Тест вакууматора ELLRONA VA 22

Простота управления, компактность, легкость, тихая работа, доступная цена при достойном качестве, хорошая инструкция.

Нет режима для влажных продуктов, но в данной ценовой категории это совершенно нормально. Нерусифицированная панель управления.

                   

Вакуумный упаковщик ELLRONA VA 22

ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 110 Вт.

ДАВЛЕНИЕ СЖАТИЯ: - 0,8 бар (степень вакуума 90%).

СКОРОСТЬ ОТКАЧИВАНИЯ ВОЗДУХА: 9 л/мин.

СВАРОЧНОЙ ШОВ: одинарный.

УПАКОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: специальные пакеты или структурированная пленка шириной до 30 см. Высокая прочность фирменных пакетов и пленки допускает замораживание, использование в СВЧ печи, готовку по технологии Sous-Vide. Стоимость фирменной упаковки: пакеты 20х30 см — 790 рублей за 50 шт, 30х40 см — 1390 руб. за 50 шт; рулоны 30х600 см — 1200 за 2 рулона.

ФУНКЦИИ: вакуумирование и запаивание, запаивание без вакуума, упаковка в емкость, стоп.

УПРАВЛЕНИЕ: автоматическое и ручное, панель на английском языке, кнопки со световой индикацией.

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из пластика, покрытый тефлоном нагревательный элемент (проволока), место для хранения шнура в корпусе, нескользящие ножки, механические кнопки-деблокираторы крышки.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 10 пробных пакетов, ручной резак для пленки.

ГАБАРИТЫ: 370х145х70 мм.

БРЕНД: Германия.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

Впечатления от использования: управление, конструкция, процесс упаковки

Компактная и самая легкая модель в тесте, удобная для тех, у кого на счету каждый сантиметр на кухне. Кроме того, при необходимости такой вакууматор можно запросто перевезти на дачу в обычной сумке или дать попользоваться маме, подруге, соседке.

Вакууматором легко пользоваться: открыли крышку, положили края пакета, закрыли и зафиксировали крышку небольшим нажатием справа и слева, выбрали функцию. Режимов 2 — вакуумирование и простое запаивание без откачивания воздуха, также есть кнопка «стоп», позволяющая остановить любой процесс. После упаковывания прибор автоматически остановится и отключится. Чтобы открыть крышку, надо нажать на кнопки по бокам корпуса.

У этого вакууматора, так же как и у остальных в тесте, нерусифицированная панель управления: кнопки, активирующие функции, подписаны по-немецки и по-английски, перевод и объяснения даны в инструкции, световая индикация позволяет видеть, какая функция выбрана и что происходит. Функционал и управление очень похожи на функционал и управление вакууматора CASO VC100, принимающего участие в этом тестировании.

Различий, в целом, три: шов тут одинарный, а не двойной, вакуумная камера несъемная (в случае загрязнения ее надо аккуратно протирать согласно инструкции, мыть нельзя) и скорость выкачивания воздуха ниже на 25%: не 12 л в минуту, а 9, но для бытового вакууматора это нормальный показатель: специалисты ситают, что хорошая скорость — от 9 л в минуту. На практике к качеству шва претензий нет, все завакуумированное этой моделью сохранилось так же, как и упакованное двойным швом.

Возможно, при более длительном хранении можно было бы почувствовать разницу. Что касается скорости выкачивания, то мы не стояли с секундомером, но да, показалось, что чуть медленнее идет процесс, это чувствуется, если упаковывать сразу много всего. Есть и преимущество: эта модель работает очень тихо! Кроме того, она почти в 2 раза дешевле.

Тест №1. Колбаса

Мы привыкли видеть в магазинах нарезанный ломтиками завакуумированный сервелат или любую колбасу, сыр, соленую или копченую рыбу: удобно хранить, удобно подавать на стол. Но цена за 1 кг нарезанного и завакуумированного продукта всегда в 2-3 раза выше цены за тот же продукт «куском».

Мы поверили, можно ли дома создать вакуумную упаковку для колбасы, чтобы не мучиться с нарезкой, а быстро вынуть и подать в нужный момент. Результат нам очень понравился: упаковка получилась на загляденье, колбаса в ней хранилась дня 4, дольше мы не стали экспериментировать. Открыли — понюхали — все отлично. Съели. Без последствий.

                   

Тест №2. Нарезанные яблоки

Пирог намечен на вечер вторника (обещали друзья заглянуть после работы), а яблоки я для него режу в воскресенье — возможно такое? Да, потому что яблочки, красиво нарезанные ровными ломтиками, будут завакуумированы и сохранятся в холодильнике, ведь во вторник я тоже приду с работы уставшая!

Вместо того, чтобы обрабатывать и резать яблоки, лучше будет лишние 20 минут посвятить себе: принять душ или сделать увлажняющую маску...Тесто, тоже, кстати, можно завакуумировать при необходимости, но я буду использовать готовое слоеное. Результат: яблоки благополучно «жили» в вакууме 2 дня и главное — не потемнели, потому что доступа кислорода к ним не было.

Тест №3. Мясо

В общем-то, тест прошел так же, как и с моделью CASO VC100, здесь тоже нет режима для влажных продуктов. Трудности те же: надо ухитриться правильно положить стейк в пакет, чтобы не намочить его края в том месте, где будет запаивание. Возможно, мясо удобнее упаковывать в пленку. Пакеты тоже очень плотные, тоже рекомендованы для приготовления в них по технологии су вид. Скорость откачивания меньше, но на качество упаковывания стейков, как нам кажется, это не повлияло.

Тест №4. Инструкция

Внятная, на хорошем русском языке, снабженная рисунками и наглядными схемами, объясняющими, что обозначают кнопки и индикаторы. Формат — книжечка размером половины листа А4, шрифт нормальный, не мелкий. Хорошо изложены рекомендации по хранению продуктов, безопасности и обслуживанию прибора. Есть табличка с разбором неполадок. На последней страничке есть сведения о гарантии. Словом, претензий нет.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG Electronics открыл новый завод во Вроцлаве, чтобы Европа стала ближе
26 октября 2011
Новости

LG Electronics открыл новый завод во Вроцлаве, чтобы Европа стала ближе

Компания LG Electronics ввела в строй во Вроцлаве новую производственную линию, способную производить один миллион стиральных машин в год, и расширила линию по производству холодильников, увеличив ее мощность с 300 000 до одного миллиона единиц в год.

Пылесос Kärcher DS 6.000 Mediclean: чистим пол и …воздух!
5 февраля 2013
Новости

Пылесос Kärcher DS 6.000 Mediclean: чистим пол и …воздух!

Мы тщательно вытираем пыль, пылесосим ковры и регулярно проводим влажную уборку. Но иногда и этих мер недостаточно, поскольку в воздухе и на поверхностях остаются мельчайшие волокна, цветочная пыльца, шерстинки. Невидимые глазу, они могут вызывать вполне реальные проблемы, особенно, если в доме есть маленькие дети или кто-то из членов семьи страдает от аллергии. К счастью, существует решение: пылесос с аквафильтром DS 6.000 Mediclean от Kärcher, который не только помогает содержать в чистоте полы, но и создает благоприятный микроклимат в помещении.

Новые варочные панели SMEG: в круге света
8 июня 2018
Новости

Новые варочные панели SMEG: в круге света

Варочные панели Smeg серии Dolce Stil Novo оснащены уникальными газовыми горелками Blade, необычная плоская форма которых была создана и эксклюзивно запатентована SMEG. Она обеспечивает непрерывный круг пламени, направленного вертикально вверх.

Обзор духового шкафа с функцией «Конвекция с паром» Miele H5981 BP
1 июля 2013
Обзоры

Обзор духового шкафа с функцией «Конвекция с паром» Miele H5981 BP

Достоинства: большой набор автоматических программ, приготовление с паром, низкотемпературные режимы, удобный интерфейс, пиролиз. Недостатки: высокое энергопотребление при пиролизе.

Тотальная новогодняя распродажа от ГАЗМАШ
26 декабря 2012
Новости

Тотальная новогодняя распродажа от ГАЗМАШ

С 19 декабря 2012 года по 31 января 2013 года в магазине «Бытовая газовая аппаратура» (г. Москва, ул. Верхняя Радищевская д.13) пройдет новогодняя акция: «Тотальная раcпродажа»! Каждый желающий приобрести кухонную технику ТМ «Darina»,«Gefest», «Flama» и отопительное оборудование сможет получить скидку от 15 до 45%.

Новости индустрии электроники на прошедшей в апреле выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2015
21 апреля 2015
Новости

Новости индустрии электроники на прошедшей в апреле выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2015

С 9 по 12 апреля в Москве состоялась ежегодная выставка-презентация мировых и российских премьер потребительской электроники и бытовой техники Consumer Electronics & Photo Expo 2015. В этом году проект представил более 440 компаний и 650 брендов со всего мира. За 4 дня мероприятие посетило более 98 000 человек, среди которых — специалисты и заинтересованные конечные пользователи.

Традиции качества сохраняются.
29 апреля 2005
Новости

Традиции качества сохраняются.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Продукция ЗАО «АТЛАНТ» давно нам знакома по широкому модельному ряду высококачественных холодильников. Известный производитель представляет на российский рынок НОВУЮ ГРУППУ потребительских товаров под маркой «АТЛАНТ» — АВТОМАТИЧЕСКИЕ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ.

BBK RFZ-80: НОВЫЙ БРЕНД ХОЛОДА
3 октября 2017
Новости

BBK RFZ-80: НОВЫЙ БРЕНД ХОЛОДА

Компании BBK electronics расширила ассортимент предлагаемой техники и представила морозильную камеру RFZ-80.

Как правильно выбрать диммер (светорегулятор)
5 ноября 2015
Новости

Как правильно выбрать диммер (светорегулятор)

Вы возвращаетесь домой после рабочего дня, уютно устраиваетесь в гостиной и читаете газету при ярком свете. Потом включаете телевизор, и освещение тускнеет. А затем вы и вовсе начинаете дремать, а лампы отключаются. Как подсветке удалось подстроиться под желания хозяина? Очень просто — помогли светорегуляторы, или, иначе, диммеры (от англ. dimmer — светорегулятор).*

Electrolux: одежду будем сушить в стиле гжеля и хохломы
14 октября 2010
Новости

Electrolux: одежду будем сушить в стиле гжеля и хохломы

Компания Electrolux представляет «народные» модели сушильных барабанов, которые, несомненно, покажутся роднее российским потребителям. Гжель, жостово, хохлома – наивысшие художественные достижения русского искусства, три представленные концептуальные модели сушильных барабанов расписаны в этих стилях.