LG: от зубной пасты до гибких дисплеев

Сейчас головной офис LG Twin Towers в Сеуле занимает две внушительных башни-небоскреба в центре корейской столицы: в одной башне располагается LG Group, а во второй – LG Electronics.

головной офис LG Twin Towers в Сеуле

У подножья зданий располагается небольшой парк со старинной беседкой. В свободное от работы время сотрудники офиса могут прийти сюда, чтобы заняться физическими упражнениями или отдохнуть.

бюст отца-основателя компании Ку Ин Хоя

В холле LG Twin Towers посетителей приветствует бюст отца-основателя компании Ку Ин-Хвэ.

А как все начиналось?

Ку Ин Хве Ку Ин-Хвэ

  • В 40-х годах Ку Ин-Хвэ взялся за производство простого, но крайне востребованного на тот момент продукта - порошка для зубов. Большинство населения Кореи на тот момент для чистки зубов использовало простую соль.

Несмотря на экономическую нестабильность и оккупацию, реализация зубного порошка шла отличными темпами, что придавало уверенности и позволяло надеяться на успех и других продуктов бытовой химии. Так и был заложен первый «кирпич» в будущее корпорации LG Group.

крем и зубная паста Lucky

  • В 1947 году Ку Ин Хве образовывает компанию Lak Hui Chemical Industries, которая занялась производством крема для лица и зубной пасты Lucky. С годами ассортимент компании дополнился средствами бытовой химии и пластиковой упаковкой.
  • К концу 1950-ых годов в стране появилась потребность в технике. Было понятно, что строительство новых заводов будет большим ударом по бюджету. Но зато впоследствии эти заводы будут приносить прибыль. Заручившись поддержкой президента страны Пак Чжун Хи, Ку Ин-Хвэ вложил все свои средства в производство транзисторных радиоприемников под названием GoldStar.

техника Gold Star

  • В последующие годы ассортимент постепенно расширяется. Под брендом GoldStar появляются электрические вентиляторы, телефоны с дисковым набором номера, фены, черно-белые телевизоры. Одновременно продолжался выпуск косметических средств компанией Lak Hui.
  • В 1960-е годы началось производство телевизоров, стиральных машин, холодильников, кондиционеров и прочей продукции, по которой компания известна сейчас.
  • В 1970-е годы впервые в Южной Корее появились цветные телевизоры.  
  • К концу 1980-ых годов предприятия Goldstar и Lucky располагались не только в Южной Корее и США. Их заводы были построены также в Таиланде, Филиппинах, Египте, Индонезии, Германии и Италии.
  • В 1984 году компания впервые выпустила на рынок холодильник для кимчи - национальной корейской закуски из пекинской капусты, без которой не обходится ни одна трапеза. Кимчи в корейских семьях заготавливают в больших объемах, и специальные холодильники (они отличаются большим диапазоном температур, чем традиционные - до -1.5° в основной камере, и до -20° - в морозильной) позволяют лучше сохранять кимчи на разных стадиях ее приготовления и хранения.

холодильник для кичмиХолодильники для кичми

  • В 1995 году Ку Джагён понял, что надо отказываться от брендов Lucky и Goldstar. Пора было переходить на новый уровень и внедрять новый бренд, который объединил бы эти две марки, а также несколько других, менее значимых. Так и появилась LG Group. Подразделение, занимающееся электробытовой техникой стало называться LG Electronics.

В настоящее время в 120 подразделениях и филиалах по всему миру работает более 93 тысяч человек.

LG Home Appliance размещает 15 заводов в 11 странах мира, включая Россию.

LG

LG по праву можно назвать компанией будущего, которая постоянно разрабатывает новые технологии, расширяет ассортимент продукции и продолжает укреплять международные позиции.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Вперед в будущее
25 декабря 2006
Новости

Вперед в будущее

Поистине мы живем в эпоху стремительного развития цифровых технологий. Еще совсем недавно стандарт записи оптических цифровых носителей DVD казался верхом совершенства, позволяя вместить на один диск полнометражный кинофильм со звуковым сопровождением, записанным в одном из дискретных многоканальных форматов.

Samsung Galaxy Studio — новый интерактивный формат продаж и развлечений от Samsung Mobile
5 сентября 2016
Новости

Samsung Galaxy Studio — новый интерактивный формат продаж и развлечений от Samsung Mobile

Москва, 30 августа 2016 г. — Компания Samsung Electronics открыла в Москве и Санкт-Петербурге Galaxy Studio — интерактивные пространства нового формата. Концепция, уже реализованная в Москве и других крупнейших городах мира, приобрела огромный успех у пользователей, в связи с чем компания решила запустить ее и в Северной столице. Посетители новых Samsung Galaxy Studio, разделенных на салон продаж и зону интерактивных развлечений, смогут оценить передовые разработки Samsung: преимущества флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и даже еще не представленного в продаже Samsung Galaxy Note7. Многогранность возможностей смартфонов демонстрирует и их широкая экосистема — носимые устройства, камера Gear 360, аксессуары.

Погружной блендер SlimForce DD855 от Moulinex: 10 секунд — и никаких комочков!
3 июля 2012
Новости

Погружной блендер SlimForce DD855 от Moulinex: 10 секунд — и никаких комочков!

Любите баловать близких? Приготовьте для них что-нибудь необычное! Например, нежный крем-суп с гренками, острый соус из свежих овощей к мясу и воздушное картофельное пюре… А на сладкое — изысканный десерт со взбитыми сливками.

Мультимедиа в авто!
11 октября 2006
Новости

Мультимедиа в авто!

«Все выше, и выше, и выше!» Наблюдая за продукцией компании HYUNDAI Electronics, приходят на ум эти строчки из песни. Но если в песне высоту набирали самолеты, то модельный ряд становится шире, а сами модели — функциональнее. Причем рост этот очевидный, и можно констатировать тот факт, что компания HYUNDAI Electronics взяла хороший темп и в области Car Audio & Multimedia.

Обзор индукционной варочной панели Teka IBR 641
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели Teka IBR 641

Достоинства: хороший набор функций, дизайн, золотая шелкография. Недостатки: к электродуховкам бежевого цвета не предусмотрено цветового варианта варочной панели.

Обзор DJ-система Pioneer XDJ-R1
21 ноября 2013
Обзоры

Обзор DJ-система Pioneer XDJ-R1

DJ-система Pioneer XDJ-R1 воплощает мечты об устройстве “все в одном”: объединяет в себе CD/USB плееры, контроль ПО, первоклассный микшер, мощный набор функций для выступлений и – впервые в индустрии – интуитивный беспроводной контроль через iPad, iPhone и iPod touch.

Обзор холодильника Panasonic NR-F555TX-N8
21 ноября 2012
Обзоры

Обзор холодильника Panasonic NR-F555TX-N8

Достоинства: инверторное управление, гибкая система хранения. Недостатки: холодильник пройдет не в каждую дверь.

Стиральные машины Bosch Classixx 5 и Maxx 5: немецкий подход к российской стирке
29 июня 2012
Новости

Стиральные машины Bosch Classixx 5 и Maxx 5: немецкий подход к российской стирке

В сентябре 2012 года в продаже появятся долгожданные стиральные машины Bosch Classixx 5 и Maxx 5, произведенные на новом заводе концерна BSH Bosch und Siemens Hausgerate GmbH в Санкт-Петербурге. На производстве мощностью в 350 тысяч стиральных машин в год, будут выпускаться приборы на новой платформе, разработанной с учетом непростых условий эксплуатации в России.

Smart камера Samsung NX Min: маленькая, а снимает, как большая
2 июля 2014
Обзоры

Smart камера Samsung NX Min: маленькая, а снимает, как большая

Маленькая, легкая, изящная. И это еще не все, что можно сказать про Smart камеру Samsung NX Mini. Другие достоинства, скрытые внутри корпуса и объектива, так сразу и не разглядишь. О них почти наверняка можно все узнать во время творческого процесса фотосъемки. Но это когда еще случится... А самую суть про новинку, про все ее необычные преимущества каждый любитель должен знать заранее. Наш эксперт уже походил по жизни с этой миниатюрной камерой и готов сфокусировать ваше внимане на главных плюсах. Да, камера маленькая, но снимает, как большая... И это еще не все.

Обзор беззеркальных камеры Sony Alpha A7/A7R
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальных камеры Sony Alpha A7/A7R

Несмотря на расширение старшего сегмента беззеркальных камер Sony Alpha, для фотографа по-прежнему наиболее интересными остаются две модели: A7 и ее старшая разновидность A7R, выпущенные ранее. Эти полнокадровые «системные» фотоаппараты, без сомнения, являются лидерами сегмента, вполне серьезно оснащены видеофункциями, но преплачивать за специфические видеографические функции A7S не приходится. В их компактных корпусах сконцентрированы все современные достижения фотоиндустрии, что в свою очередь обеспечивает фотографу высокое качество результата, удобство эксплуатации и гибкость в работе.