомсвязью России в рамках исполнения мероприятий, утвержденных Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым в августе 2015 года, и направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.