Тест мультиварки SINBO SCO 5034

Достоинства: привлекательный дизайн, понятное и простое управление, яркий дисплей, настройка времени в большинстве программ, контейнер для сбора конденсата, отличное сочетание цены и качества.

 

Недостатки: невозможность готовки при открытой крышке, несъемная внутренняя крышка, отсутствие сохранения настроек, отсутствие программ для приготовления йогурта, жарки и быстрого приготовления.

ОБЩИЙ БАЛЛ -  52 из 60 

 

 

Технические характеристики 

МОЩНОСТЬ: максимальная при приготовлении 700 Вт.

ЕМКОСТЬ: 4 л.

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из пластика, длина шнура 1,2 м, ручка для переноски, вынимающийся разборный клапан выпуска пара, держатель для лопатки, несъемная внутренняя панель крышки, влагосборник.

ПРОГРАММЫ: Гречка, Плов, Молочная каша/Суп, Выпечка, Тушение, Варка на пару, Подогрев.

ОБЩЕЕ УПРАВЛЕНИЕ: электронное. Кнопки выбора программ: Гречка, Плов, Молочная каша/Суп, Выпечка, Тушение, Варка на пару, Подогрев. Кнопки Отсрочка старта, Время. Назначение кнопок на русском и английском языках. Световая индикация выбранной программы. Цифровой дисплей с отображением времени приготовления. Символьная индикация неисправностей на дисплее. Сохранения настроек при перебоях электричества нет.

НАСТРОЙКА ВРЕМЕНИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: кнопкой Время, кроме программ Гречка, Плов и функции Подогрев. Выпечка от 30 минут до 2 часов, по умолчанию 40 минут, «шаг» 5 минут. Тушение – от 30 минут до 5,5 часов, по умолчанию 1 час, «шаг» 30 минут. Варка на пару от 1 минуты до 1 часа, по умолчанию 10 минут, «шаг» 1 минута. Молочная каша/ суп от 30 минут до 2 часов, по умолчанию 50 минут, «шаг» 5 минут. Плов и Гречка – время работы данных программ не ограничено.

НАСТРОЙКА ТЕМПЕРАТУРЫ: нет.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: ложка для риса, мерный стакан, контейнер для приготовления на пару, книга рецептов.

ГАБАРИТЫ: 276х275х274 мм.

МАССА: 3,2 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Китай.

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Управление, особенности программ и режимов.

Очень симпатичный прибор – легкий и даже «игривый» дизайн сразу поднимает настроение. Кроме Подогрева, предусмотрено 6 программ: 2 автоматические и 4 настраиваемые по времени. В программах Плов и Гречка время приготовления определяется исходя из рецепта.

Выгодная особенность мультиварки – отсутствие кнопки «меню» и бегающей по дисплею стрелочки, которая останавливается на одной из программ при каждом нажатии кнопки «меню». В этой мультиварке каждой программе соответствует своя кнопка с названием программы на русском и английском.

Кнопки «старт» нет: вы нажимаете только кнопку программы, на дисплее отразится время приготовления по умолчанию, далее можно выставить (если программа это предусматривает) время приготовления, и после этого начинается процесс готовки. На наш взгляд, такое решение удачное и упрощает управление прибором.

А на дисплей выводится только выбранное время или обратный отсчет. Хочется отметить, что дисплей яркий и легко читаемый даже в темноте – цифры на нем подсвечены красным. В мультиварке нет программ для приготовления йогурта, жарки и экспресс-приготовления.

Чаша мультиварки – самая тонкая и легкая среди тестируемых приборов, но дно ее выложено «сотами», что помогает лучше распределять тепло и повышает жесткость дна. Обращаем внимание, что это единственная чаша объемом 4 литра: самая маленькая в тесте. Покрытие довольно стойкое, повредить его во время теста не удалось.

Внутренняя панель крышки мультиварки не снимается, что мы отметили как недочет конструкции.

 

Баллы:

Управление: 8 баллов — минус 2 балла за отсутствие возможности настройки температуры и за необходимость следить за временем приготовления в программах Гречка и Плов.

Интерфейс: 9 баллов: минус 1 балл за мелкие надписи на кнопках.

Выбор программ: 7 баллов: минус 3 балла за отсутствие программы Жарка, Быстрое (экспресс) приготовление, Йогурт.

 

Соотношение «Цена/качество».

Средняя цена в интернете от 1 990 до 2 199  рублей, что даже можно считать соотношением «цена/качество» в пользу именно качества! Функционал, удобство управления, комплектация и очень достойный производитель – все говорит о том, что при скромном бюджете это очень и очень хороший выбор.

 

Тест «Рис»

Для варки круп предусмотрен режим Гречка – в нем и сварили рис. Наши 200 г риса варились полчаса, при этом крупа приобрела идеальную консистенцию.

Баллы: 10 баллов из 10.

 

Тест «Выпечка»

Учитывая невысокую мощность мультиварки, мы сразу выставили время выпечки 1 час и 10 минут, при этом по истечении часа проверили готовность и все же оставили корж «доходить» на последние 10 минут. В результате получили бисквит очень хорошего качества – поднявшийся, равномерно пропеченный и – что важно – без капель конденсатов: вся лишняя влага стекает в маленький контейнер-влагоприемник.

Баллы: 10 баллов из 10.

 

Тест «Обжарка»

Отдельной программы для жарки в этом приборе нет. В этом случае обычно выручает программа Выпечка или какая-нибудь другая и жарка происходит с открытой крышкой. Однако в этой модели чаша плотно соприкасается с нагревательным элементом только тогда, когда крышка мультиварки закрыта. Поэтому жарить или вообще готовить что-либо с открытой крышкой невозможно.

Обнаружив такую конструктивную особенность, мы попробовали жарить курицу с закрытой крышкой: 20 минут с одной стороны и 20 минут с другой. Все получилось, курица зарумянилась. Но этот способ не назовешь удобным: за процессом жарки не понаблюдаешь, да и медленно. Но если сковородки под рукой нет, а жареного хочется (или же надо обжарить овощи для супа или плова), – то можно. Зато обжарка при закрытой крышке «спасает» от разбрызгивания жира, что обычно происходит при готовке с открытой крышкой.

Баллы: 8 из 10.

 

Ризотто с грибами

в мультиварке SINBO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Влагосборник.

 

Рис получился на «отлично».

 

Бисквит пропекся, не намок, и на нем видны следы от особого утолщенного дна чаши – «соты».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Hotpoint и Джейми Оливер за рациональность
15 июня 2018
Новости

Hotpoint и Джейми Оливер за рациональность

Сегодня более трети пищевых продуктов уничтожаются – и к 2020 году эта цифра может возрасти до 40% . Только в Европе показатели уже сейчас достигают 88 миллионов тонн в год. Подтверждая свое стремление решить эту проблему, Hotpoint и Джейми Оливер продолжают начатое в прошлом году сотрудничество и запускают новую кампанию «Свежие идеи для забытых продуктов».

Мини-обзор вытяжки Elikor Carbon
29 января 2013
Обзоры

Мини-обзор вытяжки Elikor Carbon

Достоинства: пятилетняя гарантия на турбину, большая производительность при низком уровне шума. Недостатки: наиболее эффектна на свободной стене.

Кондиционеры: что они делают с воздухом?
4 августа 2011
Советы

Кондиционеры: что они делают с воздухом?

Не секрет, что у большинства потребителей слова «кондиционер» и «кондиционирование» вызывают ассоциацию со словом «охлаждение», и на вопрос о том, зачем они покупают кондиционер, следует резонный ответ — для охлаждения помещения. Однако такое мнение верно лишь отчасти, ведь климатическая техника призвана выполнять гораздо больше функций, и ассортимент ее вовсе не ограничивается кондиционерами...

Обновленная коллекция бритв Philips SensoTouch со стайлером для бороды
20 сентября 2012
Новости

Обновленная коллекция бритв Philips SensoTouch со стайлером для бороды

Москва, Россия — внешний вид сегодня становится обязательным элементом успеха как в профессиональной, так и в личной жизни мужчины, поэтому важно подобрать качественную и функциональную электробритву, которая позволит всегда выглядеть аккуратно без лишних усилий. Специально для мужчин, заботящихся о своей внешности, компания Philips разработала обновлённую коллекцию бритв SensoTouch.

Встраиваемая техника MIELE
17 ноября 2006
Обзоры

Встраиваемая техника MIELE

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ Техника Miele выполнена в строгом, практичном, функциональном дизайне. Она предназначена для тех, кто предпочитает современную простоту, гарантирующую удобство в ежедневном использовании и уходе. Варочная панель сдержанна, здесь минимум декоративных элементов, только узкая выступающая рама.

Колонные вентиляторы BORK: уличный ветерок, который гуляет по дому
21 июля 2011
Новости

Колонные вентиляторы BORK: уличный ветерок, который гуляет по дому

Дизайн новейших колонных вентиляторов BORK P600 и BORK P601 совмещает компактные габариты и максимальную эффективность. Используя уникальную функцию обдува “Soft Breeze”, колонные вентиляторы BORK создают эффект естественной циркуляции воздуха и полностью исключают появление сквозного ветра, одной из причин простудных заболеваний.

Гриль BBK: 10 чизбургеров - за 10 минут!
20 февраля 2018
Видео

Гриль BBK: 10 чизбургеров - за 10 минут!

Как выяснилось, контактный гриль, оказался на домашней кухне просто незаменимым прибором: хот-доги, бургеры, стейки, чебабчичи, "полосатые" сосиски и даже шашлыки - все это довольно быстро готовится с помощью электрического гриля. Ни угля, ни дров, ни открытого огня - ничего этого не нужно. А нужно просто иметь такой гриль, например, бренда BBK. И свои тинейджерские рецепты могут внедрять на кухне даже младшие школьницы. Не верите? Посмотрите наше видео...

Индукционная плита от Zepter: стиль и комфорт будущего
4 октября 2013
Новости

Индукционная плита от Zepter: стиль и комфорт будущего

Вы любите принимать гостей, организовывать великолепные праздничные застолья — но при этом на вашей кухне недостаточно места, чтобы реализовать ваши кулинарные задумки в полной мере? Найти компромисс в таком случае можно, обратившись к помощи компактной индукционной плиты от Zepter.

Тепло везде, где есть керамические обогреватели Rolsen
21 ноября 2014
Новости

Тепло везде, где есть керамические обогреватели Rolsen

Представляем новый керамический обогреватель Rolsen RTH-2778RT, который способен нагреть воздух в помещении за короткий промежуток времени. Действие прибора основано на принципе вынужденной конвекции, т. е. нагревательный элемент тщательно обдувается воздухом при помощи двух встроенных вентиляторов, которые при этом распространяют горячий воздух по всему помещению. Нагревательный элемент обогревателя состоит из последовательно соединенных металлических тенов и керамических пластин, находящихся между ними.

Новые кофемашины Saeco Incanto: элегантный дизайн и впечатляющее качество любимых напитков для истинных ценителей кофе
4 августа 2015
Новости

Новые кофемашины Saeco Incanto: элегантный дизайн и впечатляющее качество любимых напитков для истинных ценителей кофе

Москва, Россия — Компания Philips запускает новую линейку кофемашин Saeco Incanto, представленную моделями HD8912 и HD8918 и разработанную специально для истинных поклонников настоящего итальянского кофе. Теперь приготовить один из множества изысканных кофейных напитков, не отличающихся по вкусу и аромату от приготовленных в традиционной итальянской кофейне, стало возможным и в домашних условиях. Регулировка степени помола кофейных зерен позволяет создать напиток желаемой крепости и насыщенности вкуса, а полностью керамические жернова сохраняют аромат зерен и не позволяют им подгореть.