Минкомсвязь России планирует упросить пропуск трафика в телефонных сетях

Москва, 17 марта 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подготовило и направило на общественное обсуждение проект приказа, позволяющий операторам пропускать трафик в обход внутризоновой телефонной сети. По замыслу министерства, такие меры будут способствовать снижению абонентских тарифов благодаря экономии средств операторов связи на пропуск трафика за счет выбора оптимальных маршрутов.

 

Разработка проекта приказа по упрощению пропуска трафика в телефонных сетях связи — один из шагов реформы межоператорского взаимодействия, одобренной на заседании Правительственной комиссии по связи в сентябре 2013 года. Проблемы действующей модели межоператорского взаимодействия заключаются в требовании по иерархическому пропуску трафика. На сегодняшний день эта система устарела и увеличивает издержки операторов, а также препятствует технологическому развитию отрасли.

Предложения Минкомсвязи России позволяют пропускать трафик с сетей местной телефонной связи на сети междугородней и международной телефонной связи и на сети подвижной радиотелефонной связи, минуя внутризоновую телефонную сеть. Теперь операторы смогут использовать альтернативные маршруты для пропуска трафика.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотокритика
23 июня 2004
Советы

Фотокритика

Фотокритика — это уже традиционная рубрика нашего журнала. Большой читательский интерес, множество писем и фотографий просто обязали нас сделать эту рубрику постоянной. Теперь в каждом номере нашего журнала вы сможете познакомиться с критическим анализом читательских, а возможно, и ваших собственных снимков.

Электронная книга Gmini MagicBook T6LHD: а теперь можно замахнуться и на Вильяма нашего Шекспира. Прямо в трамвае.
29 декабря 2013
Обзоры

Электронная книга Gmini MagicBook T6LHD: а теперь можно замахнуться и на Вильяма нашего Шекспира. Прямо в трамвае.

Ридеры для чтения электронных книг за время своего существования сменили несколько поколений дисплеев. Сейчас на пике популярности устройства с экранами E-Ink Pearl HD: их отличает повышенная контрастность, комфортное разрешение и более четкое начертание шрифтов. Правда, возникла небольшая проблема: на российский рынок поставщики отгружают E-Ink панели далеко не высшего класса. И вот теперь в России появился «свой» ридер с дисплеем E-Ink Pearl HD А класса, как и у именитых брендов. Речь идет о Gmini MagicBook T6LHD - электронной книге с 6-дюймовым сенсорным дисплеем.

Новости компаний
22 мая 2007
Обзоры

Новости компаний

Optoma HD73 Компания CTC Capital сообщает о том, что с 1 января 2007 года эксклюзивно представляет DLP проекторы Optoma. Фирма Optoma является самым крупным в мире производителем проекторов, основанных на DLP технологии. Ассортимент проекторов Optoma на сегодняшний день насчитывает около двадцати моделей самого различного назначения — от портативных аппаратов, предназначенных для выездных презентаций, до стационарных «кинотеатральных» видеопроекторов класса High End с разрешением матрицы Full HD (1920x1080 точек).

ALEKS приглашает в кино
28 апреля 2003
Новости

ALEKS приглашает в кино

Времена, когда лучшие разработки домашнего аудио можно было найти только у именитых зарубежных фирм, постепенно уходят в прошлое. В этот процесс включаются более молодые, но не менее энергичные компании. Одной из фирм, активно создающих высококачественные AV-компоненты, является американская Aleks Digital Technology.

Технологии качества
31 августа 2003
Новости

Технологии качества

В мире существуют сотни компаний, разрабатывающих акустические системы и аксессуары к ним. Большинство из них применяют богатый опыт и проверенные технические решения, накопленные в прошлом веке. Они заказывают на стороне динамики и корпуса, покупают права на схемы кроссоверов, разработанные другими.

Смартфон Prestigio MultiPhone 5400 DUO в изящном корпусе порадует владельца отличным характером
12 октября 2013
Новости

Смартфон Prestigio MultiPhone 5400 DUO в изящном корпусе порадует владельца отличным характером

Стильный и мощный Prestigio отличается высокопроизводительным четырехъядерным процессором при компактных размерах – всего 126 х 9,9 мм. Смартфон в изящном корпусе порадует своего владельца отличными характеристиками, эргономикой и доступной ценой. Упаковать мощный процессор в компактный корпус – эта задача была решена Prestigio при работе над MultiPhone 5400 DUO. Новый смартфон создан для динамичных и современных людей, которые предпочитают устройства, удобные для ежедневного использования в условиях стремительного ритма жизни.

Наслаждайтесь музыкой в формате Hi-Res Audio с новыми наушниками Sony MDR-1ABT
17 апреля 2015
Новости

Наслаждайтесь музыкой в формате Hi-Res Audio с новыми наушниками Sony MDR-1ABT

MDR-1ABT — флагманская модель Bluetooth-наушников Sony. Эти стильные полноразмерные наушники закрытого типа позволяют в полной мере оценить все нюансы аудио высокого разрешения (Hi-Res Audio). Аудио высокого разрешения представляет собой цифровые аудиоформаты, способные производить более качественный звук по сравнению с обычными CD.

3D-проекторы JVC с разрешением 4K — модельный ряд 2013 года, потрясающая четкость и кинематографический реализм!
19 ноября 2012
Новости

3D-проекторы JVC с разрешением 4K — модельный ряд 2013 года, потрясающая четкость и кинематографический реализм!

14 ноября в Москве, в отеле Lotte Plaza, компания JVC — мировой лидер по производству кинотеатральных проекторов, и Группа Компаний DIGIS — эксклюзивный дистрибьютор проекторов JVC в России, провели совместную презентацию обновленной линейки Full HD 3D-проекторов для Домашнего Кинотеатра с поддержкой разрешения 4K — DLA-X95R, DLA-X75R, DLA-X55R и DLA-X35R.

Nikon COOLPIX A100 – компактность и изящество
15 января 2016
Новости

Nikon COOLPIX A100 – компактность и изящество

Новая стильная, изящная и простая в использовании фотокамера Nikon COOLPIX A100 легко поместится в сумке или кармане. Ваши снимки будут незабываемыми благодаря 20,1-мегапиксельной ПЗС-матрице, а объектив NIKKOR с 5-кратным оптическим зумом (расширяемый до 10-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom¹) поможет создавать великолепные портреты друзей и родных крупным планом. Выбирайте специальные эффекты в процессе съемки или примените быстрые эффекты к полученным изображениям, чтобы создать оригинальные фотографии прямо на фотокамере.

Уроки Розова: смотреть и видеть. Часть 1
13 сентября 2016
Советы

Уроки Розова: смотреть и видеть. Часть 1

Если банальности житейской мудрости — нормы поведения, то для творческого процесса — финишная черта, за которой смерть. Узнаваемость образа, его банальность — важная составляющая успеха снимка. Но небанальность фотографического решения — еще важнее. Вот, например, все знают, что курить вредно. Это банальность. Но, чтобы ее осознание заставило человека отказаться от пагубной привычки, надо, чтобы прозвенел звоночек. Вот когда судьба шмякнет сапиенса по умной голове и зазвенит в ней громко, до боли в перепонках, вот тогда осознание банальности становится побудительным мотивом к действиям.