Olympus Tough TG-4 превращает темные сюжеты в светлые и удивляет детализацией снимков

Защищенные камеры востребованы не только среди любителей экстремальных видов спорта. Новый компактный флагман защищенной линейки Olympus TOUGH TG-4 прекрасно подойдет любому, кто проводит много времени на природе и хочет без проблем ловить яркие моменты жизни в любых погодных условиях, не заботясь об освещении или дополнительном оборудовании. TG-4 — это мощная универсальная компактная камера, однако ее основным отличием остается сверхсветосильный объектив с широким диапазоном зуммирования 25-100 мм*  и максимальной светосилой в 1:2.0. Он позволяет снимать впечатляющие красочные кадры с минимумом шумов даже при недостаточном освещении. Например, на 15-метровой глубине**, где TG-4 успешно справляется с любыми съемочными задачами даже без подводного кейса и дополнительного освещения.

Дайверы также по достоинству оценят новую функцию съемки с расширенной тональностью Underwater HDR, встроенный манометр, программируемое функциональное колесо, которое удобно использовать даже в перчатках, и 4 встроенных режима для макросъемки. Среди прочих особенностей камеры — режим Live Composite, поддержка формата RAW и функция AF Area, которая позволяет вручную выбрать зону фокусировки в кадре. Постоянно пополняющееся семейство аксессуаров для камер TOUGH позволит делать снимки в любых условиях, будь то обычная, спортивная или походная съемка. И даже сразу «из коробки» TG-4 готов доказать, что готов ко всему, что подтверждает крепкий и надежный корпус со специальной шероховатой отделкой.

Камера TOUGH TG-4 поступит в продажу в мае 2015 в черном или красном цвете. Владельцы Olympus TG-4 могут дополнительно получить 6 месяцев гарантийного обслуживания, зарегистрировав свою камеру на портале MyOlympus.*** 

 

Ключевые особенности:

>    Ультра светосильный 1:2.0 широкоугольный (25-100 мм*) объектив с 4x оптическим зумом позволяет создавать широкоугольные кадры и гарантирует высочайшее качество изображения даже при высоких настройках ISO и недостаточном освещении

>    Водостойкость до 15м**

>    Выдерживает падение с 2,1 м**

>    Выдерживает давление до 100 кг**

>    Морозостойкий до -10°C**

>    Уникальная система Super Macro System с 4-мя разными режимами позволяет делать потрясающие снимки с большим приближением — от 30 см до 1 см

>    Встроенный модуль WiFi и поддержка приложения OI.Share для удаленного управления и публикации фото через смартфон

>    GPS, e.Compass и OI.Track для быстрого и удобного трекинга

>    Широкие возможности модификации за счет обширного спектра конвертеров и аксессуаров

>    Режим Underwater HDR улучшает отображение освещенных и затененных зон

>    AF Area помогает вручную настроить зону фокусировки

>    Программируемое функциональное колесо удобно в работе и позволяет управлять основными настройками на ходу.

 

Дополнительные возможности:

>    Компактный и легкий корпус доступен в черном и красном цветах

>    Удобное управление даже в перчатках для занятий спортом

>    16 Мп КМОП-сенсор с обратной подсветкой для кадров высокого разрешения даже при плохом свете

>    7 художественных фильтров позволяют добавить снимку индивидуальности прямо на камере

>    Процессор нового поколения  TruePic VII адаптируется под используемое значение диафрагмы для создания захватывающих фотографий

>    LCD-дисплей диагональю 3.0” с разрешением в 460 тыс. точек

>   Интервальная съемка и режим Time Lapse Movie позволяют снимать события продолжительностью более 24 часов

>    Режим Live Composite  для динамичной съемки городских огней и звездного неба одновременно

>    Поддержка формата RAW для съемки, обработки и печати изображений без потери реалистичности красок

>    Двойная система стабилизации для нейтрализации размытий и дрожания камеры

>    Быстрая система автофокусировки FAST AF

>    Серийная съемка 5 кадров в секунду

>    iHS: макс. значение ISO – 6400.

  

Пять признаков лучшего

Новую камеру TOUGH TG-4 отличают пять ключевых преимуществ: ультрасветосильный объектив 1:2.0, система Variable Macro, обширный набор аксессуаров, встроенные модули и датчики (GPS, WiFi, геолокация и т. д.) и, конечно же, выносливость. TG-4 выдерживает падение с высоты до 2,1 метров**, давление до 100кг**, холод до -10°C**, а также может погружаться на 15-метровую глубину без дополнительного подводного кейса**.

Эта «броня», многократно протестированная в лабораториях, делает TG-4 надежным спутником в любом путешествии. Как сказал скалолаз, искатель приключений и увлеченный фотограф Эд Фарелли (Ed Farelly): “На вершинах и в морских недрах, в зное и холоде эта камера неизменно путешествует со мной по всему земному шару, и еще ни разу не дала повода усомниться в ней”. Эти слова Фарелли адресованы предыдущей версии флагманской модели TOUGH. Новинка TG-4 стала еще совершеннее.

Максимум макро

Съемка живописной дикой природы, безусловно, является одним из излюбленных жанров поклонников загородного отдыха. Новинка TG-4 откроет перед ними еще больше возможностей – передовая система Variable Macro с 4 режимами позволяет вести съемку при расстоянии от 30 см до 1 см. 4 варианта настроек включают в себя режим Microscope, Microscope Control, Focus Bracketing и Focus Stacking. Новинка для режима Microscope — это постепенная синхронизация вспышки.

Она помогает правильно выстроить контрастность и исключает возможность пересвета, когда вы снимаете вплотную к объекту. Этот режим позволяет значительно улучшить качество изображения при большом увеличении (TG-4 может приближать объекты до 6.9x, или 13.8x при включенном Super Resolution Zoom).

Режим Focus Bracketing делает несколько последовательных снимков одной и той же сцены с разными объектами в фокусе и позволяет выбрать наиболее подходящий, в то время как функция Focus Stacking комбинирует несколько таких кадров в одно изображение, позволяя получить абсолютно четкую фотографию. Владельцы TG-4 могут использовать функцию Focus Stacking без дополнительного ПО, что является уникальной опцией для данной категории камер.

Минимум шумов

Для тех, кто предпочитает редактировать свои снимки на ПК, TG-4 предлагает поддержку формата RAW. Пользователи по достоинству оценят реалистичность, насыщенность и «чистоту» снимков, даже если съемка велась на низких значениях ISO, с минимальной выдержкой и при недостаточном освещении, например, глубоко под водой. Это становится возможным благодаря объективу, который сохраняет светосилу даже при широкоугольной съемке.

TG-4 позволяет создавать исключительные кадры во множестве ситуаций, где катастрофически не хватает света: например, при съемке в режиме Live Composite, который позволяет «схватывать» движение звезд по ночному небу без потери «земных» источников света .

 

Истинные краски природы

Еще две новых возможности, которые порадуют ценителей природы, это  Underwater HDR и AF Area. Режим Underwater HDR улучшает отображение освещенных и затененных зон, создавая более контрастные снимки подводного мира и помогая избежать пересветов и излишнего синего цвета в кадре. Функция AF Area позволяет вручную выбрать зону фокусировки с помощью рычажка на задней панели камеры. Идеально в сочетании с любым из 4 режимов Macro.

 

Легкий доступ, трекинг и публикация 

Дайверы и любители зимних видов спорта часто носят перчатки, которые делают управление с помощью сенсорного LCD-дисплея невозможным и превращают функциональные диски управления в принципиально важный инструмент. Именно поэтому TG-4 оборудован крупным колесиком, удобно расположенным на задней панели прямо под кнопкой записи. Более того, функции для двух положений рычажка можно назначить самостоятельно (они маркированы C1 и C2). Это обеспечивает простой и быстрый доступ к наиболее часто используемым настройкам, где бы вы ни находились, и что бы вы не надели на руки. В свою очередь, режим подводной съемки обозначен рыбкой для интуитивного выбора.

 

Не менее удобны и полезны в использовании встроенный модуль WiFi и поддержка приложения OI.Share. WiFi позволяет легко передавать изображения на другие устройства, а также публиковать ваши снимки и Full HD-видео напрямую в социальных сетях. Кроме того, эта опция позволяет удаленно управлять вашей камерой через совместимый смартфон с приложением OI.Share. Вы можете задать таймер для создания фото- и видеоселфи, интервальной или последовательной съемки, либо удаленно снимать животных, которые избегают контакта с людьми. Вы можете нажать на кнопку спуска затвора прямо с вашего смартфона, чтобы создать эффектное селфи.

 

Несмотря на схожие названия, не стоит путать приложение OI.Share с системой OI.Track, которая автоматически привязывает данные GPS и e.Compass (долготу, широту, высоту и глубину) к вашим фотографиям при передаче или публикации с помощью смартфона. Безусловно, вы можете в любой момент отключить эту функцию, чтобы сохранить эти  параметры в секрете.

 

Дополнительные возможности и аксессуары

Для амбициозных фотографов, которые снимают на TG-4 и хотят вывести свои фотографии на новый уровень, компания OLYMPUS разработала широкий спектр специализированных аксессуаров, в том числе оптические и функциональные дополнения. Они несомненно пригодятся любителям экстремального отдыха, таким как сноубордисты, кайтеры и, в особенности, дайверам, снимающим на глубине свыше 15 метров. Набор аксессуаров насчитывает множество позиций, от традиционного спортивного держателя и до разнообразных конвертеров, плавающего ремешка, подводной LED-подсветки и подводного бокса, позволяющего погружаться на глубину до 45 метров.

 

Телеконвертер (TCON-T01) и конвертер «рыбий глаз» (FCON-T01) устанавливаются непосредственно на саму камеру при помощи адаптеров. Однако дайверы могут также зафиксировать макро-конвертер (PTMC-01) и широкоугольный конвертер (PTWC-01) прямо на подводном боксе, как на адаптере. Для самых отчаянных поклонников дайвинга TG-4 открывает целый мир новых фотовозможностей, и все это по удивительно доступным ценам. Например, вы можете приобрести вышеупомянутый кейс PT-056, высокопроизводительную подводную вспышку UFL-3 и рычаг PTSA-03. Это все, что нужно для создания впечатляющих фотографий на глубине свыше 40 метров, причем по гораздо более доступной цене, чем конкурентные решения. Полный перечень подводных аксессуаров вы можете найти в соответствующем разделе на сайте OLYMPUS***.

 


Компания OLYMPUS была пионером в сегменте выносливых походных камер, и TOUGH TG-4 несомненно обладает всеми качествами, соответствующими лидеру этой категории. Благодаря сочетанию интеллектуальных функций, таких как Tap Control, с 16 Мпикс сенсорами OLYMPUSи 1:2.0 объективом с 4x зумом, TG-4 представляет собой незаменимый инструмент для любителей приключений и амбициозных фотографов. Повышенная надежность TG-4, ставшая визитной карточкой всей линейки TOUGH, делает дополнительные 6 месяцев гарантии не такими уж и нужными. Но, как говорит профессиональный путешественник Эд Фарелли (Ed Farelly), всегда приятно знать, что она есть и чувствовать себя в еще большей безопасности.

 

Аксессуары

> LG-1 Режим «Light Guide» для мягкой подсветки макро объектов и нейтрализации теней поможет создавать действительно впечатляющие снимки

> Конвертер «рыбий глаз» FCON-T01 для зрелищных  сверхширокоугольных кадров в различных условиях, включая подводную съемку

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Доказанное превосходство
18 августа 2017
Новости

Доказанное превосходство

Для любого производителя, работающего в сегменте High End, признание со стороны профессиональной публики имеет столь же высокое значение, что и любовь рядовых покупателей. Неслучайно ведь каждая полученная награда становится большим событием в истории даже самых крупных брендов! Таким образом, у компании DALI совсем недавно появился особый повод для гордости: сразу две акустические системы от ведущего датского производителя удостоились престижной премии EISA.

Фотограф Сергей Щербаков был объявлен победителем Национального конкурса Russia National Award
26 февраля 2019
Новости

Фотограф Сергей Щербаков был объявлен победителем Национального конкурса Russia National Award

Всемирная организация фотографии и компания Sony сегодня объявляют победителей Национального конкурса 2019 года, который проводится в рамках поддержки фотографов на локальном уровне в 62 странах. Победителем российского этапа Russia National Award 2019 года стал фотограф Сергей Щербаков.

Журнал Фото&Техника: свежий номер, въедливые тесты и новый дизайн
7 апреля 2012
Новости

Журнал Фото&Техника: свежий номер, въедливые тесты и новый дизайн

10 апреля поступит в продажу весенний номер журнала "Потребитель. Фото&Техника". ТЕСТЫ НОМЕРА: Nikon D4 — тест флагмана линейки профессиональных зеркальных фотокамер Nikon. Sony NEX-7 — тест самой продвинутой компактной камеры со сменной оптикой. Сanon PowerShot GX1 — тест первой компактной камеры с большой матрицей. Nikon 1v — тест компактной камеры со сменной оптикой — старшей модели Nikon. Sony DSC-WX50 — тест компактной камеры размером с кредитную карту.

Huawei представляет умную колонку со встроенным помощником Alexa
31 августа 2018
Новости

Huawei представляет умную колонку со встроенным помощником Alexa

Huawei Consumer Business Group представляет на IFA 2018 новое устройство «два-в-одном» - Huawei AI Cube. Новинка объединяет в себе акустическую систему со встроенным интеллектуальным голосовым помощником Alexa и 4G роутер. AI Cube предлагает пользователям удобный и интуитивный способ подключения к интернету различных домашних устройств и возможность управлять ими с помощью голосовых команд. Устройство c искусственным интеллектом отличается высоким качеством звучания, компактностью и минималистичным дизайном.

Мини-обзор компактной фотокамеры Samsung Galaxy Camera 2
19 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Samsung Galaxy Camera 2

Самый «общительный и умный» компакт обновился до второй полноценной версии. Оригинальная Galaxy Camera была представлена в двух вариациях: с поддержкой передачи данных в сотовых сетях и без оной.

Honor 8 Lite — быстрее, легче, ярче
7 апреля 2017
Новости

Honor 8 Lite — быстрее, легче, ярче

Honor объявляет о начале продаж в России нового смартфона Honor 8 Lite, пополнившего флагманскую серию Honor 8. Cмартфон Honor 8 Lite ориентирован на активных и следящих за модой молодых людей, предпочитающих приобретать стильные и производительные устройства по доступной цене.

Samsung представляет Gear Sport, Gear Fit2 Pro и Gear IconX (2018) – совершенство стиля для активного образа жизни
31 августа 2017
Новости

Samsung представляет Gear Sport, Gear Fit2 Pro и Gear IconX (2018) – совершенство стиля для активного образа жизни

Компания Samsung Electronics представила три новых носимых устройства: Gear Sport, стильные смарт-часы с расширенными спортивными функциями; Gear Fit2 Pro, усовершенствованный фитнес-браслет с водозащитой, GPS и продвинутым ПО для ещё более эффективных тренировок; и Gear IconX (2018), второе поколение инновационных беспроводных фитнес-наушников. Новинки продуктовой линейки Samsung Gear были созданы, чтобы открывать новые возможности для пользователей и помогать придерживаться здорового и сбалансированного образа жизни.

Подарки от электроника
16 декабря 2005
Обзоры

Подарки от электроника

Телевизоры THOMSON Intuiva Новый год у нас принято встречать в компании звезд. Только они, как водится, в студии на Шаболовке, а ты дома, перед телевизором. Поэтому на него, на телевизор, в этом деле возлагается большая ответственность: как-никак раз в году это не просто «ящик», а настоящий источник праздничного настроения! THOMSON Intuiva — это жидкокристаллические и плазменные телевизоры с экранной диагональю от 27 до 42 дюймов.

В ЦДХ пройдет Третий фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ».
26 июля 2018
Новости

В ЦДХ пройдет Третий фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ».

С 14 по 23 сентября в Центральном Доме Художника на Крымском Валу, пройдет Третий фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ». Фестиваль объединяет современных фотографов, работающих в различных техниках искусства фотографии: репортаж, макросъемка, психологический портрет, жанровое фото, фотопейзаж, сити-фотография и многое другое. Выставочная экспозиция фестиваля состоит из шести персональных выставок известных российских авторов и выставки лауреатов фотоконкурса «(За)фиксируй мир!» - 100 лучших работ. Фотографы, заявленные на «Фиксаж» - 2018: Сергей Толмачев, Георгий Розов, Андрей Нарчук, Николай Кондаков, Галина Юняева, Валера и Наташа Черкашины. Каждый из авторов представит в рамках фестиваля полноценную фотоэкспозицию.

Внутриканальные наушники Rock Jaw Alfa Genus V2: музыка бывает золотой, серебряной и черной
25 сентября 2017
Обзоры

Внутриканальные наушники Rock Jaw Alfa Genus V2: музыка бывает золотой, серебряной и черной

Пока Brexit завис в воздухе, пожалуй, продолжим знакомство с британским брендом Rockjaw. Мой выбор на этот раз пал на новые хамелеоны - Alfa Genus V2, выполненные на базе динамического излучателя с возможностью тюнинга звука. Как и в случае с предыдущими хамелеонами - Resonate, которые недавно довелось отслушать с последующим обзором, нынешняя модель тоже может отметиться весьма неплохим звуком при вполне щадящей цене. Долго расшаркиваться не будем, достаем упаковку и включаем музыку…