Тест ручного миксера Polaris PHM 3009A

Достоинства: лаконичный внешний вид, достаточно мощный.

Недостатки: на черном видна каждая пылинка, провод коротковат.

Миксер Polaris PHM 3009A

Ручной миксер

Характеристики

МОЩНОСТЬ: 300 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: 6 скоростей, режим Турбо.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 2 венчика, 2 крюка.

ГАБАРИТЫ: 193х85х143 мм; венчики, крюки 155 мм, шнур 770 мм.

МАССА: 1,1 кг.

Миксер с первого взгляда производит очень хорошее впечатление – лаконичный внешний вид, без излишеств. По габаритам его можно отнести к модели оптимального размера – не мал, не велик, примерно таким, наверное, и должен быть миксер. Обе пары насадок сделаны из полированной нержавеющей стали. Венчики с широкими лопастями (хотя на фото изображены проволочные коробки), снаружи по каждой идет бороздка, верх лопастей плоский, с плавным переходом.

Свободная длина насадок (до фиксатора) составляет 15,5 см.

Корпус модели сделан из черного матового пластика, с боков закрыт сталью. При использовании на поверхностях хорошо видны отпечатки пальцев, мука и пылинки.

По форме миксер напоминает дорожную кружку.

ВОЗМОЖНОСТИ

ТЕСТ № 1. ВЗБИВАНИЕ БЕЛКОВ

Миксер справился блестяще, став одним из чемпионов по качеству. Ему удалось приготовить замечательную пенку из белка, она была белоснежной, очень плотной – просто загляденье!

Высота шапки была третьей. Скорость взбивания – второй.

ТЕСТ № 2. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПЮРЕ

Работу прибора я бы оценила как эффективную: достаточно всего нескольких мгновений, чтобы картошка начала превращаться в пюре, причем сперва включаем первую скорость – проблем не возникает. Тем более, когда добавляется молоко и масло, пюре получается однородным, пышным, нежным.

ТЕСТ № 3. ТЕСТО

Крюки для смешивания – правый и левый. Длина их достаточна для работы в глубокой миске.

Миксер бодро приступает к работе с тестом. Его первая скорость достаточно высока, поначалу компоненты хорошенько смешиваются и не раскидываются. Но когда тесто сформировано, вымешивать его становится не совсем удобно: слишком быстро вращаются пружинки – кусочки теста отрываются и разлетаются в стороны.

При вымешивании большого объема теста прибор ведет себя достаточно уверенно, хотя тщательно промесить тесто все равно непросто. С тестом на хлеб, при работе в толще - не хватает усилий, пружинки вращаются медленнее. Левый венчик сидит в гнезде не совсем прочно, хлебное тесто легко его выхватывает.

УПРАВЛЕНИЕ

Миксер имеет 6 скоростей работы и режим Турбо, который включается на любой скорости, увеличивая ее на 20 %. Рекомендуемая продолжительность работы в режиме Турбо не указана.

Регулятор выбора скоростей поворотный, с крупным рычажком, отмечены только первая и шестая скорости. Включение осуществляется большим пальцем, режим фиксируется со щелчком, благодаря чему не перескакиваешь через ступени. Регулятор расположен удобно.

Кнопка «Турбо» впереди, она невелика, надпись с нее в ходе теста стерлась.

Кнопка для сбрасывания венчиков крупная, с углублением под палец. При включенной скорости она блокируется.

ФУНКЦИОНАЛ

Прибор оснащен турборежимом. Миксер – обладатель самой высокой рабочей мощности в нашем тесте, что особенно стало заметно при работе прибора с тестом. При этом продолжительность непрерывного взбивания ограничена всего тремя минутами.

ЭРГОНОМИКА

Центр тяжести прибора сдвинут к гнездам для венчиков, что уменьшает нагрузку на руку при взбивании. Ручка миксера достаточно широкая, держать прибор в руке удобно. Этот миксер – один из самых тяжелых в тесте – 1 кг 100 гр. При долгой работе в вязкой среде (в нашем случае с тестом) рука несколько устает, из-за этого максимума по баллам миксер не получает.

КОМФОРТ

Конструкция обеспечивает устойчивое положение миксера как на «пятке», так и на донышке. Вертикальное положение мы проверили, подтолкнув миксер слегка, затем сильнее сбоку – он раскачивался, но не падал. При толчке со стороны ручки только чуть-чуть уходил вперед, тут же возвращаясь в нормальное положение. Со стороны гнезд венчиков вообще не реагировал на наши толчки. На «пятку» выводится поток воздуха, создаваемый мотором при работе. По этой причине плоская поверхность оснащена парой мини-ножек, благодаря которым отверстия остаются свободными, и меньше вероятности, что они чем-нибудь забьются при установке на стол.

Миксер – обладатель самого короткого провода, некоторым хозяйкам придется приспосабливаться. При хранении провод нельзя наматывать на корпус, поэтому специальных фиксаторов не предусмотрено.

УРОВЕНЬ ШУМА

«Голос» миксера уверенный, бодрый, не раздражает, хотя незаметным его не назовешь.

Резюме

Достоинства: лаконичный внешний вид, достаточно мощный.

Недостатки: на черном видна каждая пылинка, провод коротковат.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест пылесоса Miele S 5781 Total Care
11 сентября 2012
Тесты

Тест пылесоса Miele S 5781 Total Care

Как вы отнесетесь к тому, что некто позвонит вам и пригласит к себе в дом, чтобы вы там… пропылесосили? А ведь именно так и начался наш тест пылесоса Miele S 5781 Total Care из серии Miele S 5. Нам было очень интересно понять, что такое пылесос премиум-класса в действии. Представьте себе, мы не только согласились попылесосить, но еще и приехали в московскую Miele Галерею со своим… мусором!

Овощной шашлык
26 января 2013
Рецепты

Овощной шашлык

Нам понадобится На 4 порции: клубень картофеля, морковка, маленький кабачок, сладкий перец, баклажан, отварной початок кукурузы, несколько томатов черри, 10 шампиньонов, пара мелких луковиц репки, пара острых красных перцев, сушеная зелень тимьяна, зубчик чеснока, оливковое масло, соль.

Тест соковыжималки Bork JU CUN
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Bork JU CUN

Мощная, красивая соковыжималка современ­ного дизайна с очень широкой горловиной, что позволяет не разрезать даже крупные яблоки. К этой соковыжималке у многих потребителей повышенный интерес, связанный с ее ярким внешним видом и высокой ценой. Это не про­сто бытовой прибор, это элемент декора и по­казатель уровня материальных возможностей хозяев.

Багет от Moulinex
9 августа 2011
Рецепты

Багет от Moulinex

По сигналу вынимаем тесто, и разделываем его на 4 багетика, их можно обвалять в семечках, рубленных орехах, подсушенном на сухой сковороде кунжуте, просто смазать смесью растительного масла и воды. Багеты кладутся в форму, формы на решетку, все это ставим в печь, жмем на старт, далее снова работает автоматика.

Обзор индукционной плиты Beko CSM 69300 GX
29 октября 2013
Обзоры

Обзор индукционной плиты Beko CSM 69300 GX

Достоинства: индукция, мультифункция, программатор, дизайн. Недостатки: Booster применяется только на дальних элементах.

Мармелад из лимонов
26 января 2013
Рецепты

Мармелад из лимонов

Вам потребуется: 0,5 кг лимонов, 0,5 л воды, 1,25 кг сахарного песка Приготовление Вымойте и обсушите лимоны. Разрежьте их на половинки и выжмите сок. Вычистите сердцевинки и косточки и заверните их в марлю. Порежьте кожуру на одинаковые кусочки. Замочите все это в 0,5 л воды, смешанной с лимонным соком, и оставьте на ночь. Затем отожмите в кастрюлю скороварки содержимое марли и добавьте все остальное. Плотно закройте крышку, поставьте на огонь. После достижения высокого давления варите 10—15 минут. Дайте скороварке медленно остыть. Откройте крышку и добавьте сахар. Размешайте его до растворения. Снова поставьте кастрюлю на огонь, но не накрывайте крышкой. Доведите до кипения, снимите пену и варите, пока мармелад не загустеет.

Новый робот-пылесос LG CordZero R9
9 июля 2019
Новости

Новый робот-пылесос LG CordZero R9

Флагманский робот-пылесос LG CordZero R9 с высокой мощностью всасывания в 120Вт, с электроприводом Power Drive Nozzle и авторежимом интенсивной уборки SmartTurbo, интеллектуальными программами для ориентирования и построения оптимального маршрута, функцией патрулирования дома. Управлять пылесосом можно со смартфона, а насадка с электроприводом Power Drive Nozzle™ и авторежим интенсивной уборки SmartTurbo обеспечивают качественную и легкую уборку.

Обзор утюга Braun TS 785 STP
24 марта 2014
Обзоры

Обзор утюга Braun TS 785 STP

Отличительной особенностью прибора является наличие насадки для деликатных тканей Soft Textile Protector. Она создана для бережного ухода за самыми требовательными изделиями из бархата и шелка, вещей с кружевом или вышивкой. Насадка обеспечивает деликатный уход, сохраняет отличный внешний вид тканей.

Обзор мясорубки Mystery MGM-3000
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор мясорубки Mystery MGM-3000

Достоинства: мощность, стильный дизайн, реверс, богатая комплектация, металлический лоток. Недостатки: не предусмотрено хранение насадок в корпусе.

Скоро варит скороварка
31 декабря 2003
Советы

Скоро варит скороварка

Люди издавна стремились найти более быстрые способы приготовления еды. Но этому препятствовал закон физики: вода кипит при температуре 100°С. И все тут. А ведь скорость варки еды зависит только от температуры. Температура кипящей на плите в кастрюле воды согласно законам физики равна 100°С. И никакой самый сильный огонь не ускорит этот процесс, он может только несколько приблизить момент закипания воды.