Тест наушников MyST Nail 2

Арматурные наушники MyST Nail 2 производятся небольшой российской(!) компанией Mycroft. У модели имеется «младший брат» — MyST Nail 1 — в нём также установлены арматурные излучатели, но с меньшим сопротивлением — 60 Ом против 120, что делает их более подходящим вариантом для использования с большинством портативных плееров.

 

Внешний вид MyST Nail 2 — весьма топорный: наушники имеют алюминиевые корпуса с заметными следами шлифовки. Никаких надписей и логотипов, обозначающих бренд и название модели на них нет — присутствует лишь жирная чёрная точка на правом наушнике, позволяющая отличить его от левого.

Комплектация Nail 2 — ещё более минималистична, чем внешний вид. Наушники поставляются в… простом полиэтиленовом пакете, без каких-либо аксессуаров. Даже насадок в комплекте нет, их приходится докупать отдельно. Производитель рекомендует использовать силиконовые насадки от наушников Phonak Audeo — с ними мы и провели наше тестовое прослушивание.

 

Эргономика

С упомянутыми выше насадками среднего размера, наушники можно посадить достаточно глубоко. Однако можно в данном случае — не значит обязательно. При неглубокой посадке, MyST Nail 2 дают практически тот же звук, что при глубокой. Преимущество глубокой посадки состоит лишь в более сильной изоляции от внешних шумов.

 

Звучание

В звучании MyST Nail 2 сочетаются три момента, которые редко встречаются вместе в каких-либо других наушниках.

Во-первых, они, MyST Nail 2, определённо, «вкусовые». Они обладают необычным тональным балансом: количество баса в них довольно сильно завышено; в области высоких частот — напротив, имеет место сильный спад, а в среднечастотном диапазоне наблюдается небольшое превалирование нижней части над верхней.

Такое соотношение регистров делает звучание MyST Nail 2 очень специфичным. «Исполинский» бас придаёт ему мощь, увесистость, и совершенно нетипичную для вставных наушников масштабность. Спад в области высоких частот напрочь лишает его раздражающей яркости, но, вместе с тем, делает его «приглушённым». Вероятно, некоторым пользователям оно покажется чересчур спокойным, они будут ощущать нехватку резкости, остроты.

Во-вторых, звучание MyST Nail 2 — натуральное. Да, в верхней части среднечастотного диапазона у них присутствует спад — но он совсем небольшой — поэтому традиционно-негативного влияния на естественность звучания он не оказывает, а лишь добавляет ему немного объёма. Все голоса и живые инструменты при этом звучат натурально.

И, наконец, в-третьтих, MyST Nail 2 обладают просто великолепной разрешающей способностью. При беглом прослушивании этого можно не заметить — наушники, как уже говорилось, очень «неяркие», и некоторые слушатели могут принять их «глуховатость» за «мутность» и недостаток разборчивости.

Однако, стоит послушать MyST Nail 2 подольше и повнимательнее — и вы обнаружите в их звуке огромное количество мелких нюансов — причём, это в меньшей степени будут различные шорохи, скрипы, и прочие детали фонограмм, не относящиеся к музыке — которыми полнится высокочастотный диапазон, и в большей — реверберации помещения, обертоны и затухания инструментов, вносящие существенный вклад в формирование реалистичного музыкального образа.

Да и с разборчивостью MyST Nail 2, на самом деле, проблем не имеют. Они не пасуют перед скоростным ударными партиями, и с лёгкостью воспроизводят композиции с большим количеством одновременно играющих инструментов, позволяя при этом расслышать звучание каждого из них в мельчайших подробностях.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотограф Тим Биннион использует для съёмок камеру Game Boy с разрешением 0.016 Мп
18 мая 2018
Новости

Фотограф Тим Биннион использует для съёмок камеру Game Boy с разрешением 0.016 Мп

Фотограф и фанат Формулы-1 Тим Биннион посетил гран-при Китая, прошедшее на автодроме в Шанхае в апреле этого года. В дополнение к съемке гонки своей зеркальной камерой Nikon, Биннион решил сделать часть снимков, используя 0,016-мегапиксельную камеру Game Boy 1998 года и результаты оказались довольно интересными.

Обзор компактной камеры Panasonic LUMIX DMC-LX100M2
12 ноября 2018
Обзоры

Обзор компактной камеры Panasonic LUMIX DMC-LX100M2

Panasonic LUMIX LX100M2 - модель седьмого поколения в линейке популярных премиум-компактов серии LX. В камере использованы большой высокочувствительным MOS-сенсор стандарта 4/3 c эффективным разрешением 17,0 Мп, высокопроизводительный процессор Venus Engine и светосильный объектив LEICA DC VARIO-SUMMILUX F1.7-F2.8 (эквивалент 35мм камеры: 24-75 мм), что позволяет этой модели создавать реалистичные фотографии высокого качества с красивым боке.

UMi Z – продвинутый цельнометаллический камерофон на MediaTek Helio X27
15 декабря 2016
Новости

UMi Z – продвинутый цельнометаллический камерофон на MediaTek Helio X27

Компания UMi представляет новый флагман UMi Z – первый смартфон на базе свежего десятиядерного чипсета MediaTek Helio X27. Дебютант выводит производительность смартфонов на качественно новый уровень благодаря мощным ядрам Cortex-A72 с частотой 2,6 ГГц и графическому ускорителю Mali-T880MP4 с частотой 875 МГц. В UMi Z они подкреплены 4 ГБ оперативной памяти для достижения эффективной многозадачности и аккумулятором на 3780 мАч, обеспечивающим до 15 дней работы в режиме ожидания. Кроме того, в новинке реализована функция быстрой зарядки Pump Express+, которая позволяет всего за 30 минут получить достаточно заряда для нормальной работы UMi Z в течение всего дня.

Nikon D850: видеосъемка без автофокуса и стабилизации
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: видеосъемка без автофокуса и стабилизации

Камерой Nikon D850 можно снимать видеоролики без стабилизации и автофокуса, но при условии, что снимаемый объект не слишком подвижный и не перемещается ни в одну сторону.

Тест Sony NEX-5T: камера прекрасна в репортаже из толпы, на съемке заполярных ланшафтов и хороша на фотоохоте
14 декабря 2013
Тесты

Тест Sony NEX-5T: камера прекрасна в репортаже из толпы, на съемке заполярных ланшафтов и хороша на фотоохоте

В августе 2013 года была представлена новая камера Sony NEX-5T. От своих уже достигших совершенства предшественников она отличается новым гибридным автофокусом и модулем NFC. Это режим беспроводной связи между устройством под управлением Android и фотоаппаратом на расстоянии до нескольких сантиметров. О реальном интересе к модели и о новизне свидетельствует количество обзоров в Интернете. На сегодняшний день это самая технически насыщенная модель беззеркальной камеры Sony в формате APS-C. Поэтому давайте просто поговорим о серии NEX 5 в современном исполнении.

NIKON представляет новые полнокадровые беззеркальные фотокамеры Z6 и Z7
23 августа 2018
Новости

NIKON представляет новые полнокадровые беззеркальные фотокамеры Z6 и Z7

Компания Nikon с радостью сообщает о выпуске полнокадровых беззеркальных фотокамер Nikon формата FX-Z6 и Z7. Буква Z в названии символизирует переход в новую эпоху, отражая стремление Nikon к созданию продуктов с беспрецедентными оптическими характеристиками. Nikon планирует расширить преимущества беззеркальных фотокамер, сохранив традиционно высокое качество и применив в их создании наиболее современные технологии фотосъемки. Предоставляя фотографам новые продукты, стимулирующие развитие их творческих способностей, Nikon сохранит лидирующие позиции в отрасли фотосъемки.

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix AW100 с цветом хаки еще умеет и хорошо снимать
30 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix AW100 с цветом хаки еще умеет и хорошо снимать

Наконец и Nikon выпустил защищенную камеру. Эта модель стала первой представительницей новой линии фотокамер All Weather (AW) семейства COOLPIX. Предназначена эта серия для активных людей, которые занимаются спортом, экстремальным туризмом, водными путешествиями: обычные компакты долго у них не живут. Характеристики защиты вполне обеспечат работоспособность камеры в тяжелых условиях. Она выдержит падение на твердую поверхность с высоты 1,5 метра, погружение под воду на 10 метров в течение 60 минут и съемку на морозе до –10 °C. Объектив камеры защищен твердым стеклом, и дисплей камеры также имеет прочное покрытие.

Сделаем лицо!
23 июня 2004
Советы

Сделаем лицо!

Как превратить обычную фотографию в маленький шедевр? Есть снимки, которые вы часто даже не кладете в альбом: цвета получились дикие, кожа слишком красная, прыщики заметные, да и вообще не впечатляет. Хотя момент был неплохой, на снимке оказалось очень много лишнего. Но не торопитесь: от этих неприятностей, как и от неудачной гаммы цветов, можно избавиться — и после этого фотография только выиграет! Для примера я взяла один из таких «классических» снимков, который спокойно можно было выкидывать: весь серый, цвета ужасные, ребенок только что перестал плакать после визита врача — в общем, полный набор.

Тест наушников HiFiMAN HE-400
10 января 2013
Тесты

Тест наушников HiFiMAN HE-400

В продолжении разговора о продуктах, которые обеспечили молодой компании Head-Direct успех на рынке аудиотехники, нельзя обойти вниманием изодинамические наушники. В компании не изобрели изодинамику, но возродили её применение в наушникостроении.

OLED-телевизор LG 55EA9800 с изогнутым экраном получил награду EISA 2013 за инновационный дизайн
29 августа 2013
Новости

OLED-телевизор LG 55EA9800 с изогнутым экраном получил награду EISA 2013 за инновационный дизайн

Компания LG Electronics (LG) получила всеобщее признание, завоевав премию Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) за лучший дизайн телевизора в Европе 2013-2014 гг. Этой награды удостоилась модель 55EA9800 — OLED-телевизор LG с изогнутым экраном (CURVED OLED TV). Слегка изогнутый как в IMAX-кинотеатре экран этого революционного OLED-телевизора LG действительно завораживает. Поразительно тонкая конструкция рамки изогнутого телевизора толщиной всего 4 мм напрямую связана с непре-кращающимися усилиями компании LG по внедрению технологии OLED в ком-мерческие широкоформатные дисплеи.