MadCatz представляет компактную игровую клавиатуру для мобильных устройств S.T.R.I.K.E.M

Москва, 23 декабря 2013 г. — Компания MadCatz, легендарный производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет клавиатуру S.T.R.I.K.E.M — незаменимое устройство для поклонников игр на смартфонах и планшетах. Уникальные качества S.T.R.I.K.E.M позволят превратить мобильные устройства в полноценные игровые девайсы, управлять которыми теперь можно столь же эффективно, как настольными игровыми системами или видеоприставками.

 

Клавиатура MadCatz S.T.R.I.K.E.M

 

Клавиатура S.T.R.I.K.E.M — настоящая находка для геймеров, предпочитающих использовать для развлечений мобильные устройства. Если запуск портированных для смартфонов и планшетов «тяжелых» игр уже перестал быть проблемой, то полноценное управление до сих пор остается узким местом мобильных развлечений. Даже полноценный мультитач не позволит игроку в полной мере реализовать свои навыки и достичь высоких результатов. Обычные клавиатуры для мобильных устройств решить эту проблему не в состоянии — их быстрота реакции, четкость отклика и тактильные ощущения оказываются недостаточными в бою с виртуальными монстрами.

В S.T.R.I.K.E.M реализованы технологии, которые позволяют управлять персонажами столь же уверенно, как и при помощи профессиональной игровой клавиатуры на персональном компьютере. Благодаря использованию технологии P.U.L.S.E. scissor keys, кнопки клавиатуры имеют четкий отклик, делающий движения пальцев игрока уверенными и быстрыми. Там, где для управления игрой потребуется мышь, можно использовать сенсор OpticalFingerNavigation (трекпоинт при помощи пальца). Ее клавишам можно назначить собственные функции при помощи поставляемого вместе с клавиатурой специального ПО.

Богата S.T.R.I.K.E.M и коммуникационными возможностями. С мобильным устройством клавиатура может соединяться как при помощи Bluetooth (поддерживается версия 4.0, устойчивая к помехам), так и через модуль NFC — без дополнительных настроек, простым касанием. Играть под управлением S.T.R.I.K.E.M настолько комфортно, что многие геймеры не захотят расставаться с клавиатурой и за компьютером. В этом случае подключить новинку к системному блоку можно при помощи USB.

Новинка совершенно не знакома с такой хронической болезнью мобильных устройств как низкая «продолжительность жизни» аккумулятора. Встроенная литий-полимерная батарея способна работать без подзарядки почти полгода. Более того, такая жизнестойкость позволила конструкторам компании MadCatz реализовать в новой клавиатуре весьма полезную функцию подсветки клавиш.

В продажу S.T.R.I.K.E.M поступит в конце первого квартала 2014 года. Покупатели смогут выбрать клавиатуры в корпусе из глянцевого пластика классического черного, агрессивного красного или стильного белого цветов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Непревзойденные студийные мониторы JBL серии 7 доступны к заказу
1 октября 2015
Новости

Непревзойденные студийные мониторы JBL серии 7 доступны к заказу

Компания JBL начинает поставки новейших студийных мониторов LSR705i и LSR708i. Эти мониторы — основа завершенной модульной системы, которую можно масштабировать на любое количество каналов и помещения любого размера.

Болей за свою сборную с новыми мышами Logitech в национальных цветах 14 стран!
7 февраля 2014
Новости

Болей за свою сборную с новыми мышами Logitech в национальных цветах 14 стран!

Россия, Москва, 7 февраля 2014 года. Компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) представляет новую коллекцию дизайнерских мышей - Logitech Global Fan Collection. Выбрав одну из 14 мышек коллекции, каждый болельщик даже за компьютером, сможет выразить поддержку сборной своей страны и подчеркнуть свое эмоциональное сопереживание. Источником для вдохновения при создании графического дизайна коллекции, стали расцветки 14 флагов. Мышь в бело-сине-красной расцветке придется по душе российским болельщикам. С коллекцией Logitech Global Fan Collection поддержка сборной в ваших руках!

ONYX Dontsova Book — «фанбук» с экраном E Ink Carta и контентом автора
9 июня 2015
Новости

ONYX Dontsova Book — «фанбук» с экраном E Ink Carta и контентом автора

«Фанбук» отличают эксклюзивный дизайн и отличные технические характеристики, для него разработано специальное программное обеспечение, а предустановленный контент и дополнительные опции придутся по вкусу всем любителям творчества Дарьи Донцовой и иронических детективов.

Новая серия мониторов AOC 60ID: идеальны для работы и отдыха
25 июня 2012
Новости

Новая серия мониторов AOC 60ID: идеальны для работы и отдыха

Дорстен, 21 июня 2012 г. — компания AOC, один из лидеров мирового рынка дисплеев, представляет новое семейство мониторов 60ID, предназначенных для работы со стандартными приложениями как в офисе, так и дома. Планируется, что мониторы линейки 60ID поступят в продажу по рекомендованным розничным ценам от 5739 руб.

Kingston Digital представляет линейку microSD-карт High Endurance
2 апреля 2019
Новости

Kingston Digital представляет линейку microSD-карт High Endurance

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, представляет новую линейку microSD-карт High Endurance. Карты разработаны специально для интенсивного использования, например, в камерах видеонаблюдения, видеорегистраторах или экшен камерах.

Toshiba Satellite U940 14-дюймовый ультрабук с демократичной ценой
3 декабря 2012
Новости

Toshiba Satellite U940 14-дюймовый ультрабук с демократичной ценой

Москва, 30 ноября 2012 г. — Корпорация Toshiba, один из лидеров мирового рынка мобильных компьютеров, представляет в России ультрабук Toshiba Satellite U940. Эта модель относится к современной линейке стильных, тонких и производительных ноутбуков с низким энергопотреблением. Новинка построена на базе мощного процессора Intel Core i5 третьего поколения, оснащена экраном с диагональю 14 дюймов и работает под управлением новой ОС от Microsoft — Windows 8.

Компания ASUS представляет 3D-сенсор ASUS Xtion 2
19 мая 2017
Новости

Компания ASUS представляет 3D-сенсор ASUS Xtion 2

Компания ASUS представляет новый компактный 3D-сенсор ASUS Xtion 2 с разрешением глубины 640x480 точек (30 кадров в секунду) и разрешением изображения 2592 x 1944 точек. ASUS Xtion 2 обладает низким энергопотреблением и использует в качестве питания интерфейс USB 3.0.

Новый виток конкуренции
28 ноября 2003
Советы

Новый виток конкуренции

Компания AMD (Advanced Micro Devices) является одним из двух ведущих игроков на рынке процессоров для настольных систем. Уже более 10 лет она пытается соперничать с единоличным лидером полупроводниковой промышленности – компанией Intel. И порой эта борьба приносит AMD локальные победы, как это было, к примеру, при покорении частоты 1 ГГц.

Работа без проводов
9 июня 2006
Обзоры

Работа без проводов

Вряд ли удастся представить современную жизнь без компьютера, телефона, КПК и целого арсенала других электронных помощников. Также трудно отыскать перспективную должность, от претендента на которую не требуют способности управлять современной техникой. Новые технологии — хороший повод дополнительно загрузить человечество работой, но вместе с тем это способ облегчить и невероятно ускорить выполнение многих задач.

Тонкая классика — проводная клавиатура Sven Elegance 5800 USB
18 февраля 2015
Новости

Тонкая классика — проводная клавиатура Sven Elegance 5800 USB

Дизайн модели оценят любители модных и современных вещей. Клавиатура выполнена из качественного черного пластика, фактурная отделка верхней панели имитирует грубо полированный металл.