Тест фенов Philips BHD184/00, Rowenta Silence FC CV7930, Valera Swiss Selent Jet 8600 Ionic: МОЙ ДОРОГОЙ

Чем фен за 5000 руб. или даже за 9000 руб. отличается от того устройства, которое продается за 1500 руб? Особенно если и там, и там написано, что фен профессиональный? Или дорогой фен может похвастаться только известным именем производителя?

 фен ROWENTA Silence FC CV7930

Более широкие возможности

Два фена – участника теста Philips BHD184/00 и Rowenta Silence FC CV7930 не заявлены как профессиональные устройства, они предназначены только для бытового использования. Хотя у Rowenta Silence FC CV7930 установлен АС-мотор, который отличается большим сроком службы.

Philips BHD184/00Philips BHD184/00 
Rowenta Silence FC CV7930 Rowenta Silence FC CV7930

Главное отличие, по которому любой человек может понять, профессиональный или бытовой фен перед ним – это шнур питания. У моделей, предназначенных для работы в салоне, он длинный (3 м), толстый и оснащен каким-либо устройством, предохраняющим его от перекручивания. У бытовых фенов шнур покороче и более тонкий.

А функционально бытовые фены премиум-класса 2018 года имеют более широкие возможности, чем многие профессиональные аналоги.

  • Появился режим Турбо

Эта функция присуща кухонной технике, такой как блендеры. У фенов задача Турбо, в принципе такая же: при нажатии на кнопку мощность мгновенно увеличивается.

Режим этот предназначен для решения точечных задач, и не следует заставлять фен работать на максимальной мощности очень долго. Именно поэтому Турбо действует только тогда, когда ваш палец остается на кнопке. Убрали палец, и фен возвращается в выбранный вами до этого режим работы.

Philips BHD184/00 c девушкой

  • Холодный обдув

Эта функция нужна для закрепления укладки, и она есть у фенов всех ценовых групп, но работает по-разному.

У протестированных нами моделей нажать на кнопку холодного обдува можно при работе фена в любом режиме, и через несколько секунд температура потока воздуха заметно уменьшается. Этот режим так же предназначен для кратковременного использования, и для его активации палец нужно держать на кнопке.

Для долгой работы фена на минимальной температуре лучше просто отключить режим нагрева.

  • Индивидуальные достижения

У каждого из протестированных фенов есть своя «фишечка».

Rowenta Silence FC CV7930 оснащен сенсором света, благодаря которому фен автоматически отключается, когда вы просто кладете его на стол. Это очень удобно и гениально просто. Причем вы можете «закрыть» окошечко сенсора, если эта опция вам не нужна.

ROWENTA Silence FC CV7930 сенсор света

Philips BHD184/00 умеет работать в режиме ThermoBalance, при котором температура воздушного потока автоматически меняется: то растет, то уменьшается. При такой сушке точно невозможно перегреть пряди волос.

 Philips BHD184/00 фен

Настоящий ПРОФИ

Участвующий в тесте фен Valera Swiss Selent Jet 8600 Ionic может использоваться в салонах. Его отличия даже от дорогих бытовых устройств очевидны: и это не только наличие трехметрового шнура питания с запатентованным механизмом защиты от перекручивания.

Valera Swiss Selent Jet 8600

Как показали измерения теста, диапазон температур у этого фена больше, чем у протестированных бытовых моделей. Я не думаю, что при домашней эксплуатации Valera Swiss Selent Jet 8600 Ionic кто-то будет включать максимальный температурный режим: воздух очень горячий.

У этого фена насадка-концентратор практически не нагревается, тогда как у всех остальных они становятся весьма горячими уже через 5 минут работы.

Кстати, у Valera Swiss Selent Jet 8600 Ionic в комплекте два концентратора, что так же оценят матера укладки. Но вот каких-то изысков, типа турбо режима или наличия каких-то специальных функций, нет.

Valera Swiss Selent Jet 8600 Ionic
Valera Swiss Selent Jet 8600

Не видимые глазу функции, или старания маркетологов

Если посмотреть описания этих фенов на сайтах производителей, то у каждого их них есть какая-то история, привлекающая женское внимание. Особенно расстарались создатели Rowenta Silence FC CV7930: «Благодаря уникальной технологии Hydra Protect фен не пересушивает волосы и сохраняет на 25%** больше естественной влаги, придавая здоровый блеск вашим волосам. Эксклюзивное покрытие с кашемиром, кератином и аргановым маслом в сочетании с встроенным генератором ионов делают волосы гладкими и сияющими». При этом в инструкции ни слова не сказано о том, как работает технология Hydra Protect, и что именно у фена покрыто кашемиром с кератином, и как это влияет на гладкость волос.

В описании возможностей фена Valera Swiss Selent Jet 8600 Ionic так же есть одно упоминание, которое никак не поясняется – написано, что фен «для окрашенных волос». Ну, я думаю, все фены подходят для окрашенных волос, (где ж найти неокрашенные). И как сушка феном может продлевать период действия краски? Никаких серьезных доводов производитель фена не представляет.

Но при этом, ионы мы тоже не видим, а вот режим ионизации, который есть практически у всех фенов, позволил забыть о таком явлении, как наэлектризованные волосы, согласитесь, это чудесно!

Шум и вес

Наличие АС-мотора сказывается на весе фенов, из участников в тесте Rowenta Silence FC CV7930 – самый тяжелый,

Philips BHD184/00самый легкий.

Но зато Rowenta Silence FC CV7930самый тихий. Не надо думать, что он работает бесшумно. Шум есть, просто на несколько дБ меньше, чем у конкурентов.

Безопасность

К сожалению, даже сейчас иногда встречаются сообщения о погибших от электричества в ванне подростках. Правда, фены реже становятся причиной трагедии, первенство за смартфонами на подзарядке, но все же, не забывайте, что вода и электричество – плохие соседи. Все производители настоятельно рекомендуют выключать фен из розетки после использования, не поленитесь, чтоб не случалось в жизни «пожарного» случая.

Сломается или нет

Может быть, мне просто везет, но у меня никогда не ломались фены. Тот, который висит в моей ванной комнате, работает уже более пяти лет, а у сестры до сих пор действует фен, который я подарила в середине девяностых. Причем обе модели – бытовые, правда, от именитых производителей. И я не уверена, что профессиональный фен нужен для обычного использования. Мне бы такой длинный шнур просто мешал бы. И не знаю, нужен ли фен, который будет работать десятилетия. Ведь модели каждый год становятся становятся более функциональными, удобными и тихими.

Купить фен Philips BHD184/00 можно здесь

Купить фен Valera Swiss Selent Jet 8600 Ionic можно тут

Купить фен Rowenta Silence FC CV7930 можно здесь

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ПЫЛЕСОСЫ: СВОЙ - ЧУЖОЙ?
1 декабря 2009
Советы

ПЫЛЕСОСЫ: СВОЙ - ЧУЖОЙ?

Всем хочется это знать — ведь отдавать свои кровные за «кота в мешке», по меньшей мере, неправильно. Динамично развивающаяся на российском рынке компания SUPRA знает о пылесосах очень многое: это одно из важнейших направлений производства. Своими взглядами на проблему выбора такого необходимого в каждом доме прибора с нами поделился руководитель Департамента бытовой техники компании SUPRA Александр ПОВОРОЗНЮК.

Обзор термощетки для укладки сухих волос с ионизацией Valera Thermo-Style-Ionic 609.30
28 марта 2015
Обзоры

Обзор термощетки для укладки сухих волос с ионизацией Valera Thermo-Style-Ionic 609.30

Сразу отметим, что это не фен-щетка с режимом обдува, которой можно и сушить, и укладывать волосы, а именно прибор для укладки уже высушенных волос. Термощетка с ионизацией способна быстро создать объём, волны или локоны: можно делать укладку утром, помыв голову на ночь, или же оперативно освежить прическу в течение дня. Диаметр насадки 30 мм позволит завить объёмные мягкие волны внутрь или наружу, кокетливо уложить челку, подкрутить кончики.

Домашний стилист.
29 апреля 2005
Новости

Домашний стилист.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ROLSEN HD1312 Air Compact Дорожный фен ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОЩНОСТЬ: 1000 Вт. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: два режима температуры и скорости потока воздуха (зависимая регулировка). НАСАДКИ: концентратор воздушного потока.

Кулинарные шоу LG: банановый пирог выезжает из печи
26 сентября 2011
Новости

Кулинарные шоу LG: банановый пирог выезжает из печи

В минувшие выходные LG Electronics наглядно показала посетителям магазинов “Эльдорадо”, как легко и быстро приготовить вкусные блюда. В специальных кухонных зонах можно было ознакомиться с функциями и возможностями как духовых шкафов, так и отдельно стоящих конвекционной печи и хлебопечи LG. Мастер-класс давали профессиональные повара. Каких только не было блюд!..

Весь ассортимент бытовой техники Bosch в одном магазине
24 июля 2018
Новости

Весь ассортимент бытовой техники Bosch в одном магазине

19 июля 2018 БСХ Россия, дочернее предприятие немецкой BSH Home Appliances Group, объявила об открытии первого в России флагманского магазина Bosch. Собственный розничный магазин бренда, реализованный в актуальном формате живого взаимодействия с потребителем, распахнул двери для многочисленных поклонников немецкой торговой марки 20 июля 2018 года

Обзор увлажнителей: почему товарищу Сухову не понраву сухой воздух?
2 декабря 2011
Обзоры

Обзор увлажнителей: почему товарищу Сухову не понраву сухой воздух?

Верная примета: если зарядили осенние дожди, значит скоро в наших домах наступит сезон засухи. Заработает отопление, а мы для большего комфорта включим еще какой-нибудь обогреватель, и поступающий морозный воздух, содержащий мало влаги, станет от нагрева совсем сухим. Засуха в доме может наступить и летом, если у вас установлен кондиционер, работа которого сопровождается удалением влаги из воздуха.

Сплит-система 2018: какой кондиционер купить - модели премиум-класса
16 марта 2018
Обзоры

Сплит-система 2018: какой кондиционер купить - модели премиум-класса

Установить сплит систему в квартире мечтают многие: ведь воздух дома должен быть свежим. Инверторные кондиционеры теснят обычные, их все больше на стенах домов даже в средней полосе России, где лето такое короткое. Но сплит-системы не стоят без дела и в межсезонье и даже зимой: они могут работать на обогрев, а так же осушать воздух.

Тест духового шкафа Candy FCPS815XL: готовим с паром
8 июля 2019
Тесты

Тест духового шкафа Candy FCPS815XL: готовим с паром

Духовой шкаф Candy FCPS815XL привлек мое внимание сочетанием множества факторов: есть пар, как я и хотела, цена – мне по карману, внутренний объем внушительный, что позволит готовить большие объемы, а внешние размеры стандартные, так что не придется менять тумбу. «Вишенка на торте» - программа «пицца» в духовке, родина которой Италия – ну как тут устоять!

NEFF: БУДУЩЕЕ УЖЕ СЕГОДНЯ
12 июля 2016
Обзоры

NEFF: БУДУЩЕЕ УЖЕ СЕГОДНЯ

Этот комплект NEFF воплощает в себе все лучшее и самое передовое, что есть на сегодня. Это и варочная панель, в которой меняется количество зон нагрева в зависимости от того, какую посуду вы используете; и духовой шкаф с паром, дверца которого полностью утапливается при открывании и не занимает ни сантиметра пространства; и вытяжка с возможностью контроля не только отвода дыма и пара, но и интенсивности освещения.

Обзор газовой стеклокерамической варочной панели Zigmund & Shtain MN 134.61 W
19 июля 2012
Обзоры

Обзор газовой стеклокерамической варочной панели Zigmund & Shtain MN 134.61 W

Варочная панель Zigmund & Shtain MN 134.61 W отражает одну из тенденций времени — в ней использован ослепительный белый цвет, который особенно эффектно смотрится на стекле, блестящая поверхность панели создает ощущение чистоты и шика. Дизайн панели минималистический, строгий, без излишеств, отсюда — простой контур самой панели и простые, тонкие, крестообразные решетки. А вот регуляторы сделаны с отсылом к электронике 80-х (это сейчас модно) — большие, с резьбой на боковинах, для удобного захвата.