Тест ЖК-телевизор с LED-подсветкой Hyundai H-LED19V1

Достаточно хорошая детальность ярких сцен, широкий диапазон автовольтажа.

 

При сигнале с компонентного входа цветовая палитра могла бы быть несколько более натуральна.

 

ЖК-телевизор с LED-подсветкой Hyundai H-LED19V1ЖК-телевизор с LED-подсветкой Hyundai H-LED19V1

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Один из первых телевизоров с LED-подсветкой от компании Hyundai-Electronics, по информации производителя, имеет яркость 250 кд/кв. м и достигает уровня контрастности 1000:1.

Аппарат можно наклонять на подставке, чтобы выбрать оптимальный угол просмотра по вертикали. Аналоговый тюнер может настроиться и запомнить 99 телевизионных каналов. Также отметим, что телевизор адаптирован к перепадам питающих напряжений: широкий диапазон автовольтажа 110-240 В позволит эксплуатировать аппарат в суровых российских условиях без дополнительных устройств стабилизации. Для подключения внешних устройств, помимо прочих, имеется компонентный вход, разъем HDMI, SCART.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Hyundai H-LED19V1 имеет большой запас по цветности и яркости. При просмотре не с прямого направления краски при отклонении вниз краски темнеют с угла около 40 градусов, вверх — изменяются около 50, вбок — падает контрастность около 75-80 градусов.

При воспроизведении сигнала 1080p с входа HDMI разрешающая способность составила около 550 телевизионных линий. Черный цвет воспроизводится глубоким, белый — насыщенным, белые предметы на светлом фоне отображаются с неплохой детальностью. При воспроизведении сигнала стандартной четкости цифровых артефактов типа гребенки на движущихся наклонных линиях практически незаметно. Присутствует 3-ступенчатая регулировка температуры. Цвета, в частности телесные оттенки, достаточно натуральны.

При подаче сигнала 1080p на компонентный вход разрешение составило около 500 телевизионных линий. Цветовая палитра достаточно натуральна, телесные оттенки чуть перенасыщены коричневатым. При отображении движения чуть заметна гребенка на наклонных линиях. Черный и белый цвета отображаются насыщенными, детальность ярких сцен на достаточно хорошем уровне. При желании телезритель может воспользоваться предустановленными режимами изображения: «Персональный», «Стандарт», «Кино», «Мягкий».

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система Hyundai H-LED19V1 звучит без заметных искажений. Запас по громкости не очень большой.

Доступны предустановленные режимы звучания: «Стандарт», «Кино», «Музыка», «Персональный». Для регулировки тембра присутствуют регулировки высоких и низких частот. Также имеется функция выравнивания уровня громкости.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В зависимости от сюжета можно выбрать один из форматов изображения: «Полный», «Масштаб», «Субтитры», «4:3», «14:9». Имеется Sleep-таймер, функция защиты от несанкционированного доступа. Пульт дистанционного управления черного цвета. В его центре располагаются кнопки навигации. Предустановленные режимы изображения и звука, а также форматы вызываются отдельными кнопками на пульте. Можно настроить время отображения меню на экране, а также степень его прозрачности.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что важнее, совершенство фототехники или мастерство фотографа – на пресс-конференции в ТАСС обсудили будущее фотографии
5 апреля 2018
Новости

Что важнее, совершенство фототехники или мастерство фотографа – на пресс-конференции в ТАСС обсудили будущее фотографии

В преддверии ФОТОФОРУМа 2018 представители международных производителей техники и знаменитые российские фотографы обсудили будущее фотографии на пресс-конференции: «Тенденции фотографии как искусства и их взаимосвязь с развитием техники. К чему должны быть готовы фотографы?».

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D7000
4 апреля 2012
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D7000

Камера Nikon D7000 в линейке зеркальных любительских фотоаппаратов компании Nikon занимает верхнюю позицию. Камера была анонсирована в августе 2010 года.

Флагман SMART камера Samsung WB2200F: фотографы оценят режимы Smart Mode с оптимальными настройками для любых условий съемки
14 января 2014
Новости

Флагман SMART камера Samsung WB2200F: фотографы оценят режимы Smart Mode с оптимальными настройками для любых условий съемки

Компания Samsung Electronics представляет флагманскую модель серии WB с 60х оптическим зумом Samsung WB2200F. Эта премиальная камера обеспечивает высочайшую производительность и качество снимков при длительной автономной работе. Продвинутые возможности NFC и Wi-Fi расширяют функционал Samsung WB2200F. Функция Tag & Go позволяет ей передавать изображение на смартфон простым прикосновением устройств друг к другу.

Тест акустической системы TRIANGLE Antal Ex
15 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы TRIANGLE Antal Ex

Обновленные акустические системы Antal в версии Esprit Ex стали еще более детальными во всем рабочем диапазоне, сохранив и даже еще больше подчеркнув фирменную черту колонок TRIANGLE — редкую прозрачность звука вверху. В то же время, модели частично потеряли эмоци-ональность предшественниц и приятную теплоту низкочастотного звука.

Pinnacle Studio 21 Ultimate: сравнимое с профессиональным видеоредактирование Гораздо удобнее, проще и креативнее!
18 августа 2017
Новости

Pinnacle Studio 21 Ultimate: сравнимое с профессиональным видеоредактирование Гораздо удобнее, проще и креативнее!

Москва, 17 августа 2017 г. Представляем Pinnacle Studio™ 21 Ultimate — новейшую версию флагманского видеоредактора Pinnacle. Продукт был переработан с целью предоставления пользователям более удобной и простой творческой среды для работы с видео. Стильный оптимизированный интерфейс Pinnacle Studio 21 Ultimate и новые инструменты, такие как Трансформационный переход, Коррекция широкоугольного объектива, Художественные эффекты и 3D титры, обеспечивают все условия для достижения результатов профессионального уровня.

Ричард Аведон
28 ноября 2005
Обзоры

Ричард Аведон

Richard Avedon (1923—2004) Ред Оуэнс, рабочий нефтяной вышки, Велма, Оклахома Red Owens, oil field worker, Velma, Oklahoma, 6/12/80 © 1980, Estate of Richard Avedon Courtesy Amon Carter Museum. P1985.28.23 In the American West Richard Avedon 17 сентября 2005 — 8 января 2006 The Amon Carter Museum, Fort Worth, Техас, США Ровно через двадцать лет после первого показа выставки The Amon Carter Museum вновь представляет грандиозный фотографический проект In the American West, снятый фотографом Ричардом Аведоном (Richard Avedon).

Компания Toshiba выпускает на российский рынок телевизоры серии L6: 40L6353
4 сентября 2013
Новости

Компания Toshiba выпускает на российский рынок телевизоры серии L6: 40L6353

Москва, 2 сентября 2013 г. На российский рынок выходит ЖК-телевизор Toshiba 40L6353. Новинка входит в серию L6 линейки 2013 года и как все устройства этого года отличается простым и элегантным дизайном. Телевизор оснащается высококачественным дисплеем FullHD со светодиодной подсветкой, поддерживает фирменные технологии AMR100 и Resolution+, а самое главное — он не только принимает программы аналогового и цифрового вещания, но и позволяет владельцу получить доступ к цифровому контенту в Интернете...

Рисуем светом и тенью. Новый набор в школу фотографии online Эдуард Крафта
18 мая 2017
Новости

Рисуем светом и тенью. Новый набор в школу фотографии online Эдуард Крафта

Многие и не подозревают, что лучший инструмент для рисования - это свет и тени. Но это, безусловно, так. Посмотрите арт-проекты, которые сняли выпускники школы Эдуарда Крафта. Действительно, на этих фотографиях есть только свет и тени. И непостижимым образом - все краски жизни. Повторить невозможно. Но все же попробуйте. Хотите научиться снимать на таком же уровне? Стартуем в конце мая. Запись в мастер-группу "Предметная и рекламная фотосъемка" продолжается до 29 мая 2017 года.

Выставка Hi-Fi & High End Show пройдет с 11 по 14 апреля
7 апреля 2013
Новости

Выставка Hi-Fi & High End Show пройдет с 11 по 14 апреля

Совсем скоро, с 11 по 14 апреля, состоится долгожданное событие в области Hi-Fi и High End аппаратуры, ежегодная выставка Hi-Fi & High End Show, которая уже 17 лет проводится весной в рамках глобального проекта Consumer Electronics & Photo Expo, в отеле Аквариум (третий павильон Крокус Экспо). Представляем вашему вниманию обзор аппаратуры, которая будет показана участниками этого интереснейшего события.

Необычный макрообъектив Laowa 24 мм f /14
11 октября 2018
Новости

Необычный макрообъектив Laowa 24 мм f /14

Объектив, разработанный компанией Venus Optics, позволяет приблизиться к объекту на очень близкое расстояние, а также вести съёмку в местах, которые труднодоступны для обычного макрообъектива. Он рассчитан на работу с полнокадровыми сенсорами и выпускается для креплений Canon EF, Nikon F, Sony E и Arri PL.