Тест увлажнителя Timberk THU UL 09(W)

В этом приборе наряду с увлажнением происходит ароматизация и ионизация воздуха. Конструкция увлажнителя такова, что сначала воздушный поток поступает в ароматическую капсулу, потом попадает на ультразвуковую мембрану. Установленный в приборе ионизатор вырабатывает отрицательно заряженные ионы. Под воздействием вентилятора пар вместе с ароматизированным воздухом и анионами поступает наверх и выходит через сопло наружу в комнату. 

 

Ультразвуковой увлажнитель 4 в 1 Timberk THU UL 09(W)timberk_opt1

Ультразвуковой увлажнитель 4 в 1 Timberk THU UL 09(W)

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ 

МОЩНОСТЬ: 16 Вт.

ВЫХОД ПАРА: мах 180 мл/час, 80-100 мл/ч (Ночной режим).

РЕЗЕРВУАР: 1,8 л.

ФИЛЬТРЫ: 3 фильтра для очистки и смягчения воды Mineral Protection.

УПРАВЛЕНИЕ: Mild Twist, механический регулятор интенсивности пара Meghanic Drive с фиксацией включения, Ночного режима и максимума, клавиша включения/выключения подсветки и ионизации, контурная подсветка ручки, при отсутствии воды цвет подсветки меняется на красный.

РЕЖИМЫ: увлажнение + ароматизация + ионизация, Ночной режим Night Care.

ГАБАРИТЫ: 260хх155х240 мм.

МАССА: 1,2 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

ЦЕНА: 1980 рублей.

 

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

В этом приборе наряду с увлажнением происходит ароматизация и ионизация воздуха. Конструкция увлажнителя такова, что сначала воздушный поток поступает в ароматическую капсулу, потом попадает на ультразвуковую мембрану. Установленный в приборе ионизатор вырабатывает отрицательно заряженные ионы. Под воздействием вентилятора пар вместе с ароматизированным воздухом и анионами поступает наверх и выходит через сопло наружу в комнату. Ионизатор можно отключить, правда вместе с подсветкой резервуара для воды.

Точных цифр по уровню влажности нет, можно просто регулировать интенсивность подачи пара. Для контроля влажности требуется приобрести гигрометр.

 

Есть возможность использовать ароматические масла. Встроенный ионизатор.

 

Нет четкого контроля за уровнем влажности, отсутствует теплый пар.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Механическое. На передней панели прибора расположен круглый регулятор, им осуществляется включение и регулировка подачи пара. Рядом с регулятором расположен и указатель Ночного режима, для его включения нужно просто повернуть регулятор. Выключатель ионизатора и подсветки резервуара для воды расположен на задней панели увлажнителя.

При окончании воды в резервуаре прибор автоматически отключается.

 

Удобный большой регулятор.

 

Нельзя отдельно выключать/включать ионизатор или подсветку.

 

ЭРГОНОМИКА

Резервуар воды небольшой. Но за счет не очень высокой производительности воды хватает надолго.

Благодаря конструкции, резервуар легко вынимается из корпуса: отверстие посередине позволяет без труда это сделать. Так же просто заполненный резервуар с водой устанавливается на место.

Крышка бака оснащена резиновым клапаном для дозированной подачи воды.

Пар выпускается из верхнего отверстия сопла, направление подачи пара менять нельзя, нужно просто переставлять увлажнитель.

Отдельного слова заслуживает дизайн прибора: увлажнитель круглый, с красивой подсветкой, выглядит весьма стильно и интересно. В сфере пересекаются и сливаются две стихии: вода и воздух. При этом сферическая форма создает ощущение легкости и невесомости. Возможность выбора цветового оформления позволяет оптимально подобрать увлажнитель для любого интерьера. Увлажнитель выпускается в 4 цветах: белый глянец, черный перламутр, оранжевый глянец, бирюза глянец. Подсветка во всех 4 вариантах голубая.

 

Простота смены воды, яркий дизайн.

 

Нет возможности изменять направление подачи пара.

 

ФИЛЬТРАЦИЯ

Фильтрующий материал — керамический минеральный камень высокой абсорбции, он поглощает соли жесткости воды, элементов тяжелых металлов, обеспечивает обеззараживание и восстановление нормальной кислотности воды. Срок использования фильтров — 3–6 месяцев.

В комплект входят 3 фильтра, этого хватит для исправной работы увлажнителя в течение как минимум года.

 

3 фильтра в комплекте.

 

Отдельно фильтры можно купить только в сервис-службе компании.

 

Ультразвуковой увлажнитель 4 в 1 Timberk THU UL 09(W)timberk_panel_upravleniya

Панель управления

 

 









Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Scarlett представила обновленный модельный ряд соковыжималок 2014
4 июля 2014
Новости

Scarlett представила обновленный модельный ряд соковыжималок 2014

Москва, Россия – 4 июля, 2014 г. – Scarlett, один из ведущих брендов бытовой техники в России, странах СНГ и Восточной Европы, лидер продаж на рынке МБТ (по данным Euromonitor International за 2012 занимает 2-е место среди крупнейших игроков малогабаритной бытовой техники), презентовал обновленный модельный ряд соковыжималок, оснащенных технологиями Durable Titanium, i-motor, индукционным мотором и шнеком. Новинки уже доступны в продаже.

Шоколадный торт с сухофруктами
21 ноября 2011
Рецепты

Шоколадный торт с сухофруктами

Основа для торта готова: она стала гладкой, эластичной, как и нужно для формовки. Массу разделили на 2 части, выложили в 2 одинаковые формы, разровняли ложкой, плотно накрыли фольгой и отправили в морозильник. Крем и глазурь сделаем попозже. Шоколадный торт с сухофруктами требует застывания морозильнике - заносим его туда на пару часов.

Чтоб любить эти ноги
15 ноября 2004
Советы

Чтоб любить эти ноги

Ноги — самая трудящаяся часть нашего тела. Целый день они несут на себе нас, стоят в транспорте, поднимаются по ступеням. Ситуация усугубляется неудобной, но модной обувью на каблуках, которая зачастую приводит к неправильному распределению нагрузки. В итоге под вечер мы не «чувствуем под собой ног», «падаем с ног от усталости».

Холодильники Beko Full no Frost имеют высокий климатический класс
27 августа 2011
Новости

Холодильники Beko Full no Frost имеют высокий климатический класс

В июле 2011 года компания Beko запустила две новые модели компактных холодильников Full No Frost - CN 329220 и CN 327120. Серийное производство представленных моделей началось в августе 2011 года.

Холодильники Норд: миллион, миллион - каждый год
18 сентября 2010
Обзоры

Холодильники Норд: миллион, миллион - каждый год

Холодильники и морозильники «Норд» на российский рынок пришли уже давно и стабильно вызывают интерес у покупателей. Холодильная техника «Норд» — это продукция эконом-класса, доступная практически любому потребителю как в столице и крупных городах, так и в регионах. Вместе с тем агрегаты, которые можно приобрести за весьма скромную цену, довольно функциональны и имеют современный дизайн.

Рисуем светом и тенью. Новый набор в школу фотографии online Эдуард Крафта
18 мая 2017
Новости

Рисуем светом и тенью. Новый набор в школу фотографии online Эдуард Крафта

Многие и не подозревают, что лучший инструмент для рисования - это свет и тени. Но это, безусловно, так. Посмотрите арт-проекты, которые сняли выпускники школы Эдуарда Крафта. Действительно, на этих фотографиях есть только свет и тени. И непостижимым образом - все краски жизни. Повторить невозможно. Но все же попробуйте. Хотите научиться снимать на таком же уровне? Стартуем в конце мая. Запись в мастер-группу "Предметная и рекламная фотосъемка" продолжается до 29 мая 2017 года.

Обзор бытовой техники Candy Simply-Fi со встроенным Wi-Fi: «Умный дом» и Candy в нем
2 февраля 2015
Обзоры

Обзор бытовой техники Candy Simply-Fi со встроенным Wi-Fi: «Умный дом» и Candy в нем

Итальянская компания Candy весной в Милане, а осенью в Москве представила модельный ряд крупной бытовой техники Simply-Fi со встроенным Wi-Fi . В линейку входят духовой шкаф, холодильник, вытяжка, посудомоечная и стиральная машины, индукционная варочная панель. Для контроля за техникой и для ее управления из любой точки мира необходимо скачать на свой смартфон или на планшет приложение Candy Simply-Fi. Оно работает на всех наиболее распространенных операционных системах, iOS и Android, а также доступно на ПК в виде веб-приложения.

Сибас на пару
4 июня 2012
Рецепты

Сибас на пару

Приготовление. Рыбу почистить, выпотрошить через жабры, помыть. Посолить, поперчить, обмазать маслом со всех сторон, нафаршировать мелко рубленным фенхелем. Выложить на основание паровой корзины поверх розмарина, на рыбу выложить ломтики лайма, готовить 15 минут (программа “Рыба/Морепродукты”). Рыбу разобрать, в тарелках сбрызнуть соком лимона, полить оливковым маслом.

Мини-обзор напольных весов
13 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор напольных весов

Обзор представлен двумя моделями электронных напольных весов - VITEK VT-1964 и STADLER FORM Scale Two SFL.0012. Описаны технические характеристики, функционал, а также особенности эксплуатации каждой модели.

Техника Rommelsbacher приготовит вам радость. По-немецки
14 июля 2016
Обзоры

Техника Rommelsbacher приготовит вам радость. По-немецки

Северная Бавария, крошечный и почти сказочный городок Динкельсбюль с цветными «пряничными» домиками, аккуратными палисадниками с цветущими рододендронами, булыжными мостовыми, крепостной стеной и сторожевой башней, из окна которой, представьте себе, свисает длинная золотая коса прекрасной Рапунцель. Но стоит выйти из ворот старого города и пройти десять минут, как оказываешься в современном, обновленном и почти в два раза расширенном в 2015 году здании компании Rommelsbacher, включающем офис, фирменный магазин, склад и — что самое удивительное — завод по производству кухонной техники. Как ни удивительно, 50 % ассортимента Rommelsbacher производится в Германии.