Компактная камера Sony Cyber-shot DSC-HX400: используйте смартфон вместо пульта для управления своей фотокамерой

Новая модель Sony DSC-HX400 получила впечатляющую начинку в компактном и легком корпусе. Мощный 50-кратный оптический зум камеры подойдет для любого жанра съемки — от ландшафтов, семейных фотографий и концертов до детализированных крупных планов спортивных мероприятий и живой природы. Если нужно подобраться поближе, функция Clear Image Zoom обеспечит эффектный полноформатный крупный план удаленных объектов благодаря 100-кратному увеличению. Система оптической стабилизации Optical SteadyShot и режим Intelligent Active Mode для видеозаписи в формате Full HD сохраняют четкость картинки даже при большом увеличении, когда малейшее дрожание рук фотографа может привести к искажениям.

 

Компактная камера Sony DSC-HX400

· Матрица Exmor RTM CMOS с 20,4 млн. пикселей и процессор BIONZ X

· Объектив ZEISS Vario-Sonnar T* с 50-кратным оптическим зумом и 100-кратным зумом Clear Image Zoom для максимально удобной съемки удаленных объектов

· Функция Optical SteadyShot с режимом Intelligent Active Mode для более качественной и стабильной видеосъемки

· Элементы ручного управления в стиле профессиональных зеркальных камер, электронный видоискатель Tru-Finder™ и компактный корпус

· Беспроводное подключение Wi-Fi и NFC «в одно касание» для передачи данных и управления камерой со смартфона

· Дополнительные возможности для творчества с приложениями PlayMemories Camera Apps

 

Каждый кадр наполнен мельчайшими деталями благодаря объективу премиум-класса ZEISS Vario-Sonnar T*, матрице Exmor R™ CMOS с разрешением 20,4 мегапикселей и подсветкой, а также мощному процессору BIONZ X, впервые использованному в фотокамерах Cyber-shot™, который в 3 раза быстрее своего предшественника.

Cyber-shot™ HX400 — это революция в качестве изображения в сегменте компактных камер, которая стала возможной благодаря инновационным технологиям Sony. Эффективная технология воспроизведения изображения и выборочное шумоподавление, ранее примененные в моделях Cyber-shot™ DSC-RX10 и полноформатной камере Alpha A7, позволяют создавать более естественные снимки. Это сочетание обеспечивает потрясающие цвета, контрастность и текстуры даже при низком освещении.

Корпус DSC-HX400 не уступает по удобству корпусам зеркальных камер: в камере предусмотрено кольцо ручной регулировки зума/фокуса, переключатель режимов ручной фокусировки и DMF, поворотный переключатель функций и программируемые кнопки. А благодаря поддержке всех режимов P/A/S/M в вашем распоряжении будут все варианты экспозиции, с помощью которых можно создавать великолепные фотографии и видеоролики в формате Full HD.

Выполнять кадрирование и фокусировку с помощью высококонтрастного электронного видоискателя, обеспечивающего четкое и яркое изображение, — одно удовольствие. Кроме того, для удобной съемки с верхним или нижним ракурсом и просмотра фотографий можно использовать поворачиваемый ЖК-дисплей Xtra Fine с диагональю 7,5 см (3,0 дюйма).

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет отправлять фотографии и видеозаписи непосредственно на смартфон или планшет, а с помощью NFC можно подключиться к любому совместимому мобильному устройству «в одно касание». Вы сможете даже использовать свой смартфон вместо пульта дистанционного управления камерой (делать фото, запускать и останавливать видеосъемку, регулировать зум) — идеально для групповых фотографий, когда никому не хочется оставаться за кадром.

Удобная функция воспроизведения Motion Shot Video создает последовательность наложенных друг на друга изображений, позволяющую отследить каждое мгновение быстротекущего действия. Это замечательный инструмент для анализа подачи в теннисе, удара клюшкой в гольфе и других действий в различных видах спорта.

После съемки подключите камеру к 4К-телевизору по кабелю HDMI и оцените новый уровень детализации на большом экране.

Чтобы еще больше расширить творческие возможности, подключите к своей камере дополнительные аксессуары, например, внешнюю вспышку или микрофон, с помощью универсального разъема Multi Interface Shoe.

Для расширения возможностей работы с фотокамерой вы также можете воспользоваться приложениями PlayMemories Camera Apps, количество которых постоянно растет. Эти удобные приложения позволяют творчески обрабатывать фотографии и применять к ним художественные эффекты. Дополнительная информация доступна на странице  https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/.

Цифровая камера Sony DSC-HX400 будет доступна в России с апреля 2014 года. Ориентировочная стоимость 17 990руб.

 

Компактная камера Sony DSC-HX400 - объектив

Основные характеристики камеры DSC-HX400

Объектив

ZEISS Vario-Sonnar T*

Оптический зум/(Clear Image Zoom)

50-/100-кратный

Матрица

Матрица Exmor R CMOS – 20,4 эффективных мегапикселей

Процессор изображений

BIONZ X

Стабилизация изображения

Фотографии: Оптический стабилизатор Optical SteadyShot Видео: Optical SteadyShot с режимом Intelligent Active

HD-видео

Full HD 1920x1080/50p, 50i, 25p, 24p

Электронный видоискатель

TFT прибл. 201 тыс. точек

ЖК-экран

Xtra Fine типа 3.0 (с изменяемым углом наклона) прибл. 921 тыс. точек

Режимы экспозиции P/A/S/M

Есть (для фотографий и видеосъемки)

Эффект изображения

Есть (13 режимов)

Motion Shot Video

Есть

Wi-Fi/NFC

Есть

Вывод фотографий в формате 4К (HDMI)

Есть

Приложения PlayMemories для цифровых камер

Есть

Цвета TRILUMINOS

Есть

Емкость аккумулятора

Прибл. 300 фотографий (стандарт CIPA)

Габариты (ШхВхГ)

129,6 x 93,2 x 103,2 мм (прибл.)

 

Компактная камера Sony DSC-HX400 - на море

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как цифровой диктофон переделать в шпионскую штучку?
6 июля 2012
Советы

Как цифровой диктофон переделать в шпионскую штучку?

Сегодня займемся доработкой цифрового диктофона с помощью старого слухового аппарата. Соединение воедино старого и нового дает поистине необыкновенный результат натуральную шпионскую примочку из арсенала такого известного персонажа, как Джеймс Бонд. С той лишь разницей, что шпионская примочка будет работать не в кино, а прямо у вас в руках.

Эмоциональный портрет
1 декабря 2006
Обзоры

Эмоциональный портрет

«Террор» Если собрать всю библиографию по вопросам, связанным со съёмкой портрета, то, наверное, получится целая библиотека. Человек, человеческое лицо — самый притягательный фотографический образ. Ведь так хочется заглянуть через глаза в потёмки чужой души, найти там созвучия собственным исканиям и сомнениям.

Nikon выпускает специальный профиль 3D LUT для N-LOG и объявляет о поддержке видеовыхода в формате RAW фотокамерами Z7 и Z6
27 августа 2019
Новости

Nikon выпускает специальный профиль 3D LUT для N-LOG и объявляет о поддержке видеовыхода в формате RAW фотокамерами Z7 и Z6

Компания Nikon представила новый специальный профиль LUT (от lookup table — таблица соответствия) для видеосъемки с функцией N-Log на фотокамеры Nikon Z 7 и Z 6. После установки обновления прошивки, выпуск которого запланирован на текущий год, фотокамеры Z 7 и Z 6 получат поддержку видеовыхода в формате RAW. Благодаря новой прошивке появится возможность записи видео в формате ProRes RAW на монитор-рекордер 4K HDR Ninja V от компании ATOMOS, совместно с которой Nikon работает над созданием технологии видеовыхода RAW.

2 телевизора Philips Smart TV удостоены премии iF product design award 2014 за выдающийся дизайн: DesignLine и 47PFL7108
17 февраля 2014
Новости

2 телевизора Philips Smart TV удостоены премии iF product design award 2014 за выдающийся дизайн: DesignLine и 47PFL7108

Москва, 4 февраля 2014 г. — Компания TP Vision объявила о присуждении телевизорам Philips DesignLine и 47PFL7108 премии iF product design award 2014 — одной из самых престижных наград за инновационный промышленный дизайн. Конкурс iF design awards проходит при поддержке Международного дизайнерского форума (International Forum Design GmbH, Hanover). Церемония награждения состоится в Мюнхене (Германия) 28 февраля 2014 года.

Just5 Surf — телефон-«звонилка» за 880 рублей с европейским дизайном и поддержкой двух SIM-карт
13 декабря 2013
Новости

Just5 Surf — телефон-«звонилка» за 880 рублей с европейским дизайном и поддержкой двух SIM-карт

Москва, 13 декабря 2013 г. — Бренд Just5 представляет мобильный телефон Just5 Surf — ультрабюджетную «звонилку» за 880 рублей с цветным экраном, поддержкой двух SIM-карт и батареей на 10 дней автономной работы. Новинка ориентирована на нижний ценовой сегмент, доля которого на рынке практически не уменьшается, но который постепенно покидают все крупные производители кнопочных телефонов.

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 4
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 4

Продолжаем детальный разговор о пейзажной съемке. Теперь предлагаю перейти к изучению особенностей применения различных комбинаций выдержки и диафрагмы. Одну и ту же величину экспозиции можно получить при помощи самых различных сочетаний экспопараметров, но эффекты, получаемые при этом, будут различными... Например, думаю, все сталкивались с трудностями съемки в ветреную погоду при недостаточном освещении, когда для «замораживания» движения ветвей, листьев и травы нужна короткая выдержка, а техническая возможность ее обеспечить просто отсутствует.

Съемка на длинных выдержках
31 декабря 2003
Обзоры

Съемка на длинных выдержках

Москва. Центральный иподром Всякий, кто увлекался фотографией, знает, что пока мы учимся фотографировать, все интересно и увлекательно. Но с появлением понимания увлекательность исчезает. Все сильнее ощущение жестких границ и рамок собственных возможностей. Сфотографируешь что-нибудь эдакое, посмотришь на фотографию, ну да, хорошо запечатлел, интересно и грамотно.

Беззеркальная Sony A5000 - самая маленькая и легкая в мире с модулем Wi-Fi
12 января 2014
Новости

Беззеркальная Sony A5000 - самая маленькая и легкая в мире с модулем Wi-Fi

Sony A5000 предлагает качество и возможности зеркальной фотокамеры в легком и миниатюрном корпусе. Самая маленькая и легкая в мире цифровая фотокамера с поддержкой Wi-Fi может похвастаться не только малым весом, но и возможностью создания великолепных фотографий и расширенными возможностями для творчества. Обладая матрицей Exmor APS HD CMOS в 20,1 эффективных мегапикселей и процессором BIONZ X, A5000 позволяет делать превосходные фотографии несмотря на ее скромные габариты.

Снимайте мир в 4K: новые видеокамеры Canon — LEGRIA HF G50 и LEGRIA HF G60
2 апреля 2019
Новости

Снимайте мир в 4K: новые видеокамеры Canon — LEGRIA HF G50 и LEGRIA HF G60

Компания Canon Europe объявляет о расширении модельного ряда 4K-видеокамер LEGRIA двумя новинками — LEGRIA HF G50 и LEGRIA HF G60. Начальная модель в сегменте 4K, LEGRIA HF G50, предназначена для фиксации незабываемых моментов в высоком разрешении — по меркам как текущих, так и будущих технологий. Камера оснащена датчиком формата 1/2,3, функциями ручного управления, объективом премиум-класса и мощными возможностями обработки сигнала. Все это обеспечивает непревзойденное качество видео. Модель LEGRIA HF G60 с датчиком формата 1 дюйм предлагает более искушенным пользователям возможность съемки эффектных роликов в формате 4K UHD. За счет собственной технологии Canon Dual Pixel CMOS AF видеокамера уверенно справляется с динамическими сценами и позволяет передать мельчайшие детали. Обе новые камеры занимают ключевые позиции в растущем ассортименте устройств Canon с поддержкой стандарта 4K, который постепенно начинает доминировать на рынке.

LG объявит результаты конкурса идей и приложений для «умных» телевизоров Smart TV в рамках III Международного форума разработчиков Apps4All
6 марта 2013
Новости

LG объявит результаты конкурса идей и приложений для «умных» телевизоров Smart TV в рамках III Международного форума разработчиков Apps4All

Москва, 6 марта 2013 г. — Компания LG объявит результаты конкурса идей и приложений LG Smart TV Apps Contest и наградит победителей в рамках III Международного форума разработчиков Apps4All, который состоится 5 апреля 2013 года.