Тест электрочайника Philips HD4686 Pure Essentials Collection

Достоинства: простое и логичное управление, самая удобная в тесте система регулировки длины шнура, общая эргономика конструкции, соответствующие заявленным температурные показатели, отличное сочетание цены и качества.

Недостатки: слишком сложная конструкция фильтра: заменить его можно только на такой же, а с этим могут быть сложности.

 

МОЩНОСТЬ: 2000–2400 Вт.

ЕМКОСТЬ: 1,5 л.

ВОЗМОЖНОСТИ: кипячение воды, подогрев воды до 40, 60, 80, 100 °С, поддержание заданной температуры.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: чайник и инструкция.

МАССА: 1010 г.

ГАБАРИТЫ: диаметр 15 см, высота 24 см.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Польша.

 

ЭРГОНОМИКА КОНСТРУКЦИИ

Кувшин. Пластиковый, с отделкой из матовой нержавеющей стали, очень красивый. Для теста нам был предоставлен прибор с крупной белой наклейкой с названием бренда. На остальных чайниках ее нет. Вращается на подставке на 360°.

Шкала. Наглядная, широкая, прозрачная – настолько, что показания термометра, опущенного в чайник, мы видели через нее (потом, конечно, перепроверяли).

Подставка. Выполнена из матовой нержавеющей стали и пластика, имеет нескользящее основание и оригинальное устройство регулировки длины шнура: внутреннюю закрытую зону, куда шнур прячется, если вращать серединку поставки, где находится контакт.

Крышка. Снимается за ручку и вставляется обратно в специальные пазы. Ее можно установить только в одно положение и, чтобы она не открылась при наливании воды в чайник, зафиксировать, повернув на 0,5 см (для наглядности на ней есть надписи «Открыто» и «Закрыто» на английском языке).

Ручка. С прорезиненной вставкой для предотвращения скольжения, широкая, округлая и очень удобная. Кнопка «Пуск» расположена в верхней ее части и попадает прямо под большой палец.

Носик. Размер и форма оптимальны и не позволяют пролиться мимо чашки ни одной капельке.

Фильтр от накипи. «Тройной противоизвестковый фильтр» состоит из кассеты с тонким нейлоновым фильтром и надевающейся на нее «корзинки» со стальной сеткой. Вынимается и разбирается легко, собирается и устанавливается на место – тоже.

 

ЭРГОНОМИКА УПРАВЛЕНИЯ

В этой модели логичная, продуманная и понятная система управления: под 4 позициями температурных режимов расположены световые индикаторы, которые зажигаются при выборе режима и его работе – нагреве и поддержании тепла.

Выбор температуры нагрева и включение функции поддержания тепла производятся двумя отдельными кнопками. После выбора температуры, когда загорится соответствующий индикатор, следует нажать кнопку «Пуск». Во время нагрева температура воды определяется загорающимися индикаторами.

По окончании нагрева раздается звуковой сигнал. Единственный минус: надписи «Выбор температуры» и «Поддержание горячим» на кнопках – на английском.

 

ИТОГИ ИЗМЕРЕНИЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ

Нагрев. В режимах 40 и 60 °С чайник «не дотягивал»: вода прогревалась до 37 и 56 °С соответственно. Зато, когда мы выбрали режим 80 °С, вода прогрелась до 83 °С. Конечно, не блестяще, но так как здесь предусмотрен довольно большой шаг между режимами – целых 20 °С, то, наверное, «недолет» или «перелет» в 3–4 градуса большой роли не играет, да и производитель в инструкции говорит о норме в пределах ±5 °С.

Поддержание температуры. В данной модели мы проверяли способность чайника сохранять горячей воду, достигшей 80 °С. Периодически чайник подогревал воду – это было слышно. Через 30 минут раздался звуковой сигнал, и световой индикатор погас. В этот момент и проводилось измерение: 76 °С.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Гарантийный срок: приятной вам службы!
29 августа 2011
Советы

Гарантийный срок: приятной вам службы!

Что такое «гарантия» — знает сегодня каждый. А вот зачем ввели понятие «срок службы» и что это дает потребителю, не всегда понятно. Например: чайник — срок службы пять лет. Так что, через пять лет его выкидывать надо, даже если он работать продолжает? Или все же можно им пользоваться и дальше? Попробуем разобраться!

На суше и в воде: обзор электробритвы Panasonic ES-ST25 Milano
27 ноября 2013
Обзоры

На суше и в воде: обзор электробритвы Panasonic ES-ST25 Milano

Достоинства: общая эргономика корпуса и бритвенной системы, японская сборка, сенсор, быстрая зарядка и длительное время работы, элементарный уход. Недостатки: нет чехла для хранения.

Стиральная машина Candy Evo Plaisir: барабан остановится, как выигрышная рулетка
19 сентября 2012
Новости

Стиральная машина Candy Evo Plaisir: барабан остановится, как выигрышная рулетка

Компания Candy представляет новую линейку вертикальных стиральных машин Evo Plaisir. Инновационная система Gentle Touch Opening делает открытие барабана стиральной машины невероятно легким и удобным. В комбинации с более мягким и нескользким материалом створок барабана это обеспечивает безопасность для рук и деликатное обращение с бельем. A технология Stop&Load остановит барабан после окончания стирки створками вверх...

Новые технологии качественного холода
23 ноября 2005
Новости

Новые технологии качественного холода

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты С 2005 г. в продаже появились новые двухкамерные холодильники «Саратов». Их отличает новый современный дизайн, улучшенные технические и потребительские свойства и, как всегда, доступная цена. «Качество, проверенное временем» — это выражение, как нельзя лучше, отражает концепцию производства завода холодильников «Саратов».

Триммер для тела Philips BodyGroom BG2025: безопасное бритье и подравнивание волос даже на труднодоступных участках тела
19 февраля 2013
Новости

Триммер для тела Philips BodyGroom BG2025: безопасное бритье и подравнивание волос даже на труднодоступных участках тела

Россия, Москва — компания Philips, лидер на рынке приборов по уходу за собой для мужчин, представляет новый триммер для тела BodyGroom BG2025, который поможет мужчинам выглядеть всегда привлекательно и ухоженно без лишних усилий. Благодаря всего лишь одному устройству, можно легко и быстро подравнять или сбрить волосы на лице и теле.

Грамотная стирка: обзор стиральной машины AEG L87695WD
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины AEG L87695WD

Достоинства: большая загрузка, инверторное управление, сушка, пар, сертификация Woolmark. Недостатки: естественное ограничение набора программ.

Воздухоочиститель кухонный Zanussi ZHC96540XA
27 октября 2013
Обзоры

Воздухоочиститель кухонный Zanussi ZHC96540XA

Достоинства: адекватная производительность, оптимальный набор функций. Недостатки: для ухода за нержавеющей сталью стоит приобрести специальное средство.

А вы разговариваете с водонагревателем?
6 ноября 2018
Новости

А вы разговариваете с водонагревателем?

Компания Ariston, объявила о запуске новой функции дистанционного управления: теперь можно контролировать параметры работы устройств с помощью голоса.

Выставка IFA-2015 — официальный партнер будущего
2 мая 2015
Новости

Выставка IFA-2015 — официальный партнер будущего

Международная выставка потребительской электроники IFA-2015 в Берлине — ведущая в отрасли платформа для запуска мировых новинок — откроет свои двери в начале осени, с 4 по 9 сентября 2015 года. Но уже сейчас, на состоявшейся в конце апреля пресс-конференции на Мальте, определены основные тенденции, на которые будет ориентироваться рынок бытовой техники в сезоне 2015-2016.

Какой нож купить для сыра
16 апреля 2018
Обзоры

Какой нож купить для сыра

Какой нож купить для сыра - вопрос, конечно, не такой важный, как, какой сыр купить. Но правильно нарезать сыр для создания сырной тарелки - тоже искусство. Ведь никакие санкции не истребят в нас желание угоститься пармезаном или дор-блю. Важно не только найти вкусный сыр в продаже, главное — подать его, то есть правильно нарезать.