Создаем климат самостоятельно

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты

С11 по 14 марта 2008 года в Москве состоялась международная специализированная выставка «Мир Климата-2008», в которой приняли участие практически все крупные российские компании, выпускающие различное климатическое оборудование, ведущие мировые производители и их представительства, работающие на рынке систем кондиционирования, отопления и вентиляции. Наш журнал «Потребитель. Бытовая техника» также был представлен на этом крупном весеннем форуме, мы с большим вниманием разбирались, какие новинки появились в этом году, участвовали в пресс-конференциях и презентациях.


Постоянный контроль

Компания Panasonic познакомила участников и гостей выставки с новыми разработками, примененными в климатических системах последнего поколения. Кроме того, специалисты российского представительства рассказали журналистам об итогах 2007 года и о планах компании на 2008 год.

Кондиционеры Panasonic успешно продаются в России благодаря продуманной работе специалистов, развитой дилерской сети, грамотному взаимодействию с компаниями, производящими монтаж и обслуживание оборудования, и, конечно же, потому, что техническая оснастка самих приборов — только высшего качества.

Что самое главное в работе кондиционера с точки зрения обычного пользователя? Быстрое охлаждение, хорошая очистка воздуха и простота обслуживания. В новых моделях серий Super Deluxe Inverter и Deluxe Non-Inverter очищает воздух и улавливает частицы пыли Мегафильтр, ставший эффективнее в 5 раз.

Усовершенствованная система очистки e-ion APS тщательно очищает воздух по всей площади комнаты, улавливая частицы пыли и дезактивируя бактерии и споры плесени.

Цвет нового датчика «Сенсор Патруль» изменяется в зависимости от уровня загрязнения воздуха, предлагая удобную и понятную индикацию операционного состояния системы.

В режиме быстрого охлаждения/обогрева Powerful мощные потоки холодного/теплого воздуха в считанные минуты создадут наиболее комфортные условия.

Передняя панель кондиционеров легко снимается и просто моется водой. И, наконец, моделям серии DeLuxe присвоена высшая категория энергоэффективности — класс А.


Технологии и дизайн

Как всегда на выставке «Мир Климата» можно было познакомиться с новыми моделями техники и оригинальными технологиями.

Компания Daikin выпустила сплит-систему настенного типа, которая может подавать свежий атмосферный воздух в помещение, а при необходимости и увлажнять его. При этом не предполагается специальной емкости с водой, требующей эпизодического заполнения. Наружный блок берет влагу из атмосферного воздуха.

Компания LG Electronics представила новые серии Multi V и Multi FDX. Главными экспонатами стали мультизональные системы кондиционирования с переменным расходом хладагента.

Tadiran Appliances Ltd. представила на выставке установки с системой естественного охлаждения (сплит-системы AVCG). Они работают в любую погоду, обеспечивая низкое энергопотребление и стабильную производительность в любое время суток. Для понижения температуры в помещении эти приборы используют в качестве альтернативного источника холода… наружный воздух. При этом механические компоненты, например, компрессор, не задействуются, а значит, их износ и потребляемая агрегатом мощность снижаются до минимума. Сплит-системы AVCG рассчитаны на производительность от 5 до 15 кВт. Рабочий диапазон температур устройства от –15°C до +48°C. Срок службы серии AVCG — 15 лет.


Самый быстрый

12 марта в рамках выставки водонагреватель Stream компании Polaris удостоился чести быть внесённым в «Книгу рекордов России».

Данный прибор соединяет в себе функции двух типов водонагревателей: проточного и накопительного. Непосредственно на стенде компании был зафиксирован рекорд — водонагреватель Stream нагрел 20 литров воды до температуры 75°С за 17 минут, то есть раньше, чем это сделал такой же стандартный прибор. Во время церемонии торжественной презентации, которую с блеском провели Мария Миронова и Андрей Соколов, президент «Агентства ПАРИ» и главный редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов вручили коммерческому директору компании Polaris Илье Островскому диплом, подтверждающий, что водонагреватель Stream включен в «Книгу рекордов России». По словам Ильи Островского, создать водонагреватель в четыре раза меньше, чем его аналоги, инженерам позволили новейшие технологии, запатентованные компанией. Большое значение приобретает и внешний вид прибора, который позволит использовать его как предмет интерьера в ванных комнатах.

Весна в России начинается вместе с выставкой «Мир Климата», которую можно назвать началом нового сезона для всех компаний, заботящихся об экологии нашего жилища. Пожелаем успешного лета всем участникам выставки, и надеемся, что в следующем году будет еще интереснее, еще лучше, еще больше новинок, презентаций и встреч!

Галина СИЗИКОВА,

Наталья БУРЯКОВА, Мария МАГАНОВА

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Cata
26 апреля 2006
Советы

Cata

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ Техника может и должна создавать на кухне легкое настроение. Именно поэтому в приборах комплекта Сата используются такие изящные элементы. Классическая форма вытяжки приобретает новое «звучание», благодаря сочетанию голубой подсветки и не имеющих аналогов элегантных кнопок тонкой прямоугольной формы.

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето
17 декабря 2013
Обзоры

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето

Проведя небольшой опрос коллег, друзей и родственников, я выяснила, что в представлении большинства средиземноморская диета — это именно диета, а не система здорового питания. Чего я только не услышала: что это «одна трава», что надо есть «только морепродукты, фу, гадость», что «можно протянуть на ней три дня, а потом налопаться бутербродов». Интересно, как же это греки с итальянцами живут и радуются, вкусно кушают, при этом умудряясь сохранять здоровье до глубокой старости?

Инновационный подход к сохранению продуктов: холодильники KriO Vital Evo от Candy!
5 июля 2013
Новости

Инновационный подход к сохранению продуктов: холодильники KriO Vital Evo от Candy!

Компания Candy Hoover Group объявляет о запуске линии производства новых холодильников Krio Vital Evo в России, которые сохраняют свежесть продуктов максимально долго. Три технологии с превосходным результатом охлаждения сохранят Ваши продукты питания в том же состоянии, как и в день покупки.

Мультиварка CUCKOO CMC-M1051F: «черная жемчужина» торопится в Москву
14 марта 2014
Обзоры

Мультиварка CUCKOO CMC-M1051F: «черная жемчужина» торопится в Москву

Новинка 2014 года – мультиварка CUCKOO CMC-M1051F в стильном черном корпусе – настоящая «черная жемчужина» среди мультиварок ведущего корейского производителя CUCKOO. Как маленькое черное платье идет любой женщине, так и она просто и элегантно впишется в любой интерьер, подчеркивая ваш безупречный вкус. В этом наши хозяйки смогут убедиться уже в апреле, когда мы получим на домашнюю экспертизу черную «прелесть» и проверим на ней несколько новых рецептов.

MIDEA: РАЗУМНАЯ ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ
12 июля 2016
Обзоры

MIDEA: РАЗУМНАЯ ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ

Техника MIDEA всегда гармонично сочетает надежный функционал с разумной ценой и актуальным дизайном. Данный комплект — образец того, что за вполне демократичную цену можно оснастить свою кухню достойными бытовыми приборами.Этот комплект прекрасно впишется в современную кухню.

Как не ударить лицом в песок: что делать, если до отпуска осталось три недели
2 августа 2018
Советы

Как не ударить лицом в песок: что делать, если до отпуска осталось три недели

Ура! Билеты куплены, гостиница забронирована, курорт зовёт – в ушах шум волн, солнце приятно обжигает кожу, ещё чуть-чуть, и… стоп! Что за незнакомка смотрит на меня из зеркала? Как, и любимое летнее платье мало?! Не может быть! Ну конечно, разве мне до себя? Работа, семья, дети – бегом, бегом... Ем на ходу, сплю пять часов, забыла, когда последний раз ходила в косметический салон и на фитнес. Дай бог, чтобы успеть раз в месяц заскочить в парикмахерскую, и на том спасибо. Вот вечером можно наконец оторваться и побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Знакомая картина?

Наполни жизнь вкусом с помощью техники Electrolux
6 апреля 2017
Новости

Наполни жизнь вкусом с помощью техники Electrolux

Москва, Россия — 5 апреля 2017 г. Мировой лидер по производству профессиональной и бытовой техники Electrolux запустил новый международный проект — «Наполни жизнь вкусом» (Make your life delicious).

Как приготовить полезный чай каркаде?
15 марта 2019
Советы

Как приготовить полезный чай каркаде?

Есть несколько способов приготовления полезного чая каркаде, самый простой и быстрый требует правильного температурного режима:

Scarlett представила новинки вля эффективной уборки
11 сентября 2014
Новости

Scarlett представила новинки вля эффективной уборки

Москва, Россия — 10 сентября, 2014 г. — Scarlett, один из ведущих брендов бытовой техники в России, странах СНГ и Восточной Европы, расширяет предложение в категории «для дома» и представляет новые модели пылесосов с мешком для сбора пыли SC-VC80B01 и SC-VC80B02.

Стиральные машины Zanussi: плавные линии – чистое белье
17 мая 2011
Новости

Стиральные машины Zanussi: плавные линии – чистое белье

Новые модели стиральных машин Zanussi серии Slim созданы для ценителей итальянского дизайна и качества, предпочитающих минимализм и лаконичность в интерьере не в ущерб комфорту и функциональности. Функционал серии Slim на высоте - в стиральных машинах предусмотрены программы для всех видов ткани.