Лучшее из Италии

17 ноября 2006

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты

Вытяжка Elica Collection — один из самых ярких элементов интерьера, всегда находится в центре внимания. Не случайно, что именно в этих приборах воплощены самые интересные и новаторские дизайнерские находки. Причем итальянский дизайн всегда был образцом для подражания.

Компания Elica специализируется на создании своего неповторимого стиля, для которого характерно сочетание функциональности и высокой эстетики. Собственное дизайн-бюро в соответствии с открытиями инженеров разрабатывает новые необычные формы, проявляя яркую индивидуальность и чувство стиля. Вытяжка OM, созданная главой дизайнерского бюро Elica Лоренцо Лиспи, вошла в ежегодный ADI Design Index 2004. Прибор поражает воображение нестандартным внешним видом, который явился результатом открытия технологии периметрального всасывания.

Разнообразие предлагаемых решений позволит подобрать вытяжку к интерьеру в любом стиле. Здесь нашли воплощение изящество и незаурядный талант разработчиков. Каждое изделие отличается собственными дизайнерскими находками, которые одним штрихом могут преобразить даже самое скучное помещение.

К работе над коллекцией приборов Elica Collection был приглашен знаменитый дизайнер компании Bang & Olufsen Дэвид Льюис — законодатель моды в области бытовой электроники в стиле Hi-Tech. Дэвид Льюис награжден почетным титулом «Королевский дизайнер», присуждаемым Британским обществом поддержки искусства, производства и коммерции. Дизайн затрагивает все моменты, связанные с созданием нового продукта. Компания разработала и запатентовала технологию обработки алюминиевых поверхностей Starshining с целью увеличения стойкости поверхности к действию химикатов моющих средств, жирам, стиранию и царапинам. Вытяжки долго сохраняют отличный внешний вид и выглядят как новые даже через много лет после установки.

Закаленное стекло для своих вытяжек Elica подвергает высокотемпературной обработке в специальной печи. При этом свойства стекла меняются, оно становится прочнее в 5—7 раз. Разбиваясь, рассыпается на мелкие осколки с тупыми краями, безопасными для человека.

Дизайнеры предлагают самые удобные и красивые панели управления. Их целая коллекция: простые со слайдерами и механическими кнопками, электромеханические с кнопками, с мягкой голубой подсветкой, джойстиками и дистанционным управлением. Новый метеодисплей отражает состояние погоды на улице, кроме того, он наглядно демонстрирует все параметры вытяжки в данный момент.

Инновация компании — специальные датчики, позволяющие работать вытяжке полностью в автоматическом режиме, вытяжка сама включается в нужное время, выбирает оптимальную скорость работы двигателя, интенсивность освещения, очищает воздух и отключается. Все это происходит без участия пользователя.

Световые решения вытяжек Elica отличаются богатым разнообразием. Применение новых технологий позволило превратить утилитарный прибор в особый дизайнерский объект с помощью оптоволоконных и неоновых ламп. Подсветка не только создает комфортные условия для работы, она делает интерьер чарующим, ярким или камерным. Освещение может быть интимным и излучающим радостный свет.

Elica продолжает развиваться, предлагая покупателям самые новые, неповторимые и новаторские решения, которые помогут сделать вашу жизнь красивее и удобнее.

Elica получила следующие сертификаты:

ISO 9001: VISION 2000 — высокий стандарт проектирования и производственного процесса.

ISO 14001 — эффективная система защиты окружающей среды.

17 ноября 2006

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор стайлеров серии Scarlett Top Style SC-HS60499/SC-HS60399
14 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор стайлеров серии Scarlett Top Style SC-HS60499/SC-HS60399

Серия фенов и стайлеров Scarlett Top Style создавалась в сотрудничестве с профессиональными стилистами и призвана помочь получать дома такой же бьюти-эффект, как и в салоне красоты.

Bosch — трижды «Продукт года-2012»
17 апреля 2012
Новости

Bosch — трижды «Продукт года-2012»

В рамках ежегодной международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo, проходящей с 12 по 15 апреля в Москве, национальную премию «Продукт года» в трех номинациях получили приборы марки Bosch. Consumer Electronics & Photo Expo является крупнейшим событием на рынке потребительской электроники в странах СНГ и Восточной Европы. Впервые в этом году организаторы выставки открыли экспозицию «Бытовая Техника» на 2 площадках МВЦ «Крокус Экспо». Национальная Премия «Продукт года» проводится в России уже на протяжении 9 лет, в состав жюри премии входят редакторы ведущих специализированных изданий: «Consumers' Compass», «Потребитель. Бытовая техника», «Покупаем от А до Я», «Ремонт и сервис», «Домой. Интерьеры+Идеи».

Bork приглашает печь куличи
6 апреля 2012
Новости

Bork приглашает печь куличи

В преддверии светлого праздника Пасхи с 6 апреля во всех бутиках Bork стартовала специальная акция: продавцы-консультанты проводят для посетителей мастер-классы по приготовлению куличей.

Коллекция бытовой техники LG Signature дебютирует в Европе на выставке IFA 2016
7 сентября 2016
Новости

Коллекция бытовой техники LG Signature дебютирует в Европе на выставке IFA 2016

LG Electronics планирует представить европейским потребителям свой брэнд класса премиум, LG SIGNATURE, на художественной выставке в рамках IFA 2016 в Берлине. Галерея «The Art of Essence» на базе выставочного комплекса "Messe Berlin" представит общую концепцию и отличительные особенности кол-лекции LG SIGNATURE, а именно ее утонченность и высокий класс.

Обзор микроволновой печи c грилем Mystery MMW-2020G
14 июня 2013
Обзоры

Обзор микроволновой печи c грилем Mystery MMW-2020G

Достоинства: базовый набор функций, разморозка по весу. Недостатки: не отмечено. Новинка, оснащенная базовым режимом СВЧ и грилем. Микроволновое излучение имеет 5 уровней мощности, которые служат для разных целей. Минимальный — предназначен для деликатного нагрева, его используют для крохотных порций — например, пары ложек сливок, а также растапливания шоколада и сливочного масла. Второй уровень оптимален для размораживания. В данной модели имеется функция разморозки по весу. Верхним регулятором панели управления пользователь выбирает 2-й уровень мощности, а нижним выставляет вес продуктов.

Кухонные мойки из инженерного гранита от компании Zigmund & Shtain
20 августа 2014
Новости

Кухонные мойки из инженерного гранита от компании Zigmund & Shtain

Компания Zigmund & Shtain известная как успешный производитель кухонной техники представляет новейший продукт — кухонные мойки из инженерного гранита. В Zigmund & Shtain уверены - кухонная мойка должна не только гармонично вписываться в интерьер кухни, но и служить на ней верой и правдой, в течение долгих лет, доставляя лишь удовольствие и никаких хлопот.

GROHE Red –кипящая вода в один клик и 100% безопасность
23 апреля 2018
Новости

GROHE Red –кипящая вода в один клик и 100% безопасность

На старт, внимание, кипяток! Нужна кипящая вода для приготовления кофе, чая или пасты? Не нужно больше подолгу кипятить воду. Просто нажмите кнопку на кухонном смесителе и GROHE Red моментально подаст кипящую фильтрованную воду. Устройство не только просто в управлении, но и абсолютно безопасно, в особенности для детей. Опция протестирована и сертифицирована по стандарту TÜV (Ассоциация технических экспертиз Германии). Еще один плюс GROHE Red – экономичность. Система позволяет контролировать потребление воды, электроэнергии и финансовые затраты, что обеспечивает пользователю максимальный комфорт и удобство.

Вентилятор REDMOND SkyFanRAF-5005S: легкий бриз и никаких сквозняков
18 мая 2015
Новости

Вентилятор REDMOND SkyFanRAF-5005S: легкий бриз и никаких сквозняков

Совсем скоро наступит лето и принесет помимо долгожданного тепла нестерпимую духоту. Без хорошего вентилятора в этом случае не обойтись. Компания REDMOND представляет новинку серии SmartHome — вентилятор с управлением со смартфона SkyFanRAF-5005S.

Наше дело — идеальное тело! Кухонные весы REDMOND SkyScales 741S могут анализировать калорийность рецептов по по Wi Fi.
24 июля 2015
Новости

Наше дело — идеальное тело! Кухонные весы REDMOND SkyScales 741S могут анализировать калорийность рецептов по по Wi Fi.

Представляем новинку Умного Дома REDMOND — кухонные весы SkyScales REDMOND 741S, которые станут надежным помощником в достижении прекрасной физической формы. Ведь теперь контролировать свой рацион очень просто, если есть смартфон и этот компактный кухонный прибор. Если вам важно следить за своим рационом, контролируя размер порций, калорийность продуктов и соотношение в них белков, жиров и углеводов, новая smart-система SkyScales REDMOND 741S станет лучшим решением.

Гуляй, широкая масленица: блендер Scarlett SL-1548 и чайник Scarlett IS-505
18 марта 2013
Новости

Гуляй, широкая масленица: блендер Scarlett SL-1548 и чайник Scarlett IS-505

Наступила неделя веселых проводов зимы и встречи долгожданной весны. Существует поверье: если отпраздновать масленицу не так, как подобает, то весь год будет неурожайным. Праздник в самом разгаре — еще есть время напечь блины, позвать гостей, чтобы весело и сытно встретить весну!