Тест телевизора Changhong P42D720A

Достоинства: модель отличается стильным дизайном, большим запасом по цветности и яркости, наличием функции «картинка в картинке», невысокой стоимостью.

 

Недостатки: стоит отметить не очень высокую разрешающую способность, обусловленную, по-видимому, физическим разрешением матрицы. 1366х768 пикселей. Но это в свою очередь позволило сделать панель более доступной по сравнению с Full HD аналогами.

 

Плазменный телевизор Changhong P42D720A

Плазменный телевизор

 

РАЗЪЕМЫ

2 компонетных входа, 2 разъема HDMI, композитный вход-выход, D-Sub — назад, 2 входа USB, HDMI, композитный разъем — вбок.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Модель Changhong P42D720A также относится к линейке Oboni PDP и обладает богатыми цветами, более естественным и ярким изображением, в частности, более натуральным отображением белого цвета. Уровень динамической контрастности достигает 1000000:1. Необходимо обратить внимание на симпатичный дизайн корпуса телевизора: он имеет стильную бордовую окантовку в нижней части корпуса, а также стеклянное обрамление.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Модель демонстрирует большой запас по цветности, неплохую глубину черного цвета.

При воспроизведении сигнала с компонентного входа разрешающая способность аппарата составила около 400-410 телевизионных линий. P42D720A демонстрирует большой запас по яркости, достаточно хорошую детальность оттенков черного цвета. Сам черный цвет при этом обладает неплохой глубиной.

Детальность отображения ярких сцен на среднем уровне. При отображении движущихся объектов чуть заметна гребенка на наклонных линиях. Цвета изображения достаточно натуральны, может быть, чуть перенасыщены.

Для подстройки цветовой палитры присутствует 3-ступенчатая регулировка цветовой температуры. При желании телезритель может воспользоваться предустановленными режимами изображения: «пользователь», «стандарт», «мягкое», «яркое».

При воспроизведении сигнала 1080p с входа HDMI разрешающая способность составила около 510-520 телевизионных линий. Движение отображается плавно, почти не смазываясь вплоть до самых мелких деталей. При отображении движущихся предметов (сигнал PAL) чуть заметна гребенка на наклонных линиях.

Цветовая палитра вполне натуральна, телесные оттенки слегка перенасыщены. Белый цвет насыщен. Детальность темных и ярких сцен на достаточно неплохом уровне.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Мощность звучания встроенной акустики 8 ватт, искажений звука на слух не заметно.

К услугам телезрителя предлагаются предустановленные режимы звучания: «стандарт», «пользователь», «театр», «музыка», имеется режим объемного звука для большего эффекта. В свою очередь, 5-полосный эквалайзер поможет подстроить тембр звука самостоятельно.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Функция PIP позволяет воспроизводить одновременно две картинки, расположив внутреннюю картинку сверху или снизу на выбор. Также доступна функция «стоп-кадр» (замораживание).

Из таймеров присутствует как Sleep-таймер, так и таймер включения/выключения. Экранное меню крупное. Слева на нем располагаются иконки соответствующих пунктов. Для удобства имеется возможность регулировки степени прозрачности меню.

Модель отличается стильным дизайном, большим запасом по цветности и яркости, наличием функции «картинка в картинке», невысокой стоимостью.

Стоит отметить не очень высокую разрешающую способность, обусловленную, по-видимому, физическим разрешением матрицы

1366х768 пикселей. Но это в свою очередь позволило сделать панель более доступной по сравнению с Full HD аналогами.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Док-станция GENEVA XL поддерживает все портативные устройства Apple
11 августа 2012
Обзоры

Док-станция GENEVA XL поддерживает все портативные устройства Apple

С первого взгляда кажется, что техника фирмы Geneva попала в магазин бытовой электроники по ошибке. Облик этих лаконичных, с отделкой под рояльный лак и глянцевый пластик устройств делает их уместными в дизайнерском бутике. Средняя модель в линейке может комплектоваться подставкой, в паре с которой напоминает одну полочную колонку. На деле же это даже не просто док-станция, но также CD-проигрыватель и вообще все, что нужно меломану в одном красивом флаконе.

В Галерее Классической Фотографии пройдёт презентация книги Валерия Фаминского «V.1945»
13 сентября 2017
Новости

В Галерее Классической Фотографии пройдёт презентация книги Валерия Фаминского «V.1945»

В ближайшее воскресенье, 17 сентября в 15.00 в Галерее Классической Фотографии пройдёт презентация книги военных фотографий Валерия Фаминского «V.1945».

Обзор наушников V-Moda Crossfade M100: «Монстры» по «басовитости» отстают со значительным отрывом
5 августа 2013
Обзоры

Обзор наушников V-Moda Crossfade M100: «Монстры» по «басовитости» отстают со значительным отрывом

Компания V-Moda, штаб-квартира которой находится в Голливуде, в России широко известна лишь в узких кругах гаджетоманов. Однако даже ничего доселе не слышавший о ней русский человек, по одному её названию может догадаться, что упор в её продукции делается на стиль и имидж. Компания, между тем, занимается выпуском наушников и гитар, а не так давно в её ассортименте появился чехол для iPhone со встроенным ЦАП и усилителем для наушников. И таки да, стиль и имидж – это то, на что в её продукции делается упор. Многие любители качественного звука скептически относятся к «имиджевой» аудиотехнике, однако, старшая модель гарнитуры от V-Moda – Crossfade M100, способна развеять этот скепсис – стоит лишь единожды её послушать.

Как цифровой диктофон переделать в шпионскую штучку?
6 июля 2012
Советы

Как цифровой диктофон переделать в шпионскую штучку?

Сегодня займемся доработкой цифрового диктофона с помощью старого слухового аппарата. Соединение воедино старого и нового дает поистине необыкновенный результат натуральную шпионскую примочку из арсенала такого известного персонажа, как Джеймс Бонд. С той лишь разницей, что шпионская примочка будет работать не в кино, а прямо у вас в руках.

Lenovo представляет в России смартфон VIBE K5
7 июня 2016
Новости

Lenovo представляет в России смартфон VIBE K5

Москва, 7 июня 2016 года: Компания Lenovo представляет в России доступный смартфон Lenovo VIBE K5. Модель предназначена для тех, кто хочет получить высокопроизводительное устройство по доступной цене и любит качественную музыку и широкие возможности для развлечений.

Новые камеры и объективы Canon могут получить датчик отпечатка пальца
31 января 2018
Новости

Новые камеры и объективы Canon могут получить датчик отпечатка пальца

Датчики отпечатков пальцев давно используются в смартфонах, играя роль системы безопасности. Новый патент Canon показывает, что компания работает над внедрением аналогичных датчиков в корпус камеры и объектива.

Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha A3000
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony Alpha A3000

Странный продукт — беззеркальная камера начального уровня, выполненная в крупном корпусе, — имеет вполне резонное оправдание своего существования. Неосведомленный покупатель, приходя в магазин, выбирает фотоаппарат основательный и недорогой.

NIKON представляет новые полнокадровые беззеркальные фотокамеры Z6 и Z7
23 августа 2018
Новости

NIKON представляет новые полнокадровые беззеркальные фотокамеры Z6 и Z7

Компания Nikon с радостью сообщает о выпуске полнокадровых беззеркальных фотокамер Nikon формата FX-Z6 и Z7. Буква Z в названии символизирует переход в новую эпоху, отражая стремление Nikon к созданию продуктов с беспрецедентными оптическими характеристиками. Nikon планирует расширить преимущества беззеркальных фотокамер, сохранив традиционно высокое качество и применив в их создании наиболее современные технологии фотосъемки. Предоставляя фотографам новые продукты, стимулирующие развитие их творческих способностей, Nikon сохранит лидирующие позиции в отрасли фотосъемки.

Тест видеоплеера Denon DBP-4010UD
28 ноября 2012
Тесты

Тест видеоплеера Denon DBP-4010UD

Denon DBP-4010UD позиционируется как универсальный проигрыватель, что оправдано, на наш взгляд, на все сто, поскольку он совместим со всеми наиболее распространенными типами цифровых дисков – от CD и DVD до Blu-ray и позволяет воспроизводить видеозаписи и музыкальные композиции любого разрешения, начиная с бюджетных MP3 и DivX и заканчивая элитными форматами – SACD, DVD-Audio и BD, обеспечивающие максимально высокое качество изображения и звука. Кроме того, этот проигрыватель поддерживает воспроизведение фильмов формата AVCHD, записанных с помощью HD-видеокамеры.

Флагманский смартфон IUNI N1 уже в России!
13 января 2016
Новости

Флагманский смартфон IUNI N1 уже в России!

Россия, Москва, 2016.01.13 – IUNI официально представляет на российском рынке флагманский смартфон IUNI N1. Благодаря идеальному сочетанию технологий, функциональности и стиля IUNI N1 завораживает с первого взгляда и влюбляет в себя с первого прикосновения. Гладкая поверхность стекла 2.5D Corning Gorilla Glass 4 и изящный дизайн с закругленными углами выводят понятие красоты на новый уровень.