Тест наушников Sennheiser HD 650

Наушники Sennheiser HD 650 являют собой качественный «апдейт» высококлассной модели Sennheiser HD 600, которая, в своё время, стала таким же «апдейтом» для наушников Sennheiser HD 580. У этих трёх моделей есть немало общих особенностей. Прежде всего, каждая из них в течение определённого периода занимала позицию флагмана в линейке наушников от Sennheser. Ещё один интересный момент, роднящий упомянутые модели состоит в том, что построены они на основе одних и тех же динамиков, и, по сути, различаются между собой лишь кабелем, слегка изменённым дизайном, и переработанным акустическим оформлением.

 

Эргономика

Как и все прочие «открытые» и «полуоткрытые» наушники, Sennheiser HD 650 не обеспечивают никакой изоляции от внешних шумов.

На голове Sennheiser HD 650 сидят вполне комфортно — хотя, не исключено, что некоторым пользователям их посадка покажется жестковатой. Сила прижима чашек у Sennheiser HD 650, на наш взгляд, несколько превосходит оптимальный уровень. Поэтому, наушники крепко держатся на месте, и не норовят слететь — даже при резких движениях головы; но, при этом, могут утомлять ушные раковины при длительном использовании.

 

Звучание

В кругах любителей музыки встречается мнение, будто бы в своей ценовой категории Sennheiser HD 650 — эталон и пример для подражания во всех аспектах, касающихся качества звука. Мнение это — скорее, сложившаяся легенда, чем истина, хотя причину его возникновения поймёт, пожалуй, каждый, кто хотя бы раз послушает сии наушники.

Их звучание... абсолютно ничем не напрягает и не раздражает — они подают музыку в несколько «смягчённой», манере, создающей при прослушивании музыки ощущение комфорта, уюта — сродни уюту домашних тапочек.

Тональный баланс наушников смещён в сторону низких частот: бас, а точнее, мид-бас, приподнят; высокие частоты слегка приглушены — правда, в данном диапазоне имеется небольшой пик, добавляющий в звучание приятную «искринку» звонкости. Ну а средние частоты отыгрываются натурально, хотя и не совсем ровно — их нижняя часть слегка преобладает по количеству над верхней, благодаря чему усиливается эффект глубины и объёма звука, но естественность тембров, в данном случае, не теряется.

В общем, Sennheiser HD 650 дарят слушателю комфорт и наслаждение от любимой музыки, и только. В чём же тогда их можно упрекнуть?

Пожалуй, лишь в одном — в нелучшей, даже в рамках своего класса, разрешающей способности. Sennheiser HD 650 не всегда играют так детально, как хотелось бы; им не всегда удаётся обеспечить разборчивое воспроизведение композиций с большим количеством одновременно играющих инструментов; в них вы не услышите обилия ревербераций, зауханий, и других подобных мелких нюансов — они подают музыку упрощённо.

Тем слушателям, которые предпочитают слушать музыку, не «копаясь» при этом в деталях звучания, нехватка разрешения в Sennheiser HD 650, вероятно, покажется незначительным недочётом. Однако тем, кто предпочитает внимательное, вдумчивое прослушивание, и не желает пренебрегать нюансами, она может показаться серьёзным недостатком — таким слушателям лучше смотреть в сторону других моделей наушников.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Семь масок гобо, которые можно найти у себя дома.
21 июля 2018
Советы

Семь масок гобо, которые можно найти у себя дома.

Маски гобо - это модификаторы света, которые выполнены в виде трафарета с определённым рисунком. Они устанавливаются между источником света и моделью, позволяя сформировать необычный теневой рисунок, придающий фотографиям особый шарм. Фотограф Билл Лоусон показывает, что такие модификаторы можно легко найти среди обычных предметов домашнего обихода.

Nikon объявила о старте продаж в России экшн-камеры KeyMission 36
15 декабря 2016
Новости

Nikon объявила о старте продаж в России экшн-камеры KeyMission 36

Компания Nikon объявляет о старте продаж в России новой переносной экшн-камеры KeyMission 360, которая позволит пользователям легко запечатлеть свои приключения в высоком качестве. Водонепроницаемая и ударопрочная фотокамера KeyMission 360 позволяет запечатлеть все, что происходит вокруг, в формате кругового видео 4K UHD с охватом 360 градусов. Достигается это благодаря двум сверхширокоугольным объективам NIKKOR с каждой стороны камеры.

Huami Amazfit GTR : новые элегантные и стильные «умные» часы , которые помогут сохранить здоровье и физическую форму
21 августа 2019
Новости

Huami Amazfit GTR : новые элегантные и стильные «умные» часы , которые помогут сохранить здоровье и физическую форму

Компания Huami, отмеченный наградами производитель «умных» часов, объявляет о запуске новой стильной модели Amazfit GTR. Новинка привлекает сочетанием классического дизайна и современных технологий, которые позволят владельцу поддерживать физическую форму и здоровье, сохранять активность. Круглый экран с дисплеем AMOLED, тонкий корпус и кожаный ремешок обеспечат максимальный комфорт при использовании этого элегантного и мощного аксессуара.

Обзор телевизора Panasonic TX-PR55VT60
28 мая 2014
Обзоры

Обзор телевизора Panasonic TX-PR55VT60

Строгий, но, в тоже, время не давит, есть в нем какой- то шарм. При больших габаритах он не создает впечатления монстра. Глядя на него, думаешь – вот такой должен быть большой телевизор! Дизайн в стиле: посмотрел – и сразу хочется им обладать. Этот дизайн называется Один Лист Стекла, сочетающий в себе лаконичность и мощь.

Звезда российского хип-хопа Feduk стал новым лицом линейки аудиопродукции Sony EXTRA BASS
8 августа 2018
Новости

Звезда российского хип-хопа Feduk стал новым лицом линейки аудиопродукции Sony EXTRA BASS

Популярный российский хип-хоп артист Feduk, исполнитель таких хитов как «Розовое вино», «Моряк», «Хлопья летят наверх», «Закрывай глаза» и многих других стал лицом линейки EXTRA BASS. Позитив и драйв – это то, что объединяет хиты Feduk’а и яркую аудиотехнику Sony. Это сотрудничество станет частью стратегии продвижения линейки EXTRA BASS на российском рынке.

2000-2010: необратимые изменения вашего телевизора
10 октября 2012
Обзоры

2000-2010: необратимые изменения вашего телевизора

Что было десять лет назад? В это трудно поверить, но всего десять лет назад рынок бытовых телевизоров был совершенно не похож на сегодняшний: основу его составляли кинескопные аппараты. Более того, в 2000-2001 годах даже телевизоры с разверткой 100 Гц были «писком моды» — ударной новинкой, которая должна была перевернуть тогдашний рынок телевизоров. Кстати, для справки: средняя цена кинескопного телевизора с диагональю около 30 дюймов (из топовой серии) составляла около 2000 долларов США. Помните? Тогда даже в магазинах активно использовались ценники в долларах.

Портативная мультимедийная система Wave Wonder — свежий взгляд на инновации!
18 февраля 2013
Новости

Портативная мультимедийная система Wave Wonder — свежий взгляд на инновации!

Когда-то невозможно было даже вообразить, что звук можно заключить в небольшие габариты, потом было трудно представить, что «малые акустические формы» могут быть доступными простому меломану, а сейчас невозможно предположить ситуацию на рынке, обратную современной. Но и это еще не последняя веха в истории развития домашних акустических систем…

Компактный фотоаппарат Casio Exilim EX-Z2300: готовые снимки можно стилизовать под акварель и обрабатывать веселым графическим редактором
9 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Casio Exilim EX-Z2300: готовые снимки можно стилизовать под акварель и обрабатывать веселым графическим редактором

Casio Exilim EX-Z2300 — возможно, самая оптимальная камера из всех существующих, этакое золотое сечение компактного камеростроения. В идеальных пропорциях она сочетает в себе приятный, но не китчевый современный дизайн, миниатюрные размеры, большой и качественный дисплей, широкоугольность и приличную дальнобойность, технологичность и экономичность электроники и, конечно, развитый интеллект. Проще говоря, необходимость существования большинства прочих фотоаппаратов этой камерой вообще ставится под сомнение.

Новый смартфон ARCHOS Sense 55DC уже в России
18 июля 2017
Новости

Новый смартфон ARCHOS Sense 55DC уже в России

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России 5,5-дюймового смартфона ARCHOS Sense 55DC. Стильный и функциональный аппарат со сканером отпечатков пальцев и двойной задней камерой – отличный выбор для требовательных пользователей.

Сколько нужно потратить времени на идеальный кадр?
30 июня 2018
Новости

Сколько нужно потратить времени на идеальный кадр?

Удостоенный многочисленных наград, голландский фотограф Альберт Дрос делится своим опытом получения идеального кадра, рассказывая о фотографиях, на которые ему пришлось потратить много времени и усилий. Многие из его работ были опубликованы на страницах таких крупных изданий, как TIME, The Huffington Post, The Daily Mail и National Geographic.