Тест телевизора Rolsen RL-55L12001F

Достоинства: хорошая детальность ярких сцен, стильный дизайн, невысокая цена.

 

Недостатки: значительных недостатков отмечено не было. Из незначительных отметим, что детальность темных сцен несколько ухудшается при просмотре телевизора вдоль перпендикулярного к экрану направления.

 

Телевизор Rolsen RL-55L12001F

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой, диагональ 55 дюймов

 

РАЗЪЕМЫ

Компонентный вход, композитный, 3 разъема HDMI, слот USB, антенное гнездо направлены вбок. Слот USB, разъем D-Sub, Scart (через переходник), разъем HDMI направлены вниз.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Модель имеет стильный дизайн с прозрачной ножкой для установки на подставку (которая входит в комплект) и обрамлением под стекло в нижней части корпуса. Стильно выглядят сенсорные кнопки с красными огоньками на передней панели телевизора. Таким образом, новый тонкий ультрасовременный корпус Rolsen RL-55L12001F станет изюминкой в дизайне квартиры и соберет всю семью перед своим экраном.

Rolsen RL-55L12001F оснащен встроенным USB-видеоплеером, который обеспечивает просмотр мультимедийного контента со всевозможных портативных носителей (HDD, flash), а богатые коммутативные возможности соединения с внешними источниками аудио-, видеосигналов делают RL-55L12001F центром домашней мультимедийной системы.
Благодаря встроенной системе Rolsen Proline+ реализуются специальные алгоритмы улучшения изображения и звука. DMM (Digital Motion Master) стабилизирует быстро движущиеся видеообъекты, предотвращая размывание, для обеспечения четкости динамических сцен.

Специальный алгоритм 3Di Control (3 Dimension Control) устраняет дисбаланс цветовой палитры, осуществляя трехмерный контроль цветопередачи. Система цветопередачи PNC (Pure Nature Colors) адаптирует изображение к техническим параметрам телевизора, благодаря чему краски на экране выглядят максимально натурально. 
Функция шумоподавления призвана сделать картинку более чистой. А широкий диапазон автовольтажа позволит эксплуатировать телевизор в условиях нестабильного электропитания.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

При воспроизведении сигнала через компонентный вход разрешение оказалось в районе 600-620 телевизионных линий. Движение отображается плавно.

Краски на экране немного меняются при просмотре с угла 65 градусов от перпендикулярного к экрану направления.

Оттенки черного отображаются с достаточно хорошей детальностью (при просмотре вдоль перпендикуляра к экрану детальность чуть ухудшается).

Белые предметы на белом фоне достаточно хорошо различимы.

Отображение движения можно настроить достаточно плавно, но при этом немного заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

Цветовая палитра обладает неплохой натуральностью (совсем чуть преобладает коричневый оттенок). Для подстройки предусмотрена 5-ступенчатая регулировка температуры изображения.

При воспроизведении сигнала с входа HDMI разрешение составило около 800 телевизионных линий.

Телесные оттенки достаточно натуральны, местами совсем чуть резковаты.

Движение также отображается плавно. При отображении движения немного заметна гребенка.

Телевизор, как и при сигнале с компонентного входа, продемонстрировал большой запас по цветности, насыщенные черный и белый цвета. Также отметим хороший запас по яркости, при этом достаточно детальное отображения ярких сцен.

Доступны предустановленные режимы изображения: «обычный», «стадион», «игра», «кино», «концерт», «студия».

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система Rolsen RL-55L12001F состоит из двух динамиков мощностью 2х10 Вт. Встроенная акустика демонстрирует хороший запас по громкости, без заметных искажений. Шкала громкости располагается вертикально.

При желании можно воспользоваться предустановленными режимами звучания: «стандарт», 2 режима «эфир», «театр», «музыка», «речь», в режиме «пользователь» становится доступен 5-полосный эквалайзер.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Пульт управления черный, кнопки навигации располагаются по кругу чуть ниже середины, цифровые кнопки — сверху. Для управления просмотром с USB-носителя используется группа кнопок в нижней части пульта.

USB-плеер может воспроизводить видеосигнал высокой четкости в форматах MPEG-2, MPEG-4 и H.264 HP. При просмотре изображений можно поворачивать картинку на 90 градусов, а также увеличивать или уменьшать масштаб изображения. Помимо этого, имеется возможность просмотра текстового файла в форматах. Предустановки вызываются отдельными кнопками на пульте управления.

Отметим стильно оформленное меню, которое плавно появляется на экране и оригинально отображается в виде страниц — одна за другой. Слева размещаются цветные иконки главного меню, выделенная иконка отображается с анимацией. При желании можно настроить время отображения меню на экране и степень его прозрачности.

Доступны следующие форматы: «весь экран», «авто», «обычный», 2 режима «масштаб», «масштаб+», «1:1».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания FUJIFILM объявляет о выходе новой модели в линейки мобильных принтеров Instax SHARE - instax SHARE SP-2.
12 октября 2016
Новости

Компания FUJIFILM объявляет о выходе новой модели в линейки мобильных принтеров Instax SHARE - instax SHARE SP-2.

instax SHARE SP-2 — это новое устройство от компании FUJIFILM, обеспечивающее высокое качество печати фотографий благодаря новой технологии лазерного экспонирования. Система лазерного экспонирования позволяет делать фотоснимки размером с визитную карточку с высокими разрешением и контрастностью изображения.

Проверено времени
28 ноября 2005
Советы

Проверено времени

Сергей ДУБИЛЬЕР, постоянный автор журнала с 1997 года СКОЛЬКО МЕГАПИКСЕЛЕЙ В КАДРЕ ПЛЕНКИ? Этот вопрос до сих пор не дает покоя любителям всякого рода сравнений. Главный подтекст таких сравнений отлично поясняют два вопроса, которые также звучат нередко: «Когда «цифра» по качеству сравнится с «пленкой»?» и «Не пора ли срочно избавляться от пленочной техники, пока за нее еще можно получить хоть какие-то деньги?».

Мода и стиль в фотографии
27 июня 2005
Обзоры

Мода и стиль в фотографии

Михаил Кауфман Александр Родченко в мастерской в производственном костюме на фоне пространственных конструкций. 1924 Фестиваль «Мода и стиль в фотографии» проводился в этом году уже в четвертый раз. Раз в два года мы видим в Москве десятки выставок всемирно известных фотографов, в той или иной мере отдавших дань в своем творчестве фэшн-фотографии, а также проекты молодых отечественных авторов.

Тест телевизора Philips 47PFL4007T
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора Philips 47PFL4007T

Очень удачная сбалансированная модель, предлагаемая по разумной цене. Сочетание прекрасного внешнего вида, хорошего качества изображения и звука, а также множество дополнительных возможностей делают этот телевизор достойным кандидатом к покупке.

Новая ОС EMUI 9.0 на базе Android Pie станет доступна для HUAWEI P20 и HUAWEI P20 PRO
14 декабря 2018
Новости

Новая ОС EMUI 9.0 на базе Android Pie станет доступна для HUAWEI P20 и HUAWEI P20 PRO

Обновленная версия фирменного пользовательского интерфейса EMUI 9.0 станет официально доступна для российских пользователей смартфонов HUAWEI P20 и HUAWEI P20 Pro, начиная с середины декабря этого года. Созданный на основе ОС Android 9.0 Pie, EMUI 9.0 повышает общую производительность на 12,9% и обеспечивает ускоренный запуск приложений.

Компания Olympus завоевала пять наград в различных категориях в конкурсе «Продукт года-2018»
14 апреля 2018
Новости

Компания Olympus завоевала пять наград в различных категориях в конкурсе «Продукт года-2018»

Компания Olympus в очередной раз стала победителем Национальной премии «Продукт года-2018» в пяти номинациях. Результаты конкурса были объявлены 12 апреля 2018 года на крупнейшей выставке ФОТОФОРУМ-2018 Лучшей любительской компактной системной камерой года стала E-M10 Mark III, лучшей защищенной камерой – TG-5. Экспертное жюри также наградило объектив M.Zuiko Digital ED 17mm F1.2 PRO за высокие оптические характеристики и эргономичность – качества, необходимые для видеосъемки. Лучшим звуковым оборудованием для видеосъемки стал аудиорекордер Olympus LS-P4.

Музыка навсегда!
8 декабря 2004
Новости

Музыка навсегда!

HYUNDAI H-MS1101 Микросистема с DVD и караоке ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: функциональность, комфорт и дизайн — так в трех словах можно охарактеризовать эту микросистему. Раньше и представить себе было нельзя, чтобы в таком маленьком корпусе были совмещены и микросистема, и DVD, и караоке! Но давайте по порядку и внимательно посмотрим на представляемые нам компанией HYUNDAI возможности.

KEF. Музыкальный Lifestyle
31 декабря 2003
Новости

KEF. Музыкальный Lifestyle

Британская компания KEF, специализирующаяся на высококачественной акустике, в последнее время преподнесла много приятных сюрпризов поклонникам высококачественного звука. Это и большая акустика для достаточно просторных помещений, и небольшие полочники, справляющиеся со своей работой не хуже некоторых напольников других компаний.

Телевизоры Hisense: увидеть все
3 мая 2018
Новости

Телевизоры Hisense: увидеть все

В рамках пресс-конференции, посвященной анонсированию выхода международной корпорации Hisense на российский рынок, были представлены телевизоры под брендом Hisense.

Canon исправит частое появление ошибок «Err70» и «Err80» на камерах EOS 70D
2 июня 2018
Новости

Canon исправит частое появление ошибок «Err70» и «Err80» на камерах EOS 70D

Canon опубликовала официальное уведомление, в котором подтверждает возникновение ошибок «Err70» и «Err80» на некоторых камерах EOS 70D и приносит свои извинения пользователям за доставленные неудобства. Для устранения ошибок Canon предлагает бесплатную диагностику камеры в своём сервисном центре.