Тест сабвуфера Canton Ergo AS 1.2 SC

AS 1.2 является «младшим» из двух НЧ громкоговорителей в линейке Ergo немецкой компании Canton.

Сабвуфер Canton Ergo AS 1.2 SC

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: Дизайн сабвуфера полностью отвечает стилистическим особенностям колонок серии Ergo. Углы корпуса плавно скруглены. Сам корпус выполнен из MDF. Возможны три варианта отделки: черный цвет, натуральный шпон бука или вишни. На лицевой панели НЧ драйвер соседствует с крупным портом фазоинвертора. Пространство вокруг них покрыто бархатом. Вся передняя часть аппарата защищена съемной металлической сеткой. Корпус AS 1.2 устанавливается на шипы или металлические конусы, причем оба варианта опор идут в комплекте с сабвуфером.

Вуфер аппарата, как и в других колонках Ergo, делается из бумаги и укрепляется графитовой крошкой. Диаметр диффузора составляет 260 мм. Вуфер работает от встроенного усилителя номинальной мощностью 140 Вт.

Коммутационная панель расположена на обратной стороне корпуса. К услугам пользователя плавные регуляторы громкости, частоты среза (50—150 Гц) и фазы (0—180 град.), полный ассортимент разъемов с линейными и высокоуровневыми входами и выходами. Имеется также функция автоматического включения и выключения. Суффикс SC в названии модели говорит о наличии специальной сервосистемы, которая борется с линейными искажениями звука на больших уровнях громкости. AS 1.2 оснащен также фильтром верхних частот, который отсекает инфразвуковую часть входного сигнала, защищая «саб» от перегрузок.

Качество звучания сабвуфера Canton Ergo AS 1.2 SC

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: слева спад АЧХ начинается от 55—60 Гц в зависимости от настроек кроссовера. Нижняя граница по уровню –10 дБ составляет 35 Гц. Максимальную производительность сабвуфер дает в области мидбаса, верхний бас он не слишком «любит» — граница 120 Гц по уровню –6 дБ. Так что в ДТ или трифонике он лучше сыграется с басовитой акустикой, сателлитные комплекты не для него.

AS 1.2 — отличный выбор для любителей динамичной музыки и ДТ. В любых приложениях немецкий сабвуфер обеспечивает прочный басовый фундамент звука. «Саб» раскрепощенно и вместе с тем весьма энергично управляется с мидбасом, но не забывает воспроизводить и солидную толику нижнего баса, который совсем не кажется вялым и бесформенным. Радует, что звук AS 1.2 сохраняет завидный контроль на любой громкости. Кроме того, сабвуфер совершенно не имеет склонности к перегрузкам или заметным искажениям тембров.

Несмотря на свои не самые выдающиеся габариты и усилитель средней мощности, сабвуфер обладает хорошим запасом низкочастотной энергии, достаточным для озвучивания помещений площадью в 40—50 кв. м.

Из недостатков AS 1.2 можно отметить лишь некоторую грубость тембров «живых» инструментов и склонность к преувеличению размеров объектов на виртуальной сцене. Впрочем, в ДТ такой характер звучания только придает событиям дополнительный масштаб и колорит. Близкие взрывы и мощные удары вполне способны потрясти зрителя, особо впечатлительным, возможно, стоит присмотреть себе другой НЧ громкоговоритель.

ЦЕНА: $660.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: плотный, акцентированный бас; уверенное звучание на большой громкости.

НЕДОСТАТКИ: кое-где в музыке динамичность баса сабвуфера становится излишней.

ВЫВОДЫ: Ergo AS 1.2 SC можно смело назвать находкой для любителей ДТ, рока и электронной музыки. Запаса мощности сабвуфера хватит для того, чтобы до краев заполнить басом помещения средней площади.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

BBK представила новые модели цифровых DVB-T2-ресиверов: SMP136HDT2 и SMP137HDT2
24 сентября 2014
Новости

BBK представила новые модели цифровых DVB-T2-ресиверов: SMP136HDT2 и SMP137HDT2

Компания BBK сообщает о выпуске новой линейки цифровых телевизионных ресиверов со встроенными DVB-T2-тюнером и HD-медиаплеером: SMP136HDT2 и SMP137HDT2. Москва, 24 сентября 2014 г.

HUAWEI представляет портативную акустическую систему Mini Speaker
14 августа 2019
Новости

HUAWEI представляет портативную акустическую систему Mini Speaker

Компания HUAWEI представляет портативную беспроводную акустическую систему HUAWEI Mini Speaker. Это лёгкий и компактный переносной динамик мощностью 3 Вт, обеспечивающий громкое звучание с насыщенными басами.

Обзор плазменного телевизора Panasonic TX-P55ST50
28 мая 2014
Обзоры

Обзор плазменного телевизора Panasonic TX-P55ST50

Телевизор выполнен в классическом дизайне с мощной квадратной металлической подставкой. Рамка средних размеров, окантованная металлом. Выглядит фундаментально.

Роскачество исследовало мобильные приложения сервисов каршеринга
15 июня 2018
Обзоры

Роскачество исследовало мобильные приложения сервисов каршеринга

Согласно открытым данным российские сервисы каршеринга развиваются быстрыми темпами и сегодня в автопарке находится более 7,7 тысяч машин, совершено уже около 2 млн регистраций, а городской каршеринг включает 15 операторов. Помимо этого, в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 в мобильных приложениях операторов городского каршеринга появилась возможность для регистрации иностранных гостей. Исследовательская лаборатория информационных продуктов Роскачества исследовала наиболее популярные мобильные приложения сервисов каршеринга – 10 для операционной системы Android и 10 для iOS и проверила, насколько они адаптированы для использования туристами в период ЧМ 2018.

«Умная» бытовая техника Panasonic: чтобы вернуться на кухню, нужно оказаться в облаке
24 августа 2012
Новости

«Умная» бытовая техника Panasonic: чтобы вернуться на кухню, нужно оказаться в облаке

Осака, Япония – Корпорация Panasonic расширяет линейку «умной» бытовой техники и запускает в Японии новый облачный сервис, позволяющий удаленно управлять целым спектром домашних устройств, начиная с холодильников и кондиционеров и заканчивая кухонной техникой и приборами для красоты и здоровья. Приложение Panasonic Smart App, которое будет доступно с конца сентября этого года...

Видеотест 1 Canon EOS R: 4K 29,97P, стабилизация отключена
18 января 2019
Видео

Видеотест 1 Canon EOS R: 4K 29,97P, стабилизация отключена

4K 29,97P, стабилизация отключена, IPB, f/5,6. Следящий автофокус в EOS R точно понравится видеографам-любителям. Он не скачет лишний раз при появлении препятствий в кадре и не теряет главный объект, всегда оставляя его в резкости.

Лучшее друг хорошего: Chief анонсирует выпуск нового аксессуара для создания видеостен
18 мая 2016
Новости

Лучшее друг хорошего: Chief анонсирует выпуск нового аксессуара для создания видеостен

FCAV1U может использоваться с любыми фиксированными и наклонными настенными креплениями Fusion последней версии. В том числе с моделями, поддерживающими портретную ориентацию. Назначение новинки — предоставить полноценное решение для создания видеостен по доступной цене.

Авторская экскурсия по выставке «Перекрёстки миров»
19 ноября 2018
Новости

Авторская экскурсия по выставке «Перекрёстки миров»

24 ноября в 13.00 Галерея Классической Фотографии приглашает на экскурсию по выставке «Перекрёстки миров», которую проведёт её автор: один из самых многообещающих французских фотографов Алекс Перрэ.

Твердотельный накопитель Verbatim Vi550 S3 SSD 2.5” SATA III
13 апреля 2019
Новости

Твердотельный накопитель Verbatim Vi550 S3 SSD 2.5” SATA III

Компания Verbatim представляет новый 7-мм твердотельный накопитель Verbatim Vi550 S3 SSD 2.5” SATA III с новейшей технологией флеш-памяти 3D NAND – идеальный вариант для модернизации вашего ПК или ноутбука со встроенным жестким диском.

Выставка Марио Джакомелли «Поэтика ландшафтов»
19 сентября 2017
Новости

Выставка Марио Джакомелли «Поэтика ландшафтов»

Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет персональную выставку выдающегося итальянского фотографа Марио Джакомелли (1925–2000) «Поэтика ландшафтов». Впервые МАММ показал работы Джакомелли в рамках Седьмого международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале 2008».