Стильная и функциональная техника

ROLSEN Electronics — динамично развивающаяся корейская компания, основой производства которой становятся самые последние технические разработки. В июне 2005 года компания представила новую линию телевизоров ROLSEN DigiSlim с укороченным кинескопом, глубина корпуса которых была уменьшена на 30% по сравнению с обычными ТВ с плоским экраном. Сегодня линейка телевизоров и мультивизоров DigiSlim со сверхтонким кинескопом представлена широким рядом моделей с высочайшим качеством изображения и звука. Жидкокристаллические телевизоры от ROLSEN Electronics также пользуются большой популярностью — их стильный дизайн и большое количество встроенных функций делают ЖК-телевизоры ROLSEN отличным вариантом при покупке техники. Отсутствие вредного излучения, какого бы то ни было мерцания экрана, удобство подключения к персональному компьютеру — все это и многое другое убеждает потребителя сделать выбор в пользу ROLSEN LCD.

Удачное решение от ROLSEN Electronics — встроенный проигрыватель DVD — делает жидкокристаллические мультивизоры ROLSEN центром всех домашних развлечений.

ROLSEN RL-20X30SR

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель RL-20X30SR — оригинальная находка для любого интерьера. Цвет корпуса серебристый, компактные динамики расположены внизу на передней панели. Подставка крепится в нижней части корпуса, что добавляет устойчивости и позволяет свободнее регулировать угол наклона и высоту экрана от стола или тумбы.

Супертонкий RL-20Х30SR с глубиной 9 см без подставки и 24 см с подставкой не требует большого пространства и с легкостью устроится практически в любом подходящем для ТВ месте. Естественность передаваемого изображения обеспечивается палитрой из 16,7 млн. цветов, а насыщенный стереозвук — встроенным декодером Nicam. Улучшенному качеству изображения новой модели способствует и встроенный фильтр digital 4H comb filter, позволяющий раздельно обрабатывать цвета изображения и улучшать качество цветовых переходов. RL-20X30SR поддерживает системы цветности PAL/SECAM/NTSC. Широкий выбор коммутационных возможностей обеспечит максимальные возможности для подключения дополнительной техники. Более того, его можно использовать как в качестве телевизора, но и монитора компьютера.

Отдельного упоминания заслуживает встроенный DVD-плеер. Он расположен в задней панели телевизора, загрузка щелевая, вертикальная. При этом наличие такого полезного дополнительного модуля добавляет к толщине телевизора всего несколько миллиметров!

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: в RL-20X30SR используется продвинутая жидкокристаллическая матрица: яркая (500 кд/м2), с контрастностью 500:1, с увеличенными углами обзора — 176 градусов (по вертикали/ горизонтали, что обеспечивает качество изображения при взгляде под любым углом. При разрешении 640х480 точек работа встроенного гребенчатого фильтра весьма благоприятно сказывается на качестве изображения — четкость и яркость картинки достигаются за счет раздельной обработки цветов.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система представлена двумя динамиками, расположенными под экраном. Несмотря на их компактность, мощность каждого составляет 5 Вт RMS. Помимо уже упомянутого выше декодера Nicam Stereo в телевизор встроен эквалайзер.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: помимо стандартной для телевизоров функциональности есть телетекст. Разъемы: SCART, S-Video, композитный.

Встроенный проигрыватель поддерживает форматы DVD Video, mp3, Picture CD, DivX (MPEG4), VCD, SVCD, Audio CD, записанные на любые разновидности CD и DVD носителей.

ЦЕНА: рекомендованная розничная цена — 19 980 руб.

РЕЗЮМЕ: стильный дизайн RL-20X30SR сделает его неотъемлемым элементом вашего интерьера. А встроенный в корпус этого телевизора всеформатный DVD-проигрыватель позволит наслаждаться любимыми фильмами и музыкой в отличном качестве, без использования дополнительного оборудования.

ROLSEN RL-32D40D

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: конструкторы ROLSEN Electronics при разработке этой новой модели явно руководствовались олимпийским принципом «быстрее, выше, сильнее», наделив RL-32D40D лучшими характеристиками изображения и звука, а также большим количеством встроенных функций. Широкий экран с диагональю 32 дюйма, быстрая полноцветная матрица с широкими углами обзора и высоким разрешением, компактность и невысокое энергопотребление — все это обещает сделать RL-32D40D настоящим бестселлером 2006 года.

Встроенный DVD-проигрыватель с щелевой загрузкой практически незаметен на задней панели ТВ.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: жидкокристаллическая матрица этой модели столь же технологически совершенна, как и в рассмотренной выше модели RL-20X30SR, но имеет высокое компьютерное разрешение: 1366x768 точек.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: встроенный декодер цифрового вещания стереозвука Nicam создает эффект объемного звучания как для DVD видео, так и для эфирных программ. Два фронтальных динамика обладают мощностью в 10 Вт RMS. Качество звука RL-32D40D и встроенный DVD-проигрыватель позволяют использовать этот ЖК-телевизор как мультиформатный музыкальный центр.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предусмотрены функции автоматической настройки и запоминания каналов, функции PIP («картинка в картинке») с возможностью вывода звука как через колонки, так и ввода звука с помощью микрофона, телетекст, стоп-кадр, таймеры сна и другие возможности. В ЖК-мультивизоре предусмотрены различные разъемы для подключения внешних источников сигнала, включая оба варианта подключения компьютера: HD-Sub и DVI.

Встроенный проигрыватель DVD-дисков поддерживает форматы DVD Video, DivX (MPEG4), Audio CD, mp3, VCD, SVCD, записанные на любые типы CD и DVD носителей. Пользователь также может воспользоваться режимом слайд-шоу для картинок формата JPEG и Picture CD.

ЦЕНА: рекомендованная розничная — 47 500 руб.

РЕЗЮМЕ: стильный дизайн этого высококлассного ЖК-мультивизора сделает его гордостью вашего интерьера. На основе ROLSEN RL-32D40D можно создать полноценный домашний кинотеатр — высокое качество изображения, объемный звук и возможность просмотра видео практически в любом формате без использования дополнительных внешних устройств.

ROLSEN RDV-570

Помимо двух новых моделей LCD-мультивизоров ROLSEN представляет новый недорогой, но весьма элегантный и функциональный DVD-проигрыватель, который просто обязан привлечь внимание тех, кто предпочитает стильную технику с большими возможностями.

Выглядит новый плеер маленьким и скромным — ширина корпуса всего 32 см. Те, кто задавались вопросом «Зачем люди покупают DVD-проигрыватели, если DVD-ROM для компьютера занимает в три раза меньше места?», могут теперь убедиться: так бывает далеко не всегда. Новый RDV-570 отличается весьма компактными размерами (320x255x45 мм). Несмотря на изящный размер передней панели, на ней без проблем поместился не только лоток для загрузки дисков: там же находятся управляющие клавиши, дающие полный доступ ко всем функциям проигрывателя, элегантный круглый экран и микрофонный вход.

Уменьшенные размеры не сократили количество функций RDV-570: наряду с форматом DVD поддерживается формат SVCD. Потребителю будет интересна функция, позволяющая просматривать на экране телевизора фотографии (Kodak Picture CD и JPEG). Музыкальные способности тоже на высоте: тут и поддержка обычных CD, и воспроизведение формата mp3, а также аналога от Microsoft — WMA. Если же только слушать музыку для вас мало, специально для таких случаев предусмотрена функция караоке.

Коммуникационные способности также впечатляют: вся задняя панель заполнена различными выходами, тут вы найдете коаксиальный и оптический аудиовыходы, обеспечивающие возможность воспроизведения цифрового звука в формате Dolby Digital, стереофонический аудиовыход для подключения к телевизору или усилителю; встроенные декодеры многоканального звука Dolby Digital, а также декодер Dolby Pro Logic, позволяющий преобразовывать стереофонический сигнал в многоканальный. Отдельной строкой в спецификациях значится 5.1 аудиовыход, благодаря которому RDV-570 может стать составляющей полноценного домашнего кинотеатра.

Этот богатый набор функций конструкторам ROLSEN Electronics удалось поместить не только в маленьком корпусе, но и в маленьких ценовых рамках: шутка ли, цена RDV-570 — всего 1700 рублей! Какие тут могут остаться сомнения?

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор наушников: упали на уши…
22 января 2013
Обзоры

Обзор наушников: упали на уши…

Кто-то буквально шагает с ними по жизни; кто-то — не использует их совсем; кто-то смотрит на них как на недорогой компромисс, относительно качественных колонок; а для кого-то они являются основным средством прослушивания музыки. Догадываетесь, о чем речь? Конечно же, о наушниках!

Портативные аудиосистемы Onkyo T3 и T1: передовые аудиоустройства размером с ладонь
22 сентября 2015
Новости

Портативные аудиосистемы Onkyo T3 и T1: передовые аудиоустройства размером с ладонь

Германия, Берлин — В партнерстве с Gibson Innovations компания Onkyo представила портативные Bluetooth-аудиосистемы Onkyo T3 и T1. Устройства размером с ладонь, толщиной 23 мм и весом 250 г — это передовые решения для воспроизведения высококачественного звука, которые вы всегда можете носить с собой.

Авангард техники
28 апреля 2003
Новости

Авангард техники

Компания, являющаяся одним из крупнейших авторитетов в создании аудио- и видеотехники, не имеет права почивать на лаврах. Она обязана постоянно обновлять свою линейку, предлагая покупателям все лучшее, что рождается в ее стенах. Такой компанией, уже долгие годы находящейся в авангарде разработок в области техники для домашнего кинотеатра, является ONKYO.

LG улучшает свои позиции на рынке телевизоров нового поколения благодаря максимально высокому качеству изображения
1 марта 2013
Новости

LG улучшает свои позиции на рынке телевизоров нового поколения благодаря максимально высокому качеству изображения

Передовые технологии, включая OLED и Ultra HD, а также новые возможности семейства Cinema 3D Smart TV от LG переопределяют стандарты в сфере телевизоров, предназначенных для домашнего просмотра.

Наушники HUAWEI FreeLace
27 марта 2019
Новости

Наушники HUAWEI FreeLace

В рамках презентации в Париже компания HUAWEI представила HUAWEI FreeLace — новые беспроводные наушники, сочетающие прогрессивный дизайн, мощное звучание и длительную работу. Благодаря функции HUAWEI HiPair наушники можно зарядить, просто подключив их к смартфону. HUAWEI Freelace выполнены в металлическом корпусе с декоративным покрытием из аморфного кремния и будут представлены в цветах графитовый черный (Graphite Black), янтарно-красный (Amber Sunrise), изумрудно-зелёный (Emerald Green) и лунный серый (Moonlight Silver).

Завтра открывается выставка Hi-Fi & High End Show 2019
10 апреля 2019
Новости

Завтра открывается выставка Hi-Fi & High End Show 2019

Позади целый год подготовки, уже завтра для посетителей откроет свои двери выставка Hi-Fi & High End Show 2019 – главный смотр достижений индустрии аудио и видео высокого класса. Выставка будет работать 4 дня, с 11 по 14 апреля в отеле «Аквариум» (Крокус Экспо, Москва).

Тестовое видео Nikon Z7: Time-lapse
29 ноября 2018
Видео

Тестовое видео Nikon Z7: Time-lapse

Цейтраферная съемка (она же time-lapse) имеет тонкую настройку, причем, снимать можно не только отдельные кадры, но и видео сразу в 4K. Очень удобно, что настройки размера кадра теперь перенесли в меню видеопараметров.

Nikon пополнил линейку COOLPIX новинками: высокопроизводительной Nikon COOLPIX P7800 и ультра-компактной Nikon COOLPIX S02
7 сентября 2013
Новости

Nikon пополнил линейку COOLPIX новинками: высокопроизводительной Nikon COOLPIX P7800 и ультра-компактной Nikon COOLPIX S02

Европейское подразделение компании Nikon представило две новые компактные фотокамеры, пополнившие линейку COOLPIX: универсальную и высокопроизводительную COOLPIX P7800, оснащенную светосильным зум-объективом NIKKOR 28–200 мм f/2,0–4,0 исключительно высоким разрешением, встроенным электронным видоискателем и 12-мегапиксельной КМОП-матрицей с задней подсветкой, а также сверхкомпактную Nikon COOLPIX S02 с сенсорным экраном, 13-мегапиксельной КМОП-матрицей и функцией записи видеороликов в формате Full HD.

ONYX BOOX Cleopatra 3 – букридер с 6,8” экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+
4 августа 2017
Новости

ONYX BOOX Cleopatra 3 – букридер с 6,8” экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет обновленную версию популярной модели ONYX BOOX Cleopatra 3, входящей в «египетскую» серию устройств для чтения электронных книг. Основными отличиями новой версии являются подсветка MOON Light+, позволяющая пользователям по своему вкусу менять ее цветовую гамму, наличие функции SNOW Field и поддержка формата файлов FB3. При этом стоимость устройства осталась такой же, как и предыдущей версии модели.

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей
29 марта 2017
Новости

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей

Сеул, 29 марта 2017 г. — Samsung Electronics представляет решение Samsung DeX для повышения производительности сотрудников, работающих удаленно с помощью мобильных устройств. Совместимая со смартфонами Galaxy S8 | S8+, док-станция Samsung DeX превращает Android-устройства в полноценный персональный компьютер, что позволяет пользователям комфортно работать в приложениях, редактировать документы, посещать веб-сайты, смотреть видео и отвечать на сообщения на смартфоне, используя большой экран, клавиатуру и мышь.