Смaртфон с маленьким экрaном и бААААААльшими возможностями…

Всероссийский бренд доступных смартфонов DEXP (г. Владивосток) — единственный в России производитель с целой линейкой бюджетных аппаратов с большой батарейкой (11 моделей с аккумуляторами емкостью от 3 000 до 5 200 мАч). Очередная новинка марки — первый и пока единственный в мире 4-дюймовый смартфон с 8-ядерным процессором.

Абсолютно все производители комплектуют свои самые компактные модели 2- и 4-ядерными чипами, дешевыми блеклыми дисплеями TN-TFT, никакущими 5-мегапиксельными камерами, батареями емкостью 1 500-1 700 мАч (максимум — день автономной работы), 512 Мб оперативной памяти и корпусами из дешевого пластика. И все это ради одной цели — максимально сэкономить и поставить смартфон на полку в магазин с максимально низким ценником.

Принято считать, что компактные смартфоны = сверхбюджетный сегмент. А  раз так, то чем дешевле, тем лучше. Что же делать тем, кому просто НРАВЯТСЯ компактные смартфоны, но покупатьунылое говносмартфон, в котором экономили на всем, совсем не хочется? Эту проблему решил бренд DEXP.

DEXP Ixion XL240 Triforce оснащен качественным 4-дюймовым IPS-дисплеем, камерой на 8 мегапикселей производства Samsung, мощным аккумулятором емкостью 3 000 мАч (два полных дня работы!) и корпусом из высококачественного пластика. Модель доступна в 4 цветовых вариантах (белом, желтом, голубом и черном) и стоит 6990 рублей.

DEXP — единственный в России бренд с целой линейкой смартфонов, оснащенных мощными аккумуляторами (от 3 000 до 5 200 мАч). В линейку входят 11 (одиннадцать!) моделей в формфакторах 4, 4.5, 4.7 и 5 дюймов. Сегодняшняя новинка — DEXP Ixion XL240 Triforce — тоже является представителем этой линейки смартфонов-«долгожителей». Обычно смартфоны с 4-дюймовыми экранами комплектуются слабенькими аккумуляторами емкостью 1 500-1 700 мАч — в зависимости от жадности разработчиков. В автономном режиме такие устройства работают максимум один день. DEXP Ixion XL240 Triforce оснащен мощным аккумулятором емкостью 3 000 мАч и обеспечивает два полных дня работы под нагрузкой. Если же только звонить, то смартфон способен проработать до 5 дней.

DEXP Ixion XL240 Triforce —самый маленький 8-ядерный смартфон в мире. Обычно в 4-дюймовых аппаратах применяются чипсеты MediaTek MT6582 (4 ядра) или MT6572 (2 ядра). DEXP Ixion XL240 Triforce значительно мощнее: он построен на чипсете MediaTek MT6592M с 8-ядерным 1,4-гигагерцевым процессором и графическим ускорителем Mali-450MP4. Возможностей этой аппаратной платформы вкупе с разрешением экрана 480 х 800 точек (IPS, 4 дюйма) достаточно для любых игр с максимальными графическими настройками. В тесте AnTuTu смартфон набирает 28 тысяч баллов — в два раза больше, чем обычные бюджетные 4-дюймовые Android-фоны (у них 12-15 тысяч).

DEXP Ixion XL240 Triforce оборудован камерами на 2 и 8 Мп. Основная камера базируется на сенсоре Samsung (Южная Корея). Объем оперативной и встроенной памяти равен 1 и 8 Гб соответственно. Wi-Fi, Bluetooth, GPS, поддержка двух SIM-карт — этот стандартный набор в новинке также есть. Работает аппарат под управлением Android 4.4 KitKat.

Новинка доступна в четырех цветовых вариантах: белом, желтом, голубом и черном. Корпуса первых трех выполнены из пластика софт-тач, последнего — из шершавого пластика с эффектом камня (как у OnePlus One!). Модель с нуля разработана во Владивостоке специалистами DEXP — начиная корпусом и заканчивая подбором компонентов. DEXP Ixion XL240 Triforce — один из первых смартфонов DEXP, полностью спроектированных специалистами компании.

Продажи DEXP Ixion XL240 Triforce уже начались. Аппарат доступен по всей России примерно в 1 200 салонах розничной сети DNS, ее интернет-магазине, а также в магазинах DNS-Smart и TechnoPoint. Цена новинки — 6 990 рублей. Для смартфона доступны фирменные чехлы тех же цветов, что и сами устройства, — черного, белого, желтого и голубого.

 

DEXP Ixion XL240 Triforce

 

DEXP

Ixion XL240 Triforce

Типичный 4-дюймовый Android-смартфон

Экран

4 дюйма,

800 х 480,

IPS

4 дюйма,

800 х 480,

TN-TFT

Чипсет

MediaTek

MT6592M,

8 ядер, 1,4 ГГц

28 000 баллов в AnTuTu

MediaTek

MT6582/MT6572,

4/2 ядра, 1,3 ГГц

12-15 тыс. баллов в AnTuTu

Камера основная

8 Мп, AF,

сенсор Samsung (Корея)

5 Мп

Камера фронтальная

2 Мп

0,3 Мп

ОЗУ / ПЗУ

1 Гб / 8 Гб

512 Мб/1 Гб / 4 Гб

Карты памяти, GPS, Bluetooth, Wi-Fi, DualSIM

+

+

Операционная система

Android

4.4 KitKat

Android

4.4 KitKat

Аккумулятор

3 000 мАч

1 500-1 700 мАч

Цена

6990 рублей

4990 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Незаменимое дополнение к флагманскому плееру амбициозного бренда Astell&Kern — усилитель AK380 AMP!
19 октября 2015
Новости

Незаменимое дополнение к флагманскому плееру амбициозного бренда Astell&Kern — усилитель AK380 AMP!

Всегда интересно следить за новинками на рынке электроники, а за событиями в мире портативного Hi-End наблюдать гораздо интереснее. Ведь что может быть увлекательней живого настоящего студийного звучания, исходящего из маленького миниатюрного корпуса, достойного массивной домашней акустической системы? И когда кажется, что улучшить и без того превосходное звучание уже невозможно, Astell&Kern непременно удивит даже самого искушенного слушателя!

Премьера от Premier
23 марта 2007
Новости

Премьера от Premier

Premier Image Technology Corp. (основан на Тайване в 1983 г.) — крупнейший мировой разработчик и OEM-производитель цифровых камер, производимых под самыми популярными американскими и японскими торговыми марками (в числе которых Hewlett-Packard, Olympus, Pentax, Sony). Компания также поставляет продукцию в страны Европы, Азии, Среднего Востока.

Открыт прием работ на фотоконкурс имени Андрея Стенина
3 февраля 2015
Новости

Открыт прием работ на фотоконкурс имени Андрея Стенина

Открыт прием работ на Международный фотоконкурс им. Андрея Стенина, проводимый МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Конкурс носит имя специального фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, погибшего в возрасте 33-х лет при выполнении редакционного задания на востоке Украины в августе 2014 года. Конкурс ставит своей целью поддержать молодых фотографов в их стремлении к профессиональному мастерству и открыт для участников в возрасте от 18-ти до 34-х лет....

PocketBook 630 Fashion — высокая мода электронного чтения
2 сентября 2014
Новости

PocketBook 630 Fashion — высокая мода электронного чтения

Компания PocketBook представляет модный ридер PocketBook 630 Fashion, в кото-ром воплотились новейшие тенденции высокого стиля и функциональности. Новый преми-альный 6-ти дюймовый E Ink ридер PocketBook 630 Fashion будет представлен в комплекте с эксклюзивным аксессуаром, разработанным совместно с признанным законодателем моды — всемирно известным брендом Kenzo. Такой ридер выгодно дополнит даже самый изысканный образ.

Обзор беззеркальной камеры Olympus OM-D E- M5
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Olympus OM-D E- M5

E-M5, положившая начало серии OM-D и ставшая технической базой для всех последующих беззеркалок Olympus, в том числе серии PEN, отпраздновала в феврале 2 года присутствия на рынке. Пару месяцев спустя компания выпустила специальный комплект, где этот аппарат представлен в несколько обновленном дизайне, а в качестве объектива выступает новейший профессиональный светосильный зум 12–40/2,8. Значимых конструктивных изменений при этом в камере нет. Очевидно, годы не властны над «пятеркой», и популярности, несмотря на нехватку ряда актуальных функций, ей не занимать.

Названы лауреаты премии Top High End 2018
16 апреля 2018
Новости

Названы лауреаты премии Top High End 2018

В первый день выставки Hi-Fi & High End Show 2018 объявлены победители престижного конкурса в сфере аудио- и видеоаппаратуры высочайшего класса TOP HIGH END.

Garmin представляет умный браслет Vivosmart 3
14 апреля 2017
Новости

Garmin представляет умный браслет Vivosmart 3

Компания Garmin объявила о выпуске новинки vívosmart 3 - трекера активности с ультракомпактным дизайном, дисплеем-«невидимкой» и интеллектуальной начинкой.

Audioengine W3 – стереокачество музыки по Wi-Fi стало реальностью!
25 сентября 2014
Новости

Audioengine W3 – стереокачество музыки по Wi-Fi стало реальностью!

OOO«Дистрибуторская компания Графитек», 24 сентября 2014, Москва –Компания Audioengine анонсирует появление в России беспроводного аудиоадаптера премиум-класса Audioengine W3. Новинка воспроизводит музыку по беспроводной сети с любого аудиоустройства или компьютера на активные колонки Audioengine, усилитель или активный сабвуфер. W3 обеспечивает передачу стереозвука в идеальном качестве, избегая любого шума или провалов!

Philips Smart TV: семь серий с выходом в интернет
17 февраля 2012
Новости

Philips Smart TV: семь серий с выходом в интернет

Компания Philips объявляет о запуске новых моделей телевизоров серий 4000, 5000 и 5500, расширяя предложение телевизоров с технологией Smart TV, ориентированных на пользователей, ценящих сочетание высокотехнологичных сервисов и отличное качество изображения. Три новых серии представляют уникальный набор приложений Smart TV, просмотр интернет-контента прямо на экране телевизора и возможность записи на USB.

Телевизоры Bravia серии NX720: отличное качество изображения в формате Full HD 3D
27 апреля 2012
Новости

Телевизоры Bravia серии NX720: отличное качество изображения в формате Full HD 3D

Реалистичное и красочное изображение в формате Full HD 3D. Уникальный дизайн Monolithic Design. Bravia Internet Video — коллекция лучшего контента ведущих мировых и российских ТВ каналов, а также популярные социальные сети онлайн. Технология Motionflow XR 200 обеспечивает четкую передачу быстродвижущихся объектов. А еще прямо с телевизора можно бесплатно звонить с помощью Skype и функции TrackID.