Тест электрочайника Polaris PWK 1783CAD

Достоинства: большой объем, удобная шкала, специально разработанные для разных видов чая температурные режимы, звуковая индикация окончания нагрева, стабильность и высокая точность при измерении температуры, удобное управление, поддержание температуры воды до 4 часов.

Недостатки: надписи-подсказки на английском.

 

МОЩНОСТЬ: 1950 Вт.

ЕМКОСТЬ: 1,7 л.

ВОЗМОЖНОСТИ: кипячение воды, нагрев воды до 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100 °С, поддержание заданной температуры до 4 часов.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: чайник и инструкция.

МАССА: 1070 г.

ГАБАРИТЫ: кувшин – диаметр 17 см, высота 25 см, 
подставка – 21×3×18 см.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

 

ЭРГОНОМИКА КОНСТРУКЦИИ

Кувшин. Всегда выигрышное сочетание матовой нержавеющей стали и черного пластика. Вращается на подставке на 360°.

Шкала. Двусторонняя, наглядная, широкая, подробная, с обозначениями объема не только в литрах, но и в чашках (из расчета 1 л – 4 чашки).

Подставка. Выполнена из пластика, имеет нескользящие ножки и устройство для наматывания шнура. На подставку вынесена вся панель управления.

Крышка. Несъемная, поднимается нажатием механический кнопки, расположенной в верхней части ручки и удобно попадающей под большой палец.

Ручка. Имеет прорезиненную вставку против скольжения и эргономичный выступ для захвата, которые расположены с внутренней стороны, а сама ручка широкая, округлая и удобная.

Носик. Большой, широкий и точный: при наливании воды в чашку ничего у нас не проливалось.

Фильтр от накипи. Съемный, нейлоновый, стандартной треугольной формы, легко вынимается и устанавливается на место.

 

ЭРГОНОМИКА УПРАВЛЕНИЯ

Функциональные кнопки и дисплей вынесены на подставку. При нажатии кнопки подсвечиваются, что служит дополнительной индикаций работы режимов. Управление простое, интуитивно понятное.

Инструкция лишь подсказала, что для выбора функции поддержания температуры надо сначала выставить режим 70 °С, а потом отрегулировать температуру в соответствии со своими нуждами.

А в целом все удобно: крайняя левая кнопка – для выбора режима, крайняя правая – «Вкл. / Выкл.», две средние кнопки «+» и «–» – для регулировки режима поддержания температуры, в центре – цифровой дисплей, отображающий градусы. На корпус кувшина нанесены подсказки: какая температура воды для какого напитка предназначена.

 

ИТОГИ ИЗМЕРЕНИЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОДЫ

Нагрев. Нас порадовала довольно высокая точность: градусник стабильно показывал температуру всего лишь на градус ниже, чем заявленная: при 70 °С – 69 °С, при 75 – 74, при 85 – 84, при 90 – 89, при 95 – 94. Это может быть связано и с погрешностью градусника, но более вероятно то, что один градус терялся при открывании крышки для погружения в воду термометра.

Поддержание температуры. Мы проверяли работу этой функции, выбрав режим 85 °С. Чайник достойно справился с поставленной задачей: через полчаса термометр показывал 84 °С, что является хорошим результатом. В течение этих 30 минут чайник постоянно подогревал воду через небольшие промежутки времени. Отметим, что это единственная среди тестируемых модель, которая может поддерживать температуру воды до 4 часов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Соковыжималка Rolsen RCJ-820: сочный заряд бодрости на весь день!
20 июня 2013
Новости

Соковыжималка Rolsen RCJ-820: сочный заряд бодрости на весь день!

Кухня служит центром дома, объединяющим семью и друзей. Поэтому все детали кухонного интерьера должны дополнять друг друга, поднимать настроение и создавать уют. Помимо этого, важную роль играет функциональность и удобство использования приборов. Учтя эти качества, компания Rolsen разработала соковыжималку, которая доставит радость и удовольствие от ее использования.

Встраиваемая микроволновая печь HANSA AMM 20BIH Titanium
21 мая 2014
Новости

Встраиваемая микроволновая печь HANSA AMM 20BIH Titanium

21 мая 2014 г., Москва — компания Hansa представила встраиваемую микроволновую печь Hansa AMM 20BIH в дизайне Titanium: с ней можно быстро и легко справиться с многими кухонными задачами по приготовлению еду, а также дополнить интерьер функциональным, эргономичным и стильным техническим элементом.

Индукционная варочная поверхность с интегрированной вытяжкой ELICA Nikolatesla
14 июля 2016
Обзоры

Индукционная варочная поверхность с интегрированной вытяжкой ELICA Nikolatesla

ELICA — один из мировых лидеров производства вытяжек предлагает по-новому взглянуть на компоновку кухни. В Милане на выставке компания предложила на суд посетителей индукционную варочную панель и вытяжку, которые выступают в тандеме. В компании придумали шикарное название для своего оригинального продукта, которое максимально отражает суть новаций.

Ballu – абсолютный лидер на российском рынке кондиционеров
5 апреля 2016
Новости

Ballu – абсолютный лидер на российском рынке кондиционеров

По данным маркетингового агентства «Литвинчук Маркетинг», бренд Ballu вышел на первое место по ввозу и продажам кондиционеров RAC\PAC в России за 2015 год. В прошлом году на российский рынок было ввезено 97 685 кондиционеров Ballu, бренд лидирует в данной товарной категории среди всех торговых марок, представленных в России.

Тест на кубики: кухонный комбайн BOSCH MCM 5529RU ProfiKubixx
5 января 2012
Тесты

Тест на кубики: кухонный комбайн BOSCH MCM 5529RU ProfiKubixx

Достоинства: удобная сборка процессора из намытых запчастей, быстрый старт и быстрая работа, имеется весьма эффективное приспособление для очистки решетки, прибор позваляет ровненько кубиками нарезать даже вареный картофель. Недостатки: когда работа закончена, просто мучение - крайне неудобно извлекать насадки из комбайна.

Тепловентилятор Dyson AM09 Hot+Cool: совершенство технологии. Теперь с функцией регулировки ширины воздушного потока
9 декабря 2015
Новости

Тепловентилятор Dyson AM09 Hot+Cool: совершенство технологии. Теперь с функцией регулировки ширины воздушного потока

Одна из ключевых причин низкой эффективности многих тепловентиляторов — слабый поток воздуха. Вместо того чтобы равномерно наполнять теплом все помещение, воздух движется крайне медленно, и его основная масса попросту направляется к потолку, оставляя большую часть помещения не обогретой. В результате, чтобы быстрее согреться, приходится располагаться в непосредственной близости к устройству. В технических характеристиках многих тепловентиляторов также заявлена функция охлаждения, но и на ней сказывается проблема слабого воздушного потока: зачастую в жаркую погоду вы просто не можете в полной мере насладиться заветной прохладой.

Мини-обзор кашеварки Cuckoo CR-0632
3 ноября 2013
Обзоры

Мини-обзор кашеварки Cuckoo CR-0632

Варит все виды каш, готовит овощные рагу, супы, смеси круп и овощей, рис для суши. 3D-нагрев, двойное антипригарное покрытие чаши (сохраняет все вкусовые качества при подогреве), простейшее управление.

Стирка с умом
26 апреля 2006
Новости

Стирка с умом

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Стиральные машины компании Hansa сочетают высокую функциональность, удобство использования и оригинальный дизайн. Здесь применяются самые новые, уникальные разработки, которые делают процесс стирки, полоскания и отжима еще эффективнее.

Защити себя от жары вместе с Timberk и очаровательными промо-девушками
10 июня 2013
Новости

Защити себя от жары вместе с Timberk и очаровательными промо-девушками

1 июня, в первый день лета, в магазинах OBI Химки и OBI Белая дача прошла промо-акция «Защити себя от жары вместе с Timberk!» - наши очаровательные промо-девушки встречали всех посетителей магазинов яркими сувенирами и рассказывали о представленном в магазине ассортименте климатической техники Timberk – вентиляторах, увлажнителях и, конечно, вызывающем особенный интерес и внимание, - мобильном кондиционере серии ICE.BEE , который был признан продуктом года 2013 в своей товарной категории.

Сон в летнюю ночь: советы для страдающих от бессонницы в жару
23 июля 2018
Советы

Сон в летнюю ночь: советы для страдающих от бессонницы в жару

Человек – противоречивое существо: зимой мечтает о солнышке, летом – о прохладе. Казалось бы, вот оно, долгожданное лето! Но одно дело плюс 30 в отпуске где-нибудь на Таити, а совсем другое – в каменных джунглях. Днём кажется, что мозг вот-вот расплавится, на работе ничего не хочется делать (и почему у нас нет сиесты?). Ночью ещё тяжелее. Каждый спасается как может. Кондиционер – неоднозначный вариант решения проблемы, ведь круглосуточное нахождение вблизи – это прямой путь к простуде. В общем, во-первых, есть нюансы, во-вторых, нужен комплексный подход. Поговорим об этом, поехали!