Пылесос MIELE Blizzard CX1: НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ЧИСТОТЫ

Поклонники техники Miele ликуют: в России начались продажи пылесосов Blizzard CX1, которые пользуются огромным успехом в Европе.

Главная сенсация – это, конечно, отсутствие у Blizzard CX1 мешка для пыли, ведь компания Miele до этого была сторонницей и производителем пылесосов с мешком-пылесборником, считая такую уборку лучшей с точки зрения качества и гигиеничности.

Но Blizzard CX1 – это не компромисс с возросшим спросом на циклоны, а переосмысление возможностей техники и объединение классического подхода с сильными сторонами уборки без мешка-пылесборника. 

Текст: Галина СИЗИКОВА.

БОЛЬШОЙ ЦИКЛОН ВМЕСТО МАЛЕНЬКИХ

Используется моноциклонный метод работы – технология Vortex, при которой воздух проходит через единственный циклон большего размера. Это позволяет добиться высокого качества уборки в сочетании с приемлемым уровнем шума, при этом Blizzard CX1 обладает четырьмя уровнями мощности, которые удобно регулировать. Специалистам компании удалось создать циклон в горизонтальном пространстве, что позволило по-новому решить вопрос со сбором пыли и повысило гигиеничность при очистке пылесборника.

На первом этапе фильтрации крупные частицы тщательно отделяются от мелких, далее пыль оседает в гофрированном фильтре Gore®CleanStream®, который расположен в специальном отсеке внутри пылесоса. В Gore®CleanStream® встроена контролируемая сенсорами система самоочистки ComfortClean, обеспечивающая непрерывность потока воздуха. В уходе фильтр очень прост: контейнер с фильтром необходимо дважды в год промывать проточной водой, о необходимости «ванных процедур» пользователю своевременно напомнит индикатор сенсора.

Промыть контейнер будет легко людям любого возраста и с любой остротой зрения. На контейнере нанесены крупные выпуклые стрелки-подсказки, которые не только отлично видно, но тактильно понятно, что и как следует делать.

Примечательно, что все детали пылесоса разработаны таким образом, что потребитель не вступает в контакт с пылью при очищении контейнера и фильтра.

А ЧТО НА ВЫХОДЕ?

На третьем этапе фильтрации в работу включается фильтр выходящего воздуха AirClean Lifetime или HEPA AirClean Lifetime в зависимости от выбранной модели. Фильтр HEPA-13 задерживает даже самые мелкие частицы – пыль и аллергены, так что выходящий из пылесоса воздух становится чище воздуха в помещении, что особенно важно, если дома маленькие дети или люди, склонные к аллергии. Этот фильтр нужно мыть раз в полгода.

Скрупулезное внимание компании Miele ко всем деталям в интересах потребителя было проверено медицинской организацией Allergy UK, которая подтвердила возможность использования пылесоса Blizzard CX1 с фильтром HEPA AirClean Lifetime Filter людьми, страдающими от аллергии.

 

ПРЕМИУМ ВО ВСЕМ

Компания Miele создала качественный мощный пылесос без расходных материалов. Продумана каждая деталь: контейнер удобно брать за ручку и женской и мужской рукой, эргономичную ручку легко держать во время уборки.

Blizzard CX1, как дорогая яхта на просторах океана, свободно плывет по пространству дома, очищая его от пыли и грязи. Рукоятка правильно лежит в руке, не нужно напрягаться, можно пылесосить с прямой спиной, двигаясь легко, как в танце, а уровень шума в 76 дБ позволит при этом слышать музыку или разговаривать, практически не повышая голоса.

МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ

Для всех деталей пылесоса используются материалы только премиум-класса. И через несколько лет уборки пылесос будет выглядеть, как в первый день покупки, – никаких потертостей, царапин и шероховатостей. Нежно и трепетно он относится к мебели и полу своих хозяев: опоясывающий бампер предохраняет шкафы и дверные косяки от столкновений, а колеса с амортизаторами легко скользят по самому дорогому паркету. Каждое из четырех прорезиненных колес легко поворачивается на 360˚, что позволяет маневрировать по комнатам, не прилагая дополнительных усилий.

А, В, С

Пылесос Blizzard CX1 выпускается в двух модификациях – с моторами EcoLine и PowerLine. Модели с мотором EcoLine с максимальной мощностью 900 Вт имеют класс энергоэффективности А, а модели с мотором PowerLine мощностью 1100 Вт относятся к классу C.

Что касается удаления пыли с ковровых покрытий, эффективность пылесоса Blizzard в зависимости от модели достигает рейтингов B или C, что значительно лучше показателей основных конкурентов. В очистке твердых поверхностей и фильтрации все модели пылесоса Blizzard достигают рейтинга A. Напоследок необходимо добавить: с пылесосом Blizzard CX1 можно забыть о проблеме «прилипания» насадки к полу при работе на больших мощностях.

ЧТО В КОМПЛЕКТЕ

Насадка для мягкой мебели и щелевая хранятся в задней части корпуса, их не придется искать во время уборки.

А мягкая щетка для щадящей уборки расположена перед съемной телескопической трубкой. Она всегда под рукой, и перейти к уборке книжных полок, стен и шкафов теперь можно буквально за пару секунд.

В стандартный набор входит насадка с переключением пол/ковер, которая обеспечивает качественную уборку любых поверхностей.

В линейке представлены модели со специальными возможностями, в комплект к ним включены насадки для уборки паркета или же турбощетка для ковров. При желании дополнительные насадки можно приобрести отдельно.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОЩНОСТЬ: 1100 Вт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: Сomfort Clean (контейнер-пылесборник объемом 2 л); фильтр на выходе*.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: 4-ступенчатый поворотный переключатель мощности на ручке*, индикация загрязнения фильтра.

КОНСТРУКЦИЯ: эргономичная ручка для переноски, телескопическая трубка Comfort, система шумоподавления, вертикальная и горизонтальная парковка, система парковки для перерыва в уборке, не повреждающие пол прорезиненные колесики на металлических осях, радиус действия 10 м, длина шнура 6,5 м.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: встроенная съемная насадка для щадящей уборки*, насадка для мягкой мебели, щелевая, отсек для насадок в задней части корпуса пылесоса.

ГАБАРИТЫ: 310х515 мм. 

ГАРАНТИЯ: 2 года. СРОК СЛУЖБЫ: 10 лет.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия.

*Зависит от модели (см. таблицу).

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

Blizzard CX1

Red

PowerLine

SKRR3

Excellence

PowerLine

SKCR3

Parquet

PowerLine

SKCR3

Cat&Dog

PowerLine

SKCR3

Comfort

PowerLine

SKMR3

Цена, руб.

24 900

27 900

32 900

35 900

44 900

Беспроводное управление на ручке

-

-

-

-

+

Фильтр на выходе

Hygiene Lifetime

HEPA AirClean

Lifetime

HEPA AirClean

Lifetime

HEPA AirClean

Lifetime

HEPA AirClean

Lifetime

Ручка EcoComfort со встроенной насадкой для

щадящей уборки

-

+

+

+

Ручка с интегрированным управлением

Насадка для пола

Для пола

SBD 285-3

Для пола

SBD 285-3

Для паркета

SBB 300-3 Twister

Турбощетка STB 305-3

Для паркета SBB 400-3 Twister XL

Амортизированные

колеса DinamicDrive

-

-

+

-

+

Масса, кг

8,3

8,56

8,56

8, 56

8,46

Цвет

Красный

Белый

Синий

Красный

Черный



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Посудомоечные машины Hansa: посуда отмылась и ушла на турбосушку
27 мая 2011
Новости

Посудомоечные машины Hansa: посуда отмылась и ушла на турбосушку

Компания Hansa, производитель бытовой техники, представила новые модели встраиваемых посудомоечных машин серии Titanium. Данные модели обладают наибольшей функциональной оснащенностью среди всех посудомоечных машин Hansa, предлагая беспрецедентно выгодное для российского рынка соотношение цены, качества и разнообразия доступных функций...

Три помощника на страже чистоты: семейство беспроводных аккумуляторных пылесосов Bosch
4 ноября 2016
Новости

Три помощника на страже чистоты: семейство беспроводных аккумуляторных пылесосов Bosch

Достоинства беспроводного пылесоса по сравнению с классическим очевидны: с ним можно не тратить лишнее время на переключение из розетки, ведь уборку всегда хочется закончить быстрее. Обычно такие приборы приходится часто заряжать, они требуют много места для хранения, а мощности не хватает на качественный сбор пыли. Пылесос без проводов легко достать в любой момент, и он будет готов к использованию. Преодолеть все сложности удалось семейству беспроводных аккумуляторных пылесосов Bosch, представленных в сериях Zoo’o, Athlet и Readyy’y.

Стиральная машина моей мечты. Из этого обзора
26 января 2011
Обзоры

Стиральная машина моей мечты. Из этого обзора

Сегодня рынок стиральных машин необыкновенно широк, он учитывает возможности и требования разных групп потребителей. Все стиральные машины делятся на группы по цене, габаритам, функциональности, дизайну и т.д. На нашем рынке представлено более 25 западных производителей и около 5—7 российских. Ввыбор — велик. В этой статье мы хотели бы помочь тем, кто хочет подобрать новую стиральную машину, и рассмотреть все подходящие варианты – для больших и не очень квартир.

Электрочайники Hotpoint-Ariston c технологией HD - WK 22М AX0 и WK 24Е AX0
18 апреля 2013
Новости

Электрочайники Hotpoint-Ariston c технологией HD - WK 22М AX0 и WK 24Е AX0

Электронное управление позволяет установить до 6 различных температурных режимов, чтобы получить непревзойденный результат. 6 различных температур воды одним касанием на цифровом дисплее. В этом заключается уникальность HD линии цифровых электрических чайников Hotpoint-Ariston. Почему так важно, чтобы было несколько режимов температуры воды? Возможно, не все знают, но для приготовления определенного сорта чая требуется особая температура. Улун, белый, черный, китайский, японский, зеленый чай или кофе — чтобы по-настоящему ощутить уникальную вкусовую гамму напитка, вода должна быть нагрета до определенного градуса...

LG расширяет линейку премиальных холодильников LG INSTAVIEW DOOR-IN-DOOR
25 сентября 2018
Новости

LG расширяет линейку премиальных холодильников LG INSTAVIEW DOOR-IN-DOOR

Следуя модному тренду в дизайне интерьеров, LG расширяет премиальную линейку моделей холодильников элегантного черного цвета, которая теперь пополнилась также новинкой с матовой отделкой, делающая темный цвет более нежным - LG GC-Q247CAMT. Новый холодильник сочетает эстетику, дополняя цветовое решение любого интерьера, и функциональность, благодаря оснащению всеми передовыми технологиями компании, для расширенного удобство использования.

Все цвета моей будущей кухни
21 декабря 2011
Обзоры

Все цвета моей будущей кухни

Цвет для дизайнеров — это возможность емко и коротко выразить настроение интерьера. Поэтому цвет так важен для создания стиля помещения, ведь с его помощью можно показать характер хозяев дома или, наоборот, скрыть его. Выбор цвета — один из самых важных и ответственных шагов, здесь нужно учесть сразу несколько моментов, которые будут определять настроение хозяев и уютное сосуществование с новой мебелью.

Мини-обзор водонагревателей AEG EWH Universal EL
29 апреля 2013
Обзоры

Мини-обзор водонагревателей AEG EWH Universal EL

Накопительные водонагреватели AEG EWH выпускаются в сериях Basic, Mini и Comfort, различающихся особенностями исполнения. Новая серия EWH Universal EL состоит из шести моделей с объёмом бака 30, 50, 80, 100, 120 и 150 литров. Модели AEG EWH производятся в Словакии. Баки стальные, с защитным эмалевым покрытием «CoPro III». По сравнению с предыдущими сериями на новой увеличен диапазон настроек температуры, установлена сенсорная панель управления и добавлены дополнительные функции...

Обзор фронтальной стиральной машины с сушкой AEG L99695HWD: совершенная стирка
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор фронтальной стиральной машины с сушкой AEG L99695HWD: совершенная стирка

Новая стирально-сушильная машина с технологией теплового насоса. Данная технология всего год назад начала применятся в сушках соло и теперь доступна в гибридах. Технология приводит к существенной экономии энергии. Данная модель потребляет до 40% меньше электроэнергии, чем прибор класса А. Система оптимизации OptiSense с набором специальных датчиков определяет загрузку белья с целью оптимизации длительности стирки, потребления энергии и воды. Это экономит ресурсы, позволяя гибко подходить к каждой загрузке.

Обзор газовой стеклокерамической варочной панели Zigmund & Shtain MN 134.61 W
19 июля 2012
Обзоры

Обзор газовой стеклокерамической варочной панели Zigmund & Shtain MN 134.61 W

Варочная панель Zigmund & Shtain MN 134.61 W отражает одну из тенденций времени — в ней использован ослепительный белый цвет, который особенно эффектно смотрится на стекле, блестящая поверхность панели создает ощущение чистоты и шика. Дизайн панели минималистический, строгий, без излишеств, отсюда — простой контур самой панели и простые, тонкие, крестообразные решетки. А вот регуляторы сделаны с отсылом к электронике 80-х (это сейчас модно) — большие, с резьбой на боковинах, для удобного захвата.

Обзор газовой плиты Atlant ПГ 2102
19 декабря 2012
Обзоры

Обзор газовой плиты Atlant ПГ 2102

Достоинства: газ-контроль духовки, приятный дизайн, большая гарантия, глубокий противень. Недостатки: глубина модели меньше стандартной глубины напольных тумб.