SIGMA представила первый объектив новой линии «Sports»

Компания SIGMA с января 2013 года запустила в массовое производство первый в  линейке «Sports» объектив 120-300mm F2.8 DG OS HSM. Пыле- и влагозащищенная конструкция объектива, оптическая стабилизация и постоянное значение диафрагменного числа во всем диапазоне фокусных расстояний обеспечивают отличные потребительские свойства. Оптическая схема модели создана с использованием передового опыта компании SIGMA и новейших технологий в этой области.

 

 

объектив 120-300 mm F2.8 DG OS HSM.

 

Объектив 120-300mm F2.8 DG OS HSM для цифровых SLR-камер – первый в новой линии продуктов «Sports». Наряду с неординарными оптическими параметрами в линии «Sports» упор сделан на улучшенные характеристики при съемке динамичных сюжетов.

В этой линии фотографу предлагается множество функций и персональных настроек, способных помочь в самых сложных условиях и режимах съемки. Новинка от Sigma предназначена, в первую очередь, для съемки спортивных соревнований, живой природы, фотоохоты, а также для работы в других жанрах, требующих длиннофокусной оптики.

В оптической схеме и механической конструкции применены передовые материалы и технологии, раскрывающие возможности современных цифровых камер. Из 23 оптических элементов, применяемых в конструкции, 1 элемент из специального низкодисперсионного SLD-стекла, 2 элемента из FLD-стекла – уникального  «флюоритоподобного» низкодисперсионного стекла, оптические характеристики которого почти равны флюориту.

В конструкции с такими элементами почти полностью скорректированы хроматические аберрации (хроматизм увеличения и положения). В оптической схеме также  исправлены сагиттальная кома и минимизировано размытие точечных источников света в периферийных областях изображения.

В результате обеспечивается детализированное изображение, близкое по качеству к изображениям, полученным с помощью объективов с постоянным фокусным расстоянием. Практически идеально круглая лепестковая диафрагма обеспечивает красивое размытие предметов, находящихся не в фокусе.   

Удобство эксплуатации объектива обеспечивается примененной в нем внутренней системой фокусировки и зумирования. При этом неизменной остается  длина объектива. А с неподвижной передней частью объектива удобно использовать, например, различные насадки и поляризационные фильтры.

Многослойное просветление от Sigma уменьшает блики и ореолы, а также обеспечивает резкие и высококонтрастные изображения во всем диапазоне зумирования.

Пыле- и влагозащищенная конструкция объектива обеспечивает отличную живучесть при профессиональном использовании. Защищены байонет, переключатели, кольца фокусировки и зумирования. Удобные размер, расположение и текстура поверхности  фокусировочного и зумирующего колец  повышают удобство оперативного применения объектива.

Объектив будет доступен с АФ байонетами: SIGMA, Nikon (D),  Canon.

 

Технические характеристики 

Конструкция объектива: 23 элемента в 18 группах

Специальные элементы:  1 элемент из SLD-стекла, 2 элемента из FLD-стекла  

Максимальное диафрагменное число: F22

Диаметр фильтра: ø105 мм

Угол обзора (эквивалент 35 мм): 20,4° – 8,2°

Минимальная дистанция фокусировки: 150 см – 250 см  

Размеры (Диаметр х Длина): ø121,4 мм х 291,0 мм

Кол-во лепестков диафрагмы: 9 (скругленные)  

Максимальный коэффициент увеличения: 1:8,1 (f = 200 мм)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мобильный телефон BQ: спорткар наезжает на ухо
20 августа 2014
Новости

Мобильный телефон BQ: спорткар наезжает на ухо

Monza создан для всех, кому нравятся красивые, интересные и необычные устройства, а в особенности для детей, которым яркий телефон-игрушка принесет большую радость. На рынке устройств мобильной связи, где с каждым днем становится все больше и больше смартфонов, скоро появится неожиданный и эффектный участник. Об этом заявляет бренд BQ, который готовит к выпускуBQMMonza — кнопочный мобильный телефон, выполненный в виде автомобиля.

55b Platinum: новый смартфон от ARCHOS уже в России
16 января 2017
Новости

55b Platinum: новый смартфон от ARCHOS уже в России

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России смартфона ARCHOS 55b Platinum. Новинка станет настоящим подарком для пользователей, которые ценят стильный дизайн и яркие IPS-экраны большой диагонали, но не хотят тратить на современный смартфон слишком большие суммы. Продажами ARCHOS 55b Platinum на территории России занимается дистрибьюторская компания Pronet Group.

Компания Samsung Electronics расширяет программу «Сервисная академия Samsung»
21 февраля 2013
Новости

Компания Samsung Electronics расширяет программу «Сервисная академия Samsung»

Москва, 19 февраля 2013 года — Samsung Russia Service Co., сервисное подразделение компании Samsung Electronics, занимающееся обслуживанием фирменной техники, объявляет о расширении программы «Сервисная академия Samsung». В дополнение к уже зарекомендовавшей себя в профессиональных кругах «Академии» на базе ГБОУ СПО «Колледж связи № 54» в Москве, компания Samsung Russia Service совместно с ГБОУ СПО РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики» открывает новое представительство в Ростове-на-Дону.

Обзор компактной цифровой фотокамеры Pentax X-5
31 января 2013
Обзоры

Обзор компактной цифровой фотокамеры Pentax X-5

Примечательная внешность ультразума Pentax контрастирует с техническими особенностями новинки. Дизайнеры стилизовали камеру под мощные фирменные зеркальные фотоаппараты, а по характеристикам и функционалу модель скорее демократична, чем крута. Впрочем, несколько привлекательных достоинств в активе X-5 имеется.

IFA 2016, Берлин, Toshiba анонсирует устройство для зарядки мобильных телефонов и резервного копирования
1 сентября 2016
Новости

IFA 2016, Берлин, Toshiba анонсирует устройство для зарядки мобильных телефонов и резервного копирования

1 сентября 2016 года, Нойс, Германия. — На выставке IFA 2016 в Берлине департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba раскроет первые подробности о новом продукте, который специально создан для зарядки и одновременного бэкапа данных смартфонов на базе ОС Android™.

Компания LG Electronics представляет линейку телевизоров и аудио-видео техники 2013 года
25 марта 2013
Новости

Компания LG Electronics представляет линейку телевизоров и аудио-видео техники 2013 года

Москва, 22 марта, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) представила новую серию 3D-телевизоров Cinema 3D Smart TV, включая модель с разрешением Ultra HD и диагональю 84 дюйма, OLED-телевизор, а также линейку аудио-видео техники. Новинки LG 2013 года отличаются высоким разрешением и качеством цветопередачи, захватывающими возможностями 3D-изображения и 3D-звука, элегантным дизайном, обеспечивающим широкую вариативность установки техники в квартире.

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов
28 марта 2016
Новости

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов

Первая видеосистема для инспекции канализационных труб была представлена в 1957 году. И за минувшие полвека применение видеодиагностического оборудования для мониторинга состояния сточных трубопроводных сетей прочно вошло в мировую практику. С тех пор сменилось не одно поколение телеинспекционной техники, которая вбирает в себя все высокие технологии, появляющиеся в электронной индустрии. Одно лишь неизменно: важнейшим источником идей для инноваций в этой области остаются запросы конечных пользователей.

Тест акустических систем JBL ES80/ES25C/ES20/ES150P
27 ноября 2012
Тесты

Тест акустических систем JBL ES80/ES25C/ES20/ES150P

Комплект акустики JBL понравится любителям динамичного звука в музыке, в домашнем кинозале подобная манера звучания тем более ценна. К тому же комплект из колонок ES-серии сравнительно недорог – еще одно достоинство.

Поддержка форматов 4К и High-Resolution Audio: новые AV-Ресиверы Sony STR-DN1070 и STR-DH770
22 апреля 2016
Новости

Поддержка форматов 4К и High-Resolution Audio: новые AV-Ресиверы Sony STR-DN1070 и STR-DH770

Расширенная линейка компонентов для домашнего кинотеатра компании Sony позволяет использовать все современные варианты: от обычного просмотра телевизора до беспроводных многокомнатных аудиосистем. Во все модели нашей новой линейки ресиверов были интегрированы многие функции, хорошо зарекомендовавших себя в лучших моделях линейки 2015 г., такие как Google Cast™i, Spotify Connect и поддержка беспроводных Multiroom-систем.

Наступление по всем фронтам!
11 октября 2006
Новости

Наступление по всем фронтам!

Компания VELAS не перестает удивлять очередными зажигательными новинками Car Audio. Мультимедийные устройства в настоящее время пользуются все большей популярностью, постоянно увлекая в интерактивный мир кино очередных любителей автомобильного аудио и видео. Модельный ряд недорогих переносных ЖК-телевизоров начинается с модели VTV-562 5,6” (14 см), далее идут сразу пять моделей VTV-701/702/704/705/706 размером 7” (18 см) и заканчивается моделью VTV-841 8.