Тест аэрогриля VR CV-3809V

Достоинства: простое управление, доступная цена.

 

Недостатки: таймер только на 60 минут.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 1200 – 1400 Вт.

ТЭН: галогеновый, диапазон температур – от 80 до 250 °С.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, 2 регулятора – температуры и времени, 2 индикатора – работы и температуры, максимальное время таймера – 60 мин. Звуковой сигнал при окончании работы.

АВТОМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ: нет.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: крышка с панелью управления, стеклянная чаша объемом 12 л, подставка для чаши с ручками, высокая и низкая решетки, щипцы для извлечения, подставка для крышки, шнур электропитания 3G0.75 кв.мм длиной 1,2 м.

ГАРАНТИЯ: 1 год. СРОК СЛУЖБЫ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

Гриль отлично подходит для приготовления множества разнообразных блюд: поджаристой курочки, хрустящих булочек и сочной рыбки.

Но его не очень удобно использовать для высушивания грибов, зелени, овощей – минимальная температура только 80 °С, а максимальное время приготовления всего 60 мин.

Кроме того, отсутствие расширительного кольца не позволит стерилизовать в этом аэрогриле высокие банки.

 

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ

Этот аэрогриль – единственная модель с механическим управлением в нашем тесте. Нет никаких кнопочек, лишь два переключателя – и все. Нужно просто установить выбранную температуру и время приготовления – и гриль приступает к готовке. Если ручка не опущена до конца, аэрогриль не включится. Эта мера безопасности применяется во всех подобных приборах, но ручку данной модели требуется зафиксировать: если фиксатор не убран, аэрогриль не заработает.

Производители подчеркивают в инструкции, что аэрогриль не требует предварительного прогревания, так как быстро набирает заданную температуру.

Об окончании работы аэрогриля сигнализирует громкий звуковой сигнал.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Все просто. На крышке два переключателя: времени и температуры. Таймер с шагом на 5 минут, но метки даны для каждой минутки, поэтому, если нужно, можно установить его на 17 или 28 минут. С регулятором температуры немного сложнее: начальное значение на панели не указано, его мы узнали из инструкции. От 80 ° до 125 °С точное значение установить невозможно, от 125 °С до 200 °С шаг регулировки составляет 25 °, от 200 до 250 °С – 5 °.

К сожалению, маркировки на панели управления со временем могут стереться. Поэтому не рекомендуем тереть их губкой с моющим средством или трогать влажными пальцами.

 

УХОД

Все аксессуары можно мыть в горячей воде. В инструкции нет никаких данных о возможности мытья чаши в посудомоечной машине.

 

ИНСТРУКЦИЯ

Небольшая книжечка содержит все необходимые сведения о конструкции, мерах безопасности, особенностях управления аэрогрилем. Удобно, что в конце перечислены все сервисные центры в России, куда можно обратиться за технической помощью.

Дополнительно прилагается книжка-каталог с информацией обо всей линейке аэрогрилей VR и с подборкой интересных кулинарных рецептов. Отдельно представлены блюда из яиц, из курицы, рыбные, овощные, мясные, грибные, десерты. Интересные, разнообразные рецепты позволят хозяйке удивить домочадцев и гостей. К сожалению, здесь представлено всего два десерта, для любителей сладкого этого может оказаться недостаточно.

 

Рецепты для аэрогриля

ЗАКУСКА «ОТ МАРТИНА»

ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ

ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ

КОПЧЕНАЯ СКУМБРИЯ

РЕЦЕПТ ДЛЯ БАКЛАЖАНОВ

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Запеченный кабачок «перед зарплатой»
8 мая 2011
Рецепты

Запеченный кабачок «перед зарплатой»

Продукты: кабачок - 1 шт. Свежая морковь - 1 шт. Лук репчатый - 2 шт. Майонез - 1 ст. ложка. Твердый сыр. Приготовление: смазать противень маслом и хорошо прогреть в печи. Кабачок нарезать кружочками толщиной 1 см, порезать тонкими кружевами лук.

Тест конвекторов Timberk: холод отступает мгновенно
4 декабря 2011
Тесты

Тест конвекторов Timberk: холод отступает мгновенно

Компания TIMBERK этой осенью представила несколько интересных новинок и решила протестировать две модели, чтобы продемонстрировать их функции и рабочие качества. Проводились исследования как безопасной работы конвекторов, так и их функциональных возможностей. Тестирование проходило в испытательном центре ФБУ «Ростест-Москва» осенью 2011 года. Проверялось соответствие работы конвекторов ГОСТу Р 52161.2.30-2007.

Samsung представляет новую модель робота-пылесоса POWERbotTM VR7000 на выставке CES 2017
11 января 2017
Новости

Samsung представляет новую модель робота-пылесоса POWERbotTM VR7000 на выставке CES 2017

Компания Samsung Electronics Co., Ltd. сегодня объявляет о запуске VR7000, новейшей модели в своей популярной инновационной линейке пылесосов POWERbotTM. Новое устройство, которое будет представлено широкой общественности на выставке CES® 2017 в Лас-Вегасе в январе, отличается высокой силой всасывания и небольшими габаритами: при высоте всего 97 мм, пылесос на 28% тоньше предыдущих моделей роботов-пылесосов Samsung.

Тест пылесоса Electrolux Ergorapido ERG012: с легкостью прошлась с пылесосом в местах обитания супруга с газетой…
12 ноября 2014
Тесты

Тест пылесоса Electrolux Ergorapido ERG012: с легкостью прошлась с пылесосом в местах обитания супруга с газетой…

Первое впечатление пылесос производит несколько легкомысленное. Хочется надеть коротенькую юбчонку, облегающую кофточку с глубоким вырезом и нанести яркий мейкап, обязательно с красной помадой на губах (в цвет пылесоса)! И только после этого, включив пылесос, с независимым видом приступить к уборке. Легко и непринужденно пройтись с пылесосом вдоль, поперек и по диагонали в местах обитания супруга с газетой.

#ЛучшеВместе (#DoItTogether): Indesit представил новый ролик
1 октября 2018
Новости

#ЛучшеВместе (#DoItTogether): Indesit представил новый ролик

Бренд бытовой техники Indesit продолжает социальную кампанию #ЛучшеВместе (#DoItTogether) и представляет новый рекламный ролик, посвященный проблеме неравномерного разделения домашней работы. Видео подготовлено итальянским агентством J. Walter Thompson.

Лучшее из Италии
17 ноября 2006
Новости

Лучшее из Италии

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Вытяжка Elica Collection — один из самых ярких элементов интерьера, всегда находится в центре внимания. Не случайно, что именно в этих приборах воплощены самые интересные и новаторские дизайнерские находки. Причем итальянский дизайн всегда был образцом для подражания.

Тест полуавтоматической мороженицы Land Life BL-1450B
18 сентября 2013
Тесты

Тест полуавтоматической мороженицы Land Life BL-1450B

Мороженое действительно получается однородным, густым и вкусным. По консистенции его можно сравнить с тем, что продается в Макдональдсе и ИКЕА.«Мороза» чаши хватает на приготовление одной порции лакомства. Накормить готовым мороженым вы сможете 2-3 человек.Достоинства: быстрое время приготовления мороженого, компактность, доступность по цене. Недостатки: нет таймера, небольшой объем порции.

Для самой спортивной уборки! Серия бытовой техники Kärcher Sochi
13 июля 2013
Новости

Для самой спортивной уборки! Серия бытовой техники Kärcher Sochi

В середине июля 2013 года в продажу поступит лимитированная серия бытовой техники Kärcher под общим названием Sochi, выпуск которой приурочен к предстоящим Олимпийским играм 2014 года. В новую линейку вошли четыре модели аппаратов с настоящим «спортивным» характером, мощность, выносливость и надежность которых подтверждена пользователями во всем мире! Аппараты в упаковке «спортивного» дизайна украшены логотипом «Поставщик Игр Сочи 2014» и наверняка придутся по душе всем любителям спорта и болельщикам.

Ножи вчера, сегодня, завтра
23 ноября 2005
Советы

Ножи вчера, сегодня, завтра

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Можно не иметь на кухне микроволновой печи, индукционной плиты, фритюрницы, но набор качественных кухонных ножей — предмет необходимости номер один. Без хорошего ножа не добраться до сокровенных глубин пищи, чтобы она максимально обнаружила свои калории, все оттенки вкуса и аромата.

Рецепты для мультиварок: крупеник
26 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: крупеник

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить крупеник. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Гречневая каша (готовая) — 3ст. 2. Творог — 200 гр. 3. Яйцо — 2 шт. 4. Сметана — 1/2 м.ст. 5. Соль — 1/2 ч.л. 6. Сахар — 2 ст. л.