Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Rolsen RL-40L1001F

Стильный дизайн корпуса, симпатичное экранное меню. Краски на экране почти не меняются при изменении угла просмотра.

 

Немного заметны цифровые артефакты типа гребенки на движущихся наклонных линиях при воспроизведении сигнала стандартной четкости.

 

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой Rolsen RL-40L1001F

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой Rolsen RL-40L1001F

 

РАЗЪЕМЫ

Разъем Scart (через переходник), D-Sub, слот USB, разъем HDMI направлены вниз, композитный вход, компонентный, 3 разъема HDMI, слот USB, гнездо для наушников, антенное гнездо направлены вбок.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Rolsen RL-40L1001F имеет стильный дизайн в тонком корпусе с красноватой подсветкой в нижней части. Он имеет удобную возможность поворота на подставке. Дополнительную изящность придает прозрачная ножка, с помощью которой телевизор крепится к подставке.

Широкий диапазон автовольтажа 100-242 В позволит эксплуатировать аппарат без дополнительных устройств стабилизации напряжения. В рабочем режиме телевизор потребляет 145 Вт, в режиме ожидания — менее 3 Вт. Динамический контраст, по информации производителя, достигает уровня 200000:1.

Благодаря встроенной системе Rolsen Proline+ в модели реализуются специальные алгоритмы улучшения изображения и звука. Алгоритм DMM (Digital Motion Master) используется для стабилизации быстродвижущихся объектов, чтобы предотвратить размывание и для обеспечения четкости динамических сцен. Специальный алгоритм 3Di Control (3 Dimension Control) должен устранять дисбаланс цветовой палитры, осуществляя контроль цветопередачи. Система PNC (Pure Nature Colors) адаптирует изображение к техническим параметрам телевизора, чтобы краски на экране выглядели максимально натурально.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Rolsen RL-40L1001F демонстрирует неплохой запас по яркости, достаточно хорошую детальность темных сцен (при просмотре вдоль перпендикуляра к экрану детальность чуть ухудшается). С другой стороны, краски при изменении угла просмотра не меняются, лишь совсем чуть выцветают с угла около 60 градусов.

При подаче сигнала 1080p на компонентный вход разрешающая способность составила около 620-630 телевизионных линий.

Цветовая палитра достаточно натуральна, правда, местами телесные оттенки немного перенасыщены желтоватым.

На движущихся наклонных линиях немного заметны цифровые артефакты типа гребенки (при воспроизведении сигнала стандартной четкости с прогрессивной разверткой).

При сигнале с чересстрочной разверткой гребенка заметна меньше, но движение отображается чуть более прерывисто.

Отметим хороший запас по цветности, глубокий черный цвет, насыщенный белый, белые предметы на светлом фоне отображаются с неплохой детальностью.

При подаче сигнала 1080p на вход HDMI разрешение составило около 770-780 телевизионных линий.

Черный цвет отображался глубоким, белый насыщенным, белые предметы на белом фоне воспроизводятся с неплохой детальностью. Отметим достаточно большой запас по цветности.

При отображении движения (сигнал стандартной четкости) также несколько заметна гребенка на наклонных линиях.

Цветовая палитра достаточно натуральна, телесные цвета местами могут показаться чуть перенасыщенными отдельными оттенками.

При желании телезритель может воспользоваться предустановленными режимами изображения: «Обычный», «Мягкий», «Пользователь», «Яркий».

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система Rolsen RL-40L1001F продемонстрировала большой запас по громкости, правда, на максимуме шкалы слышны небольшие искажения. Выходная мощность динамиков составляет 2x7 Вт. Телевизор может воспроизводить стереозвучание в форматах A2 и NICAM.

5-полосный эквалайзер позволит детально подстроить тембр звука на свой вкус, а функция выравнивания громкости АРУ сбережет уши и нервы телезрителя при перепадах уровня звука в исходном сигнале.

Акустическая система TruSurround XT корректирует звуковой ряд, придавая ему объемность и насыщенность. Для удобства в модели предусмотрены предустановленные режимы: «Музыка», «Обычный», «Речь», «Пользователь».

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Отметим очень симпатичное объемное меню с бордовой окантовкой, оформленное в одном стиле с корпусом телевизора. Оно отображается в центре экрана. По своему желанию можно установить степень прозрачности меню, а также время его отображения на экране.

Функция «Стоп-кадр» позволит остановить происходящие на экране события.

Пульт дистанционного управления выполнен в черном цвете, цифровые кнопки круглые, в верхней части чуть выше середины расположены вертикальные кнопки-качалки регулировки громкости и последовательного переключения каналов, чуть ниже середины — кнопки навигации по меню.

Присутствует Sleep-таймер, позволяющий настроить телевизор на выключение через определенное время, а также функция защиты от несанкционированного доступа, для ограничения доступа к телевизору, например, маленьких детей.

Через USB-слот аппарат поддерживает не только воспроизведение аудио и фотографий, но и видеоформатов MPEG-2 / MPEG-4 (AVI, MPG), H.264 (MKV, MP4), DVD Video (VOB).

При желании можно составить список любимых каналов, чтобы потом быстро вызвать какой-либо из них с помощью кнопки «Fav» на пульте.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотообъективы Samsung серии NX с фокусным расстоянием 12-24 мм и 45 мм - самые легкие на рынке
12 декабря 2012
Новости

Фотообъективы Samsung серии NX с фокусным расстоянием 12-24 мм и 45 мм - самые легкие на рынке

11 декабря 2012 года — Компания Samsung Electronics представляет новые объективы семейства NX с фокусным расстоянием 12-24 мм и 45 мм. Новые легкие и портативные объективы расширили линейку NX, предоставляя фотолюбителям возможность максимально использовать свой творческий потенциал. Широкоугольный зум-объектив с фокусным расстоянием 12-24 мм и светосилой F4-5.6 и средний телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием 45 мм и светосилой F1.8 являются одними из самых легких объективов на рынке.

Компания Sony получила 9 наград премии «Продукт года 2013»
18 апреля 2013
Новости

Компания Sony получила 9 наград премии «Продукт года 2013»

Комплект для домашнего кинотеатра — Sony BDV-N990W. 4K телевизор — Sony KD-84X9005. Планшетный компьютер — Sony Xperia Tablet Z. Компьютер-моноблок — Sony VAIO L24. Смартфон — Sony XPERIA Z. Мультимедиа плеер (стационарный, портативный) — Sony Walkman NWZ-E570. Любительская компактная системная фотокамера — Sony NEX-5R. Инновация — Sony DSC-RX1. Приз симпатий жюри — Sony DSC-RX100.

DVD-техника BBK
31 декабря 2003
Новости

DVD-техника BBK

Компания BBK Electronics, известная прежде всего своими DVD-проигрывателями и комплектами домашних кинотеатров, представила новые решения практически во всех линейках собственной продукции. Так, модельный ряд компании пополнился DVD/VHS-рекордером DW9937S, системой DVD-театра DK1050S и портативным DVD-плеером DL3103DC.

"Я живу в башне из слоновой кости"
23 июня 2004
Обзоры

"Я живу в башне из слоновой кости"

Ральф Гибсон и Игорь Потоцкий, Москва, апрель 2004. Фото: А.Мелихов Москва, суббота, время — 10.00. Ральф Гибсон проводит мастер-класс для русских фотографов. Ральф Гибсон снимает очки, вздыхает и складывает руки на груди. Надевает очки, опирается подбородком на руки и тоскливо глядит в окно. Снимает очки, нервно теребит их длинными пальцами и глядит в потолок.

В преддверии новогодних праздников компания Cowon анонсировала выход плеера PLENUE 1 в двух новых цветовых решениях: серебристом и золотом
5 декабря 2014
Новости

В преддверии новогодних праздников компания Cowon анонсировала выход плеера PLENUE 1 в двух новых цветовых решениях: серебристом и золотом

Спустя всего несколько месяцев после появления флагманского портативного Hi-Fi-проигрывателя Cowon PLENUE 1 высокая популярность и множество положительных отзывов пользователей сподвигли корейского производителя к выпуску плеера еще в двух цветовых решениях: серебристом и золотом.

Танцуют все! Мощные наушники Defender Disco
10 октября 2014
Новости

Танцуют все! Мощные наушники Defender Disco

Москва, 10 октября 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет невероятно драйвовые наушники Disco! Стильный дизайн, удобная конструкция и мощные басы делают новинку лучшим рецептом от осенней хандры.

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж
31 октября 2018
Новости

AliExpress возьмет предоплату: ритейлер протестировал новый метод продаж

Китайские площадки AliExpress и Tmall начали тестировать в России возможность частичной оплаты заказа во время распродаж: в рамках услуги первый взнос составляет 10% стоимости товара, а оставшиеся 90% должны быть выплачены через несколько недель. Фактически ритейлер соединил уже опробованную на рынке функцию предзаказа и возможность рассрочки в «сильно урезанном» варианте, считают конкуренты. Услуга привлекает покупателей, но повышает риски сбоев в доставке, предупреждают эксперты.

Обзор Smart TV Harper 42F670T2S
14 мая 2017
Видео

Обзор Smart TV Harper 42F670T2S

Smart TV HARPER 42F670T2S - добротный телевизор, в котором установлена приличная матрица с хорошей цветопередачей, яркостью и углом обзора. Да, дизайн корпуса довольно скромен и нет функции 3D, но зато все остальные опции работают на ура. И стоимость телевизора на треть ниже, чем у именитых брендов. Использование в качестве телеоболочки OperaTV, конечно, смелое и оригинальное решение. Насколько широко эта платформа распространится в нашей стране, мы узнаем через некоторое время. Но в любом случае, эта оболочка не хуже других. И я бы рекомендовал телевизор HARPER 42F670T2S к покупке даже своим друзьям и близким.

Тест CD-проигрывателя Raysonic CD 168
30 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателя Raysonic CD 168

Для тех, кто любит общую мягкость и комфортность звука, музыка в исполнении Raysonic CD 168 будет звучать хорошо, но любителя подробного саунда она, скорее всего, не впечатлит. Мощный звук, который выдает этот проигрыватель, можно сравнить с ночным морем, когда ощущается большая, незримая сила, но насладиться красотой в полной мере не удается, потому что почти ничего не видно. Основанная в 2000 г. канадская компания Raysonic занимается выпуском ламповой аппаратуры на собственном предприятии в КНР.Выходной каскад этого проигрывателя построен на четырех лампах-триодах 6922ЕН российского производства. В качестве транспорта применяется привод оптических дисков Philips VAM1202, а за цифро-аналоговое преобразование отвечают два ЦАПа Burr-Brown PCM1792.

В продажу поступили первые телевизоры Philips на базе ОС Android серии 8000
2 октября 2014
Новости

В продажу поступили первые телевизоры Philips на базе ОС Android серии 8000

Москва, 2 октября 2014 г. — Компания TP Vision, производитель телевизоров Philips, объявила о начале продаж своих первых моделей на базе ОС Android — новых Full HD телевизоров серий 8100 и 8200 с диагоналями 121 см (48’’) и 139 см (55’’), а также Ultra HD модели серии 8800 с диагональю 139 см (55’’). Новинки обладают повышенной скоростью работы интерфейса и дают больше возможностей для игр и просмотра видеоконтента. Благодаря поддержке каталогов Google Play и Philips Smart TV новые модели открывают доступ к большому ассортименту видео- и игровых приложений. Телевизоры серий 8100, 8200 и 8800 модельного ряда 2014 года уже доступны в розничных магазинах.