Sony VPL-VW1000ES — первый в мире кинотеатральный 3D-проектор с истинным разрешением 4K

Компания Sony — мировой лидер по производству кинотеатральных проекторов, и компания «Цифровые Системы», входящая в Группу Компаний DIGIS — ведущий дистрибьютор проекционного оборудования — представляют первый в мире и единственный на данный момент кинотеатральный 3D-проектор с разрешением 4K — VPL-VW1000.

Проектор Sony VPL-VW1000

VPL-VW1000 — безусловная топ-модель для элитных Домашних Кинотеатров — стала центром внимания ведущих экспертов и прессы во всём мире. Помимо беспрецедентно высокого реального разрешения 4K — что соответствует четырем экранам Full HD — модель интригует воображение впечатляющей яркостью — 2000 ANSI лм и рекордным уровнем динамической контрастности — 1 000 000:1!

Этот сверхмощный проектор способен великолепно демонстрировать специальные видеоклипы с компьютеров, обладающих высокой производительностью и оснащенных вместительными жесткими дисками. Аппарат полностью совместим с традиционным контентом Full HD и демонстрирует безупречное качество фильмов Blu-Ray, в том числе при масштабировании изображения Full HD до 4К.

Поэтому, опережая время, модель позиционируется для цифрового контента будущего — фильмов с разрешением 3840x2160 пикселей.

 

Среди ключевых преимуществ модели:

∙ Впечатляюще яркие, потрясающе четкие и живые 4K и 3D изображения с мощным эффектом присутствия.

∙ Глубокий черный цвет и широкое цветовое пространство, благодаря технологии SXRD и динамической контрастности 1 000 000:1.

∙ Оптический блок и прецизионный объектив нового поколения, эффективное выравнивание панелей.

∙ Функция «Reality Creation», идеально масштабирующая изображение Full HD до 4K.

∙ Моторизированный 2.1x вариообъектив и гибкий выбор расстояния проекции — от 1.27:1 до 2.73:1.

∙ Большой диапазон сдвига линз — 80% по вертикали и 31% по горизонтали — для любых инсталляций.

∙ Встроенный 3D-трансмиттер для управления затворными очками.

∙ Функция памяти на 5 положений изображения.

∙ Профессиональная калибровка изображения, включая Dark Room (темная комната) и Ambient Room (окружающее освещение).

∙ Низкий уровень шума вентилятора — всего 22 дБ.

∙ Интерфейс автоматизации управления домашними устройствами: ИК, RS232C и RJ-45.

∙ Одновременное проецирование анаморфированных и 3D изображений.

Sony VPL-VW1000ES не только удивит поклонников лучшим изображением, о котором владельцы дорогих Домашних Кинотеатров до сих пор только мечтали. Футуристические и одновременно классические формы корпуса гармонично сочетаются с самым стильным интерьером современной гостиной и финишной отделкой частного кинозала.

Этот проектор уникален, поэтому инсталляторам не придется разрабатывать дополнительные варианты проекта для клиентов с высокими запросами.

Нет сомнений, что VPL-VW1000ES — аппарат с революционно высокими характеристиками, изысканно аристократическим дизайном и самым совершенным на сегодняшний день изображением — станет моделью №1 на рынке кинотеатральных проекторов высшего класса.

Начало продаж на российском рынке: февраль 2012 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Старт продаж PocketBook 650 в России
1 июля 2014
Новости

Старт продаж PocketBook 650 в России

Компания PocketBook, лидер российского рынка E Ink устройств, рада сооб-щить об официальном начале продаж первого в мире серийного E Ink ри-дера с камерой -PocketBook 650.

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения в области безопасности на выставке ISC WEST 2018
10 апреля 2018
Новости

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения в области безопасности на выставке ISC WEST 2018

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®) впервые примет участие в выставке ISC WEST 2018, которая будет проходить в выставочном центре Sands Convention Center с 11 по 13 апреля в Лас-Вегасе, штат Невада. Посетители не только смогут увидеть широкий спектр уже получивших признание встроенных накопителей для систем безопасности, но и познакомятся с рядом новинок. В этом году основной акцент в экспозиции Transcend будет сделан на модулях оперативной памяти, решениях на базе флэш-памяти, нагрудных камерах и автомобильных видеорегистраторах, твердотельных накопителях с интерфейсом SATA III, а также различных других технологиях встроенных решений, которые позволяют улучшить работу систем безопасности.

ONYX BOOX C67ML Darwin — топовый букридер с экраном E Ink Carta
28 апреля 2015
Новости

ONYX BOOX C67ML Darwin — топовый букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 28 апреля 2015 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке новую модель ONYX BOOX C67ML Darwin, продолжающую популярную серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Букридер первым в серии получил экран последнего поколения E Ink Carta, он оснащен двухъядерным процессором и работает на базе ОС Android 4.2. При этом он, как все модели серии, выполнен в тонком и легком корпусе, а в комплекте с ним поставляется «умная» обложка. Новинка поступит в продажу накануне майских праздников.

Мир новых открытий: планшетный компьютер BBK PW9772I
22 января 2014
Новости

Мир новых открытий: планшетный компьютер BBK PW9772I

Компания BBK представляет новую категорию устройств — планшетные компьютеры. Первая модель, PW9772I, с 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем в стильном металлическом корпусе уже запущена в продажу. Планшет работает на базе операционной системы OS Android 4.1, открывающей доступ к безграничному множеству приложений. Это устройство предназначено для прогрессивных людей, ориентированных на новые технологии, позволяющее решить как личные, так и бизнес задачи, от выхода в Интернет и работы с почтой до погружения в мир виртуальной реальности.

NEC представила первый в мире кинопроектор со сменным лазерным модулем на CinemaCon в Лас-Вегасе
3 апреля 2019
Новости

NEC представила первый в мире кинопроектор со сменным лазерным модулем на CinemaCon в Лас-Вегасе

Компания NEC Display Solutions объявила о выпуске первого в мире кинопроектора, состоящего из лазерного модуля и головки проектора.В проекторе NEC NC2402ML используется модульный подход, который позволяет кинотеатрам подключать соответствующий модуль источника света в зависимости от необходимой им яркости. Это имеет решающее значение для адаптации проекторов к размерам экрана, обеспечивая возможность развертывания проектора даже в самых больших аудиториях. Новая модульная система - оптимальный выбор для площадок, где требуются гибкие возможности при выборе источника света.

Монитор iiyama GB2773HS: всегда успевает первым
12 декабря 2013
Новости

Монитор iiyama GB2773HS: всегда успевает первым

Москва, 12 декабря 2013 г. — Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет 27-дюймовую модель GB2773HS, созданную специально для заядлых геймеров. Лаконичный дизайн, отличные технические характеристики, эргономика, готовность устройства к работе с динамичным видео делают его оптимальным решением для всех, кто не представляет своей жизни без компьютерных развлечений. Максимальная частота обновления изображения 144 Гц при подключении через DVI-D (Dual Link) и сверхнизкое время отклика 1 мс — залог успешной работы новинки при демонстрации видеоряда игр любых жанров.

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство ASUS Transformer 3
24 декабря 2016
Новости

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство ASUS Transformer 3

Компания ASUS представляет новое гибридное мобильное устройство «2-в-1» серии Transformer — ASUS Transformer 3 (T305CA). В эту серию также входит более высокопроизводительный ASUS Transformer 3 Pro (T303UA). Глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) в своем выступлении на выставке Computex 2016 отметил, что Transformer 3 является воплощением нового подхода к мобильному ПК. Данная модель оснащается съемным чехлом-клавиатурой Transformer Sleeve Keyboard и поддерживает подключение дополнительных устройств для расширения своих возможностей.

CACTUS представляет профессиональную линейку экранов для проекционного оборудования
26 декабря 2016
Новости

CACTUS представляет профессиональную линейку экранов для проекционного оборудования

Москва, 26 декабря — Компания CACTUS представляет расширение ассортимента — серию экранов Professional. В июле 2016 года компания CACTUS анонсировала новое направление деятельности — производство экранов для проекционного оборудования. Благодаря стабильному качеству продукции, оптимальному ценовому позиционированию и широкому ассортименту новинки в короткие сроки завоевали доверие потребителей.

AOC представляет 4K-монитор с технологией Adaptive-Sync
9 февраля 2016
Новости

AOC представляет 4K-монитор с технологией Adaptive-Sync

Амстердам — 9 февраля 2016 — Компания AOC представляет новый UHD-монитор AOC U2879VF с высококлассной детализованной картинкой и поддержкой более миллиарда цветов. Новинка оборудована двумя современными скоростными интерфейсами — HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2a+ и заключена в элегантный классический корпус. Сверхбыстрое время отклика 1 мс, технология Adaptive-Sync (совместима с FreeSync) и минимальный input lag делают эту модель привлекательной для геймеров, а конкурентное соотношение цены и качества — для самого широкого круга пользователей.

Электронные книги Gmini c E-Ink экранами обзавелись подсветкой
18 января 2013
Новости

Электронные книги Gmini c E-Ink экранами обзавелись подсветкой

Москва, 18 января 2013 г. — Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, представляет не имеющие аналогов на российском рынке электронные ридеры MagicBook C6LHD и R6L с активной подсветкой дисплея. Поскольку обе новинки используют высококачественные дисплеи E-Ink Pearl Glowlight, теперь потребитель может заняться чтением любимых произведений даже в местах с недостаточным освещением без напряжения зрения.