LG: от зубной пасты до гибких дисплеев

Сейчас головной офис LG Twin Towers в Сеуле занимает две внушительных башни-небоскреба в центре корейской столицы: в одной башне располагается LG Group, а во второй – LG Electronics.

головной офис LG Twin Towers в Сеуле

У подножья зданий располагается небольшой парк со старинной беседкой. В свободное от работы время сотрудники офиса могут прийти сюда, чтобы заняться физическими упражнениями или отдохнуть.

бюст отца-основателя компании Ку Ин Хоя

В холле LG Twin Towers посетителей приветствует бюст отца-основателя компании Ку Ин-Хвэ.

А как все начиналось?

Ку Ин Хве Ку Ин-Хвэ

  • В 40-х годах Ку Ин-Хвэ взялся за производство простого, но крайне востребованного на тот момент продукта - порошка для зубов. Большинство населения Кореи на тот момент для чистки зубов использовало простую соль.

Несмотря на экономическую нестабильность и оккупацию, реализация зубного порошка шла отличными темпами, что придавало уверенности и позволяло надеяться на успех и других продуктов бытовой химии. Так и был заложен первый «кирпич» в будущее корпорации LG Group.

крем и зубная паста Lucky

  • В 1947 году Ку Ин Хве образовывает компанию Lak Hui Chemical Industries, которая занялась производством крема для лица и зубной пасты Lucky. С годами ассортимент компании дополнился средствами бытовой химии и пластиковой упаковкой.
  • К концу 1950-ых годов в стране появилась потребность в технике. Было понятно, что строительство новых заводов будет большим ударом по бюджету. Но зато впоследствии эти заводы будут приносить прибыль. Заручившись поддержкой президента страны Пак Чжун Хи, Ку Ин-Хвэ вложил все свои средства в производство транзисторных радиоприемников под названием GoldStar.

техника Gold Star

  • В последующие годы ассортимент постепенно расширяется. Под брендом GoldStar появляются электрические вентиляторы, телефоны с дисковым набором номера, фены, черно-белые телевизоры. Одновременно продолжался выпуск косметических средств компанией Lak Hui.
  • В 1960-е годы началось производство телевизоров, стиральных машин, холодильников, кондиционеров и прочей продукции, по которой компания известна сейчас.
  • В 1970-е годы впервые в Южной Корее появились цветные телевизоры.  
  • К концу 1980-ых годов предприятия Goldstar и Lucky располагались не только в Южной Корее и США. Их заводы были построены также в Таиланде, Филиппинах, Египте, Индонезии, Германии и Италии.
  • В 1984 году компания впервые выпустила на рынок холодильник для кимчи - национальной корейской закуски из пекинской капусты, без которой не обходится ни одна трапеза. Кимчи в корейских семьях заготавливают в больших объемах, и специальные холодильники (они отличаются большим диапазоном температур, чем традиционные - до -1.5° в основной камере, и до -20° - в морозильной) позволяют лучше сохранять кимчи на разных стадиях ее приготовления и хранения.

холодильник для кичмиХолодильники для кичми

  • В 1995 году Ку Джагён понял, что надо отказываться от брендов Lucky и Goldstar. Пора было переходить на новый уровень и внедрять новый бренд, который объединил бы эти две марки, а также несколько других, менее значимых. Так и появилась LG Group. Подразделение, занимающееся электробытовой техникой стало называться LG Electronics.

В настоящее время в 120 подразделениях и филиалах по всему миру работает более 93 тысяч человек.

LG Home Appliance размещает 15 заводов в 11 странах мира, включая Россию.

LG

LG по праву можно назвать компанией будущего, которая постоянно разрабатывает новые технологии, расширяет ассортимент продукции и продолжает укреплять международные позиции.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 300 HS: «умная» вспышка на профессиональном уровне управляется с подсветкой сцены
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon IXUS 300 HS: «умная» вспышка на профессиональном уровне управляется с подсветкой сцены

Индекс HS в названии означает принадлежность к новому метасемейству фотоаппаратов с функциями скоростной съемки. В нынешнем году таких камер появилось уже несколько — как среди ультракомпактных моделей IXUS, так и среди ультразумов PowerShot SX, данная модель — самый первый, опытный образец. Несложно предсказать главные отличительные черты камеры: это выполненная по CMOS-технологии с обратной засветкой 10-мегапиксельная матрица и характерные для такого типа сенсоров повышенная чувствительность и развитые скоростные возможности.

PocketBook 630 Fashion — высокая мода электронного чтения
2 сентября 2014
Новости

PocketBook 630 Fashion — высокая мода электронного чтения

Компания PocketBook представляет модный ридер PocketBook 630 Fashion, в кото-ром воплотились новейшие тенденции высокого стиля и функциональности. Новый преми-альный 6-ти дюймовый E Ink ридер PocketBook 630 Fashion будет представлен в комплекте с эксклюзивным аксессуаром, разработанным совместно с признанным законодателем моды — всемирно известным брендом Kenzo. Такой ридер выгодно дополнит даже самый изысканный образ.

Под колпаком
28 апреля 2004
Советы

Под колпаком

Хотя первый кухонный воздухоочиститель появился только в середине прошлого века, воздух в помещении, где готовится пища, очищался всегда. Дымок, вьющийся из труб над крышами домов, уносил вместе с продуктами неполного сгорания топлива капельки жира, влагу и всевозможные запахи, непременно сопровождающие процесс приготовления пищи.

Обзор индукционной варочной панели Electronicsdeluxe 595204.00эви
28 ноября 2012
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели Electronicsdeluxe 595204.00эви

Современная кухня становится все более динамичной. Идее быстрого, но при этом экономичного приготовления отвечает индукция. По сравнению с элементами HiLight, индукция обладает более высоким КПД и достигает нужной температуры гораздо быстрее. При этом на изменение настроек, в частности на уменьшение мощности, конфорки реагируют мгновенно.

Тест сабвуфера Dali Ikon Sub Mk2
31 января 2013
Тесты

Тест сабвуфера Dali Ikon Sub Mk2

Серию Ikon фирмы Dali без преувеличения можно причислить к разряду «культовых». Популярны эти акустические системы во многом благодаря удачному сочетанию добротности, правильного звучания и разумной ценовой политики. Разумеется, обойтись в столь славной линейке без сабвуфера нельзя. Новинка по внешней отделке и форме решетки идеально сочетается с остальными компонентами Ikon. Конструкция самая что ни на есть классическая, фазоиверторного типа. Излучатель на лицевой стороне, порт фазоинвертора направлен в пол...

ЖК-телевизоры BBK
31 декабря 2003
Новости

ЖК-телевизоры BBK

Совсем недавно, если про телевизор говорили «плоский», наше воображение непременно рисовало спрямленную выпуклость электронно-лучевой трубки и искало синонимы к слову «тринитрон». Многие, конечно, догадывались, что плоскими бывают не только экраны, но и сами телевизоры, однако на собственном опыте оценить все прелести LCD доводилось лишь избранным: приличная модель с дисплеем на жидких кристаллах стоила неприличных денег.

NEC представляет новые профессиональные дисплеи для Digital Signage
11 апреля 2017
Новости

NEC представляет новые профессиональные дисплеи для Digital Signage

NEC Display Solutions представляет новое поколение профессиональных дисплеев начального уровня серии E. Цифровые информационные решения с рейтингом Energy Star* 6-го поколения выпускаются с диагональю экрана 32, 43 и 55 дюймов на основе панелей S-IPS и с экранами от 50 до 65 дюймов, использующими панели S-PVA. Обновленные дисплеи данной серии отличаются тонкими рамками, удобным экранным меню OSD и интегрированным USB-медиаплеером для мгновенного использования и автономной работы по принципу «plug-and-play».

Мини-обзор индукционной варочной панели Midea MC IF7021dB2-WH
9 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор индукционной варочной панели Midea MC IF7021dB2-WH

Индукционная варочная панель элегантного белого цвета, оснащенная всем необходимым с современным и востребованным слайдерным управлением. Удобное расположение зон нагрева позволяет готовить с комфортом любые блюда в посуде с разным диаметром. Стеклокерамика немецкого производства Schott Ceran используется многими европейскими производителями и давно зарекомендовала себя как крепкий, надежный долговечный материал высочайшего качества.

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FS50: эта линейка всегда отличилась простотой и элегантностью
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FS50: эта линейка всегда отличилась простотой и элегантностью

Компания Panasonic представляет новые фотоаппараты линейки FS/FH, которые всегда отличилась своей простотой и элегантностью, — LUMIX DMC-FS50. Эти фотоаппараты оснащены широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5× оптическим зумом (24-120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), благодаря своей универсальности этот объектив прекрасно подходит для повседневной съемки.

Объектив 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8 работает на самой высокой скорости
15 сентября 2012
Новости

Объектив 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8 работает на самой высокой скорости

13 сентября 2012 г., Нидерланды — Компания Nikon объявила о выпуске самого быстрого объектива 1 NIKKOR на сегодняшний день — объектива с фиксированным фокусным расстоянием 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8. Новый светлый стандартный объектив формата CX станет отличным дополнением к системе Nikon 1 и даст владельцам фотокамер Nikon 1 возможность для новых экспериментов и художественной съемки в условиях, когда важна высокая скорость работы диафрагмы...