Тест телевизора LG 42LW4500

На эту модель стоит обратить внимание тем, кто в первую очередь интересуется возможностью просмотра 3D и не хочет переплачивать за другие опции. Телевизор LG 42LW4500 способен порадовать пользователя отличным качеством изображения, яркой и насыщенной картинкой в любых режимах, в том числе и при просмотре 3D.

 

 

Full HD ЖК-телевизор с LED-подсветкой

Качество изображения

По качеству изображения к телевизору LG 42LW4500 нет никаких претензий. Выводимая на экран картинка яркая, - цветовая насыщенность отличная, оттенки черного и белого цветов выглядят натурально. В динамических сценах не наблюдается смазывания и передергивания изображения. Модель имеет отличный запас по цветности и хорошие запасы по яркости и контрастности. Что примечательно, качество воспроизведения аналогового эфира также находится на хорошем уровне. Углы обзора соответствуют заявленным значениям, - можно сильно сместиться от центра экрана в любом направлении, не боясь за качество изображения.

Качество звука

Телевизор LG 42LW4500 оснащен двумя динамиками общей мощностью 20 Вт. Присутствуют функции Infinite 3D и Clear Voice II, отвечающие за придание звучанию объема и улучшение воспроизведения голосов. Хороший запас по громкости позволяет с комфортом прослушивать любой звуковой материал. Помимо выбора определенного режима присутствует эквалайзер, позволяющий подстраивать высокие и низкие частоты.

Особенности конструкции

Внешний вид модели не имеет каких-либо запоминающихся деталей, но при этом телевизор выполнен в элегантном классическом стиле. Матовый экран обрамляет небольшая рамка из глянцевого пластика, в нижней части передней панели расположены сенсорные кнопки. Дополняет конструкцию поворотная подставка с прямоугольным основанием. Рамка и подставка блестящие глянцевые, достаточно маркие, охотно притягивают к себе пыль и отпечатки пальцев.

Разъемы

Большинство разъемов можно найти на задней панели. Они сгруппированы достаточно плотно и направлены назад. Присутствуют два разъема HDMI, SCART и D-Sub, компонентный и композитный видео входы, цифровой аудио выход, а также антенный вход. Боковая панель содержит порт USB, разъем HDMI, выход на наушники и слот CI.

Сервисные возможности

Телевизор LG 42LW4500 обладает симпатичным и приятным меню с крупными иконками, а также удобным пультом с большими кнопками. Модель оснащена встроенным мультимедиа проигрывателем и неплохо работает с любыми внешними USB накопителями. Прекрасно воспринимаются все современные форматы аудио, фото и видео файлов. Есть поддержка 3D, а также возможность конвертации 2D в 3D. В комплекте присутствуют 4 пары пассивных очков. Стоит отметить хорошее качество 3D изображения как при прямом просмотре, так и при конвертации, - хотя в этом случае, конечно, эффект не такой полный.

Характеристики:

Диагональ 42” (104см)

Тип подсветки LED EDGE

Контраст - н/д

Разрешение 1920x1080

Формат экрана 16:9

Яркость - н/д

Время отклика 2,6 мс (g to g)

Угол обзора - н/д

12 600 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Highscreen Alpha GTX: маленький планшет большого смартфона!
30 мая 2013
Новости

Highscreen Alpha GTX: маленький планшет большого смартфона!

Российская компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, представляет новый флагманский смартфон — Highscreen Alpha GTX. Новинка является самой функциональной моделью в серии Alpha. Highscreen Alpha GTX — первый на российском рынке бюджетный «смартфонопланшет» с 5,7-дюймовым дисплеем, базирующийся на процессоре с четырьмя вычислительными ядрами. В модели используется новейший чипсет MediaTek MT6589 с мощным графическим ускорителем PowerVR SGX544.

Зеркальная камера Nikon D610: новый шаг в том же направлении. Пора менять...
8 октября 2013
Новости

Зеркальная камера Nikon D610: новый шаг в том же направлении. Пора менять...

Амстердам, Нидерланды, 8 октября 2013 г. Компания Nikon объявила о выпуске новейшей модели в линейке мощных цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровой матрицей — Nikon D610. Эта 24,3-мегапиксельная цифровая зеркальная фотокамера идеально подходит для фотолюбителей, готовых подняться на следующую ступень мастерства. Nikon D610 позволит фотографам улучшить навыки в области фотосъемки, развить творческое видение и усовершенствовать стиль, предоставляя высочайшее качество полнокадрового изображения, возможное только при использовании формата FX.

Canon выпускает объектив EF 50mm f/1.8 STM для портретной съёмки
13 мая 2015
Новости

Canon выпускает объектив EF 50mm f/1.8 STM для портретной съёмки

Canon представляет EF 50mm f/1.8 STM — новый объектив с фиксированным фокусным расстоянием, позволяющий эффектно выделить объект съемки за счет размытого фона. Он приходит на смену популярнейшей модели EF 50mm f/1.8 II и станет идеальным вторым объективом для любого фотографа, который стремится к творческому росту. Благодаря большой максимальной диафрагме f/1.8 и фокусному расстоянию 50 мм новый объектив великолепно подойдет для портретной фотографии и съемки при слабой освещенности, а также поможет показать обыденные объекты и сцены по-новому. Кроме того, объектив идеален для съёмки видео за счет быстрой и бесшумной фокусировки.

Предупрежден — значит вооружен: профессиональная игровая гарнитура Mad Catz F.R.E.Q.TE с объемным звуком даст понять, с какой стороны приближается опасность
18 февраля 2016
Новости

Предупрежден — значит вооружен: профессиональная игровая гарнитура Mad Catz F.R.E.Q.TE с объемным звуком даст понять, с какой стороны приближается опасность

Mad Catz представляет новую игровую гарнитуру F.R.E.Q.TE с поддержкой объемного звука формата 7.1. Новинка входит в знаменитую серию Mad Catz Tournament Edition (TE), созданную для киберспортсменов и фанатов компьютерных игр.

Марина Маковецкая: когда меня все достало, я вспомнила про свой Olympus и вышла на улицу…
5 сентября 2014
Обзоры

Марина Маковецкая: когда меня все достало, я вспомнила про свой Olympus и вышла на улицу…

Марина Маковецкая появилась на поле российской фотографии пять лет назад и сразу привлекла к себе внимание. Яркая, искренняя, пронзительная цветная фотография. Публикации в ведущих изданиях, победы на различных конкурсах. С удивлением узнала, что работает она не по заданию редакции, а по зову сердца, бесстрашно отправляясь в длительные путешествия, подчас сопряженные с риском для здоровья. Мне всегда хотелось расспросить Марину, узнать, что заставляет ее бросать дом, семью и идти в горы Памира, терпеть непривычные европейскому человеку условия жизни? Перебираться от кишлака к кишлаку или от одной китайской деревни к другой, вслед за историей, рассказанной ей случайным попутчиком.

Новые модели профессиональных наушников Westone уже в России
29 апреля 2014
Новости

Новые модели профессиональных наушников Westone уже в России

Знаменитый американский производитель арматурных наушников премиум-класса Westone представил на российском рынке новые модели: UM PRO 30 и UM PRO 50. В них объединяется традиционный для Westone бескомпромиссно качественный звук, эргономика и высокий комфорт эксплуатации.

Смартфоны Honor 10 получат новую систему автоматической интеллектуальной стабилизации изображения AIS
31 июля 2018
Новости

Смартфоны Honor 10 получат новую систему автоматической интеллектуальной стабилизации изображения AIS

Honor представляет новую технологию автоматической стабилизации изображения, которая использует возможности искусственного интеллекта для съемки фотографий высокого качества при недостаточном освещении. С появлением AIS владельцы смартфонов Honor 10 могут забыть о штативе и делать фотографии даже ночью и в темных помещениях.

Ассоциация Secure Digital анонсировала новый стандарт карт памяти SD Express
29 июня 2018
Новости

Ассоциация Secure Digital анонсировала новый стандарт карт памяти SD Express

Стандарт SD Express основан на новой версии спецификаций SD 7.0, которая предполагает поддержку интерфейса PCIe 3.0 и протокола NVMe 1.3. Это означает, что скорость передачи данных карт SD Express, по сравнению со стандартными SD, возрастёт в полтора раза и составит 980 мб/с.

Lenovo начинает эксклюзивные продажи смартфона Lenovo Vibe X3
29 февраля 2016
Новости

Lenovo начинает эксклюзивные продажи смартфона Lenovo Vibe X3

Москва – 29 февраля 2016 года: Компания Lenovo объявляет о старте продаж в России смартфона Vibe X3 со стереофоническими динамиками и усовершенствованной системой записи звука. Благодаря профессиональным мультимедийным возможностям, этот смартфон может стать настоящим карманным кинотеатром. Lenovo Vibe X3 будет доступен эксклюзивно в интернет-магазине Lenovo с 29 февраля 2016 года по цене 29 990 рублей. В первый день продаж покупатели смогут приобрести смартфон по специальной цене 27 990 рублей.

Amazfit Stratos 3 — «умные» часы для тех, кто преодолевает себя
19 ноября 2019
Новости

Amazfit Stratos 3 — «умные» часы для тех, кто преодолевает себя

Компания Huami представляет новые «умные» часы Amazfit Stratos 3, созданные специально для спортсменов. Лыжи, бег, хайкинг, плавание, велосипед, альпинизм — новинка подойдет для каждого вида спорта. А благодаря специальному алгоритму FIRSTBEAT Stratos 3 помогут улучшить тренировки и достичь новых результатов.