Тест Full HD медиаплеера BBK MP070S

В мире бытовой электроники, где почти безраздельно царит пластик, все кажется игрушечным и недолговечным. Когда же берешь в руки этот небольшой, но увесистый медиаплеер, холодная тяжесть металла сразу дает понять, что имеешь дело с серьезной техникой. И это ощущение не обманчиво — BBK MP070S умеет многое и делает это безупречно качественно.

Текст: Карим ШУКУРОВ.

 Full HD медиаплеер BBK MP070S

ВНЕШНИЙ ВИД И КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Внешний вид медиаплеера явно является результатом работы опытного дизайнера и вызывает букет ассоциаций. С одной стороны, строгий черный цвет угловатого корпуса, отсутствие лишних деталей на передней панели и ребра охлаждения на боковых поверхностях делают его похожим на уменьшенную копию какого-нибудь мощного усилителя или проигрывателя класса High-End. С другой стороны, есть в облике этого медиаплеера что-то от военной техники. Как ни крути, но BBK MP070S будет привлекать внимание уже одним только своим внешним видом.

Эргономичность не принесена в жертву эффектному дизайну — расположение органов управления и интерфейсов для подключения съемных носителей продумано до мелочей, поэтому аккуратные надписи над кнопками отлично читаются, а к системе управления привыкаешь буквально за пару минут. Медиаплеер имеет отсек для установки жесткого диска SATA 3.5’’ объемом до 2 ТБ. Кроме того, с помощью разъемов на задней панели можно подключить также внешний жесткий диск SATA.

 

Full HD медиаплеер BBK MP070S

КОММУТАЦИЯ

На передней панели удобно расположены наиболее часто используемые разъемы и интерфейсы, предназначенные для подключения съемных носителей информации. Это два разъема USB 2.0 и слот для карт памяти типа SD/MMC/MS. Здесь же расположен интерфейс mini-USB для коммутации медиаплеера с компьютером.

На задней панели корпуса находятся сетевой разъем LAN, интерфейс HDMI 1.3 для вывода изображения высокой четкости (1080p), выходы компонентного и композитного видеосигналов, выход аналогового стереозвука, оптический и коаксиальный интерфейсы цифрового аудиосигнала, разъемы (интерфейс и шина питания) для подключения внешнего жесткого диска SATA.

 

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ АУДИО/ВИДЕО/ФОТО

Медиаплеер поддерживает воспроизведение очень широкого спектра видео- и аудиоформатов и контейнеров, включая контейнер MKV (Matroska), который позволяет хранить большинство наиболее популярных форматов изображения и звука.

При воспроизведении видеозаписей и фотофайлов можно активировать режим предварительного просмотра, что особенно важно, когда в папке находятся сотни фотографий или видеофрагментов и все они обозначены ни о чем не говорящей комбинацией букв и цифр, как это обычно и бывает.

 

СЕТЕВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

С помощью разъема LAN медиаплеер можно подключать к локальной сети, а с применением внешнего адаптера — и к беспроводной. Если используется беспроводная сеть, то для сохранения настроек предусмотрены три профиля, чтобы не вводить необходимые параметры сети каждый раз при смене точки доступа.

Программное обеспечение медиаплеера можно дооснастить менеджером закачек, с помощью которого можно будет загружать фильмы и музыку из Сети. Управление менеджером закачек осуществляется с помощью компьютера.

Медиаплеер поддерживает закачку медиаданных по протоколу SMB.

 

МЕНЮ УПРАВЛЕНИЯ И НАСТРОЙКИ

Экранный интерфейс полностью переведен на русский язык, шрифты четкие, поэтому все надписи читаются отлично. Кроме того, медиаплеер поддерживает воспроизведение русскоязычных названий папок и файлов.

С помощью экранного интерфейса можно отрегулировать яркость, контрастность и разрешение изображения, включить цифровой фильтр подавления шумов и выполнить необходимые сетевые настройки. Звуковых настроек немного — реализован «ночной режим» с пониженным уровнем звука для просмотра фильмов в ночное время и возможность выбора типа данных (битовый поток RAW или сигнал PCM) при передаче цифрового звука через коаксиальный интерфейс.

Много настроек посвящено режиму просмотра цифровых фотографий в режиме слайд-шоу: можно отрегулировать в очень широких пределах временной интервал между кадрами, выбрать один из семи режимов перехода между кадрами, а также подобрать фоновую музыку.

С помощью меню можно выполнить все необходимые сетевые настройки: выбрать тип сети (проводная или беспроводная), ввести IP-адрес и т. п.

 

ПОДДЕРЖКА

На сайте компании (www.bbk.ru) всегда доступны свежие версии обновления программного обеспечения медиаплеера.

Поддерживаемые форматы, кодеки, контейнеры

Видеокодеки  

DivX, XVID SD/HD, MPEG-1/2/4/4.2, WMV9 (MP@HL), H.264, VC-1, AVC (HD)

Видеоконтейнеры      

MPEG-1/2/4, MPEG-1/2 PS (M2P, MPG), MPEG-2, VOB, AVI, ASF, WMV, MKV (Matroska), MOV (H.264), MP4

Аудиокодеки  

AC3 (Dolby Digital), DTS, WMA, WMA Pro, AAC, MP1, MP2, LPCM

Аудиоконтейнеры      

AAC, M4A, MPEG audio (MP1, MP2, MPA), WAV, WMA

Фотоформаты

JPEG HD, JPEG, BMP, PNG

Субтитры          

SMI, SUB, SRT, SSA

 

 ЦЕНА: 4300 руб.

 

Интересный запоминающийся дизайн. Большое количество поддерживаемых форматов цифрового изображения и звука. Возможность установки менеджера закачек. Эргономичное управление.

 

Серьезных недостатков не выявлено, но, на наш взгляд, этому медиаплееру не помешал бы дисплей на передней панели.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Tilt-Shift объективы
30 августа 2018
Советы

Tilt-Shift объективы

Мы привыкли, что оптика различается фокусным расстоянием, светосилой, наличием зума. Но, что же такое тилт-шифт объективы, как они работают, зачем нужны и где применяются? Об этом и многом другом расскажут эксперты: Александр Иванов, Камил Кутушев, Мария Алексеева, Юрий Фёдоров.

Мини-обзор компактной фотокамеры Samsung WB2200F
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Samsung WB2200F

Серьезного комплекса технических фотографических традиций у компании Samsung не сложилось. Редкие удачи носят характер скорее случайный, чем системный. В какой-то степени это хорошо, поскольку над разработчиками компании не довлеет богатое прошлое (а на самом деле — привычка). Они не боятся экспериментов, более того, именно поиск принципиально новых решений приносит нам время от времени крайне любопытные модели камер Samsung.

Видеотест 2 Canon EOS R: 4K 29,97P, стабилизация отключена
18 января 2019
Видео

Видеотест 2 Canon EOS R: 4K 29,97P, стабилизация отключена

кодирование ALL-I, оптимизация яркости - уровень 2, f/4. Если при фотосъемке в условиях плохого освещения EOS R показывает отличную детализацию, то при записи видео – превосходную!

Тест CD-проигрывателя Pioneer PD-D9-j
30 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателя Pioneer PD-D9-j

Pioneer PD-D9-j откровенно порадовал своей интерпретацией музыки. Он оказался способным раскрыть композицию любого жанра, причем звучание завораживает уже с первых секунд записи. Это тот самый случай, когда проигрыватель не привносит в звучание ничего своего, а все те погрешности звучания, что слышны, уже изначально содержатся в самой записи, аппарат их просто честно воспроизвел. Проигрыватель очень универсален, он может воспроизводить не только CD, чего уже было бы достаточно для аппарата этого класса, но и записи высокого разрешения SACD. И, что более удивительно, Pioneer PD-D9-j может читать файлы компрессированного звука форматов MP3 и WMA, которые могут быть записаны не только на CD-R, но и на CD-RW дисках.

Ярмарка фотографии Paris Photo-2006
23 марта 2007
Обзоры

Ярмарка фотографии Paris Photo-2006

Десять лет назад молодой голландский издатель Рик Гаделла (Rik Gadella) впервые организовал в Париже ярмарку фотографии Paris Photo. Поверив в его энтузиазм и активность, известный нью-йоркский арт-дилер Гарри Лун (Harry Lunn) привлек к участию в первой фотоярмарке ведущие нью-йоркские галереи. Так родился необыкновенный концепт обзора истории фотографии и ее современного развития через тщательный международный отбор галерей, представляющих фотографию, которые раз в год собираются вместе на родине фотографии в центральном зале Парижа — выставочном зале Карусь де Лувр — вот уже десять лет.

Полная свобода съёмки: Canon представляет новую линейку профессиональных аксессуаров
2 марта 2012
Новости

Полная свобода съёмки: Canon представляет новую линейку профессиональных аксессуаров

Москва (Россия), 2 марта 2012 г. — компания Canon расширяет свою линейку аксессуаров для цифровых зеркальных камер EOS профессионального и среднего уровней, выпуская новые модели устройств, обеспечивающих исключительную гибкость и удобство управления при творческой съёмке.

Huawei представляет умные часы HUAWEI WATCH GT и браслет HUAWEI Band 3 Pro
16 октября 2018
Новости

Huawei представляет умные часы HUAWEI WATCH GT и браслет HUAWEI Band 3 Pro

Huawei представила сразу два новых носимых устройства: умные часы HUAWEI WATCH GT и браслет HUAWEI Band 3 Pro. Новые умные аксессуары предлагают пользователям недоступные ранее возможности для отслеживания физической активности и повышения эффективности тренировок. Одна из самых ожидаемых новинок года в сегменте умных аксессуаров — часы HUAWEI WATCH GT, выполненные в классическом стиле. Устройство предлагает пользователям набор удобных и высокотехнологичных функций для отслеживания физической активности, отличается низким энергопотреблением и возможностью продолжительное время работать без подзарядки.

Градиентный фильтр переменной плотности от Aurora Aperture
21 января 2018
Новости

Градиентный фильтр переменной плотности от Aurora Aperture

Компания Aurora Aperture недавно представила градиентный фильтра переменной плотности PowerGXND. Фильтр устанавливается на переднюю часть объектива и позволяет менять степень затемнения в диапазоне от 0 до 5 стопов (ND 0 - 1.5)

Минкомсвязь России планирует упросить пропуск трафика в телефонных сетях
17 марта 2014
Новости

Минкомсвязь России планирует упросить пропуск трафика в телефонных сетях

Москва, 17 марта 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подготовило и направило на общественное обсуждение проект приказа, позволяющий операторам пропускать трафик в обход внутризоновой телефонной сети. По замыслу министерства, такие меры будут способствовать снижению абонентских тарифов благодаря экономии средств операторов связи на пропуск трафика за счет выбора оптимальных маршрутов.

Samsung запускает приложение SeeColors для QLED телевизоров, призванное помочь людям с нарушениями цветового зрения
1 декабря 2017
Новости

Samsung запускает приложение SeeColors для QLED телевизоров, призванное помочь людям с нарушениями цветового зрения

Компания Samsung Electronics сообщает о запуске приложения SeeColors, которое совместимо со всеми моделями QLED телевизоров Samsung. Приложение SeeColors помогает людям с нарушениями цветового зрения (Color Vision Deficiency, CVD) выяснить особенности собственного зрительного восприятия и выявить у себя дефицит цветоощущения того или иного цвета.