Свет для профессионалов

Фотостудия — особое пространство вечного творчества и ремесла, безграничной свободы и жестких рамок, взрывного темперамента и долгих размышлений. Фотостудия — это не просто мастерская для фотографа, это что-то большее и магическое… В студии фотограф попадает в плен освещения. В руках мастера свет легко выделяет главное, «ведет» за собой глаз наблюдателя, является важнейшим инструментом композиции.

Наряду с человеческими способностями важную роль в создании изображения играет техническая оснащенность студии и правильное управление системами, формирующее световой поток. Мощные электронные студийные вспышки, без которых редко возможно проведение полноценных фотосъемок, — это сердце любой фотостудии. Уже более полувека осветительное оборудование Multiblitz с успехом используют в своей работе и опытные профессионалы, и те, кто делает первые шаги в фотографии. Почти 60-летний опыт производства «света» (первые электронные вспышки Multiblitz были разработаны в далеком 1948 году) дает возможность немецкой компании Multiblitz эффективно использовать свои технологические и интеллектуальные ресурсы. Все это время главной целью компании было создание приборов, максимально близких к совершенству. Компания известна как производитель сверхбыстрого и надежного оборудования, которое позволяет получать на съемочных площадках нужное количество и идеальное качество света.

В данный момент компания производит моноблоки, которые условно можно разделить на два типа систем: моноблочные системы с байонетом P, куда входят серии Compaktlite и Profilux, и импульсные приборы Hi-класса с байонетом V. Это моноблоки двух серий: Vari и Xenolux, — а также три студийных асимметричных генератора Magnolux, обеспечивающие энергию импульса 1200, 2400 и 3600 Дж.

Multiblitz VARI

Легкие, но в то же время универсальные и доступные по цене студийные вспышки для начинающих фотографов серии Vari отлично подходят для съемки на выезде и особенно привлекательны для школьных фотографов и портретистов.

Моноблоки Multiblitz Vari оборудованы стильной и удобной панелью управления с вращающимся регулятором, который позволяет изменять энергию импульса от 35 до 250 Дж (Vari-2) и от 65 до 500 Дж (Vari-5). Приборы идеально подходят для фотографов, как снимающих на цифровые камеры, так и работающих с пленкой. Моделирующее освещение обеспечивается галогенными лампами в 150 Вт и 250 Вт соответственно.

Новые приборы обладают всеми характерными для Multiblitz свойствами: встроенной отключаемой «светоловушкой» с ИК-чувствительностью, звуковой и визуальной индикацией готовности и, конечно, синхроконтактом. Пилотный свет всегда может быть включен на 100 % мощности.

В приборах используется хорошо известный байонет Multiblitz-V для крепления рефлекторов и аксессуаров, а также поворотный адаптер с разъемом диаметром 16 мм для установки на штатив. Новые Vari идеально подходят для больших студий как дополнительные источники света и доступны в экономичных комплектах.

Multiblitz XENOLUX

Разрабатывая серию моноблоков Xenolux, инженеры компании Multiblitz учли все требования профессиональных фотографов, работающих в разных по размеру студиях, выполняющих съемки на выезде и использующих самую различную пленочную и цифровую фототехнику. В модельный ряд Xenolux входит 4 прибора с цифровым управлением различной энергией вспышки: 250, 500, 1000 и 1500 Дж.

Корпус моноблоков имеет стильный дизайн, полностью выполнен из металла с черным матовым покрытием. Крепление насадок, формирующих световой поток, осуществляется при помощи удобного и надежного байонетного соединения Multiblitz V-типа. Крепление моноблока к штативу и возможность изменять наклон прибора вверх-вниз реализовано мощным П-образным кронштейном, который в основаниях крепится к корпусу специальным поворотным износоустойчивым механизмом самофиксации.

Для всех импульсных осветительных приборов основной функцией является изменение (регулирование) энергии вспышки. Моноблоки Multiblitz Xenolux обеспечивают плавное уменьшение или увеличение энергии импульса и мощности пилотного света в пределах 5 диафрагм. Изменение мощности прибора осуществляется круговым регулятором и отображается на дисплее с шагом в 1 / 10 ступени. Широкий диапазон регулировки энергии вспышки обеспечивает возможность использования моноблоков в любых по размерам фотостудиях и павильонах, а также и на выездных съемках.

Традиционно для Multiblitz на задней части корпуса расположена единая панель управления моноблоком и вся индикация. Профессиональные фотографы по достоинству могут оценить широкие функциональные возможности и удобное, интуитивно-понятное управление, что обеспечивает комфортную работу с приборами на съемочных площадках. Во всех моноблоках Xenolux реализованы функции оптической («пригасание» пилотного света) и звуковой индикации готовности к работе, пропорциональное и раздельное регулирование импульсом и пилотной лампой; имеется возможность отключения пилотного света. Все моноблоки Xenolux имеют функцию автоматического сброса энергии. При уменьшении мощности лишняя энергия сбрасывается автоматически, обеспечивая тем самым фотографу удобство и экономию времени при фотосъемках.

Еще одна интересная функция реализована в приборах серии Xenolux. Это возможность настроить чувствительность светового приемника («ловушка»). Если «ловушка» не используется, ее можно отключить. Большой набор функций и удобное переключение режимов обеспечивают фотографу комфортную работу с приборами на съемочной площадке. А это очень важно.

Оборудование Multiblitz всегда выделялось своим быстродействием (временем перезаряда вспышки) и короткой «длительностью импульса». Моноблоки Xenolux продолжают эти традиции. 1000-джоулевый прибор заряжается до максимальной энергии всего за 1,4 секунды. При съемке динамичных сцен этот показатель может сыграть решающую роль. При таком быстродействии приборы всегда находятся в рабочем состоянии, так как очень хорошо продумана вентиляция моноблоков. Охлаждение систем прибора осуществляется встроенным вентилятором, который работает постоянно и достаточно тихо. Система тепловой защиты предохраняет электронику моноблока от перегрева и повреждений. Все это позволяет даже при интенсивной эксплуатации мощных приборов (Xenolux 1000 и Xenolux 1500) использовать «пилотную» лампу, мощностью 650 Вт, а это, в свою очередь, делает прибор универсальным.

Инновационное решение Multiblitz — приборы серии Xenolux — сконструированы для работы с опциональным радиоуправлением всеми функциями. Интерфейс для подключения радиоресивера встроен в каждый прибор. Внешний блок радиоуправления имеет десять каналов для индивидуального контроля за моноблоками Xenolux на одной или нескольких съемочных площадках.

Профессиональная фотография предъявляет определенные требования к производителям осветительного оборудования. Три года гарантии на оборудование Multiblitz — доказательство высокого качества и надежности!

На нашем рынке эксклюзивным дистрибьютором продукции Multiblitz является компания «Си профи». Более полную информацию о компании «Си профи» и продукции Multiblitz можно получить на сайте www.fotoprof.ru.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Выстрел в «десятку»: Популярная линейка проекторов GS от компании Christie пополнилась двумя моделями с яркостью 10000 люмен
27 июля 2017
Новости

Выстрел в «десятку»: Популярная линейка проекторов GS от компании Christie пополнилась двумя моделями с яркостью 10000 люмен

В середине июля компания Christie представила сразу два топовых проектора, которые уже в ближайшее время пополнят популярную фирменную линейку GS. Флагманы нового поколения получили индексы DHD1075-GS и DWU1075-GS, соответственно, и отличаются от конкурентов компактными размерами, лазерно-фосфорными источниками света, а также выдающейся яркостью 10.000 ISO люмен. Кроме того, оба устройства сохранили и все сильные стороны своих предшественников: совершенная коррекция геометрии изображения, блендинг по сетке, технология цветопередачи Christie BoldColor и сбалансированные характеристики — новинки решены в лучших традициях серии и отвечают всем требованиям времени.

Canon представляет свои первые зум-объективы для вещательных 8K-камер
7 ноября 2019
Новости

Canon представляет свои первые зум-объективы для вещательных 8K-камер

Компания Canon представляет два новых объектива для вещательных 8K-камерⁱ с датчиками формата 1,25 дюйма: внестудийный зум-объектив UHD DIGISUPER 51 и портативный зум-объектив 7x10.7 KAS S. Новые зум-объективы ярко демонстрируют весь опыт Canon в разработке лучших оптических технологий.

ViewSonic представляет новые технологии визуализации на выставке ISE 2015
12 февраля 2015
Новости

ViewSonic представляет новые технологии визуализации на выставке ISE 2015

Москва, 12 февраля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, на выставке ISE 2015, проходившей в Амстердаме с 10 по 12 февраля, продемонстрировала линейку сетевых проекторов с абсолютно новым дизайном LightStream™ и новые профессиональные коммерческие дисплеи с высоким качеством изображения и новыми интеллектуальными функциями.

Тест телевизора Sony KDL-55NX720
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Sony KDL-55NX720

Достоинства: стильный аппарат с плавным отображением движения (благодаря технологии Motion Flow) и богатым набором различных сетевых функций. Недостатки: при отображении движения чуть заметна гребенка на наклонных линиях при воспроизведении сигнала через HDMI.

UMi представляет самую доступную модель Diamond X
5 ноября 2016
Новости

UMi представляет самую доступную модель Diamond X

У недавно представленного смартфона UMi Diamond появилась упрощенная версия – Diamond X. В ней сохранены ключевые достоинства оригинальной модели: привлекательный и удобный корпус, двойное защитное стекло T2X-1, чистая прошивка Android 6.0 Marshmallow, широкая поддержка диапазонов LTE (band 1, 3, 7, 20), поддержка двух SIM-карт, а также отдельный лоток под карту памяти microSD. Кроме того, новинка предлагается в тех же цветовых решениях: черном, золотом и белом.

CANTON. Только лучшее!
31 декабря 2003
Новости

CANTON. Только лучшее!

Линейка Canton LE создана как для поклонников стереозвука, так и для любителей домашнего кинотеатра. Более чем за тридцатилетнюю историю фирмы ее сотрудники научились создавать универсальную акустику, отвечающую самым высоким стандартам звучания. Поэтому различий между стерео и домашним кинотеатром, в которых используются колонки Canton, делать не стоит.

Полочная акустическая система 2.0 JBL LS40 ближе к бескомпромиссному Hi-End
5 июля 2012
Обзоры

Полочная акустическая система 2.0 JBL LS40 ближе к бескомпромиссному Hi-End

Серию полочников LS можно рассматривать как промежуточное звено между линейками домашней акустики и бескомпромиссными Hi-End проектами фирмы, такими как K2, Array или Everest, причем технологически колонки LS ближе к последним. Даже руководили программой LS-серии два человека, занимавшиеся ранее разными сегментами рынка.

Компактная фотокамера FUJIFILM FinePix XP60 способна на скоростную серийную съемку и Full DH видео даже под водой
27 января 2013
Новости

Компактная фотокамера FUJIFILM FinePix XP60 способна на скоростную серийную съемку и Full DH видео даже под водой

FinePix XP60 - последнее пополнение линейки всепогодных фотокамер серии XP. Основываясь на успехе XP50, новинка предлагает более высокое качество изображения, 5-кратный оптический зум, а также способность работать в любых условиях. Семейный отдых всегда предполагает массу эмоций и впечатлений, которые хочется сохранить надолго. FUJIFILM FinePix XP60 предлагает идеальное решение для активного отдыха: надежную камеру, которая делает снимки хорошего качества в самых экстремальных условиях. Используя весь потенциал новой фотокамеры с 4-мя степенями защиты, вы будете получать четкие и качественные снимки, как на земле, так и под водой.

Видеотест 9 Canon EOS R: съемка 4K 29,97P
18 января 2019
Видео

Видеотест 9 Canon EOS R: съемка 4K 29,97P

Кодирование IPB, стабилизация отключена, оптимизация яркости - уровень 2, f/4. Заметный эффект роллинг-шаттера приводит к недостаточно аккуратной передаче движения при быстром панорамировании.

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson
17 декабря 2012
Новости

Первый портативный 3D-проектор от компании Epson

Компания Epson — мировой лидер в области производства проекционного оборудования — представляет первый портативный HD-Ready 3D-проектор Epson EH-TW550. Его легко переносить из комнаты в комнату, а также перевозить с места на место. Простое подключение и настройка благодаря ручной горизонтальной и автоматической вертикальной коррекции трапецеидальных искажений дают возможность даже в гостях быстро и легко организовать просмотр кино или TV-передач.