Тест фена-щетки Scarlett SC-276


ДОСТОИНСТВА: хороший выбор насадок, приятный дизайн (есть также серебристый и голубой цвета), удобная мягкая щетка-расческа, узкий концентратор, довольно тугие щипцы для завивки, привлекательная цена.

НЕДОСТАТКИ: вопросы к термобезопасности круглой щетки, неудачный механизм втягивания гребней в насадке для завивки, отсутствие меток для правильной фиксации насадок, теплый «холодный» обдув.

 

 

Тест фена-щетки Scarlett SC-276

Фен-щетка

МОЩНОСТЬ: 1000 Вт.

СКОРОСТИ ОБДУВА: 2.

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ РЕЖИМЫ: 2.

ХОЛОДНЫЙ ОБДУВ: заявлен.

ИОНИЗАЦИЯ: нет.

КОНСТРУКЦИЯ: вращающийся шнур, петелька для подвешивания, длина шнура 174 см, кнопка отсоединения насадок, противоскользящие вставки на корпусе.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: насадки: концентратор, щипцы для завивки, круглая насадка с убирающимися гребнями, круглая насадка со щетиной, полукруглая щетка (распрямитель).

ГАБАРИТЫ: 225х55 мм без насадок.

МАССА: без насадок 295 г, с насадками 480 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

 

Управление фена-щетки Scarlett SC-276

 

ТЕРМОБЕЗОПАСНОСТЬ

Корпус не нагревается, термозащитные колпачки на щипцах и щетке с втягивающимися гребнями позволяют придерживать за них насадки. А на щетке со щетиной колпачок очень низкий, придерживая за него насадку, попадаешь на металлическую часть насадки и рискуешь обжечь пальцы.

 

ОЦЕНКА РЕЖИМОВ ОБДУВА

Положений переключателей – 3. Режим 1 соответствует слабой скорости обдува и теплому воздуху. Видимо, про этот режим на коробке сказано: «Возможность выбора холодного воздуха», но таковым он не является, скорее подходит для бережной сушки. Режим 2 соответствует той же слабой скорости потока, но воздух уже горячий. Режим 3 – усиление скорости обдува при таком же горячем воздухе.

 

Крепление насадок

Кнопка отсоединения насадок на корпусе. Насадки надеваются на него без поворотной фиксации, просто защелкиваются – удобно, но не помешали бы метки на насадках и корпусе, чтобы не искать правильное положение.

 

Управление фена-щетки Scarlett SC-276

 

Насадка-концентратор

Помогает высушить волосы или придать им объем у корней. Ширина концентратора — 15 мм, это самый узкий концентратор в тесте, с его помощью даже получается укладывать отдельные пряди.

 

Управление фена-щетки Scarlett SC-276

 

Круглые щетки

1. Насадка со щетиной: диаметр трубки 33 мм, щетина частая, гибкая, тонкая. Хорошо держит волосы на насадке и расчесывает волосы, но довольно колючая. Насадка отлично создает объем на волосах разной длины.

2. Насадка для завивки: диаметр трубки 20 мм. При помощи выдвигающихся гребней волосы фиксируются, закручиваются, потом гребни можно убрать поворотом колпачка, и правильно распределенная прядь завивается. Механизм в данном приборе не очень удобный, но можно работать этой насадкой просто как круглой щеткой малого диаметра: завивает челку, подкручивает кончики.

 

Управление фена-щетки Scarlett SC-276

 

Распрямитель

Полукруглая щетка-расческа шириной 50 мм очень понравилась мягкими зубчиками из прорезиненного пластика. Ею очень комфортно и удобно вытягивать пряди, укладывать кончики и просто расчесывать волосы при сушке.

 

Управление фена-щетки Scarlett SC-276

 

Щипцы для завивки

Диаметр – 15 мм, ими можно создать волны или «локоны принцессы» прямо на влажных волосах. Дело это, правда, небыстрое, но щипцы достаточно тугие, хорошо держат пряди. Завить всю голову у нас не хватило терпения, а вот несколько локонов получается быстро и легко.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Beko WKY 61031 MW2
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Beko WKY 61031 MW2

Достоинства: хороший набор возможностей, доступная цена, сертификация Woolmark и BAF. Недостатки: на панели управления указано, что имеется опция «Замачивание» — на самом деле это предварительная стирка.

Посудомоечные машины Miele G7000: новая концепция автодозирования
25 октября 2019
Новости

Посудомоечные машины Miele G7000: новая концепция автодозирования

В рамках глобального запуска линии Generation 7000, немецкий производитель бытовой техники Miele представляет посудомоечные машины G 7000. В центре внимания — новая концепция дозирования моющего средства, которую производители называют мировой инновацией.

Компании Teka 15 лет на российском рынке
25 апреля 2019
Новости

Компании Teka 15 лет на российском рынке

Концерн Teka, производитель техники и сантехники для кухонь и ванных комнат, отмечает 15-летие работы на российском рынке. Бренд насчитывает 14 собственных фабрик по всему миру, что позволяет Teka выпускать широчайший ассортимент продукции, сохраняя при этом высокие стандарты качества.

Хлебопечи Panasonic: печь самурая с русской душой
28 мая 2014
Новости

Хлебопечи Panasonic: печь самурая с русской душой

Компания Panasonic продолжает радовать россиян новинками малой кухонной техники, специально адаптированной для нашей страны и СНГ. На этот раз японский производитель представил новую линейку хлебопечей. Все модели отличаются многофункциональностью и стильным дизайном, при этом каждая хозяйка сможет выбрать одну из трех моделей – премиального уровня с максимальными возможностями, средней ценовой категории или базовую модель, которая, несмотря на чуть менее широкий функционал, не уступает старшим «коллегам» в качестве выпечки и замешивания теста.

Оливье и винегрет? Вот технический ответ!
5 января 2015
Обзоры

Оливье и винегрет? Вот технический ответ!

«В наше время — что главное украшение новогоднего стола?» — вопрошал почтальон Печкин. «Правильно, оливье!» — отвечаем мы. Ну, не телевизор же! Ну, а украшением стола кухонного, рабочего, может стать техника, которая помогает делать этот самый оливье, то есть резать кубиками. Три прибора из представленных на сегодняшний день на рынке мы тестировали и знаем точно, что они работают и справляются с нарезкой кубиками хорошо. В последние годы в полку помощников в нелегком деле приготовления оливье «тазиками» прибыло, и «Потребитель» впервые рассказывает сразу обо всех кухонных девайсах с функцией нарезки кубиками.

Dyson освещает свой портфель технологий, поглощая светотехническую компанию Джейка Дайсона (Jake Dyson)
15 апреля 2015
Новости

Dyson освещает свой портфель технологий, поглощая светотехническую компанию Джейка Дайсона (Jake Dyson)

Джейк Дайсон и его команда присоединились к Dyson, чтобы продолжить работу над своей основной технологией осветительных приборов, которую они разрабатывали последние десять лет. Джейк остается во главе собственной компании и параллельно с этим будет сотрудничать с 2 000 инженеров Dyson, разрабатывая новые портфели технологий.

Обзор духового шкафа Smeg Linea SFP140S
23 февраля 2014
Обзоры

Обзор духового шкафа Smeg Linea SFP140S

Достоинства: современная система управления, дизайн, автоматика, большой объем. Недостатки: варочной панели аналогичного цвета не предусмотрено.

Волюмайзер Volum’24 Respectissim CF6430 от Rowenta: инновация для объема на целый день
31 октября 2013
Новости

Волюмайзер Volum’24 Respectissim CF6430 от Rowenta: инновация для объема на целый день

Сегодня объемная, пышная прическа — самый актуальный тренд, главный акцент любого модного образа. Но далеко не каждая женщина от природы обладает роскошными густыми локонами. Rowenta представляет первое революционное решение в укладке волос — волюмайзер Volum’24 Respectissim CF6430. Этот прибор позволит создать потрясающий экспресс-объем от самых корней на целый день!

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"
25 августа 2017
Новости

Стартовал конкурс "Горячее время барбекю"

Открылся прием работ на фотоконкурс «Горячее время барбекю», посвященный фуд-фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Эдуардом Крафтом и при поддержке интернет-магазина Фотогора. Компания Фотогора является информационным спонсором фотоконкурса и учредителем специального приза "За лучшее композиционное решение". Победитель в этой номинации, которого определит творческий коллектив компании, получит в подарок весьма полезный для фотографа аксессуар - линзу Френеля, которую профессионалы итспользуют для модификации света в портретной и предметной съемке. А суперфинал в этом конкурсе проводит компания BBK, призовой фонд в решающем раунде - сертификаты на бытовую технику BBK на общую сумму 30 тысяч рублей.

Обзор модных стилей в прическах
1 декабря 2009
Обзоры

Обзор модных стилей в прическах

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Прямые волосы — это красиво! Удивительно, но в истории причесок и модной индустрии понимание этого теперь уже очевидного факта пришло далеко не сразу: практически во все времена, в самых разных странах и даже частях света гораздо более эстетичными считались как раз «вавилоны на голове».