Пылесос SM@RT TOUCH: чего хочет женщина? Немецкую чистоту в одно касание!

Когда видишь любую из шести моделей новой линейки Thomas sm@rt touch, возникает ощущение, что создатели этих пылесосов, подобно герою Мела Гибсона, умеют читать мысли женщин. Иначе как объяснить легкость и радость, которые ощущаешь сразу, как только прикасаешься к одной из ярких новинок sm@rt touch? И что особенно важно – все эти чувства остаются с вами и после уборки, словно вы не пылесосили, а, скажем, танцевали вальс … с любимым по имени Thomas.

Текст: Полина СТРИЖАК.

Чисто научный подход к женщине

На самом деле все просто: чтобы понять женщину и создать для нее идеальный пылесос, надо лишь спросить ее – чего она хочет? Так и поступили немецкие специалисты: провели множество опросов представительниц прекрасного пола в самых разных странах, включая Россию.

В итоге инженеры компании Thomas получили четкое представление о пылесосе, приносящем радость. Оказалось, что он должен быть похож на идеального мужчину.

Умен, прост в общении и ладит с детьми

Модели Thomas sm@rt touch – это самые настоящие ультрасовременные гаджеты с умным и интуитивно понятным управлением. Режим уборки выбирается при помощи простых и понятных пиктограмм на дисплее: у моделей Style, Power, Comfort и Star дисплей сенсорный и позволяет выбрать режим как на смартфоне – легким прикосновением пальца к нужной «иконке»: гардины, мягкая мебель, эко-режим, твердый пол (паркет, плитка, линолеум, каменные полы) и паркет. Модели Power, Comfort и Star дополнительно управляются радиокнопкой на шланге пылесоса.

Сенсорный экран

Умное решение позволяет не задумываться, какой режим выбрать, и экономить электроэнергию: ведь не секрет, что часто мы выставляем самую высокую мощность, считая, что чем сильнее пылесос прилипает к поверхности, тем лучше.

Однако именно правильный выбор мощности в зависимости от типа поверхности является залогом эффективной уборки, так как это позволяет формироваться воздушному потоку той силы, какая необходима для выбранного участка.

Такой подход сейчас на пике моды в Германии, где предъявляются очень серьезные требования к энергоэффективности техники. Дети и подростки тоже оценят смарт-концепцию управления пылесосом – ведь она привычна для поколения пользователей планшетов и смартфонов. Как и все пылесосы Thomas, серия sm@rt touch выпускается только в Германии.

Радиопульт

Мощный, но тихий

А еще очень легкий. Вес модели всего4,7 кг, любая женщина справится с таким пылесосом без труда. Зато мощность мотора новых sm@rt touch составляет 2000 Вт, а мощность всасывания – 425 Вт!

Негатив держит в себе

Thomas sm@rt touch не позволит выйти наружу ни одной пылинке. Все модели линейки оснащены НЕРА–фильтром нового поколения Blue Clean Air 13 и НЕРА-мешком. В комплект уже входят 6 мешков для пыли Micropor объемом 3,5 литра.

Особенностью мешков является их способность не только эффективно задерживать пыль, но и поглощать запахи. Степень заполнения мешка можно проверить, не открывая пылесос: наглядный цветной индикатор на крышке корпуса вовремя проинформирует о необходимости замены мешка.

У моделей Power, Comfort и Star умных возможностей еще больше: пиктограмма-индикатор «Замена НЕРА-фильтра» выведена на дисплей.

Действует с размахом

Радиус действия Thomas sm@rt touch – целых 13 метров. Длина шнура 10 метровплюс максимально удлиненная телескопическая трубка дают именно такую сумму метров. Другими словами, вы можете удаляться от розетки на 13 метровв любом направлении: идеально даже для очень больших квартир, которые можно убирать, не меняя розетку. Пылесос легко перемещается благодаря особым роликам, вращающимся на 360°.

Ценит каждую мелочь

И бережно относится к нашему имуществу. Съемный силиконовый бампер защищает пылесос от ударов о мебель, а саму мебель от царапин. На конце телескопической трубки есть специальный пластиковый наконечник, который не даст поцарапать поверхность, если необходимо ее пропылесосить без насадки.

Особого внимания стоит насадка-кисточка, которая незаменима для ухода за полированной мебелью, аппаратурой, книгами, люстрами, рамами картин и зеркал, вазами – да мало ли в доме любимых вещей, за которыми трудно ухаживать просто за неимением нужного инструмента!

А насадка-кисточка, которая для удобства еще и может складываться под углом, может чистить все – от клавиатуры компьютера до карниза.

Модели sm@rt touch Power, Comfort и Star бережно ухаживают за самым деликатным напольным покрытием – паркетом: они дополнительно оснащены насадкой с ворсом из конского волоса, щетинки которого мягко вычищают пыль из всех щелочек, не причиняя вреда дереву.

Ножная кнопка

Любит животных

Владельцам пушистых домашних любимцев стоит присмотреться к Thomas sm@rt touch Style – у него есть насадки для чистки мягкой мебели от шерсти животных и для чистки матрасов. Модели sm@rt touch Comfort и Star имеют в комплекте турбощетку для ковров, а Star – еще и турбощетку для мягкой мебели.

Рационален и не тратит времени зря

«Дорогой, где та маленькая насадочка? Ну, такая, для мебели! Как не знаешь? В шкафу смотрел? А на балконе?» Таких вопросов больше не возникнет, как и пустой траты времени на поиски маленьких насадок – щелевой, для мягкой мебели и насадки-кисточки.

Vario-Clip

Все они вставляются в специальные гнезда пенала Vario-Clip, который крепится на телескопическую трубку в любое удобное место или устанавливается на корпус прибора сзади. Все три насадки будут под рукой: по-немецки рациональное решение не оставляет шансов терять время и ссориться по пустякам.

При уборке он просто светится!

У моделей sm@rt touch Power, Comfort и Star основная насадка оснащена светодиодной подсветкой, которая автоматически включается при движении и недостаточном освещении, например, под столом, диваном или шкафом. Вы всегда будете видеть пространство, которое очищаете, и можете быть уверены, что пылесос не засосет случайно упавшие на пол кольцо или сережку.

LED-подсветка

Способен меняться и удивлять

И это, пожалуй, главное! Как мы меняем внешний вид смартфона? Просто «переодеваем» его в яркий чехол другого цвета – иногда только для того, чтобы он гармонировал с нарядом и сумочкой. Точно так же можно преобразить и пылесос серии sm@rt touch.

Каждая модель имеет силиконовый круговой защитный бампер контрастного цвета. Компания Thomas выпустила яркую и стильную коллекцию разноцветных бамперов для этой серии пылесосов. Купили новые шторы или покрывало? Пришла весна и просто захотелось перемен?

В любой момент вы можете обновить облик своего sm@rt touch, выбрав бампер нового цвета, а поменять бампер сможет даже ребенок. Цветной акцент кардинально меняет внешний вид пылесоса, а подружки пусть думают, что у вас опять самый новый и стильный пылесос!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест тостера Philips HD 2618
27 октября 2010
Тесты

Тест тостера Philips HD 2618

ДОСТОИНСТВА: вывод меню и режимов на дисплей — и удобно, и современно, и очень красиво. У этого тостера ЛУЧШАЯ И САМАЯ УДОБНАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ среди всех участников теста. Все функции выполняются прибором весьма достойно, на высоте и безопасность: вероятность обжечься очень мала, только если к этому приведет полная безалаберность пользователя. НЕДОСТАТКИ: в режиме размораживания не удалось достичь равномерности прожаривания.

PrimaDonna Elite от De'Longhi: уникальная, как Ваш вкус.
18 июля 2016
Новости

PrimaDonna Elite от De'Longhi: уникальная, как Ваш вкус.

Есть только один уникальный вкус – Ваш, поэтому в новой кофемашине PrimaDonna Elite компания De’Longhi объединила искусство дизайна и весь свой технический опыт, чтобы Вы могли создавать идеальные напитки на свой вкус одним прикосновением к дисплею или с помощью мобильного приложения.

Холодильники Bomann выпускаются на заводах, прошедших строжайший аудит
23 октября 2012
Обзоры

Холодильники Bomann выпускаются на заводах, прошедших строжайший аудит

На IFA 2012 концерн представил не только малую технику марок Bomann и Clatronic, но и крупную бытовую технику — холодильники и посудомоечные машины Bomann (последних пока нет в России), профессиональную кухонную технику ProfiCook, приборы для ухода за собой марки АЕG.

Тест мультиварки DAEWOO ELECTRONICS DMC-200
5 января 2012
Тесты

Тест мультиварки DAEWOO ELECTRONICS DMC-200

Достоинства: очень удобный интерфейс на русском языке, таймер отсрочки старта, легкий корпус, отличный прибор для приготовления диетического питания: блюд из круп, супов, паровой кухни, замечательный подарок неискушенному в управлении техникой человеку. Недостатки: отсутствие возможности задать время приготовления, ограниченный выбор режимов, неполная инструкция и книга рецептов.

О каструлях с любовью и вдохновением
23 ноября 2005
Обзоры

О каструлях с любовью и вдохновением

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Сегодня мы заглянем в царство кухни, в тот ее уголок, где живет удивительный и разнообразный кухонный народец. Он называется прозаично: кухонная посуда. Но вы увидите, сколько здесь маленьких интересных тайн, удивительных историй, невиданных возможностей и полезных знаний.

Тест робота-пылесоса LG VR5901LVM Hom-Bot
25 сентября 2011
Тесты

Тест робота-пылесоса LG VR5901LVM Hom-Bot

Чтобы робот LG VR5901LVM Hom-Bot качественно очистил комнату, можно использовать траектории движения зигзагами и квадратами, расширенная уборка квадратами более тщательная. Робот делит помещение на зоны-квадраты, проходит их по краю, а потом еще зигзагами – внутри каждого квадрата.

Сливовое варенье
17 декабря 2013
Рецепты

Сливовое варенье

Нам понадобится: 1 кг слив, 1,5 кг сахара, 1,5 стакана воды.

Мини-обзор соковыжималки BRAND 9100
2 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор соковыжималки BRAND 9100

Достоинства: Хорошее соотношение цена/качество, удобная кнопка управления, интересный дизайн, присоски на дне соковыжималки. Недостатки: Небольшое время непрерывной работы.

КАК И ЗАЧЕМ СУШИТЬ ВОЗДУХ? Конденсационные осушители воздуха BALLU серии BDH
18 декабря 2015
Новости

КАК И ЗАЧЕМ СУШИТЬ ВОЗДУХ? Конденсационные осушители воздуха BALLU серии BDH

Как известно, благоприятной для человека относительной влажностью воздуха считается диапазон 40-60%. В то же время высокий уровень влажности (80-100%) в жилых, подсобных и производственных помещениях приводит к самым разнообразным негативным последствиям. В частности, он провоцирует головные боли, обострение гипертонии и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Постоянная чрезмерная влажность вызывает порчу отделки, мебели, предметов искусства, опасна она и для электронных приборов и компьютерной техники.

Тест LG VK 8828 HQ
13 августа 2011
Тесты

Тест LG VK 8828 HQ

ДОСТОИНСТВА: одна из самых эргономичныхмоделей в этом тесте. Легкость, маневренность, электронное управление, высочайшая эргономичность, современный дизайн, защита от перегрева, продуманная система фильтрации, постоянная сила всасывания, большой выборнасадок, удобство парковки и хранения. НЕДОСТАТКИ: слишком простая по форме основнаянасадка. Такая современная, качественная и удобная модель заслуживает большего!