Тест наушников Fischer Audio Tandem

Если китайскую фирму Head-Direct (Hifiman) можно назвать азиатским тигром мира аудио, то Fischer Audio — это этакий, гуляющий вразвалочку русский бурый мишка, успевший пройтись чуть ли не по всему свету. Да-да, вы всё правильно поняли — компания Fischer Audio действительно родом из России, а её продукты продолжают медленно, но верно шествовать по планете и завоёвывать сердца меломанов отличным сочетанием цены и качества.

Наушники Fischer Audio Tandem

Необычная конструкция, интересный звук

Модель Fischer Audio Tandem привлекает внимание нетипичным решением акустического преобразователя. Она построена а основе обычных динамиков, но… в каждом наушнике их не по одному, а по два — причём каждый из них отвечает за воспроизведение своей полосы частот.

 

Эргономика

Корпуса Fischer Audio Tandem довольно крупные, что мешает усадить эти наушники глубоко в слуховые каналы. Как итог — не самый высокий уровень изоляции от внешних шумов: для уличных прогулок и поездок в общественном транспорте её достаточно, однако в метро, и других сильно зашумлённых местах для комфортного восприятия музыки приходится значительно повышать громкость воспроизведения.

Носить Fischer Audio Tandem можно как классическим способом — проводом вниз, так и проводом вверх. Метод ношения не оказывает влияния ни на шумоизоляцию, ни на звук, поэтому его выбор зависит только от личных предпочтений по удобству.

 

Звучание

Низкие частоты в Fischer Audio Tandem слегка приподняты, высокие — даже не слегка, а совсем чуть-чуть, «приглушены», ну а средние — подаются ровно, без существенных «перекосов». Подобным тональным балансом обладают Sunrise Xcape, однако в них преобладание «низов» и приглушённость «верхов» выражены сильнее.

Если звучание Sunrise Xcape — этакое мрачно-атмосферное, то Fischer Audio Tandem не придают музыке заметного эмоционального окраса — их звучание отличается от «нейтрального» лишь толикой дополнительного «драйва», «мощи», и небольшим недостатком резкости.

Плюс, немного «красивостей» звуку данных наушников добавляет их двухдрайверная конструкция. Так как один из излучателей располагается в наушнике чуть дальше от звуковода, чем другой, издаваемый им звук достигает барабанной перепонки слушателя чуть позже, создаётся небольшая фазовая задержка между разными частотными диапазонами.

Эта задержка воспринимается на слух как подобие реверберации. Благодаря ей, усиливается ощущение пространства в звуке — размеры мнимого помещения, в котором играет музыка, буквально определяется на слух. Данный эффект особенно хорошо заметен на камерной музыке, да и вообще — на всех «лёгких» композициях с небольшим количеством инструментов.

В довесок, Fischer Audio Tandem обладают, пускай не самой выдающейся, но неплохой разрешающей способностью. В них вы не услышите такой чёткости, скорости и обилия мелких нюансов, как в Hifiman RE0 или Sunrise Xcape. Однако и «каши из инструментов», даже при воспроизведении сложных композиций — не услышите тоже.

Разве что, наушникам может немного не хватить скорости для воспроизведения скоростных ударных партий в тяжёлых композициях, удары в таких партиях могут звучать несколько смазано.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

С чего начинается студия?
24 марта 2006
Советы

С чего начинается студия?

Освещение, особенно освещение искусственное — одна из самых сложных техник в фотографии. Освещение подразумевает больше, чем включение одной или двух ламп, это в высшей степени творческое средство фотографии — само слово фотография значит «письмо светом». Естественный источник света — солнце, бесконечно разнообразный в своем настроении и эффектах.

Обзор Smart TV: телевизор, который сам себе на уме
31 января 2013
Обзоры

Обзор Smart TV: телевизор, который сам себе на уме

Все уже привыкли, что современная электроника хотя бы изредка подключается к различным коммуникационным сетям и обменивается различной информацией с другими устройствами. Порой без нашего ведома. Чаще всего результатом таких коммуникаций становится расширение функциональности устройств за счет сервисов, предоставляемых извне, а также повышение надежности работы устройств. Эта тенденция охватила почти все современные электронные устройства, и только телевизоры до недавнего времени весьма чопорно и консервативно игнорировали эти веяния времени.

Телевизор Harper 50U660TS: большая панель с кинотеатральной картинкой
7 февраля 2019
Тесты

Телевизор Harper 50U660TS: большая панель с кинотеатральной картинкой

Сегодня у нас на тесте телевизор Harper 50U660TS: смарт ТВ с экраном 50 дюймов и разрешением 4К. Его основная задача - стать центром мультимедийных развлечений в доме. Эта модель вполне может поработать и в качестве информационной панели – например, в общепите, в школе или учреждениях здравоохранениях. Особенно аппетитно будут смотреться в 4К меню на ланч, а электронная очередь к врачу избавит посетителей от сутолоки в поликлинике… Так что, бюджетный телевизор с большим экраном будет интересен многим: и для дома, для семьи и для бизнеса.

Tamron выпускает новый объектив 28-75 мм F/2.8 Di III RXD для Sony E-mount
27 апреля 2018
Новости

Tamron выпускает новый объектив 28-75 мм F/2.8 Di III RXD для Sony E-mount

Первое упоминание о новом объективе состоялось ещё в феврале, когда Tamron объявил о его разработке, а первый прототип был продемонстрирован уже на выставке CP+ 2018. Сегодня Tamron официально анонсировал 28-75mm F2.8 Di III RXD, раскрыв полную спецификацию, дату выпуска и информацию о ценах.

Meyer-Optik анонсировала новый объектив Nocturnus III 50mm f/0.95
30 марта 2018
Новости

Meyer-Optik анонсировала новый объектив Nocturnus III 50mm f/0.95

Новый объектив рассчитан на использование с полнокадровыми датчиками, но также хорошо будет работать с датчиками формата APS-C. Nocturnus III 50mm f/0.95 имеет ручную фокусировку и выпускается с байонетом для Sony-E, Fuji-X и Leica M.

Компания HARMAN представила новый цифровой микшер Soundcraft Vi2000
3 февраля 2017
Новости

Компания HARMAN представила новый цифровой микшер Soundcraft Vi2000

В линейке цифровых концертных микшеров Soundcraft Vi от компании Harman вышла новая модель — Vi2000. Soundcraft Vi2000 — это комбинация уникального пользовательского интерфейса Vistonics и DSP Soundcraft Spider Core — мощного интегрированного процессора и маршрутизатора, построенного по технологии Studer by HARMAN.

Эксклюзивная роскошь: предзаказ Samsung Galaxy S6 edge Special Edition доступен в России
19 мая 2015
Новости

Эксклюзивная роскошь: предзаказ Samsung Galaxy S6 edge Special Edition доступен в России

Москва, 18 мая 2015 года – Компания Samsung Electronics начала приём предварительных заказов на эксклюзивный набор Samsung Galaxy S6 еdge Speсial Edition, в который входит смартфон в уникальной модификации в роскошном цвете «Благородный изумруд» с индивидуальным порядковым номером и 128 Гбайт памяти. Лимитированная серия поступит в продажу в ограниченном количестве – всего 1000 штук.

Canon EOS 760D и EOS 750D – новые бюджетные зеркальные камеры
6 февраля 2015
Новости

Canon EOS 760D и EOS 750D – новые бюджетные зеркальные камеры

Canon объявляет о выпуске двух впечатляющих новинок в модельном ряду камер EOS начального уровня — EOS 760D и EOS 750D. Любая из них позволит фотографу с творческим взглядом на мир достичь нового уровня мастерства. Автоматические режимы камеры EOS 750D помогут владельцу чувствовать себя уверенно при фото- и Full HD-видеосъемке важных событий, в то время как EOS 760D даст более опытным фотолюбителям творческую свободу и возможность ручного управления параметрами для создания впечатляющих кадров.

Tritton Kama: гарнитуры для ценителей комфорта
27 августа 2015
Новости

Tritton Kama: гарнитуры для ценителей комфорта

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет новые стереогарнитуры Tritton Kama для консолей Xbox One и PS4/PS Vita. Эти компактные и стильные устройства станут надежными помощниками в игровых баталиях, а еще заменят обычные «дорожные» наушники: новинки полностью совместимы с планшетами, смартфонами, плеерами и другими мобильными гаджетами.

ALCATEL ONETOUCH представила свои новинки на выставке WMC 2014
27 февраля 2014
Новости

ALCATEL ONETOUCH представила свои новинки на выставке WMC 2014

Всемирный мобильный конгресс в Барселоне стал настоящим парадом премьер мобильных устройств ALCATEL ONETOUCH. Новые модели трех линеек умных телефонов и планшетов были продемонстрированы на крупнейшем мировом форуме 2014 года. Новинки от ALCATEL ONETOUCH формируют уникальное предложение для широкой аудитории пользователей, воплощая в себе союз передовых технологий, интеллектуальных возможностей, разумного выбора современных устройств и великолепный французский дизайн.