Тест термоса VITESSE LUCILE VS-1400

Достоинства: отличное сохранение тепла, вакуумная технология, элегантный внешний вид, удобные пробка и чашка, возможность мытья в посудомойке.

Недостатки: не слишком устойчивый корпус, узкое горлышко.

 


ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

Страна-изготовитель: Китай.

МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ: корпус из нержавеющей стали с медным покрытием внутренней гильзы для лучшего сохранения тепла, вакуумная изоляция колбы, газопоглотитель, улавливающий частички газа между корпусом и колбой.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: можно мыть в посудомоечной машине.

ГАБАРИТЫ: высота 312 мм, диаметр самого широкого места — 88 мм.

МАССА: 670 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

Цена: 1 320 руб.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА


Информативность

И на коробке, и во вкладыше есть сведения на русском языке (рекомендации по приготовлению напитков, уходу и меры предосторожности, описание конструкции термоса), однако не приведены температурные показатели, которые должен выдерживать термос. Таковые нашлись лишь на сайте производителя: за 12 часов температура кипятка может упасть до 76 °С, за 24 часа — до 64 °С. На коробке и на дне корпуса — маркировка нержавеющей стали (18/10).

Сохранение тепла

Тестовые испытания показали: это термос не дотягивает до оценки «отлично», но показатели хорошие (см. таблицу). После 12 часов в холодильнике температура кипятка упала до 64 °С.

Гигиеничность

Внутренняя поверхность колбы гладкая, с одним швом, без ощутимых неровностей.

Вкус и запах напитков: абсолютно адекватный. Посторонние примеси в ароматах полностью устраняются после использования содового раствора для промывания.

Эргономика

Общее впечатление от проведенного теста: красота формы не замедлила потребовать и получить жертву в виде неустойчивости корпуса. Дно с резиновой подложкой (которая отклеивается!) не позволяет термосу скользить на столе, но все же, если его толкнуть, он упадет вероятнее, нежели другие участники теста, имеющие цилиндрическую или сужающуюся кверху форму.

Посередине корпуса вы видите черную полосу — это прорезиненное кольцо, которое не позволяет термосу скользить в руках (как оказалось, замечательная штука!). Сам корпус легко ложится в ладонь, отсутствие ручки не делает использование менее удобным. А некоторые апробанты нашли, что благодаря такой форме термос легко размещается даже в женской сумке.

Пробка: легко завинчивающаяся и отвинчивающаяся, удобной формы, с силиконовым кольцом для лучшей теплоизоляции и клапаном в виде кнопки в центре. При нажатии она фиксируется внизу и образует отверстие, через которое можно выливать напиток, не отвинчивая пробку.

Горлышко: диаметр 4,5 см. На коробке написано, что горлышко съемное (для удобного мытья термоса), но нам снять его никак не удалось, так как оно… цельное. Думается, тут какие-то сложности перевода или просто недоразумение. Так или иначе, промыть колбу мягкой губкой почти невозможно, только водой с моющим средством путем взбалтывания или в посудомоечной машине.

Крышка-чашка: в качестве чашки неожиданно удобная, удачного объема, стальная сверху и пластиковая внутри. Единственный недостаток — не слишком устойчивая, так что держите ее в руках: и теплее, и приятнее — форма идеальная, даже ручка не нужна. В качестве крышки прекрасно завинчивается и, несмотря на гладкость, легко отвинчивается.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Яндекс. Касса и Яндекс. Маркет: сколько россияне тратят на подготовку к дачному сезону
15 мая 2018
Новости

Яндекс. Касса и Яндекс. Маркет: сколько россияне тратят на подготовку к дачному сезону

Аналитики Яндекс. Маркета и Яндекс. Кассы выяснили, что россияне покупают к наступающему дачному сезону и сколько тратят на товары для дачи и сада. Учитывались покупки на Яндекс. Маркете с середины марта по конец апреля этого года, а также платежи пользователей за апрель 2018 и 2017 годов на онлайн-площадках, которые работают с Яндекс. Кассой.

Тест капсульной кофемашины KRUPS Nescafe Dolce Gusto Genio KP 150610
2 января 2013
Тесты

Тест капсульной кофемашины KRUPS Nescafe Dolce Gusto Genio KP 150610

Компактная кофемашина подойдет и для небольших кухонь, и для маленького офиса. Самое большое преимущество этого аппарата – возможность готовить и горячие, и холодные напитки. Еще одно достоинство – удобная регулировка выбора количества: просто нужно поворачивать рычажок. На машине нет данных о точном количестве напитка в мл — определить, «сколько налито», можно только опытным путем. Но на капсулах есть подсказка, какой уровень воды следует выставлять.

Мини-обзор воздухоочистителя кухонного Zigmund & Shtain K 221.61 B
11 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор воздухоочистителя кухонного Zigmund & Shtain K 221.61 B

Двигатель отличается тихой работой и довольно большой силой всасывания. Очень грамотно сконструированная модель подойдет для каждого потребителя — ведь использована технология периментального всасывания оптимизирует работу мотора и снижает уровень шума. Мотор трехскоростной, на первой скорости работает практически бесшумно.

Капсульная кофемашина Nescafé Dolce Gusto OBLO от Krups и Nestlé: современное искусство приготовления кофе
10 ноября 2014
Новости

Капсульная кофемашина Nescafé Dolce Gusto OBLO от Krups и Nestlé: современное искусство приготовления кофе

Современное искусство — это безупречное сочетание дизайна и технологий, абсолютная гармония внешнего и внутреннего. Оно не знает шаблонов: бросает вызов, заставляет забыть про скуку и зовет навстречу переменам. Яркое и эмоциональное, оно повсюду. Теперь — и на вашей кухне.

Losk 9 атакует пятна девятью способами
22 апреля 2011
Новости

Losk 9 атакует пятна девятью способами

Компания «Хенкель» перезапустила одну из своих основных продуктовых линеек. Теперь новая формула популярного средства для стирки LOSK содержит 9 компонентов против пятен, которые еще более эффективно удаляют сложные загрязнения и обеспечивает безупречную чистоту. Покупатели уже могут оценить преимущества нового LOSK 9 г.

Samsung представляет новую модель робота-пылесоса POWERbotTM VR7000 на выставке CES 2017
11 января 2017
Новости

Samsung представляет новую модель робота-пылесоса POWERbotTM VR7000 на выставке CES 2017

Компания Samsung Electronics Co., Ltd. сегодня объявляет о запуске VR7000, новейшей модели в своей популярной инновационной линейке пылесосов POWERbotTM. Новое устройство, которое будет представлено широкой общественности на выставке CES® 2017 в Лас-Вегасе в январе, отличается высокой силой всасывания и небольшими габаритами: при высоте всего 97 мм, пылесос на 28% тоньше предыдущих моделей роботов-пылесосов Samsung.

Рисоварки: у них одно призвание – рис варить
7 мая 2011
Обзоры

Рисоварки: у них одно призвание – рис варить

Рис - продукт капризный и требует от хозяйки присутствия на кухне во время готовки. Но мы люди занятые и проводить время у плиты, помешивая крупу и следя за количеством воды, не особо любим. Поэтому возьмемся за дело грамотно - используем рисоварку.

Пылесосы Bosch с системой SensorBagless: тише едешь - чище будешь...
23 сентября 2013
Новости

Пылесосы Bosch с системой SensorBagless: тише едешь - чище будешь...

Пропылесосить детскую, не разбудив ребенка? Или ответить на деловой звонок, не выключая пылесос? Да, теперь это не сон! Можно забыть о шуме и стрессе, связанном с утомительной уборкой! Новая линейка контейнерных пылесосов Bosch с системой SensorBaglessTM призвана сделать этот процесс максимально простым даже в самых экстремальных условиях. Серия контейнерных пылесосов Bosch с системой SensorBaglessTM. Теперь мощность и тишина совместимы! Они обладают уникальным набором функций, сочетая в себе невероятную мощность и низкий уровень шума при минимальном обслуживании.

Кофе в стиле LifeStyle: наслаждайся с JURA
15 мая 2017
Обзоры

Кофе в стиле LifeStyle: наслаждайся с JURA

В начале апреля в ГУМе открылся новый бутик. Кажется, что интересного в этой новости? Но если добавить, что в этом бутике мужчинам будет не менее интересно, чем дамам, хотя там нет ни авто, ни гаджетов, никто не говорит о футболе, а представлена кухонная техника… Вы заинтригованы?

Вертикальные пылесосы HOOVER H-FREE
30 января 2019
Видео

Вертикальные пылесосы HOOVER H-FREE

Хотите узнать, как работает вертикальный пылесос HOOVER H-FREE. Смотрите официальное видео