Тест пылесоса Electrolux Ergorapido ERG012: с легкостью прошлась с пылесосом в местах обитания супруга с газетой…

Первое впечатление пылесос производит несколько легкомысленное. Хочется надеть коротенькую юбчонку, облегающую кофточку с глубоким вырезом и нанести яркий мейкап, обязательно с красной помадой на губах (в цвет пылесоса)! И только после этого, включив пылесос, с независимым видом приступить к уборке. Легко и непринужденно пройтись с пылесосом вдоль, поперек и по диагонали в местах обитания супруга с газетой.

 

 
 

Electrolux Ergorapido ERG012  

И если через пять минут он не бросится покупать цветы с шампанским или как минимум не вспомнит о не прибитой полке, можно смело закатывать хорошую истерику на тему «ты меня не замечаешь, ты меня не любишь…». В общем, рисуется такая красочная картинка в стиле пин-ап: неотразимая я с не менее прекрасным пылесосом в руках убираю квартиру. Подруги завидуют: очень хотят такой же пылесос.

Надеюсь, что достаточно ярко описала внешний вид Electrolux Ergorapido — он красив, строен и легок на подъем. Кстати, за дизайн в 2014 году Ergorapido получил приз в категории «Лучший из лучших» конкурса RedDotAward и престижную дизайнерскую премию IF AWARD.

Но «по одежке встречают, провожают по уму» — приступим к разборке возможностей прибора.

 
 
 

ИНСТРУКЦИЯ

Сначала изучаем руководство для пользователя. Производитель написал пошаговую инструкцию с картинками: как собирать прибор, какую насадку использовать для уборки различных поверхностей, а также очистка и уход за пылесосом, индикация, возможные неисправности и их устранение.

Следует отметить, что и на самом приборе есть подсказки в виде наклеек и условных обозначений: можно разобраться во всех «фишках» Electrolux Ergorapido в процессе уборки квартиры.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

Собираем прибор (достаточно зафиксировать ручку на корпусе прибора); выделяем место для постоянной парковки и устанавливаем базу (предусмотрена возможность крепления на стену); включаем адаптер в сеть (лишний 
провод можно скрыть в основании базы); ставим на подзарядку.

Время для полной подзарядки — 4 часа.

Уровень подзарядки аккумуляторной батареи виден по 3 светящимся полоскам индикатора: горит одна полоска — через несколько минут пылесос Ergorapido прекратит работу; три — аккумулятор заряжен полностью. 

УБОРКА

Разбрасываем мусор по квартире (мука, крупа, нитки, чай и пр.) — на ворсовый ковер, ламинат, журнальный столик и диван.

Снимаем Electrolux Ergorapido с базы, включаем (кнопка расположена на ручке, прямо под рукой), приступаем…

Работая на полной мощности, пылесос быстро собрал мусор и с ламината, и с ковра. Пришлось пройтись несколько раз по ковровому покрытию, чтобы собрать муку (крупный мусор и нитки «заглотнул» практически сразу).

Приятные сюрпризы:

  • Блок с насадкой вращается на 180°. Он свободно маневрирует по дому благодаря конструктивным особенностям: увеличенным колесикам, шарнирному соединению и резиновой гофре.
  • Валик турбощетки легко очищается от ниток и шерсти специальной системой. Нажимаем ногой на педаль — и встроенное лезвие режет волокна и отправляет в пылесборник. Очень удобно! На крайний случай валик можно снять (есть специальная кнопка), почистить вручную и промыть.
  • Яркая подсветка зоны уборки. Светодиоды расположены в основании щетки — можно пылесосить даже в темной комнате. Да и смотрится очень стильно!
  • Продуманная по эргономике ручка пылесоса хорошо ложится в руку и, благодаря перфорации на задней поверхности, не скользит в руке при работе.
  • Предусмотрена вертикальная парковка пылесоса: он может стоять без опоры. Впрочем, продумана и парковка с опорой: на задней поверхности ручки есть специальный противоскользящий рельефный выступ.
  • Два пылесоса в одном: большой — для уборки пола, маленький — для комфортной уборки пыли с диванов, столов, оргтехники и т.д.

ПРОВЕРЯЕМ ПОРТАТИВНЫЙ ПЫЛЕСОС

Его предназначение — уборка небольших площадей: пыли с полок, плинтусов и мягкой мебели. Поможет решить оперативные задачи: соберет просыпавшуюся муку, крупу или крошки со стола или пола.

Легким нажатием на кнопку он отсоединяется от основного пылесоса. В комплект входят две насадки: маленькая щетка для уборки пыли и мусора и щелевая насадка для труднодоступных мест. Важно, что насадки можно хранить на выбор: в специальном отсеке в блоке базы или прикрепить к внутренней стороне ручки швабры.

«Малышом» мы убрали мусор с журнального столика, используя щетку, и чистили диван с помощью щелевой насадки. Работали на большой мощности — мусор он втянул в пару заходов без проблем. Ручной пылесос удобно держать в руке: небольшой вес и размер, на заднюю поверхность ручки нанесена перфорация, благодаря которой он не скользит в руке.

ВРЕМЯ РАБОТЫ

Заряда аккумулятора хватает на 15 минут беспрерывной работы на полной мощности. Поэтому не забывайте ставить прибор на базу для подзарядки сразу после уборки, и он всегда будет готов к работе.

УХОД

1. Пылесборник маленький из прозрачного пластика на 0,5 литра. Для ежедневного поддержания чистоты в доме и для экстренной уборки случайно просыпанного мусора — более чем достаточно. Пылесборник легко вынимается и вставляется на место — просто нужно нажать на кнопку фиксатора контейнера.

2. После каждой уборки рекомендуется быстрая очистка тонкого фильтра, для этого достаточно несколько раз потянуть за специальный стержень– и осевшая на фильтре пыль попадает в пылесборник. Производитель советует промывать оба фильтра струей теплой воды после каждого пятого опорожнения пылесборника. Для извлечения и сборки фильтров есть кнопки фиксаторов и удобные выступы. Затруднений не должно возникнуть: все продумано до мелочей.

Возможен вариант и быстрой очистки пылесборника: нужно открыть крышку пылесоса и освободить пылесборник с помощью воздушного потока, который вдувается шлангом другого пылесоса, вставленного в его отверстие.

3. В случае блокирования или заклинивания щеточного валика, шланга и колес может потребоваться их очистка:

  • Очистка щеточного валика при помощи функции Brushrollclean™ Technology. Эта функция позволяет без труда содержать щетку в чистоте — достаточно ногой нажать на специальную педаль на корпусе турбощетки. Для наилучших результатов использовать Brushrollclean™ Тechnology следует, когда Ergorapido полностью заряжен.
  • Для удаления толстых ниток или кусков провода (если с ними не справилась функция самоочистки) требуется очистка щетки-ролика. Для этого достаточно нажать кнопку фиксатора, вынуть и почистить щетку-ролик.
  • Часто в пылесосах крупный мусор скапливается в шланге. В Ergorapido шланг вынимается из крепления, достаточно освободить защелку — и можно удалять застрявший мусор.
  • Шерсть и нитки наматываются на колеса. Колеса можно очистить, осторожно сняв их небольшой отверткой. 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Беспроводной аккумуляторный вертикальный пылесос два-в-одном с отсоединяемым портативным пылесосом

МОЩНОСТЬ: 18 Вт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: циклоническая система, два моющихся фильтра — фильтр тонкой очистки и фильтр предварительной очистки.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: на основном пылесосе кнопка «вкл./выкл.»; кнопка мощности «больше/меньше»; дисплей аккумулятора — 3 индикатора заряда; 1 предупреждающий индикатор — «перегрев/заело», щеточный валик; кнопка фиксатора портативного пылесоса; кнопка «вкл./выкл.» на ручном блоке.

КОНСТРУКЦИЯ: встроенная поворотная на 180° турбощетка с подсветкой; педаль для самоочистки турбощетки (технология Brushrollclean); съемный валик турбощетки, ручка с перфорацией; емкость пылесборника 0,5 л; механическая система очистки фильтров, уровень шума 79 дБ.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 2 насадки для портативного пылесоса (мини-щетка и щелевая насадка), блок базы (настенный и напольный), адаптер (длина провода 1,85 м).

АККУМУЛЯТОР: литий-ионный.

ГАБАРИТЫ: 114,3х11,0х25,0 см. МАССА: 3,18 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

Цена: от 5990 рублей.

Дизайн, два пылесоса в одном, быстрая уборка открытых пространств, экспресс-уборка.

Малое время работы, невозможность почистить узкое пространство, например, под диваном. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый чайник Kettle Ten от Stadler Form
21 марта 2013
Новости

Новый чайник Kettle Ten от Stadler Form

Новый чайник Kettle Ten от Stadler Form — это все, что нужно для комфортного чаепития. Корпус из нержавеющей стали и элегантность линий продолжают фирменный дизайн серии Black Edition. Этот дизайн как всегда функционален: выбранный материал — не только дань стилю, но и беспрецедентная прочность и долговечность. Оцените незаурядную функциональность этого привычного прибора, и Вам долго не захочется искать ему замену!

Презентация LG успешно прошла на "Облаках" - в кругу друзей и гурманов
22 февраля 2012
Новости

Презентация LG успешно прошла на "Облаках" - в кругу друзей и гурманов

Москва, 22 февраля 2012 — компания LG Electronics пригласила своих друзей, гурманов и ценителей кулинарного искусства в ресторан “Облака” (ТЦ “Времена года”) на неспешную беседу у камина о кулинарии, вкусных и полезных рецептах и других аспектах здорового образа жизни.

Тест фена-щетки BaByliss 2735 Е
22 ноября 2012
Тесты

Тест фена-щетки BaByliss 2735 Е

Достоинства: эргономика на высшем уровне, универсальность, 4 разные насадки, удобный кофр, натуральная щетина насадок, съемная решетка воздухозаборника. Длительный срок гарантийного обслуживания. Недостатки: 1 скорость вращения насадок, нет петельки для подвешивания.

Обзор газовой плиты Gefest 6500-03 Д1К
3 июля 2013
Обзоры

Обзор газовой плиты Gefest 6500-03 Д1К

Достоинства: полный набор функций. Недостатки: электронный таймер без отключения.

Тест цифрового электрического чайника HOTPOINT-ARISTON WK 24E AX0
30 января 2016
Тесты

Тест цифрового электрического чайника HOTPOINT-ARISTON WK 24E AX0

Очень оригинальный. Дизайнеры постарались придать чайнику овально-прямоугольную форму. Модель смотрится эффектно и станет яркой деталью в любом кухонном интерьере. Входит в серию малой техники для кухни, поэтому при желании можно купить и другие приборы в этом дизайне. Большой выбор режимов, включая функцию предварительного нагрева, низкий уровень шума делают эту модель очень привлекательной покупкой для семей с маленькими детьми.

Мы обогреем себя сами! Экспертный совет Госдумы обсудил механизмы импортозамещения отопительного оборудования в России
27 октября 2015
Новости

Мы обогреем себя сами! Экспертный совет Госдумы обсудил механизмы импортозамещения отопительного оборудования в России

Российские производители отопительных приборов способны обеспечить более половины спроса на внутреннем рынке. Перспективы развития отечественного производства климатического оборудования обсудили на заседании Экспертного совета по импортозамещению Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50У107
28 января 2013
Обзоры

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 50У107

Достоинства: простое и наглядное управление, компактный размер. Недостатки: не предусмотрена блокировка кнопок.

Tupperware представляет: вкусная и полезная осень!
21 сентября 2012
Новости

Tupperware представляет: вкусная и полезная осень!

Пришло время сбора последнего урожая и самая пора запасаться необходимыми витаминами на зиму. Уникальные коллекции Tupperware позволят не только быстро и легко приготовить рыбу, мясо, овощи, фрукты и злаки для всей семьи, но и сохранят полезные свойства продуктов, чтобы они приносили максимальную пользу.

Встраиваемый холодильник LIEBHERR ICBS 3156 Premium BioFresh SmartFrost: здесь есть все, осталось положить продукты
20 июня 2012
Обзоры

Встраиваемый холодильник LIEBHERR ICBS 3156 Premium BioFresh SmartFrost: здесь есть все, осталось положить продукты

Холодильник относится к классу Premium. Это значит, в нем собрано все самое лучшее и совершенное. Температура в морозильной камере регулируется независимо от температуры в холодильной камере. Морозильная камера небольшая, в ней всего два контейнера, но оснащена она по максимуму – режим суперзамораживания позволит сохранить все витамины и питательные вещества.

Кофемашина Melitta CaffeO Solo&Milk: маленькая, а заваривает, как большая!
18 мая 2011
Новости

Кофемашина Melitta CaffeO Solo&Milk: маленькая, а заваривает, как большая!

В апреле 2011 немецкий концерн Мелитта представил на российском рынке новинку – кофемашину Melitta CaffeO Solo&Milk, созданную на базе популярной среди любителей эспрессо Melitta CaffeO Solo. Но теперь эта модель снабжена капучинатором. Новинка порадует тех, кто любит наслаждаться чистым вкусом кофе, но не прочь внести разнообразие и выпить не только эспрессо или американо, но и капучино или латте.