Обзор газовой плиты Atlant ПГ 2102

Газ-контроль духовки, приятный дизайн, большая гарантия, глубокий противень.

 

Глубина модели меньше стандартной глубины напольных тумб.

 

Характеристики

ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ: 4 газовые горелки. Передняя левая 1,6 кВт, дальняя левая 1,6 кВт, передняя правая 2,7 кВт, дальняя правая 0,9 кВт.

ДУХОВКА: газовая, объем 43 л, макс. t 250 °С, горелка 2,1 кВт; освещение.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, поворотные регуляторы мощности горелок, регулятор духовки, термометр, кнопка освещения.

УХОД: традиционный, раздельные решетки варочного стола, стеклянный фронт дверцы снаружи, съемная дверца и направляющие.

БЕЗОПАСНОСТЬ: газ-контроль духовки, 2 стекла в дверце.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: решетка, противень глубокий, противень.

ЦВЕТ: белый.

ГАБАРИТЫ: 500х520х850 мм.

МАССА: 32 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

ЦЕНА: 6290 руб.

 

Описание

Варочная панель с четырьмя горелками, без электроподжига. Для активации пламени на этих горелках можно пользоваться спичками или зажигалкой. Расположение элементов довольно удобное: в левом ряду установлены одинаковые горелки со средними характеристиками, в правом спереди мощный элемент, позади маленький. Решетка рабочего стола сделана цельной.

Духовка оснащена одной горелкой, установленной под днищем камеры. Поджиг у нее также ручной. При этом элемент оборудован системой защиты от утечки топлива – газ-контролем. Основную часть этой системы составляет термопара, которая постоянно отслеживает температуру горелки. Когда огонь потухает, температура начинает быстро падать, в этом случае и срабатывает система – поступление газа прекращается. Газ-контроль надежно предупреждает опасные ситуации, ведь пламя может погаснуть от самых тривиальных причин: хлопнувшей двери или сквозняка.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Панель прибора имеет традиционный набор элементов. Четыре регулятора предназначены для управления работой горелок. Включение производится традиционно: подносим спичку к горелке и по часовой стрелке поворачиваем ручку. Регулировка силы пламени производится плавно до необходимого уровня.

Горелка духовки имеет аналогичную систему управления. При этом ориентироваться в температуре нагрева воздуха камеры помогает термометр, установленный на стекле дверцы.

Кнопка на панели управления предназначена для включения освещения в духовке.

 

ДИЗАЙН

Разработчик предлагает один из самых привлекательных вариантов решения внешнего вида своей модели: очень простые, но вместе с тем привлекательные и практичные формы, белоснежную эмаль и черную отделку стекла. Верхняя часть панели управления имеет небольшой наклон, чтобы регуляторы было лучше видно. Сами регуляторы крупные, удобные для захвата. Дверь духовки снаружи целиком закрыта стеклом, окрашенным изнутри, окошко прямоугольной формы. Ручка дверцы коромыслом.

Варочная панель закрывается эмалированной крышкой. Под духовкой имеется ящик для посуды с откидной дверцей.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стеклоочиститель Kärcher WV 50 Plus: бытовое волшебство
1 сентября 2014
Новости

Стеклоочиститель Kärcher WV 50 Plus: бытовое волшебство

Сегодня лишь очень немногие могут позволить себе роскошь никуда не спешить. Напротив, нам, как Алисе в Зазеркалье, часто «…приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее». И даже выходные не удается посвятить любимым делам и общению с друзьями, ведь домашние дела не переделаются сами, как по волшебству. К счастью, современная техника, созданная специально для тех, кто ценит себя и свое время, порой способна творить чудеса.

ATOLL - территория чистой воды
28 апреля 2004
Новости

ATOLL - территория чистой воды

«Сработанный еще рабами Рима» водопровод — величайшее достижение цивилизации, которое продолжает служить нам и сегодня, превратившись в больших городах в сложные и разветвленные сети. Естественно, что для поддержания их в порядке требуются немалые усилия и средства. При недостатке того и другого водные артерии города, дожив до весьма почтенного возраста, изрядно ветшают: трубы зарастают всевозможными отложениями, а разъеденные коррозией стенки лопаются то в одном, то в другом месте, периодически оставляя нас без воды.

Хмель, солод и... бокал?
23 ноября 2005
Обзоры

Хмель, солод и... бокал?

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Человек, знающий толк в хорошем пиве, никогда не унизит себя и окружающих потягиванием любимого (но все-таки алкогольного!) напитка из бутылки или банки где-нибудь на улице или в транспорте. Это связано с попаданием пива, пьющегося из бутылки, абсолютно не на те рецепторы языка, которые важны для полного ощущения вкуса.

Бритвы SensoTouch от Philips: удаляем щетину тремя головками
16 марта 2011
Новости

Бритвы SensoTouch от Philips: удаляем щетину тремя головками

Компания Philips представляет новую коллекцию современных и высокотехнологичных электробритв нового поколения SensoTouch, которая придет на смену уже полюбившейся сильному полу линейке Arcitec. Новые бритвы превосходно повторяют контуры лица, помогая выглядеть на все сто, а благодаря улучшенным характеристикам они подходят как для сухого, так и для влажного бритья.

Индукционные поверхности Bauknecht: удерживают температуру, чтобы сберечь энергию
15 декабря 2011
Новости

Индукционные поверхности Bauknecht: удерживают температуру, чтобы сберечь энергию

Варочная поверхность Bauknecht оснащена интеллектуальным датчиком, позволяющим с высокой точностью поддерживать выбранный уровень температуры при одновременной экономии до 20% энергии. Звуковой сигнал сообщит о том, что достигнута точка кипения, и даже автоматически отключит конфорку, если вода в кастрюле выкипит.

Интерьер для посудомоечной машины
13 февраля 2012
Обзоры

Интерьер для посудомоечной машины

Кухня со встроенной бытовой техникой становится все более популярной среди наших соотечественников. Постепенно уходят в прошлое «кондовые» кухонные гарнитуры советских времен со стандартным набором шкафов и столов, и на смену им приходит современный интерьер со всем многообразием цветов и форм.

Тест обогревателей Sinbo SFH 3310/SFH 3314: персональное солнышко согреет всегда
23 ноября 2012
Тесты

Тест обогревателей Sinbo SFH 3310/SFH 3314: персональное солнышко согреет всегда

Достоинства: инфракрасные обогреватели Sinbo выполнили свои задачи. За короткое время сумели создать комфортную обстановку для пребывания людей на улице длительное время. Согрели локально нужные площади в закрытых неотапливаемых помещениях. Кроме того, привлекает доступная цена обеих моделей и то, что прибор включается на конкретное время пребывания людей в данном месте. Недостатки: при выборе модели нужно учитывать площадь обогрева, так как регулятора мощности у обогревателей нет. Приборы нужно устанавливать на ровное место, чтобы избежать случайного опрокидывания, расправлять провода.

Индукционные плитки Oursson: быстро и просто
7 мая 2013
Обзоры

Индукционные плитки Oursson: быстро и просто

Настольные индукционные плитки Oursson — отличное решение для быстрой и качественной готовки в любых условиях: в собственной квартире, на даче, в съемном жилье. Всего-то и надо: поставил плитку на стол, включил в розетку… и — можете наслаждаться стремительной работой индукции.

Суп с нутом и фасолью и хумус: курс на мясозамещение
26 сентября 2015
Рецепты

Суп с нутом и фасолью и хумус: курс на мясозамещение

Нам потребуется: Для супа: Сушеные нут и красная фасоль — (можно использовать консервированную) по 1,5 мультистакана, Вода — 12 мультистаканов, Морковь — 1, Луковица — 1 (мелко нарезать или натереть и обжарить), Помидоры — 2-3 больших спелых или ½ банки томатов в собственном соку (удалить шкурку и нарезать), Чеснок — 3-4 зубчика и Сельдерей — 2-3 стебля (измельчить), Кинза, базилик, тимьян и другие травы, а также Соль и красный перец по вкусу. В суп можно добавить немного картофеля, риса или даже вермишели, но мы делаем его принципиально преимущественно белковым с медленными углеводами — так полезнее. Для хумуса: Сушеный нут — ½ пакета (где-то 200 г), Тхина — 150-200 г (паста из кунжута, лимонного сока, оливкового масла и чеснока — можно приготовить блендере самостоятельно), По ½ чайной ложки молотых черного перца, кумина, кориандра, По вкусу — соль, Тимьян или смесь сухих итальянских или прованских трав), Жареные кедровые орешки и т.п.

Душа Вашего Дома
28 апреля 2004
Новости

Душа Вашего Дома

«Дарина-1408» — плиты серии «Brava!». Произведены в России по европейским технологиям. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ: 4 газовые горелки чашечного типа разной мощности: быстрая, полубыстрая и медленная, многоискровой электророзжиг и газ-контроль каждой горелки. ДУХОВКА: газовая, объем — 43 л, термостат с устройством безопасности, газовый гриль, подсветка, газ-контроль.