LG Electronics открыл новый завод во Вроцлаве, чтобы Европа стала ближе

Компания LG Electronics (LG) ввела в строй во Вроцлаве новую производственную линию, способную производить один миллион стиральных машин в год, и расширила линию по производству холодильников, увеличив ее мощность с 300 000 до одного миллиона единиц в год.

LG расширяет производство бытовой техники в Европе

Новые производственные линии во Вроцлаве позволят LG лучше реагировать на потребности и запросы местных потребителей. Главное преимущество заключается в сокращении времени доставки. Ранее стиральные машины и большая часть холодильников отгружались из Кореи и Китая, так что для поставки в Европу требовалось более месяца.

При этом с открытием нового завода во Вроцлаве максимальное время, необходимое для доставки по всей Европе, составит всего пять дней, а в более близкие места ― еще меньше. Расходы цепочки поставок также будут снижатся по мере сокращения затрат на транспортировку, хранение и операции.

Местная экономика уже получила выгоду от расширения производства: дополнительно принято на работу 800 рабочих, а число местных деловых партнеров увеличилось на 36%.

“Завод во Вроцлаве станет краеугольным камнем в деле становления LG брендом №1 в категориях холодильников и стиральных машин в Европе”, ― заявил Ён-ха Ли (Young-ha Lee), Президент и Высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance. ― “Наши новые производственные линии позволят нам выпускать больше продуктов, отвечающих высоким стандартам европейских производителей, прямо здесь, в том же районе, где они будут эксплуатироваться”.

LG расширяет производство бытовой техники в ЕвропеВо Вроцлаве будут производиться фирменные холодильники LG side-by-side, двухдверные модели с нижней морозильной камерой и модели типа «холодильник и морозильник» (Larder&Freezer). Холодильник с высокой энергоэффективностью side-by-side имеет рейтинг энергопотребления A++, а холодильник с нижней морозильной камерой ― выдающийся рейтинг A+++.

В холодильнике с нижней морозильной камерой есть функция No Plumbing, которая не требует подключения холодильника к водопроводу. В этих двух моделях холодильников применяется линейный компрессор LG, который повышает их энергоэффективность и позволяет дольше сохранять продукты свежими.

Новая производственная линия будет производить также широкую линейку моделей стиральных машин — от обычных до самых совершенных. Это позволит увеличить объем производства и удовлетворить высокий спрос на стиральные машины с фронтальной загрузкой, оснащенные технологией Inverter Direct Drive, и 12 килограммовую 6 Motion Direct Drive. Эти машины с рейтингом энергопотребления A+++ -20% потребляют на 20% меньше электроэнергии, чем стиральные машины с рейтингом A+++.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор фронтальной стиральной машины Miele WKG 120 WPS: совершенная стирка
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор фронтальной стиральной машины Miele WKG 120 WPS: совершенная стирка

Машина оснащена интегрированной системой автоматического дозирования моющих средств, которая определяет их необходимое количество в зависимости от типа белья и его количества и подает в воду для стирки. Новизна системы состоит в том, что Miele предлагает двухфазную систему TwinDos. Первая фаза — средство UltraPhase1 удаляет жировые и белковые загрязнения. Вторая — моющее средство Miele UltraPhase2 переходит к воздействию на стойкие пятна. Таким образом, путем гибкого использования обеих фаз достигается безупречное качество стирки как для цветных, так и для белых вещей.

Обзор газовой варочной панели Candy CVG 64 SPB
13 января 2015
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Candy CVG 64 SPB

Новый прибор с панелью из белого закаленного стекла. Горелки с индивидуальными решетками с мощными круглыми основаниями. Держатели для посуды крестообразные, сделанные из стали под эмалью. Конструкция у них съемная, решетки можно мыть в посудомоечной машине. Благодаря гладкой поверхности, держатели хорошо очищаются от загрязнений.

Вертикальный пылесос Bork V704: высококачественная уборка с возможностью полировки пола
23 мая 2012
Новости

Вертикальный пылесос Bork V704: высококачественная уборка с возможностью полировки пола

Компания Bork представляет новинку, не имеющую аналогов на российском рынке — вертикальный пылесос Bork V704 с функцией полировки, предназначенный для уборки больших площадей и разных напольных покрытий. Нестандартная конструкция вертикального типа обеспечивает высокую мощность всасывания при низком энергопотреблении, а высокоэффективная система фильтрации S-класса гарантирует очистку воздуха от пыли на 99%.

Мультиварки Cuckoo — вместе с вами на посту
25 марта 2014
Обзоры

Мультиварки Cuckoo — вместе с вами на посту

Соблюдать пост нелегко, и это правильно: ведь воздержание от мясной пищи — испытание не только физическое, но и духовное. Между тем, если взглянуть на русские кулинарные традиции, то постный стол издавна был едва ли не богаче и разнообразнее скоромного! Видно, таков уж наш менталитет: чем больше нас ограничивать, тем лучше, ярче раскрывается творческий потенциал. Особенно когда под рукой такой дивный помощник, как мультиварка Cuckoo!

Тест гладильных систем: все у нас будет гладко
14 ноября 2014
Тесты

Тест гладильных систем: все у нас будет гладко

Я всегда гладила обычным паровым утюгом и была довольна. Более того, считала, что гладильные системы — громоздкие, шумные и, вообще, нужны только «повернутым» на глажке домохозяйкам. А нормальная женщина быстренько взяла утюг, погладила и побежала по своим делам.

Встраиваемый холодильник MIELE KF 9757 ID-3 на время отпуска отключается, а морозильник продолжает работать
12 июня 2012
Обзоры

Встраиваемый холодильник MIELE KF 9757 ID-3 на время отпуска отключается, а морозильник продолжает работать

Холодильник MIELE KF 9757 ID-3 оснащен системой звукового предупреждения, которая не позволяет незаметно повыситься температуре в морозильной камереCистема DynaCool автоматически распределяет холодный воздух в холодильной камере. При работе компрессора включается вентилятор, который разгоняет воздух по всем уголкам холодильника, обеспечивая примерно одинаковую температуру на всех полках камеры. Благодаря наличию у компрессора магнитного клапана холодильную камеру можно отключать, оставляя морозильник работающим. Это удобно во время отпуска.

Мини-обзор электрического духового шкафа AEG BS 5836680 B
18 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор электрического духового шкафа AEG BS 5836680 B

Уметь готовить, имея такой духовой шкаф, совсем необязательно. Духовка все сделает сама, вам нужно только выполнять ее указания. Причем делает она все – от размораживания до интенсивной жарки. В инструментах воздействия на продукты есть и пар, и термощуп, и возможность готовить в вакуумной упаковке (техника су вид). Предусмотрен даже термосенсор, который измеряет температуру для точного контроля процесса приготовления.

Тест напольных весов SCARLETT SC-BS33ED79 VitaSpa
19 июля 2016
Тесты

Тест напольных весов SCARLETT SC-BS33ED79 VitaSpa

Во-первых, очень все-таки приятно вставать на бамбуковую платформу. Все весы в тесте очень красивые, но эти какие-то... душевные. Даже если прибавишь килограмм, не так противно на них стоять. Весы показывали одинаковые результаты при повторном взвешивании через минуту, никакого разнобоя, так что веришь им больше, чем тем, которые, не сдвигаясь с места, выдают пять разных результатов для одного человека за пять минут (такие тоже бывают, увы).

Новая эра ультразвуковых увлажнителей воздуха
10 февраля 2017
Новости

Новая эра ультразвуковых увлажнителей воздуха

Продуктовая линейка швейцарского бренда BONECO пополнилась новым ультразвуковым увлажнителем воздуха BONECO U300 с уникальной технологией вертикального залива воды

Работа в комплексе: отопительный котёл и бойлер косвенного нагрева сократят расход газа
5 ноября 2014
Новости

Работа в комплексе: отопительный котёл и бойлер косвенного нагрева сократят расход газа

Приступая к строительству загородного дома, владельцы сталкиваются с целым рядом инженерных проблем. Одна из самых насущных — горячая вода и тепло, ведь зачастую к участку не подведены магистрали центрального отопления и горячего водоснабжения. Проблему можно решить установкой газового котла и водонагревателя, но многие проектировщики склоняются к альтернативному варианту — котёл и бойлер косвенного нагрева.