Умная техника против стресса

Что все болезни от нервов, известно давно. Выбить из колеи может даже, на первый взгляд, мелочь, например, беспокойство — а не остался ли включенным утюг? Если раньше техника для дома решала только практические задачи (погладить, приготовить ужин, очистить воздух и т.п.), то современные умные приборы еще и… успокоят своих владельцев, словно говоря им: «Не волнуйтесь. Дома все в порядке — убедитесь прямо сейчас. Да, на расстоянии».

Текст: Полина СТРИЖАК.

Без гипноза и телекинеза

Уже существует техника, управлять которой можно прямо со смартфона через специальное мобильное приложение. Бренд REDMOND предлагает сегодня линейку REDMOND Smart Home c технологией дистанционного управления через приложение Ready for Sky (R4S). При этом не нужно устраивать дома трудоемкую и затратную перестройку, интегрируя в него системы интеллектуального управления и контроля.

Быть на связи со своим домом из любой точки мира — уже реальность. В зоне действия Bluetooth smart-техникой REDMOND можно управлять со смартфона. Ну, а для случаев, когда необходимо включить, выключить или перенастроить любой умный прибор из линейки REDMOND Smart Home дистанционно (из офиса, по пути домой или даже из отеля по другую сторону океана), существует приложение R4S Gateway для домашнего смартфона или планшета. С приложением R4S Gateway (Гейтвей) домашний смартфон превращается в маршрутизатор, передавать команды на который можно как с помощью wi-fi, так и через мобильный интернет (при условии, что в домашний смартфон/планшет установлена сим-карта).

Как минимум, это романтично: жена улетела в командировку, но горячий ужин в мультиварке SkyCooker будет готов к обычному времени возвращения мужа с работы. Но в большей степени дистанционное управление все же обеспечивает удобство и безопасность пользователей.

Для тех, кто забывает выключить утюг

На самом деле, люди редко забывают выключить утюг, а вот волнуются из-за этого намного чаще. Наверное, когда в метро или офисе вы вспоминаете про утюг, то первым делом думаете: «Вот бы сейчас можно было проверить, включен он или нет. А в идеале — еще и выключить». Теперь такая возможность есть!

Умный утюг REDMOND SkyIron RI-С250S управляется со смартфона: с помощью мобильного приложения можно дистанционно проверить статус работы утюга и даже узнать, лежит он на подошве или стоит вертикально. Всего пара прикосновений к экрану смартфона — и вся информация перед глазами. А если SkyIron все-таки остался включенным, его можно мгновенно отключить на расстоянии.

Для еще большей безопасности в SkyIron RI-С250S предусмотрена функция блокировки, ее можно настроить из приложения — и утюг нельзя будет включить вручную, если мобильное устройство находится на расстоянии больше 10 метров. Это техническое решение бесценно для семей с малышами: спокойно уходите, например, в магазин и не боитесь, что дети решат поиграть с утюгом и устроят дома пожар.

SkyIron RI-С250S оснащен системой «Антикапля», не дающей воде из резервуара протечь на ткань во время глажения даже при низкой температуре и отсутствии пара. Функция «Антинакипь» отвечает за снижение жесткости воды, поддержание нагревательного элемента утюга в хорошем состоянии, что продлевает срок службы прибора и предотвращает попадание на ткань белого налета. Режим самоочистки позволяет прочистить паром все патрубки и каналы, а также поддерживать в идеальном состоянии подошву утюга.

МОЩНОСТЬ: 2200 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, дистанционное (технология Ready for Sky, для устройств iOS-7.0 и выше, Android-4.3 Jelly Bean или выше. Протокол передачи данных: Bluetooth v4.0), индикация нагрева подошвы.

ГЛАЖЕНИЕ: сухое, влажное с распылением воды, с паром, паровой удар, вертикальное отпаривание.

ПОДОШВА: керамическая.

ШНУР: длина 3 м, шарнирное крепление.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

Для тех, кто не любит холодов

Представьте, что вы едете на дачу, там холодно, и придется ждать, пока дом хоть немного прогреется… А так хочется войти сразу в теплую комнату! Пожалуйста: дистанционно включите smart-обогреватель REDMOND RFH-С4519S, и он заранее создаст для вас комфортную атмосферу. Мобильное приложение на расстоянии открывает доступ ко всем функциям обогревателя — позволяет выбрать уровень обогрева (стандартный или турборежим для быстрого достижения нужной температуры), установить время отложенного старта или таймер работы прибора.

В обогревателе RFH-С4519S есть функция интеллектуального обогрева, помогающая экономить электричество, а следовательно, и ваши деньги. По сути, это эко-режим с использованием датчика движения: обогреватель автоматически включается, если человек входит в комнату, и выключается, когда рядом никого нет. Режим активируется как вручную, на яркой панели управления, так и в мобильном приложении. В модели используется современный керамический нагревательный элемент, есть функция автоотключения при падении и перегреве, а также защитная блокировка панели управления. Низкий уровень шума (мах 50 дБ) делает RFH-С4519S удобным для использования в детских.

МОЩНОСТЬ: мах 2000 Вт. Режим Умеренный - 1000 Вт, Интенсивный - 2000 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, дистанционное (технология Ready for Sky, для устройств iOS-7.0 и выше, Android-4.3 Jelly Bean или выше. Протокол передачи данных: Bluetooth v4.0).

ПЛОЩАДЬ ОБОГРЕВА: 20 м².

ГАБАРИТЫ: 480х157х408 мм. МАССА: 3,4 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кухонные мойки из инженерного гранита от компании Zigmund & Shtain
20 августа 2014
Новости

Кухонные мойки из инженерного гранита от компании Zigmund & Shtain

Компания Zigmund & Shtain известная как успешный производитель кухонной техники представляет новейший продукт — кухонные мойки из инженерного гранита. В Zigmund & Shtain уверены - кухонная мойка должна не только гармонично вписываться в интерьер кухни, но и служить на ней верой и правдой, в течение долгих лет, доставляя лишь удовольствие и никаких хлопот.

Лосось горячего копчения по-шведски
4 марта 2014
Рецепты

Лосось горячего копчения по-шведски

Надо сказать, что оригинальный шведский рецепт может здорово озадачить современную хозяйку: ведь лосося предлагается самостоятельно выловить, оглушить ну… и так далее. Поступите проще — возьмите охлажденную и уже выпотрошенную рыбу.

Обзор чайников Tefal Silver ION BF 925132/ BF 9255/ BF 9259 / BF 9252/ BF 9991
31 октября 2013
Обзоры

Обзор чайников Tefal Silver ION BF 925132/ BF 9255/ BF 9259 / BF 9252/ BF 9991

Достоинства: инновационность, гигиеничность, высокая мощность, большой выбор цветов. Недостатки: кнопка откидывания крышки расположена непосредственно на ней, а не на ручке.

Гриль Dimplex®: барбекю как на углях!
16 марта 2011
Новости

Гриль Dimplex®: барбекю как на углях!

Канадская компания Dimplex® представляет актуальную новинку сезона – электрический гриль Dimplex CBQ с запатентованной системой распределения тепла и электронной системой управления.

Обзор блендера Polaris PHB 0713AL
29 июля 2012
Обзоры

Обзор блендера Polaris PHB 0713AL

Достоинства: мощность, турбо-режим, венчик и измельчитель в комплекте, стильный дизайн, прорезиненный противоскользящий корпус. Недостатки: нет функции колки льда.

Тест индукционной настольной плитки Oursson IP1200T
15 мая 2013
Тесты

Тест индукционной настольной плитки Oursson IP1200T

Достоинства: большой диапазон выбора мощности или температуры. Таймер на автоматическое отключение. Понятное и удобное управление. Продуманная безопасность. Недостатки: время непрерывной работы ограничено 3 часами, что затрудняет приготовление некоторых томленых блюд. Вентилятор шумит во время работы.

Видеообзор кофемашины KAFFIT.COM NIZZA
2 ноября 2015
Видео

Видеообзор кофемашины KAFFIT.COM NIZZA

Итальянцы говорили, что хороший кофе — это результат работы опытного бариста, качественных кофейных зерен и чистой воды. Время вносит свои коррективы, и сегодня, для того чтобы выпить чашку прекрасно заваренного эспрессо, не нужно бежать в кофейню — достаточно просто нажать на кнопку кофемашины — такой, как KAFFIT.COM NIZZA. Она прекрасно справляется с задачами приготовления различных видов кофе. Самые популярные напитки готовит нажатием всего на одну кнопку.

Обзор парового утюга Braun TexStyle TS785STP: складкам — бой!
12 января 2015
Обзоры

Обзор парового утюга Braun TexStyle TS785STP: складкам — бой!

Мягкая насадка Textile Protector обеспечивает улучшенную защиту от высокой температуры подошвы утюга и позволяет гладить как вещи делового гардероба, так и тонкое белье, защищая ткани от прижигания и появления лоснящихся участков. Благодаря насадке, можно забыть о глажении через марлю.

Мансардные окна VELUX PREMIUM: новый уровень дизайна и комфорта
12 апреля 2016
Новости

Мансардные окна VELUX PREMIUM: новый уровень дизайна и комфорта

Компания VELUX выпустила обновленную линейку продукции VELUX PREMIUM. Отличительные черты окон новой линии — это изысканный дизайн, передовые технологии теплосбережения и уникальные решения для комфорта владельца мансарды.

Рецепт изготовления бытовой техники. Юля Высоцкая объявляет о запуске авторской серии кухонной техники Candy by Julia Vysotskaya
7 апреля 2016
Новости

Рецепт изготовления бытовой техники. Юля Высоцкая объявляет о запуске авторской серии кухонной техники Candy by Julia Vysotskaya

6 апреля, Москва, Компания Candy в сотрудничестве с Юлией Высоцкой объявляет о запуске новой серии авторской бытовой техники Candy by Julia Vysotskaya! Новая лимитированная коллекция встраиваемой техникипредставлена духовыми шкафами, газовыми и электрическими варочными поверхностями.