Новая серия накопителей WD Pro облегчит процесс создания контента. My Passport Wireless Pro и My Cloud Pro обеспечат быструю передачу данных и гибкое резервное копирование во время выездных фотосессий или работы в студии

Ирвайн, Калифорния — 21 июня 2016 г. — Корпорация Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, сегодня представляет серию устройств WD Pro, в которую вошли портативный жесткий диск My Passport® Wireless Pro Wi-Fi® и сетевой накопитель My Cloud® Pro Series. Новая линейка разработана специально для креативных профессионалов. Неважно, находится ли пользователь на выездной фотосессии, снимает в студии или обрабатывает видео дома — накопители обеспечат бесперебойную передачу данных между устройствами и порадуют традиционной для продуктов WD скоростью и гибкостью работы.

Новая серия накопителей WD Pro — My Passport Wireless Pro и My Cloud Pro

Новинки линейки WD Pro поддерживают мобильное приложение My Cloud: обновленная версия выйдет одновременно с My Passport Wireless Pro и My Cloud Pro Series и будет совместима с Adobe® Creative Cloud®. Кроме того, накопители можно будет использовать с Plex™ Media Server и ПО My Cloud OS 3 для простоты и удобства обработки, потоковой передачи и совместного использования контента.

«Портативность, гибкость, большая емкость, высокая скорость передачи данных и совместимость с ключевыми приложениями и сервисами — таковы основные требования профессионалов творческих профессий. И это верный подход, ведь работа этих людей во многом зависит от технологий, которые они используют для хранения плодов своего творчества, — отмечает Свен Ратьен (Sven Rathjen), вице-президент WD по маркетингу, департамент внешних устройств для хранения данных. — Мы создали линейку WD Pro как комплексное решение с богатыми возможностями, которое гармонично впишется в рабочую среду фотографов, видеооператоров и других представителей творческих профессий. Где бы они не находились в данный момент, наши накопители будут готовы хранить и передавать данные, делать резервные копии, помогут редактировать контент и даже транслировать потоковое видео».

My Passport Wireless Pro

C портативным накопителем My Passport Wireless Pro Wi-Fi профессионалы творческих специальностей и энтузиасты смогут отправляться на фотосессии без ноутбуков. Прямое соединение по Wi-Fi позволит делать автоматическое резервное копирование снимков прямо с камеры, а также сохранять, редактировать и передавать файлы одновременно на восемь подключенных к накопителю устройств. Для более быстрой передачи данных можно также воспользоваться встроенным кард-ридером SD или интерфейсом USB 2.0. My Passport Wireless Pro доступен с емкостью до 3 ТБ. Одного заряда аккумулятора хватит примерно на 10 часов работы[1], при этом от накопителя можно заряжать смартфон или другие устройства — например, цифровую камеру.

Новинка позволит креативным пользователям продолжить работу, выезжая на съемку. My Passport Wireless Pro совместим с Adobe Creative Cloud для обработки фото и видео с мобильного устройства, а также с Plex Media Server, чтобы воспроизводить до четырех потоковых трансляций «на ходу».

Сетевой накопитель My Cloud Pro Series

Когда фотосессия окончена и приходит время для обработки, в игру вступает NAS My Cloud Pro Series. Он обеспечивает до 32 ТБ места для хранения и оптимизирован для импорта файлов с карт памяти и USB-накопителей при помощи всего одной кнопки. Пользователю достаточно подключить камеру или совместимое USB-устройство, нажать кнопку, и новые файлы начнут копироваться на My Cloud Pro Series.

Чтобы предоставить энтузиастам и творческим профессионалам гибкое решение для хранения данных, быстрый и производительный накопитель оборудован видеопроцессором с поддержкой аппаратного ускорения. Расширенные возможности транскодирования позволяют My Cloud Pro Series принимать, редактировать, хранить и транслировать контент в любом из популярных форматов, в том числе 4К-видео. Комплект интегрированного ПО совместим с Plex Media Server и Adobe Creative Cloud, благодаря чему устройство может хранить, оптимизировать, а также редактировать медиабиблиотеки.

Сетевой накопитель My Cloud Pro Series дает больше возможностей контроля над творческим процессом за пределами студии. Это достигается за счет фирменного приложения My Cloud и удаленного доступа через сайт MyCloud.com: несмотря на профессиональный уровень этих сервисов, их очень легко настраивать и использовать.

[1] При потоковой трансляции видео в разрешении HD 720p на скорости 3 Mб/с на одно устройство через однополосную сеть Wi-Fi (2,4 ГГц). Срок работы аккумулятора зависит от размера файлов, типа, формата, битрейта, количества подключенных устройств, наличия соединения с беспроводной сетью, настроек и других факторов.

О доступности устройств и ценах в России будет объявлено позднее.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PORT Designs выпустил Muskoka — чехол с новой системой крепления
6 декабря 2013
Новости

PORT Designs выпустил Muskoka — чехол с новой системой крепления

Москва, 3 декабря 2013, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Компания «Графитек», представляющая в России французской бренд PORT Designs, объявляет о старте продаж универсальных чехлов Muskoka для девайсов с диагональю экрана 7'', 8-9'', 10.1''. Чехол Muskoka подходит практически ко всем выпускаемым сегодня планшетам и ридерам. Во-первых, благодаря универсальным размерам 7'', 8-9'', 10.1'', во-вторых — новой системе крепления Universal Hook System, позволяющей надежно закрепить самые разные модификации устройств. Крепление UHS состоит из четырех пластиковых углов, присоединенных к чехлу эластичными деталями.

Аппарат для DivX
29 июня 2003
Тесты

Аппарат для DivX

Snazzi* VideoMaker ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ФОРМАТЫ: MPEG-4 (AVI), MPEG-2, MPEG-1 (MPG). ВОЗМОЖНЫЕ РАЗРЕШЕНИЯ: MPEG-4 — 720x576/352x288/176x144 (PAL) или 720x480/ 352x240/176x122 (NTSC), MPEG-2 — 720x576 (PAL) или 720x480 (NTSC), MPEG-1 — 352x288 (PAL) или 352x240 (NTSC). ЧАСТОТА КАДРОВ: PAL 25 кадров/с, NTSC 30 кадров/с.

Компания NETGEAR выпустила комплексное решение нового поколения для создания беспроводных сетей.
20 мая 2014
Новости

Компания NETGEAR выпустила комплексное решение нового поколения для создания беспроводных сетей.

Москва – 20 мая, 2014 г. – Компания NETGEAR, глобальный поставщик сетевых решений для предприятий, интернет-провайдеров и частных пользователей, расширила свою линейку беспроводных устройств бизнес-класса ProSAFE двумя новыми продуктами, разработанными для широкого круга задач, например, для создания беспроводных сетей в школах, колледжах, общежитиях и небольших гостиницах.

NEC представила самые яркие в мире лазерные проекторы с технологией «RB-лазер» для больших помещений
1 февраля 2018
Новости

NEC представила самые яркие в мире лазерные проекторы с технологией «RB-лазер» для больших помещений

Компания NEC Display Solutions Europe представила сегодня самые яркие в мире проекторы с красно-синим (RB) лазерным источником, предназначенные для получения изображения кинематографического качества в самых больших помещениях. Новая серия PH включает в себя две модели: NEC PH3501QL и NEC PH2601QL. Они обеспечивают отличное качество изображения, отличаются сверхъяркой проекцией, реальным 4K-разрешением и широким цветовым пространством для презентаций, впечатления от которых надолго запомнятся аудитории.

Cooler Master представляет MasterBox 5 — новый вместительный корпус формата Mid-Tower
7 июля 2016
Новости

Cooler Master представляет MasterBox 5 — новый вместительный корпус формата Mid-Tower

Москва — 7 июля 2016 г. — Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представляет новый корпус формата Mid-Tower, который подойдёт обычным пользователям, геймерам и энтузиастам модификации ПК. Простой дизайн и универсальность конструкции MasterBox 5 позволяют с лёгкостью установить в него любой набор комплектующих. Чистоту и порядок в корпусе помогают сохранить удобные отверстия для кабелей и заглушки для отсеков с БП и накопителями. Модульная система крепления компонентов позволяет в любой момент перестроить внутреннее пространство MasterBox под нужды пользователя, поэтому в корпус можно установить самые современные high-end комплектующие больших габаритов и системы охлаждения всех типов.

Регистровая память Kingston Server Premier DDR4 2933 MT/с валидирована для платформы Intel Purley
3 апреля 2019
Новости

Регистровая память Kingston Server Premier DDR4 2933 MT/с валидирована для платформы Intel Purley

Компания Kingston Technology, Inc., мировой лидер в области производства памяти и разработки технологических решений, объявляет о завершении проверки модулей регистровой памяти Server Premier DDR4-2933 емкостью 32 ГБ, 16 ГБ и 8 Гб на совместимость с платформой Intel Purley, оснащенной семейством процессоров Intel® Xeon® Scalable (ранее известных как Cascade Lake-SP).

Мини-обзор лазерных монохромных принтеров Kyocera FS-1040/ FS-1060DN
27 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор лазерных монохромных принтеров Kyocera FS-1040/ FS-1060DN

В декабре 2012 года компания Kyocera Document Solutions выпустила два новых самых компактных принтера начального уровня для небольших рабочих групп с целью удовлетворить потребности важнейших рынков в России, Восточной Европе и Южной Африке. В этих странах отмечается активный рост сегмента чёрнобелых принтеров формата A4 со скоростью печати до 25 страниц в минуту. Модели FS-1040 и FS-1060DN призваны удовлетворить нарастающий спрос и предлагают традиционное качество и надёжность устройств Kyocera по конкурентной цене.

Лотерея журнала Бытовой техники: призы на каждый день - вот теперь вынесли все!
13 апреля 2012
Новости

Лотерея журнала Бытовой техники: призы на каждый день - вот теперь вынесли все!

Если придете, без подарка можете и не уйти. Потому что журнал Потребитель. Бытовая техника крутит весьма результативную лотерею на выставке потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2012. Как все проходило, и кто с чем отходил от лотерейного барабана - все это без лишних слов можно посмотреть на разнообразных картинках с выставки.

Названы лучшие «продукты» фотовидеорынка и мобильной электроники 2017 года
23 апреля 2017
Новости

Названы лучшие «продукты» фотовидеорынка и мобильной электроники 2017 года

20 апреля в Москве в Крокус Экспо подвели итоги ежегодной Национальной Премии в области потребительской электроники «Продукт Года-2017». Церемония награждения прошла в первый день работы двух ключевых российских техно-выставок Mobile & Digital Форум и Фотофорум. Выставки, которые будут работать до 23 апреля, представляют новинки во всех популярных потребительских направлениях – гаджеты, «умные» девайсы, носимую электронику, подключенные устройства, виртуальную реальность, фотовидеотехнику, технологии печати и многое другое.

В 2015 учебном году количество бюджетных мест по ИТ-специальностям вырастет на 34 процента
17 февраля 2014
Новости

В 2015 учебном году количество бюджетных мест по ИТ-специальностям вырастет на 34 процента

Москва, 17 февраля 2014 года. — Министерство образования и науки утвердило контрольные цифры приема (КЦП) на 2015–2016 учебный год по ИТ-специальностям. По итогам совместной работы профильных ведомств КЦП по ИТ-специальностям в целом увеличились на 34%. При этом прием по программе магистратуры на специальности «информатика и вычислительная техника» увеличился на 74%, «информационные системы и технологии» — на 208%, «прикладная информатика» — на 191%, «инфокоммуникационные технологии и системы связи» — на 202%.