Системная фотокамера Nikon 1 J2 умеет делать снимки времени

При создании этой простой в эксплуатации и стильной фотокамеры основное внимание уделялось тому, чтобы она быстро думала и еще быстрее работала. В результате на свет появилась ультрапортативная камера в компактном корпусе, в которой есть всё необходимое для съемки потрясающих фотографий и видеороликов. Следуя концепции Nikon 1, модель Nikon 1 J2 компактна и проста в эксплуатации.

Вместе с ней в продажу поступит новый объектив 1 NIKKOR 11-27.5mm f/3.5-5.6. Этот сверхкомпактный объектив с 2,5-кратным зумом отличается достаточным диапазоном фокусных расстояний для большинства повседневных сюжетов и при этом легко помещается в карман. Кроме того, аксессуары нового поколения, такие как водонепроницаемый чехол WP-N1, дают возможность взять новые подводные рубежи с любимой фотокамерой.

 

Беззеркальная фотокамера Nikon 1 J2

Новая ступень в развитии самой популярной в Европе компактной системной фотокамеры

Менеджер по продукции европейского подразделения Nikon Жорди Бринкман (Jordi Brinkman) говорит: «Концепция Nikon 1 мгновенно обрела успех, и мы очень гордимся пополнением коллекции. По аналогии с другими фотокамерами Nikon 1, в модели J2 используется сверхскоростная матрица, характеристик которой достаточно для съемки потрясающих фотографий и видеороликов.

Как и все другие фотокамеры системы Nikon 1, эта новинка отличается идеальным балансом быстродействия, качества изображений и габаритов и, помимо этого, поддерживает инновационные режимы съемки, такие как моментальный снимок движения и интеллектуальный выбор снимка.

Мы также добавили новые расцветки, которые понравятся всем членам семьи, и несколько новых интуитивно понятных функций вроде творческого режима, которые придутся по душе как тем, кто в прошлом пользовался компактными фотокамерами, так и владельцам цифровых зеркальных фотокамер, которые заинтересованы в покупке более компактной модели с художественным потенциалом».

 

Объектив 1 NIKKOR 11-27.5mm f/3.5-5.6 и водонепроницаемый чехол WP-N1 

Одновременно с Nikon 1 J2 в продаже появится водонепроницаемый чехол WP-N1, который позволит опытным дайверам совершать погружения с фотокамерами Nikon 1 J1 и Nikon 1 J2 и делать потрясающие фотографии на новых глубинах.

Белоснежный глянцевый чехол WP-N1, совместимый с объективами 1 NIKKOR 11-27.5mm f/3.5-5.6, рассчитан на погружение на глубину до 40 м и при этом обеспечивает доступ ко всем функциям фотокамеры точно так же, как на суше. Еще одной новинкой системы Nikon 1 стал сверхкомпактный объектив с 2,5-кратным зумом — 1 NIKKOR 11-27.5mm f/3.5-5.6.

Диапазона фокусных расстояний от 11 до 27,5 мм достаточно для большинства повседневных сюжетов съемки, а малые габариты удобны тем, что фотокамера даже с установленным объективом по-прежнему легко поместится в карман или сумку. Фотокамера всегда будет готова к фото- или видеосъемке, когда бы вам ни понадобилось запечатлеть неповторимый момент.

Просто поверните объектив, чтобы включить фотокамеру, или задвиньте его, чтобы выключить ее. Объектив 1 NIKKOR 11-27.5mm f/3.5-5.6 можно приобрести отдельно в черном цвете или в комплекте с фотокамерой в том же цвете, что и корпус Nikon 1 J2.

 



Создавайте!  

В фотокамере Nikon 1 J2 предусмотрен новый творческий режим, открывающий безграничные возможности для художественной фотографии. Специальная кнопка функции открывает доступ к различным режимам съемки, фильтрам и параметрам экспозиции, эффект от которых можно увидеть уже при предварительном просмотре — то есть вы сможете увидеть конечный результат еще до съемки.

Придайте своим фотографиям особое настроение с помощью фильтра сглаживания, снимайте бескрайние горизонты в режиме простой панорамы или погрузитесь в мир, полный света, в режиме ночного портрета.

Еще одна инновационная концепция в мире фотосъемки — моментальный снимок движения. Фотокамера делает несколько снимков мимолетного эпизода, а затем проигрывает их друг за другом, вдыхая жизнь в вашу фотографию.

В этом режиме одновременно ведутся ускоренная съемка видео и фотографирование, а затем из результатов создается неповторимая движущаяся фотография, позволяющая сохранить память о знаменательном моменте так, как это никогда не было возможно ранее.

Впервые в истории вы можете создать снимок времени — будь то волны, набегающие на берег, семейное торжество или ребенок, задувающий свечки на торте в день рождения.

Инновация, реализация которой стала возможна благодаря наличию быстрого процессора, — это интеллектуальный выбор снимка, позволяющий выбрать самый лучший кадр в полном разрешении. Сколько раз вы пытались снять динамичную сцену — например собаку, ловящую летящий мяч, или ребенка на качелях — и упускали важнейшее мгновение из-за того, что нажали кнопку на долю секунды раньше или позже?

Теперь Nikon 1 J2 позаботится об этом. Нажмите спусковую кнопку один раз, и камера сделает 20 снимков с высоким разрешением на высокой скорости, а затем автоматически выберет пять лучших кадров по выражению лица, композиции и фокусировке.

После этого самый лучший кадр будет показан на ЖК-экране высокого разрешения. Забудьте о неудачных снимках! Если вам не понравится этот кадр, фотокамера предложит несколько других на выбор.

Для максимального использования художественных возможностей в творческом режиме предусмотрен удобный доступ к параметрам съемки (PSAM).


Утонченный дизайн, продуманный до мелочей 

Фотокамера Nikon 1 J2 смотрится очень стильно благодаря тому, что при ее создании ничто не осталось без внимания. Разнообразные расцветки удачно раскрывают ее лаконичный дизайн; в отдельных моделях используется корпус из матового алюминия и фактурная отделка.

Черный слишком строг? Белый слишком скучен? Теперь у вас есть возможность выбрать одну из 6 расцветок, включая серебристую, красную, розовую и оранжевую, и купить фотокамеру, которая станет предметом зависти всех фотографов в округе.

 

Выберите лучший ракурс

Благодаря кристально четкому и яркому ЖК-монитору Nikon 1 J2 вы можете быть уверены в том, что, сделав превосходный снимок, вы сможете просмотреть и продемонстрировать его в наивысшем качестве.

На мониторе размером 7,5 см (3 дюйма) с разрешением в 921 тыс. точек вы сможете разглядеть все детали фотографий и видеороликов, где бы вы ни находились — в помещении или на улице.

Жизнь прекрасна, если наслаждаться каждым мгновением. Позаботьтесь о том, чтобы у вас была достаточно быстрая, интеллектуальная и креативная фотокамера, способная запечатлеть каждое мгновение окружающего вас мира.

 

Другие важные характеристики: 

Мощный процессор изображений EXPEED 3 обеспечивает высочайшую скорость и качество обработки изображений в любых условиях. Процессор включает две высокопроизводительные системы обработки изображений с невероятно высокой пропускной способностью 600 мегапикселей в секунду.

Он обеспечивает превосходное подавление шумов и позволяет пользоваться революционными режимами съемки, реализованными в данной фотокамере.

Усовершенствованная гибридная система автофокусировки работает так быстро, что вы не упустите даже самый мимолетный момент. Мгновенное переключение между режимами АФ с определением фазы (для съемки ярких и движущихся объектов) и с определением контраста (для неподвижных и плохо освещенных объектов).

Сверхбыстродействующая КМОП-матрица с автофокусировкой отлично подходит для создания потрясающих фотографий и видеороликов. Она обеспечивает идеальный баланс габаритов, скорости, светочувствительности, разрешения и глубины резкости, позволяя делать четкие снимки с разрешением 10,1 мегапикселя даже при работе с быстродвижущимися объектами при любом освещении.

Быстрая и точная непрерывная съемка: настоящий потенциал системы автофокусировки данной фотокамеры раскрывается при непрерывной съемке и даже быстродвижущихся объектов с полным разрешением и скоростью до 10 кадров в секунду. Кроме того, можно сфокусировать фотокамеру на одной точке и воспользоваться феноменальной скоростью обработки изображений, снимая с полным разрешением и скоростью до 60 кадров в секунду[2].

Усовершенствованная видеосъемка: во время видеосъемки можно снимать фотографии с полным разрешением, не прерывая записи видео. Кроме того, имеется возможность ускоренной видеосъемки. Поддерживается видеосъемка в формате Full HD; система автофокусировки с определением фазы значительно упрощает съемку динамичных сцен.

Интуитивная система управления: понятная система меню, яркий ЖК-монитор, удобно расположенный диск выбора режимов и встроенная вспышка.

Расширяемая система: семейство сменных объективов 1 NIKKOR позволяет снимать практически любые сюжеты. Все объективы оптимизированы для съемки видео и отличаются компактным дизайном для максимальной портативности.

Адаптер для байонета F: присоединяется к байонету 1 и дает возможность пользоваться объективами NIKKOR для зеркальных фотокамер. Если вы запасетесь несколькими объективами, у вас будет отличная возможность поэкспериментировать со съемкой одного и того же сюжета. Обратите внимание на то, что невероятная система автофокусировки Nikon 1 полностью совместима с объективами AF-S и AF-I NIKKOR.

 

[1] GFK: NIKON 1 J1 — самая продаваемая компактная системная фотокамера с начала 2012 г. в Европе

[2] В полном разрешении возможна съемка приблизительно 12 кадров в режиме фокусировки AF-S со скоростью около 60 кадров в секунду; параметры фокусировки и экспозиции первого кадра фиксированы.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Gmini представляет три семейства кабелей для зарядки мобильных устройств
27 февраля 2014
Новости

Gmini представляет три семейства кабелей для зарядки мобильных устройств

Москва, 27 февраля 2014 года — Компания Gmini, ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, представляет новые линейки кабелей mCable для зарядки мобильных устройств от USB-порта компьютера. Среди новинок найдутся аксессуары для любых гаджетов – смартфонов, планшетов, mp3-плееров, игровых приставок и т.п. Кабели Gmini готовы удивить будущих владельцев не только функциональностью, но и ярким вдохновляющим дизайном.

PNY Technologies выпускает новую серию мобильных аккумуляторов Power Pack
26 февраля 2013
Новости

PNY Technologies выпускает новую серию мобильных аккумуляторов Power Pack

Бордо, Франция — 25 февраля 2013 года — PNY Technologies — ведущий производитель и поставщик профессиональных и игровых графических ускорителей, представляет новую серию мобильных аккумуляторов PowerPack, которые выпускаются в трех версиях, имеющих различную емкость: 7800 мА•ч, 5200 мА•ч и 2600 мА•ч.

Voigtländer анонсировала макрообъектив 110 мм f/2.5 FE для байонета Sony E
20 июня 2018
Новости

Voigtländer анонсировала макрообъектив 110 мм f/2.5 FE для байонета Sony E

Компания Voigtländer выпустила новый макрообъектив 110 мм f/2.5 FE с масштабом увеличения 1:1, рассчитанным на использование с полнокадровыми камерами Sony E. Особенностью нового объектива является апохроматическая конструкция, сводящая к нулю хроматические аберрации и система плавающих линз, снижающая аберрации при фокусировки на коротких расстояниях.

Откройте для себя яркий мир High-Resolution Audio с новой линейкой наушников Sony h.ear
22 апреля 2016
Новости

Откройте для себя яркий мир High-Resolution Audio с новой линейкой наушников Sony h.ear

Компания Sony представила новые модели наушников h.ear™ с поддержкой High-Resolution Audio, которые отлично подходят для прослушивания музыки с вашего Walkman®, MP3-плеера, телефона или планшета. Эти модели сочетают в себе стиль, комфорт, удобство использования в дороге и потрясающее качество High-Resolution Audio.

Россия. 1917 год
26 декабря 2017
Новости

Россия. 1917 год

Выставка «Россия. 1917» посвящена самому важному году в истории России ХХ века. В переломный 1917 год каждый человек принимал тяжёлый, порой судьбоносный выбор для себя и всей страны. На выставке каждый посетитель станет очевидцем волевых решений, которые повлияли на всю мировую историю, привели к великим и страшным переменам.

Погрузитесь в море приключений с новой водонепроницаемой камерой COOLPIX W150
23 апреля 2019
Новости

Погрузитесь в море приключений с новой водонепроницаемой камерой COOLPIX W150

Компания Nikon представляет новинку в семействе COOLPIX, фотокамеру COOLPIX W150 для всей семьи. Благодаря этой водонепроницаемой, ударопрочной, морозостойкой и пыленепроницаемой компактной фотокамере можно вести фото- и видеосъемку практически в любом месте. Она станет незаменимым попутчиком во всех приключениях.

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D90
17 мая 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D90

Современные любительские зеркальные камеры по качеству файла и набору функций почти вплотную приблизились к флагманам. Ожидая поступления в редакцию фотокамеры, мы предполагали, что Nikon D90 не будет простым апгрейдом D80, а скорее всего станет носителем революционных решений, великолепно проявивших себя в D3, D700 и D300. Так ли это? Спросим у Александра Касперовича, приверженца продукции Nikon, с нетерпением ожидавшего эту камеру для творческих испытаний.

Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon EOS
21 декабря 2014
Обзоры

Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon EOS

Вышедший три года назад флагман Canon пока никому не уступает вершину фирменного Олимпа. Разрешение полнокадровой матрицы в 18 Мп не назвать рекордным, но качество изображения безупречно, а скорость фокусировки и съемки беспрецедентна для камер с подвижным зеркалом — 12 кадров/с с работающим автофокусом и 14 кадров/с при заблокированном зеркале.

Lenovo представляет новые устройства на CES 2017
10 января 2017
Новости

Lenovo представляет новые устройства на CES 2017

Lenovo дала старт Международной выставке потребительской электроники CES-2017, представив целый ряд новых и интересных устройств. Среди них ПК премиум-класса ThinkPad, планшет-трансформер Miix 720, игровые ноутбуки Lenovo Legion Y720 и Y520 от суб-бренда Lenovo Legion, цифровой помощник Lenovo Smart Home Assistant с поддержкой облачного сервиса Amazon Alexa, и, наконец, «умные» устройства Lenovo Smart Storage и Lenovo 500 Multimedia Controller.

Поющие малышки: компактная акустическая система Defender ION S6
30 апреля 2014
Новости

Поющие малышки: компактная акустическая система Defender ION S6

г. Москва, 30 апреля 2014 г. — Компания Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет активную акустическую систему формата 2.1 ION S6. Она не займет много места на рабочем столе, зато звук, который она способна воспроизвести, зарядит энергией и подарит отличное настроение на целый день.