Тест электрического чайника Scarlett SC-EK27G41

Электрический стеклянный чайник Scarlett SC-EK27G41 нагреет воду до оптимальной температуры для любого напитка. Хотите узнать, чем он нас удивил? Читайте тест.

Scarlett SC-EK27G41 с девочками

Scarlett SC-EK27G41

Характеристики

Цена: 3 990 руб.

Мощность: 1850-2200 Вт.

Емкость: 0,5 – 1,7 л.

Возможности: кипячение, нагрев до 50 °С, 70 °С, 80 °С, 90 °С; поддержание заданной температуры (30 мин.).

Управление: кнопка включения и установки температур на ручке, индикация каждого режима, звуковой сигнал при установке чайника на базу, при начале работы.

Особенности: подсветка каждого режима, плавное открывание крышки, низкий уровень шума.

Конструкция: круглая подставка, возможность вращения на 360 °С, корпус из закаленного стекла, крышка, ручка, основание – из пластика, зарытый нагревательный элемент, съемный фильтр от накипи, светодиодная подсветка.

Безопасность: система многоуровневой безопасности "Safe Work", защита от перегрева, автоматическое отключение при закипании воды, при ее отсутствии, при снятии чайника с подставки.

Габариты: 245х200х200 мм. Масса: 1 кг 100 г.

Гарантия: 1 год.

Страна-производитель: КНР.

 

Scarlett SC-EK27G41 прозрачный

Уход

Конструкция и эргономика

Scarlett SC-EK27G41 - чайник со стеклянным корпусом смотрится современно и подходит для любых интерьеров.

Особенность этой модели – свой вариант подсветки для каждого режима.

Цвет меняется в зависимости от выбранной температуры нагрева воды:

при кипячении – красная подсветка,

при нагреве до 90 °С – желтая,

при нагреве до 80 °С – фиолетовая,

при нагреве до 70 °С – синяя,

при нагреве до 50 °С – зеленая.

Такое решение позволяет любоваться процессом нагрева воды, отвлечься в эти минуты от забот и тревог.

Дети точно будут в восторге!

Scarlett SC-EK27G41 красная подсветка

Управление – простое. В отличие от многих «умных» чайников, у Scarlett SC-EK27G41 кнопки переключения режимов расположены не на подставке, а на ручке. «+» и «-« выбирается режим, индикация включается у выбранной температуры, затем нажимаете на кнопку включения, и процесс пошел.

Немного сложнее с режимом поддержания температуры. Для его активации надо знать алгоритм действий, а для этого требуется заглянуть в инструкцию. Можете удивить близких, пренебрегших чтением этого документа : после нагрева воды и отключения чайника нажмите на кнопку включения в течение 3 с, и чайник полчаса будет держать выбранную температуру при работающей подсветке.

Крышка чайника открывается при нажатии на кнопку. При этом она не подскакивает резко, норовя стукнуть вас по носу, как иногда бывает у таких приборов, а сначала чуть приоткрывается и лишь через пару секунд на открывается на 90 градусов.

Ручка пластиковая, достаточно широкая, не скользит.

Носик острый, вода при наливании в чашки не проливается мимо.

Съемный фильтр легко вынимается и так же легко устанавливается обратно.

Чайник легкий даже при максимальном наполнении водой. Это удобно.

 

Завариваем чай Каркадэ по всем правилам "боевого искусства"

Функциональность

Тест №1. Проверяем время

1 литр в чайнике Scarlett SC-EK27G41 нагревается:

до 100 ° С - за 3 мин. 45 с;

до 90 ° С – за 3 мин. 5 с;

до 80 ° С – за 2 мин. 45 с;

до 70 ° С – за 2 мин. 25 с;

до 50 ° С – за 1 мин. 40 с.

Максимальный объем воды  (1,7 л) закипает через 5 минут 50 с.

По утрам во время спешки рекомендуем наливать в чайник 0,5 л – или 1 л, в зависимости от числа пьющих чай.

Scarlett SC-EK27G41 для детского питания

 

Тест № 2. Проверяем температуру

Мы много чайников протестировали, и не всегда заявленная температура соответствовала фактической.

Поэтому проверяем:

100 °С = 99 - 100 ° С 

90 ° С = 89 - 90 ° С

 80 ° С = 81 ° С

70 ° С = 69 - 70 ° С

50 ° С = 51-52 ° С

Это отличный результат!

Точность важна и для правильного заваривания разных сортов чая, и для приготовления детского питания, ведь в этом случае правильный температурный режим – это безопасность ребенка.

 Scarlett SC-EK27G41 синий

Тест №3. Измеряем мощность и уровень шума

Мощность при нагреве – 1840-1860 Вт, уровень шума ≈25-30 дБ.

Чайник, действительно, работает очень тихо. При его работе не приходится увеличивать звук телевизора, а о начале процесса нагрева можно догадаться лишь по работающей подсветке. 

Производитель рекомендует перед использованием вскипятить воду с лимонной кислотой и оставить раствор на 12 ч, затем валить и ополоснуть чайник чистой водой.

Я этого не делала, просто вскипятила воду и вылила эту порцию в раковину.

И, хотя я очень привередлива и чувствительна к ароматам, у этого чайника отсутствовует специфический запах, часто присущий новой технике.

В дальнейшем, если хотите всегда любоваться прозрачностью стекла и красивой подсветкой, не ленитесь по мере загрязнения чайника очищать его от накипи, используя для этого раствор лимонной кислоты.

 Итоги теста

Электрический стеклянный чайник Scarlett SC-EK 27G41 отлично справляется со всеми заявленными задачами: он нагревает воду до заданной температуры с точностью до 1 градуса, работает тихо. Управление – простое и понятное. Надежная система безопасности сводит к минимуму все «пожарные» случаи. Мультиподсветка, выполняющая так же роль индикации каждого режима, превращает простое кипячение или нагрев воды в красивое зрелище. Конструкция продумана: удобная ручка, хорошо открывается крышка, вода не проливается при наливании в чашки, чайник легкий и тихий.

 При максимальном наполнении чайника вода закипает почти за 6 минут.

 

потребитель рекомендует

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест фена-щетки Scarlett SC-276
31 июля 2012
Тесты

Тест фена-щетки Scarlett SC-276

ДОСТОИНСТВА: хороший выбор насадок, приятный дизайн (есть также серебристый и голубой цвета), удобная мягкая щетка-расческа, узкий концентратор, довольно тугие щипцы для завивки, привлекательная цена. НЕДОСТАТКИ: вопросы к термобезопасности круглой щетки, неудачный механизм втягивания гребней в насадке для завивки, отсутствие меток для правильной фиксации насадок, теплый «холодный» обдув.

Двухкамерный холодильник Liebherr CBNPbs 3756 BlackSteel
14 января 2015
Обзоры

Двухкамерный холодильник Liebherr CBNPbs 3756 BlackSteel

Холодильник оснащен по последнему слову техники. В морозильной камере используется профессиональная система замораживания NoFrost, которая препятствует образованию инея и позволяет навсегда забыть о ручном размораживании.

Что скрывает современный поролон?
28 февраля 2017
Новости

Что скрывает современный поролон?

Услышав словосочетание «поролоновый матрас», многие представляют мягкую, не держащую форму подстилку, на которой когда-то спала бабушка или которую можно было встретить в советских санаториях и летних лагерях отдыха. Даже удивительно: мы видим, как за пять лет шагнули вперёд смартфоны, автомобили, компьютеры, но при этом не задумываемся, что прогресс проникает и в другие отрасли.

Варенье из лесных ягод в мультиварке
5 октября 2011
Рецепты

Варенье из лесных ягод в мультиварке

Приготовление: ягоды почистить и промыть, сложить в мультиварку, засыпать сахаром и слегка сбрызнуть водой.

Мини-обзор газовой варочной панели Теkа ER 60 4G AI AL CI
13 февраля 2014
Обзоры

Мини-обзор газовой варочной панели Теkа ER 60 4G AI AL CI

Модель коллекции кантри. Панель выполнена из закаленного стекла цвета слоновой кости. Регуляторы в ретро-стиле с поверхностью под бронзу. Панель вставлена в рамку из полированной стали. Решетки для посуды индивидуальные, массивные, с основанием в виде кольца. Их можно мыть в посудомоечной машине.

Мини-обзор автоматической стиральной машины с фронтальной загрузкой CANDY GVS44 128DWC3-07
17 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор автоматической стиральной машины с фронтальной загрузкой CANDY GVS44 128DWC3-07

Программы стирки адаптированы для различного типа белья и загрязнений.Система Mix Power System+ позволяет существенно повысить качество стирки путем подачи заранее приготовленной смеси воды и моющего средства через форсунку под большим давлением. Моющее средство буквально внедряется в волокна ткани, что гарантирует быстрое избавление вещей от грязи и пятен.

Тест электрочайника Polaris PWK 1783CAD
25 июля 2011
Тесты

Тест электрочайника Polaris PWK 1783CAD

Нас порадовала довольно высокая точность: градусник стабильно показывал температуру всего лишь на градус ниже, чем заявленная: при 70 °С – 69 °С, при 75 – 74, при 85 – 84, при 90 – 89, при 95 – 94. Это может быть связано и с погрешностью градусника, но более вероятно то, что один градус терялся при открывании крышки для погружения в воду термометра.

Пылесос SM@RT TOUCH: чего хочет женщина? Немецкую чистоту в одно касание!
17 августа 2014
Обзоры

Пылесос SM@RT TOUCH: чего хочет женщина? Немецкую чистоту в одно касание!

Когда видишь любую из шести моделей новой линейки Thomas sm@rt touch, возникает ощущение, что создатели этих пылесосов, подобно герою Мела Гибсона, умеют читать мысли женщин. Иначе как объяснить легкость и радость, которые ощущаешь сразу, как только прикасаешься к одной из ярких новинок sm@rt touch? И что особенно важно – все эти чувства остаются с вами и после уборки, словно вы не пылесосили, а, скажем, танцевали вальс … с любимым по имени Thomas.

Обзор холодильника Bosch KGN39SB10R
11 сентября 2015
Обзоры

Обзор холодильника Bosch KGN39SB10R

Холодильники серии «Кристалл» — это единство стиля и продуманной функциональности. Двойная зона свежести сохранит любые продукты, причем в два раза дольше, чем другие холодильники. Воздух в рефрижераторе всегда свежий за счет применения специальных антибактериальных угольных фильтров и продуманной многопоточной системы охлаждения.

Тест фен-щетки BBK BHC1003ICR
21 декабря 2018
Тесты

Тест фен-щетки BBK BHC1003ICR

И все-таки он вертится… Фен-щетка BBK BHC1003ICR брутален и могуч. Его круглая насадка может вращаться в любую сторону, повинуясь одному движению вашего пальца. Проверим, насколько удобен он в деле, и поможет ли он девушкам самостоятельно создавать шикарные прически.