Сделай сам: муж на час, а Dremel - навсегда!

Новоселье - это что-то вроде начала жизни с чистого листа. Не важно, почему вы переехали: начали учиться в другом городе, нашли другую работу, создали семью или же просто захотели перемен. Правда, иногда «чистый лист» в виде нового жилья имеет следы предыдущих хозяев, не всегда приятные. Чтобы сразу почувствовать себя в новом доме уютно и комфортно, специалисты Dremel предлагают несколько простых, но действенных советов.

Одна из первых забот при новоселье — подключение света

Вряд ли одинокая «лампочка Ильича» поможет полюбить новое жилище. Уют можно впустить в дом, быстро смастерив несколько самодельных абажуров из подручных материалов с помощью многофункционального инструмента Dremel 4200. Вставьте насадки для круглых и прямых пропилов в инструмент - и яркий светящийся результат не заставит себя ждать!

Плитка будет сиять, супружница - тоже...

Плитка в ванной или на кухне имеет сколы и царапины, и это портит весь внешний вид и угнетает новоселов? Ерунда, хорошее настроение поможет вернуть Dremel и час работы. Вы можете использовать компактную пилу Dremel DSM20 и режущий круг, позволяющий произвести чистую и точную работу по дереву, металлу, пластику, камню и плитке. Плитка будет сиять, будто покрытая глазурью, вот увидите!

Да будет шов, как элемент дизайна

Проблема многих ванных комнат — заплесневелые швы между плиткой и сантехникой. Гигиеничность и эстетику ванной можно быстро вернуть с помощью Dremel Multi-Max 20 и жесткого скребка. После очистки и шлифовки в ванной необходимо положить новый слой водонепроницаемого силиконового герметика. Для удобства воспользуйтесь малярным скотчем — так вы не запачкаете плитку и мебель.

Мульти-нож на просторах ковролина

Комната имеет необычную конфигурацию, а вам хочется полностью застелить ее ковролином, который, увы, не подходит по форме? Это легко исправить. Промерьте параметры комнаты и обрежьте ковер при помощи Dremel Multi-Max MM20 и мульти-ножа. Кстати, этот инструмент справится не только с ковровым покрытием, но и с резкой газона, а также кровельной и виниловой плитки.

Сколько воды утечет? Нисколько...

Протекающая водопроводная труба тратит впустую десятки литров ценной питьевой воды в год. Замена частей медных труб - детская игрушка для такого мощного и точного инструмента, как Dremel 4200. Получить ровные срезы, а также выправить и устранить  заусенцы с краев пропила, можно благодаря высокой скорости вращения и небольшой силе нажатия. Паяльная лампа Dremel VersaFlame хорошо подойдет для спаивания труб. Поскольку она использует жидкий бутан в качестве топлива, горелка всегда готова к работе, а заправляется в считанные секунды.

Шлиф машина стирает все следы

Если в вашей новой квартире есть лестница — это прекрасно. Но иногда лестницы хранят на себе отпечатки многих событий: кто-то уронил на ступени острый предмет — появилась вмятина; дети пришли из песочницы и не разулись — появились царапины. Вернуть свежий вид ступеням поможет Dremel Multi-Max MM20. С помощью этого инструмента можно отшлифовать старое дерево, а затем заново покрасить.

Тонкая работа в каждом углу

Ламинированный пол всегда выглядит элегантно и легко чистится. Положить ламинат даже в комнате с необычной архитектурой легко с помощью компактной пилы Dremel DSM20. Это незаменимый помощник для тех, кому надо выполнить прямые и идеально ровные пропилы. Для более тонкой работы, например, в углах комнаты, подойдет Dremel 4200.

Долой скрипящие двери

Они годятся только для фильмов ужасов. Если дерево немного разбухло, исправить это можно шлифовальными насадками и Dremel Multi-Max 20, или аккумуляторным Dremel 8100. Просто подшлифуйте деревянное полотно, смажьте петли маслом, и двери вновь будут закрываться тихо и плавно.

Ударим затиркой по грибку!

Грибок между плитками в ванной комнате — распространенное и неприятное явление. Более того, опасное для здоровья, ведь грибок может распространиться с плитки на мебель и текстиль в ванной. Избежать этого можно, удалив отжившую свой век затирку с помощью Dremel Multi-Max 40 с соответствующей насадкой, а затем промазав швы новым раствором.

Шлагбаум на оконной раме

Скажите нет холоду и насекомым в вашем доме! Поставить шлагбаум на их пути в вашу квартиру могут Dremel Multi-Max MM20 и насадки для резки по дереву и металлу. С их помощью вы сможете реанимировать даже старую и потрескавшуюся оконную раму. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сделают для вас все: многофункциональные инструменты PMF от Bosch
18 апреля 2016
Новости

Сделают для вас все: многофункциональные инструменты PMF от Bosch

Новая линейка многофункциональных инструментов PMF 2016 года – это универсальное решение задач по пилению, резке, шлифованию и шабрению в одном ультралегком и компактном корпусе!

Bosch представляет новую насадку для шуруповертов IXO
21 августа 2015
Новости

Bosch представляет новую насадку для шуруповертов IXO

Предстоит сверление материалов различной структуры и плотности? Теперь не нужно несколько раз менять насадки на вашем шуруповерте. Новая насадка IXO Drill для шуруповертов IXO обеспечит легкое сверление, независимо от материала. Диаметр отверстия вы также определяете сами: в комплекте с IXO Drill идут три сверхпрочных сверла: 2 мм, 3 мм и 4 мм. Новый продукт будет доступен уже в сентябре 2015 года.

Современные тенденции в оформлении интерьера
12 ноября 2015
Новости

Современные тенденции в оформлении интерьера

Мода — штука переменчивая, даже если она не касается таких эфемерных вещей, как одежда или причёски. Поэтому и в таких «стабильных» сферах, как архитектура и дизайн, тоже есть острые тренды, на которые ориентируются и специалисты, и рядовые читатели «глянцевых» интерьерных изданий. Однако модные тенденции здесь подчиняются куда более фундаментальным законам, чем капризы всемирно известных кутюрье.

Новые погружные осевые насосы KPL.E от GRUNDFOS для сверхнизких напоров
7 апреля 2016
Новости

Новые погружные осевые насосы KPL.E от GRUNDFOS для сверхнизких напоров

В марте 2016 г. был обновлён модельный ряд осевых пропеллерных насосов KPL, работающих с большими расходами воды. Теперь в линейке есть модели KPL.E, предназначенные для сверхнизких напоров от 2 м.

Работают долго, кушают мало. Профессиональные инструменты Bosch 10,8 оснащаются новыми аккумуляторами емкостью 2,5 А•ч
29 июля 2015
Новости

Работают долго, кушают мало. Профессиональные инструменты Bosch 10,8 оснащаются новыми аккумуляторами емкостью 2,5 А•ч

Компактные, но при этом мощные инструменты с максимальной продолжительностью работы на одной зарядке аккумулятора — вот что ожидают профессионалы от инструментов на 10,8 В. В этом классе Bosch предлагает аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч с увеличенной на 25 % продолжительно-стью работы и тем самым заметно отстраивается от конкурентов. Новые аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч выгодно отличаются наибольшей продолжительностью работы среди всех аккумуляторов 10,8 В из представленных на рынке. Наряду с максимальной плотностью энергии они имеют оптимальный собственный вес: размеры новых аккумуляторов аналогичны размерам предыдущих аккумуляторов 2,0 А•ч, равно как и их вес — всего 185 г. Это делает их исключительно производительными и самыми компактными аккумуляторами в своем классе.

Как экономично обновить гостиную
14 марта 2016
Мастер-классы

Как экономично обновить гостиную

Сегодня ремонт ни у кого не ассоциируется с экономией. Даже при тщательных расчетах невозможно предугадать точную сумму затрат. Мы предлагаем развеять этот миф и обновить гостиную с минимальными расходами.

На гребне волны: семь актуальных трендов в дизайне сантехники
6 июля 2017
Обзоры

На гребне волны: семь актуальных трендов в дизайне сантехники

Даже в такой, на первый взгляд, консервативной сфере, как сантехническое оборудование для ванных комнат, есть свои модные тенденции и течения. Чтобы помочь потребителю сориентироваться в огромном выборе современной сантехники, попробуем проанализировать наиболее актуальные тренды, которые сейчас властвуют над умами производителей, дизайнеров и их клиентов.

Для работы на выезде: несессер Bosch для беспроводной зарядки профессиональных аккумуляторных инструментов.
25 марта 2016
Новости

Для работы на выезде: несессер Bosch для беспроводной зарядки профессиональных аккумуляторных инструментов.

Мировая новинка теперь в мобильном исполнении: Bosch продолжает развивать инновационный потенциал технологии индуктивной зарядки аккумуляторных инструментов и в дополнение к стационарному решению — системе беспроводной зарядки, состоящей из зарядного устройства и литий-ионного аккумулятора 18 В, — предлагает новый системный компонент — мобильный несессер. С его помощью можно зарядить, например, аккумуляторный шуруповерт Bosch серии 18 В прямо в автомобиле по дороге к месту выполнения работ. Результат: всегда готовые к работе инструменты, и никаких перерывов на замену аккумуляторов.

Газовый настенный котёл: как подключить тепло
7 мая 2013
Советы

Газовый настенный котёл: как подключить тепло

Следующая задача — смонтировать сам котёл и подвести к нему необходимые коммуникации. Особенных технических сложностей в этом нет, в теории все подключения можно было бы выполнить самостоятельно, особенно если использовать подходящие предлагаемые элементы. Однако всё не так просто. После монтажа, перед вводом в эксплуатацию, потребуется несколько документов: договоры на пусконаладочные работы, на сервисное обслуживание и акт разграничений, устанавливающий границы ответственности между обслуживающими магистраль и оборудование сторонами, да и на сам котёл нужны соответствующие документы (поставляются в комплекте). Если в системе будет установлен газовый счётчик, количество бумаг ещё увеличится...

Обзор котлов Bosch Condens 5000 W ZBR 65-2/ ZWBR 98-2
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котлов Bosch Condens 5000 W ZBR 65-2/ ZWBR 98-2

Примечательно, что в серию котлов Bosch Condens 5000 входит ещё две напольные модели с мощностью по отоплению до 29,4 кВт. Несмотря на сходство в названии, котлы разной мощности и комплектуются по-разному: эти модели предназначены для бытового применения, имеют панель управления, прикрывающуюся откидной крышкой, и полностью готовы для подключения (т. е. расширительный бак, циркуляционный насос и прочие необходимые элементы включены в комплект). Котёл Condens 5000 FM оборудован встроенным бойлером объёмом 150 л. Модель Condens 5000 FM Solar — с полным оснащением для совместной работы с системами солнечных коллекторов и бойлером объёмом 210 литров.