SteelSeries представляет трекер взгляда Sentry

Компания SteelSeries впервые за все время транслирует игровые события выставки CES 2015 через потоковый сервис Twitch. Во время этого события популярные видеоблогеры демонстрируют возможности новейшего трекера SteelSeries Sentry и показывают, насколько сильно эта технология меняет восприятие от просмотра матчей по Counter-Strike: GO, DOTA 2, League of Legends и другим играм.

«Вместе с трекером взгляда Sentry мы предоставляем новые возможности для видеоблогеров и зрителей», — отмечает Этишад Раббани, генеральный директор компании SteelSeries. — «Sentry открывает целый новый мир. Мы не можем передать словами, насколько сильно меняется восприятие, когда игра знает, куда вы смотрите».

«Отслеживание взгляда позволит профессиональным игрокам улучшать и более тщательно прорабатывать свои стратегии, а ведущие игровых видеоканалов смогут по-новому развлекать публику», — комментирует Оскар Вернер, президент компании Tobii Technology. — «Мы рады, что SteelSeries оценила колоссальный эффект, который может оказать на индустрию цифровых развлечений технология отслеживания взгляда».

Будущее потоковой передачи видео 

Трекер взгляда Sentry, работающий на основе технологий Tobii, позволит зрителям киберспортивных соревнований увидеть игру глазами геймера. Устройство отслеживает движения взгляда и накладывает данные поверх игровой картинки — зрители смогут понять, куда смотрит игрок во время матча, и оценить его профессионализм. Трекер открывает новые измерения как для ведущих, так и для аудитории.

Влияние на киберспорт и игры
Профессиональные игроки и энтузиасты получат возможность оценить свое поведение во время игры, анализируя подробную статистику, отмечая зоны концентрации внимания и фокусировки и отслеживая временные интервалы на основе данных от трекера.

Компания SteelSeries сотрудничает с профессиональными игроками, чтобы разработать стандарты отслеживания взгляда и определить пиковую производительность. При помощи данных бенчмарков геймеры-любители смогут оценить свои возможности и улучшить игровые навыки.

В недалеком будущем трекер Sentry позволит управлять игровым персонажем одним только взглядом. Компании SteelSeries и Tobii уже приступили к работе над этой технологией. 

Трекер взгляда Sentry уже доступен для покупки на сайте SteelSeries (//steelseries.com/sentry) по цене $199.99 / €199.99. Трансляцию игрового события Future of Streaming из Лас-Вегаса можно будет посмотреть здесь://steelseries.com/seethefuture.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Съемка панорам: небесное око
7 апреля 2013
Советы

Съемка панорам: небесное око

Создатели проекта AirPano занимаются съемкой сферических панорам сверху, с высоты птичьего полета. В результате любой человек, сидя дома за компьютером, может посмотреть достопримечательности нашей планеты с необычного ракурса. Зритель с очень высокой степенью достоверности видит мир на экране монитора так, будто он сам находится в кабине вертолета или если бы вдруг он научился летать.

Новый высококачественный теле-фото зум объектив от Panasonic
27 февраля 2018
Новости

Новый высококачественный теле-фото зум объектив от Panasonic

Компания Panasonic официально анонсировала теле-фото зум объектив LEICA DG VARIO-ELMARIT 50-200 мм/ F2.8-4.0 ASPH - третью и последнюю модель в серии объективов с диафрагмой F2.8-4.0. Новый объектив охватывает эквивалентный диапазон фокусных расстояний от 100 до 400 мм и имеет корпус с защитой от влаги и пыли.Встроенная система стабилизации Power OIS может работать совместно со стабилизацией в корпусе камеры, при установке объектива на камеры Lumix, поддерживающих технологию Dual IS.

Новые проекторы Ricoh для самых разных бизнес-задач
11 мая 2018
Новости

Новые проекторы Ricoh для самых разных бизнес-задач

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники, решений для документооборота, проекторов и оптических технологий расширила свою линейку продукции для бизнеса. Новые ультракороткофокусные, компактные и универсальные проекторы способны решить практически любые офисные задачи, связанные с наглядным представлением информации.

Broncolor выпускает HSS-совместимый радиочастотный синхронизатор для камер Fujifilm
18 декабря 2017
Новости

Broncolor выпускает HSS-совместимый радиочастотный синхронизатор для камер Fujifilm

Новый синхронизатор был разработан совместно с компанией Godox и позволит владельцам Fujifilm использовать моноблоки и генераторы Broncolor в связке со своими камерами. Синхронизатор для Fujifilm получил обозначение RFS 2.2 F и ранее уже был выпущен для камер Nikon, Canon и Sony.

Фестиваль рекламной фотографии "Мастер 2004"
31 декабря 2003
Обзоры

Фестиваль рекламной фотографии "Мастер 2004"

Номинация:Путешествия, развлечения, культура; 1-е место; Работа:"Плантометрия"; Фотограф: Михаил Маруга Фестиваль рекламной фотографии проходит в Москве с 1996 года. Организатором фестиваля выступает Гильдия рекламных фотографов при поддержке российских представительств компаний NIKON и EPSON.

Фотобиеннале-2004
23 июня 2004
Обзоры

Фотобиеннале-2004

Миммо Йодиче. Пале Рояль, Париж, 1994 В Москве прошел фестиваль Фотобиеннале-2004. Результаты комментирует обозреватель ИД «КоммерсантЪ» Виктория Мусвик. Фотобиеннале-2004 имело статус юбилейного: в этом году месяц фотографии проходил в Москве в пятый раз. Ну или полуюбилейного — дата-то пока некруглая.

Непревзойденные студийные мониторы JBL серии 7 доступны к заказу
1 октября 2015
Новости

Непревзойденные студийные мониторы JBL серии 7 доступны к заказу

Компания JBL начинает поставки новейших студийных мониторов LSR705i и LSR708i. Эти мониторы — основа завершенной модульной системы, которую можно масштабировать на любое количество каналов и помещения любого размера.

Фотокамера для отпуска: водонепроницаемая и ударопрочная Nikon Coolpix W100
9 августа 2016
Новости

Фотокамера для отпуска: водонепроницаемая и ударопрочная Nikon Coolpix W100

Модельный ряд компактных фотокамер COOLPIX компании Nikon пополнился 13,2-мегапиксельной моделью COOLPIX W100, которая поможет запечатлеть самые яркие моменты ваших путешествий. С ней вы можете плавать или нырять на глубину до 10 м¹, к тому же она отличается ударопрочностью (при падении с высоты до 1,8 м)², морозостойкостью (до температуры -10 °C)³ и пыленепроницаемостью⁴, так что смело берите ее с собой, куда бы вы ни отправились.

PocketBook в каждом портфеле
14 августа 2014
Новости

PocketBook в каждом портфеле

Близится начало нового учебного года, а это значит, что тысячи школьников и студентов по-прощаются с беззаботным летом, чтобы погрузиться в увлекательный мир познания.

Фотоконкурс Epson «Планета цвета»: старт нового сезона
3 сентября 2015
Новости

Фотоконкурс Epson «Планета цвета»: старт нового сезона

Начинается новый, 14-й сезон ежегодного Фотоконкурса Epson 2015–2016. Основная миссия Фотоконкурса Epson — открытие и поддержка новых имен, в том числе фотографов-любителей со всех уголков России и стран СНГ. Участие в конкурсе помогает многим конкурсантам совершенствоваться в таких жанрах как репортажная и портретная съемка, а также пейзаж.