Тест термоса Regent Inox Universal 93-ТЕ-U-1-1000

 

Достоинства: устойчивость, 2 чашки, превосходящие заявленные производителем показатели сохранения тепла, доступная цена.

Недостатки: недостаточная эргономика пробки, короткий гарантийный срок.

 

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

Страна-изготовитель: Китай.

МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ: пищевая нержавеющая сталь (корпус), двойная металлическая колба, глубокий вакуум.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: пластиковая чашка без ручки, складная ручка, ремень для переноски на плече.

ГАБАРИТЫ: высота 228 мм, диаметр в самом широком месте - 118 мм.

МАССА: 655 г.

ГАРАНТИЯ: 1 месяц со дня приобретения.

Цена: 1 467 руб.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА


Информативность

Коробка содержит скорее общую информацию: о материалах и технологиях (без разъясняющих подробностей, но зато с маркировкой стали 18/08). Инструкция-листовка предоставляет сведения о правилах пользования и эталонных температурах. Кроме того, и там, и там мы увидели значок «РосТест».

Сохранение тепла

Производитель установил следующие нормы: кипяток остывает за 24 часа до 40—48 ºС при комнатной температуре. Наше тестовое испытание, более суровое, термос выдержал с честью (см. таблицу). Даже закралось подозрение, что нормы сильно занижены!

Гигиеничность

Внутренняя поверхность колбы гладкая, с одним вертикальным швом, без шероховатостей. В сантиметре от дна по диаметру проходит еще один шов: возможно, дно припаяно отдельно.

Никаких нареканий к гигиеничности не возникло. И чай, и кофе и даже — вне теста — супчик – были вкусными и ничем посторонним не пахли. Колба отмывается хорошо.

Эргономика

Общее впечатление от проведенного теста: эргономика немного не дотягивает до отличной оценки. Почти все параметры этой модели такие же, как у термоса «АРКТИКА», а пробки и ремни ну очень похожи!

Однако ручка данного термоса эргономичнее: более плавно складывается, имеет более обтекаемую и удобную форму и выполнена из более приятного на ощупь пластика.

Пробка: двойная, для использования термоса как с широким, так и с узким горлышком. Узкая пробка вставляется в широкую, резьба для завинчивания довольно удобная (чего не скажешь о гладкой маленькой ручке), для герметичности предусмотрено силиконовое кольцо. Широкая пробка-крышка имеет такое же приспособление и отвинчивается без труда благодаря внешнему рельефу.

Горлышко: их 2 — широкое, 7,5 см в диаметре, и узкое — 3 см. Широкое горлышко удобно для заливания супов и мытья термоса.

Крышка-чашка: как и у «АРКТИКИ», здесь наличествуют кружка (правда, меньшего объема) из стали с внутренним покрытием из пластика и чашка без ручки. Первая может небольшое время сохранять тепло благодаря двойному материалу. Вторая довольно тонкая, ручки у нее нет.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Норвежские электрообогреватели Nobo – одни из самых надежных и экономичных
23 ноября 2012
Тесты

Норвежские электрообогреватели Nobo – одни из самых надежных и экономичных

Принцип работы конвектора: холодный воздух, находящийся в нижней части помещения, проходя через нагревательный элемент, увеличивается в объеме и устремляется вверх через выходные решетки. За счет направленного движения воздуха происходит обогрев помещения, а не стен и окон. Дополнительный эффект обогрева достигается за счет излучения тепла с лицевой поверхности панели. Сочетание конвекции и излучения представляет собой идеальную модель отопления, наиболее комфортную для человека.

BEKO MWB 2510 EX - с печкой по жизни!
16 января 2011
Новости

BEKO MWB 2510 EX - с печкой по жизни!

Часто бывает так, что микроволновая печь «не вписывается» в кухню. Приходится искать для нее «правильное» место (увы, находится оно не всегда), прибор загромождает ценное кухонное пространство. Выход есть — новая полностью встраиваемая СВЧ-печь с грилем BEKO 2510 EX. Вы просто «прячете» ее в кухонную мебель. И все. Больше никаких проблем. Только приятные кулинарные впечатления от приготовленных в ней блюд.

Компания Gefest представит на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА новую модель газовой плиты 6300-03 СД1А
2 апреля 2013
Новости

Компания Gefest представит на выставке БЫТОВАЯ ТЕХНИКА новую модель газовой плиты 6300-03 СД1А

В газовых плитах Gefest сочетается выразительный дизайн и высокое качество комплектующих. Новая модель 6300-03 СД1А выделяется среди газовых плит эффектным внешним видом с акцентированными вертикальными линиями на каленом черном стекле фасада. Четко очерченные элементы на панели управления создают характерный образ техники Gefest, делая её простой и понятной для каждого.

Сравнительный тест мультиварок с давлением: хозяйка превращается в кулинара, а затем – в волшебника.
18 мая 2013
Тесты

Сравнительный тест мультиварок с давлением: хозяйка превращается в кулинара, а затем – в волшебника.

В моем детстве мультиками называли анимационные фильмы, а сейчас мульти – это кухонная техника, которая любую среднюю домохозяйку превращает в опытного кулинара, а опытного кулинара делает настоящим волшебником. И неудивительно. Автоматические программы готовки, их многообразия, удобства управления, качества чаш, дружелюбного интерфейса, то тут мультиваркам премиум-класса нет равных. Даже пар в них сбрасывается автоматически после предупреждающего сигнала. А Голосовой гид не только помогает готовить, но и создает на кухне особую атмосферу.

Мировые премьеры Ballu на международной выставке в Париже
18 ноября 2015
Новости

Мировые премьеры Ballu на международной выставке в Париже

Со 2 по 6 ноября 2015 года индустриальная группа Ballu представила свою продукцию на международной специализированной выставке во Франции Interclima+Elec 2015. Более 50 новых разработок климатического и инженерного оборудования Ballu были продемонстрированы гостям выставки на стенде компании. В числе мировых премьер – интеллектуальные электрические конвекторы, приточно-очистительные комплексы, газовые и электрические инфракрасные обогреватели, воздушные завесы с энергоэффективным ЕС-двигателем.

Победителем премии «ПРОДУКТ ГОДА-2013» в номинации «чайник» стал Kettle Ten от Stadler Form!
19 апреля 2013
Новости

Победителем премии «ПРОДУКТ ГОДА-2013» в номинации «чайник» стал Kettle Ten от Stadler Form!

11 апреля 2013 года были объявлены победители премии «ПРОДУКТ ГОДА-2013». «ПРОДУКТ ГОДА» — это знак доверия и высокой оценки новизны и качества продукта. Эта премия уже в течение 10 лет проводится силами выставочной компании МИДЭКСПО и ассоциацией РАТЭК. Знак «ПРОДУКТ ГОДА» ежегодно размещают на своих полках ведущие торговые сети и розничные магазины электроники г. Москвы. В этом году партнерами Премии стали сетевые магазины «М.Видео», «Эльдорадо», «Техносила», «Цифровой центр ИОН», «Enter» и техномолл «Горбушкин Двор».

Midea впервые попала в рейтинг крупнейших компаний мира Fortune 500
10 августа 2016
Новости

Midea впервые попала в рейтинг крупнейших компаний мира Fortune 500

Компания Midea впервые попала в рейтинг 500 крупнейших компаний мира, ежегодно составляемый авторитетным журналом Fortune, заняв в нем 481 место.

Обзор керамического чайника Brand 4200
22 марта 2014
Обзоры

Обзор керамического чайника Brand 4200

Корпус из керамики не только красив, экологичен и по-домашнему уютен, но и способствует долгому сохранению тепла даже без использования функции поддержания температуры. Управление чайником элементарно: сначала надо активизировать панель управления нажатием на любую кнопку, потом — выбрать нужную температуру или режим нагрева нажатием соответствующей кнопки и подтвердить выбор повторным нажатием этой кнопки.

Настоящая Германия: немецкие бренды бытовой техники на международной выставке IFA 2014 в Берлине
6 января 2015
Обзоры

Настоящая Германия: немецкие бренды бытовой техники на международной выставке IFA 2014 в Берлине

Многие «бренды» маскируются под немецкие и важно понимать, какие торговые марки действительно родом из Германии. Ведь чтобы продаваться в Германии и Евросоюзе, а тем более, иметь там хотя бы часть производства, нужно соблюдать определенные требования к качеству и безопасности изделий. Кстати, в Германии они еще строже, чем в других странах Европы.

Инвертор научился стирать
13 ноября 2010
Обзоры

Инвертор научился стирать

На российском рынке бытовой техники появляется новая серия продуктов, созданных на основе глобальной концепции Eco ideas. Это современные стиральные машины с экосберегающими технологиями.